Новая физика

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Сообщение DK » 12 янв 2010, 20:11

DK, цель ?

Просто в кайф. Проявление моей творческой свободы.

Знаешь как действуют на тонких планах и не очень тонких: через близких людей...

Да. С близкими людьми тоже интересные отношения.

DK писал(а):
Интернет был неплохой задумкой в идее. Но в реалиях все было использовано извращенно совсем другими людьми - не теми кто его придумал.


Не кажется ли тебе, что это уже закономерность для этого мира?

Закономерность.

Не существует абсолютных закономерностей. Т.е. правил без исключений. На этом основаны все закономерности:) Возможности уходящие в бесконечность - нигде нет предела. Ни на одной закономерности возможности не заканчиваются.

И все же: каким уровнем проницательности нужно овладеть?

Как можно ближе к сути всех вещей.

Это воспитывает замкнутое поведение в достаточной мере и оно может распространиться и на иные области человеческого бытия, его активности. Есть ли у тебя такое ощущение?

Это воспитывает не замкнутость а общение без слов. Это когда влюбленные смотрят в одну сторону и молчат - им не нужны слова - они и так друг друга понимают.

Ведь человек счаслив, когда он открыт все же... а не чего-то постоянно опасается....

Моя открытость не в болтливости. Я пью с другом чай. Он говорит о своих проектах. В чем-то наивных с моей точки зрения. Я знаю большее. Но я молчу. Я открыт другу и обсуждаю его проект. И помогаю ему в его проекте. Хотя знаю способ лучший. Но знаю что он к нему не готов. И в этом нет моей закрытости. В этом гармония. Всему свое время.

Я молчалив - но не значит закрыт.

Щели есть... Их можно расширить. Продолбить, наконец. Ты об этом знаешь?

Когда достигну таких возможностей - узнаю. А здесь и сейчас приходится учитывать стесненные обстоятельства и действовать исходя из них.

О! таких открытий немало. Все невовремя?

Да, все невовремя - издержки немедитативного состояния. Что бы ни делал человек в нетрезвом сознании - все не то и все не так, все не вовремя, через пень-колоду, с наступанием на грабли, грохотом ведер.

Но есть и другой способ жизни. Некоторые живут иначе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение навигатор » 12 янв 2010, 20:25

DK писал(а):Просто в кайф. Проявление моей творческой свободы.


Кайф? Творчество? Или исследование? Проникновнеие?

DK писал(а):Да. С близкими людьми тоже интересные отношения.

Есть и иной аспект...

DK писал(а):Не существует абсолютных закономерностей. Т.е. правил без исключений.

Закономерность еще не ЗАКОН.

DK писал(а):Это когда влюбленные смотрят в одну сторону и молчат - им не нужны слова

Но это же не общение влюбленных... Это проникновение в суть вещей... В Мироздании случаются моменты, когда не только субъектам... цивилизациям (!) ставятся преграды на распространение знаний и их полномочий!

DK писал(а):Я молчалив - но не значит закрыт.

:grin:

DK писал(а):Да, все невовремя - издержки немедитативного состояния.

Великий медитатор Тесла создал множество глубочайших изоретений и открытий... Изобретения, полученные им от некого источника и сегодня поражают! Но где их продолжение?

Но те, которые были получены посредством "поиска" другими инженерами - ВОТ ОНИ!
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение хохол* » 12 янв 2010, 20:42

А что такое "нейронные сети"? :roll:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 12 янв 2010, 21:36

Кайф? Творчество? Или исследование? Проникновнеие?

Мне в кайф исследование, проникновение. Это мое творчество.

Но это же не общение влюбленных... Это проникновение в суть вещей... В Мироздании случаются моменты, когда не только субъектам... цивилизациям (!) ставятся преграды на распространение знаний и их полномочий!

Я не боюсь преград такого рода. Я полностью в согласии с этим. Если мне говорят - молчи - я буду молчать. Я ничего от этого не теряю.

Великий медитатор Тесла создал множество глубочайших изоретений и открытий... Изобретения, полученные им от некого источника и сегодня поражают! Но где их продолжение?

Тесла нашел свое продолжение в новых поколениях талантливых людей. Странноватых со своими взглядами на вещи. Не понятых и не принятых официальными институтами. Но это ни в коей мере им не повредило. Это субкультура которая преспокойно сосуществует среди повседневности оставаясь незамеченной и непризнанной:) У этой субкультуры собственная внутренняя энергия. Она самодостаточна. Она не нуждается в признании.

Но те, которые были получены посредством "поиска" другими инженерами - ВОТ ОНИ!

Это утечки знания в следствии небезупречности медитации. Во всем всегда есть куда стремиться к совершенству. В медитации тоже.

А что такое "нейронные сети"?

Структуры организованные наподобие того как организованы нейроны (нервные клетки) в нервной системе человека и животных. Нейрон - это клетка имеющая множество отростков соединяющихся с другими такими же нервными клетками. Эти отростки называются аксоны (кажется). По этим аксонам идут импульсы между нейронами. Каждый аксон имеет собственный коэффициент передачи - гасит или усиливает импульс в соответствии с этим коэффициентом. Множество импульсов поступающих в нейрон по аксонам суммируются и образуют новый сигнал который нейрон отсылает дальше - другим нейронам которые связаны с ним своими аксонами.

Подобные структуры отлично зарекомендовали себя классически в задачах распознавания образов. Ну а в моей системе нейронные сети не только используются таким специализированным образом но и полностью формируют язык описания моделей любых реальных явлений. Это логика основанная на нейронных сетях, подобно тому как компьютерная логика основана на двоичных вычислениях. На нейронных сетях можно моделировать все что угодно, в том числе и двоичные вычисления, но я не вижу в этом особого смысла потому что двоичная логика куда более искусственная и неестественная чем логика основанная на нейронах. Я предпочитаю использовать логику на нейронных сетях без всякого посредства двоичных и вообще каких либо цифровых вычислений (нейронные сети оперируют аналоговыми а не цифровыми параметрами). Системы на нейронных сетях отличает способность оегко работать с нечеткими образами, с абстрактным. Например компьютер на двоичной логике не узнает нарисованную букву если мы в ней изменим всего один пиксел - потому что в двоичной логике подобие оценивается по строгому соответствию - бит в бит. Нейронная же сеть способна распознать букву даже если она будет написана различными шрифтами, если листок с изображением скомкать, пожмякать и опять расправить - буква вся будет жеваная и искукоженная - что не создаст для нейронной сети практически никаких проблем:) буква все равно будет идентифицирована надежно. Такая вот полезная вещь - нейронные сети.

На данный момент я знаю как строить нейронные сети из... света:) А точнее из волн распространяющихся в какой либо упругой среде. Т.е. для реализации вычислений мне нет необходимости в медленных твердотельных элементах. Скорость вычислений в таком "световом процессоре" на много порядков превзойдет скорость имеющихся сейчас в мире процессоров. Кроме того такой процессор не может выйти из строя поскольку свет в отличие от транзисторов не выходит из строя ни при каких обстоятельствах (все вычисления происходят за счет взаимодействия света со светом же:) )

Разумеется любой серьезный специалист засмеет меня если я расскажу ему такое. Разумеется это ни капли меня не смутит. :) Схемы для волновых вычислений не требуют сложной технологии для изготовления и могут быть изготовлены в кустраных условиях. Поэтому мне нет нужды в признании и финансировании - я могу изготовить подобный процессор сам. Для себя. Без необходимости кому-то что-то доказывать и кого-то в чем-то убеждать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Виталий » 13 янв 2010, 01:48

навигатор писал(а):Дать человеку возможность воспитать в себе ответственность за свои же шаги.

в живом мире нет понятия "ответственность" - горы создаются и разрушаются, самки любят детёнышей, самцы любят самок....
всё проистекает как бы без ответственности?...
п.с.ещё- ум приходит и уходит, глупость приходит и остаётся :roll:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 13 янв 2010, 09:20

хохол* писал(а):А что такое "нейронные сети"? :roll:


Нейронные сети
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0