ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Обсуждение "Аватара"

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Сообщение РА » 12 фев 2010, 21:31

Да к сожалению, для большинства психология началась с Фройда :lol:
Вот ведь, ирония истории. Это все НОВЫЙ ПОРЯДОК!!!!! Европейцы круче всех!!!!
А вот вам не увидилась такая мысль в Аватаре,что европейское мироощущение ошибочно и рождает жестокость, не приятие другого и желание только наживы!
Этот фильм реакция на войну в Ираке, где был убит президент, а страна ввергнута в хаос и все из за нефти! А сейчасхотят и Иран долбануть!!!!
Этот фильм протест против беззакония!!!
Я за Пандору! Я Аватар!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 12 фев 2010, 21:34

РА писал(а):для большинства психология началась с Фройда


Для кого психология началась с Фрейда, изучил его наследие и пошел дальше. Вы же пользуетесь непроверенными слухами...
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 21:35

Космея писал(а):Есть уровни сознания

Не согласен(мякко) Сознание одно, есть разные уровни вхождения в него.
Но не настаиваю :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 12 фев 2010, 21:35

РА писал(а):А вот вам не увидилась такая мысль в Аватаре,что европейское мироощущение ошибочно и рождает жестокость, не приятие другого и желание только наживы!
Этот фильм реакция на войну в Ираке, где был убит президент, а страна ввергнута в хаос и все из за нефти! А сейчасхотят и Иран долбануть!!!!
Этот фильм протест против беззакония!!!


Да, фильм создан американцем.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 21:36

Космея писал(а):Вы же пользуетесь непроверенными слухами...

Я,никогда!!!!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 12 фев 2010, 21:36

РА писал(а):Не согласен(мякко) Сознание одно, есть разные уровни вхождения в него.
Но не настаиваю


ОК. отличие в терминах.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 21:48

А я за автомат Калашникова!!!
шутка конечно.... но они ведь и нас на колени поставить хотят!
А вообще человек машинка сложная конечно, многосоставная, и для либидо место найдется. :lol:
А знаете почему в многих традициях задается вопрос- кто Я?
Кстати в Аватаре это основной вопрос ..для морпеха!!!! Какое развитиево время всего фильма морпеха в аватара. Был морпех а стал аватар! Лег в капсулу морпехом а проснулся аватаром. Вот. Разве ДК вы не видите этогго, а говорите о поверхностности автора!!!!! Куда ж глубже? Морпех задал себе вопрос(это я отвечаю на вопрос кто Я) Ктоя...и ответил АВАТАР!
Но также морпех был драконом, травой, деревом-душой и еще многими в том мире. Осознайте это! :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 12 фев 2010, 21:52

Фрейд исследовал один психотип , чье восприятие связано с маленьким отростком в попе. Очень распространенный психотип с разными степенями развития и реализации.А современники исследовали и другие психотипы.

Молли писал(а):Смотрю на одного знакомо недоумка (даже без кавычек, если честно)
шансов 0
а семена священного дерева вижу
вот такая вот оказия, Космея

ум не верит, что семена прорастут
а сердце другое знает
так и живем
киношки смотрим


Я не верю в перспективу жертвенной любви. Любовь все-таки притягивать лучше из своего круга, чтобы было взаиморазвитие, взаимпонимание и на сексуальном, и на чувственном(эмоциональном) , и на интеллектуальном уровне.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 21:57

любовь слепа......
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 22:15

Дак интерес в том, что в основном просыпаются и не помнят кем были до того! Как правило(к членам форума не относится) :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 22:24

Молли писал(а):ага, не все бабло на фреде срубили
ищут новые, продвинутые способы отъма денег у населения

Да мало ли в Бразилии Донов Фрейдов! :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 22:28

Молли писал(а):на дам местных наезд?
тьфу ты, фрейда к ночи помянешь....

Откройте закрытую ветку на форуме, только для женщин!
Думаю будет интересно :twisted:
не шутка
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 12 фев 2010, 22:29

Этот фильм реакция на войну в Ираке, где был убит президент, а страна ввергнута в хаос и все из за нефти! А сейчасхотят и Иран долбануть!!!!

Ну вот - то о чем я и говорил. Социальная возня, суета. Какой уж тут дух? Фильм от ума - не от души.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 22:32

Дк не кощунствуй!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение РА » 12 фев 2010, 22:38

:lol:
Повезло! И там и там, думаю!
Молли, втаком случае, что там за две актриссы,в кино снялись, сейчас на Брлинарии фильм,и они трансы. В курсе?
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tariti » 12 фев 2010, 22:59

РА писал(а):Мои личные впечатления от АВАТАР!
Смотрел два раза в кинотеатре !МАХ. (не путать с 3д, более обьемная картинка, другой экран и звук)
Круто. Вот новое искусство.Написанные человеком картины движутся, говорят и расскрываются для зрителя в полноте своей.
Думаю следующим шагом будет возможность самому побегать с героями картины(хотя в США в !МАХ уже есть и двигающиеся кресла, вода, дымы и вибрации) я имею ввиду подключение непосредственно к головному мозгу.
На касете не смотреть...в обычном кинотеатре не смотреть. :grin:


Зацепилась за фразу "Вот новое искусство". )
И вспомнила прочитанный в детстве рассказ Лино Альдани "Онирофильм". Он тогда меня поразил какой-то безысходностью, образом «серого» будущего, реальности " без реальности". Восприняла его как один из возможных вариантов будущего.
Аватара пользователя
Tariti
*****
*****
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Tariti » 12 фев 2010, 23:00

Еще о "Аватар", немного с другой стороны, о фильме, как новом явлении техническом.
Может мы стоим на пороге, который ведет ...куда?

Фантастика…Фантастика?
[url=http://spb.kp.ru/daily/24440.3/605717[/url]СЕГОДНЯ СМИ пишут:[/url]
Кэмерон открыл новую эпоху
Показав публике 114 лет назад свое «Прибытие поезда», братья Люмьер открыли эпоху кино. Похоже, что Джеймс Кэмерон, выпустив на экраны трехмерный «Аватар», ее завершил.
Познакомившись с реальными возможностями 3D-кинематографа, даже самые закоренелые его недоброжелатели как один начали рассыпаться в комплиментах и переходить на сторону противника. Снимать обычное «плоское» кино никому стало неинтересно. Режиссеры один за другим начали заявлять о стереопремьерах своих лент.

[url=http://www.litportal.ru/genre33/author3290/read/page/1/book15082.html[/url]"ВЧЕРА" фантасты писали:[/url]
Отрывки из рассказа Лино Альдани ОНИРОФИЛЬМ.
"Комбинезоны, голубые и серые, двигались вдоль шоссе. Голубой и серый, других красок не было. Не было ни магазинов, ни контор, ни одного бара, ни даже витрины с игрушками или парфюмерией. Время от времени в закопченной стене, поросшей мхом и заваленной мусором, открывалась вращающаяся дверь в лавку. Там были "сновидения": онирофильм – счастье на любую цену, доступное всем; там была нагая Софи Барлоу для каждого, кто захотел бы ее купить.
.................................................................................................
....Раньше. Что было раньше? Действительно, все были несчастливы?
Бредли снова начал ходить вокруг кресла.
– Раньше был хаос.
– Бредли! Я хочу знать, были ли они несчастны.
Бредли огорченно развел руками.
– Я не знаю, Софи. В то время меня не было, я еще не родился. Ясно одно: если система установилась, значит для этого были объективные условия. Я хотел бы, чтобы ты поняла простейший факт: техника позволила осуществить все наши желания, даже самые сокровенные. Техника, прогресс, совершенство наших приборов и точное знание законов нашего мозга, нашего "я"… все это реальность, действительность. Следовательно, и наши сновидения – реальность. Не забывай, Софи, что только в очень редких случаях онирофильм делают для комфортабельного отдыха и успокоения Потребителя. Почти всегда его цель в нем самом, как, скажем, только что, когда я обладал тобой, наслаждался твоим телом, твоими нежными речами и твоим ароматом в круговороте экзотических эмоций.
– Да, но это была лишь обычная имитация.
– Согласен, но я не сознаю этого. И потом даже смысл слов меняется со временем. Ты придаешь слову "имитация" презрительный оттенок, как это делали двести лет назад. А сегодня – нет, сегодня искусственный продукт уже не суррогат, Софи. Правильно выбранная флуоресцентная лампа дает свет, который лучше солнечного. Так же и онирофильм.
Софи Барлоу рассматривала свои ногти.
– Когда все началось, Бредли?
– Что?
– Система.
– Восемьдесят пять лет назад или около того, ты должна бы знать это.
– Знаю, но я говорю о сновидении. Когда люди начали предпочитать его реальности?
Бредли потер переносицу, желая собраться с мыслями.
– Кинематография начала развиваться в начале двадцатого века. Сначала это были двухмерные изображения, которые двигались по белому экрану. Потом появился звук, панорамный экран, цветная съемка. Сотни Потребителей собирались в специальных залах, они видели и слышали, но не чувствовали фильма; самое большее, чего удавалось добиться, – это первичного участия с помощью силы воображения. Очевидно, фильм был суррогатом, самой настоящей имитацией. И все-таки уже тогда кинематография была инструментом психосоциального превращения. Женщины той эпохи чувствовали потребность подражать актрисам в движениях, в тембре голоса, в одежде. Мужчины не отставали от них. Жизнь протекала в кинематографическом ключе. В первую очередь от этого выигрывала экономика: громадный спрос на одежду, автомобили, удобные жилища возникал не столько из-за естественных потребностей, сколько из-за беспощадной рекламы, которая постоянно изводила и соблазняла Потребителя. Я говорю о кинорекламе. Уже тогда человек стремился к мечте, днем и ночью был ею одержим, но до реализации было еще очень далеко.
– Они были несчастливы, правда?
– Я ж тебе сказал, что не знаю. Я ограничиваюсь рассказом об этапах развития. К середине двадцатого века уже существовала женщина-стандарт, ситуация-стандарт. Были, правда, режиссеры и продюсеры, которые успешно делали культурные, идеологические фильмы – носители определенных идей. Но это явление длилось недолго. В 1956 году ученые открыли существование в мозгу центров наслаждения; на опытах убедились, что электрический импульс, поданный в определенный участок коры мозга, вызывает мощную, всегда одинаковую реакцию организма. Потребовалось двадцать лет, прежде чем плодами открытия начала пользоваться публика. Демонстрация первого трехмерного фильма с частичным участием зрителя означала смертный приговор интеллектуальному кино. Теперь публика воспринимала запахи, эмоции, могла уже как-то слиться с происходившим на экране. Но экономика подверглась беспрецедентному потрясению. Жаждавшие наслаждений, роскоши и силы зрители требовали удовлетворения всех своих желаний за какие-то гроши.
– А онирофильмы?
– Онирофильмы во всем своем блеске появились через несколько лет. Нет реальности, которая могла бы превзойти сновидение, публика в этом твердо убедилась. При полном участии зрителя любое состязание с природой смешно, любое восстание бесполезно. Если произведение безупречно, то Потребитель доволен, а общество устойчиво. Такова система, Софи."
Аватара пользователя
Tariti
*****
*****
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:23
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение I » 12 фев 2010, 23:04

DK писал(а):
Этот фильм реакция на войну в Ираке, где был убит президент, а страна ввергнута в хаос и все из за нефти! А сейчасхотят и Иран долбануть!!!!

Ну вот - то о чем я и говорил. Социальная возня, суета. Какой уж тут дух? Фильм от ума - не от души.

DK, шаблонные идейные параллели (и вдоль и поперёк) всегда можно узреть при желании..
вот ещё один например :сравнительная пародия на сценарий мульта Покахонтас (1995г) Изображение
но что подобные сценарии делает популярными --- это насыщенность "шаблонными"(с вариациями в интерпретациях и декорациях для их проявления) состояниями той самой души, которые всем понятны и в той или иной мере задевают каждого... глянь плиз на эти мотиваторы из теста http://www.energymental.com/test_test.html
у меня к тебе вопрос по тесту: это "социальная возня" которую ты имеешь в виду?
I
 

Сообщение DK » 12 фев 2010, 23:24

Да кстати при просмотре фильма я обратил внимание что местные жители той планеты напоминают пародию на американских индейцев. Думаю сюжет действительно навеян мотивами дикого запада. Только вот белый человек так и не понял истинный дух индейцев - детей диких прерий- и в его фильмах снова и снова получается пародия. Ну никак не может белый человек понять дух свободы. И вот уже "дети природы" у него разительно напоминают типичный американский социум зарегулированный обычаями и нормами - только уже "типа на природный манер". Но ведь суть природы как раз в отсутствии таких искусственных социальных систем.

у меня к тебе вопрос по тесту: это "социальная возня" которую ты имеешь в виду?

Похоже социум - это круговорот одних и тех же типовых программ. Потому и сюжеты в фильмах сплошь типовые. Это отражает природу социума - замкнутость в тесных рамках. Возникает ассоциация с пещерой в которой дикие люди издревле жили не выходя за ее пределы. Во всех их движениях, менере говорить, сюжетах их рассказов, фильмов - во всем сквозит эта пещера и только эта пещера, без какого либо намека на хотя бы несколько бОльший простор, хотя бы на несколько бОлее широкий полет фантазии. Однотипная жизнь. Типовая жизнь.

Суть же свободы и живой природы - в бесконечности вариаций и типов.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение I » 12 фев 2010, 23:39

DK
Но ведь суть природы как раз в отсутствии таких искусственных социальных систем.
ващета я спросила не про суть природы, а про суть души :roll:
но поскольку вопрос был в каком-то смысле каверзный ...
то твой уход от прямого ответа вполне сгодится вместо самого ответа.. ;)
ок.. спасибо.
I
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0