Вопросы по работе форума.

Открытое обсуждение проблем форума, их решения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Дровосек » 02 мар 2010, 08:41

Вайс, ты открой тему, которая тебе близка, в любом из разделов, можешь в НЕ УМЕ, где правило одно - никаких правил, потом и будешь делать выводы о единомышленниках на форуме, а то ты как ДК (у меня есть идея, но я не скажу, т.к. вы все тут олухи). А на счет Ома, Сшонэ и др., так ум под этими никами проявился, под ником же "Вайс" только бла-бла-бла. Не боись, никто тебе не скушает, ты и сам зубастый.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Идущий » 02 мар 2010, 09:36

Wais писал(а):в моей семье гармония... и в ближнем круге вокруг меня тоже.


- Вот если бы я всё время, как сейчас, могла слышать твой голос...
- Так это же элементарно... Хочешь я наговорю тебе целую плёнку ?
- Наговори... Не важно что... Хоть таблицу умножения...

Идущий
 

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 10:08

:grin:

Мне понравилось - надиктовать таблицу умножения.

Так и Василий приходит на форум, чтобы надиктовать таблицу умножения. А зачем? были заявки?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение neophit » 02 мар 2010, 11:33

hdv писал(а):вот так быстро на вскидку какая простая и понятная идея у Спин-Клуба или Лотоса, на ваш взгляд?

клуб
деньги
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 12:21

Wais писал(а):заманчиво... и заметьте, как вы разделили людей по ловушкам своих разделов, прикормив их сладким... а где форум в целом, где единство?
его так и не будет?... мир? войну заменят перемирием за крепкими стенами своих замков... гармония? не будут замечать друг друга... сотрудничество? сосуществование... не будут мешать друг другу...

разве вы предлагаете не тоже самое, только еще более извращенное, говоря о модерировании собственной темы?!
утопия? за крепкими стенами?
вы свою стену то давно белили? может стоит её снести?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 12:26

neophit писал(а):клуб
деньги

понятно. нет, безмолвие - это другое. однозначно.
это безмолвие.
между прочим идея эта как продвигалась так здесь и продвигается, а если рядовым пользователем сложно это понять, так это и хорошо. логический ум тут отдыхает.
"Внутреннее безмолвие - начало Свободы..."
"Всепронизывающая реальность - сама Свобода!"
8-)
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение в_доску_свой » 02 мар 2010, 12:36

Безмолвие не для рядовых. тут стоит вспомнить слова Христа: "Много званных но мало избранных".
так что форум скорее для званных, а Безмолвие для избранных.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Миона » 02 мар 2010, 13:04

hdv
А я не думаю, что модерация своей темы плохо.
Вот допустим тема по физике, это сложная тема, и иной раз употребишь слово или фразу неправильно. Потом тебе друзья скажут, те что помогают, они же не всегда могут уделять много внимания именно мне и именно в тот момент проверить не завралась ли я.
И можно было бы исправить позже.
А так ошибка где-то висит, потому, что текучка приносит и другие темы и другие вопросы -забываешь о том, что можно и нужно было бы сделать не откладывая. Этого мне очень недоставало на этом форуме.
Или флуд. Сколько раз придя вначале на форум и пытаясь развить тему, я сталкивалась с тем, что это нереально, пока не поняла, что для этого надо иметь собственный форум и успокоилась убрав обиды, и энтузиазм.
Таков мой опыт здесь.
Теперь я просто сижу добродушно на завалинке, смотрю картинки и лица.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 13:55

это всё оправдания ума, миона.
грош им цена.
ну а так как ты прониклась этим оправданием - грош цена и тебе. так что ВЫБИРАЙ : либо ты копеечная шавка в своих оправданиях(в эго-уме), либо выбираешься из этого . и вот тут Дмитрий неплохо подметил на счёт "званых и избраных".
кстати, бомж тоже сидит в подъезде и добродушно смотрит картинки и лица. но как только вхожу в подъезд я**...добродушию и спокойствию его приходит конец. потому как сашок не против того что б он тут жил. сашок против того, что он тут сцит, срёт и подтирается ковриком кот. лежит у моих** дверей. а потому я** даю ему возможность выбора : чистоплотность или нафик с пляжа. это его НАПРЯГАЕТ.
точно так же и ТЕБЯ напрягает ЛЮБОЙ "наезд" снаружи, или любое НЕСООТВЕТСТВИЕ в твоём уме внутри.
грош цена, напомню тебе. пока ты - та, что была всю свою жизнь(спящий в своих иллюзиях ум), до тех пор "добродушие" твоё - липовое, временное, случайное.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 мар 2010, 14:09

Космея писал(а):Арджуна* писал(а):
Вам от чистого сердца предоставлена возможность общаться, дружить, хохмить, делиться достижениями, дарить радость друг другу. Даже несут "расходы" за эту возможность для вас. Но нет...У вас что ни слово - то суд, что ни фраза - то подозрение, что не предложение - так обвинение. Совесть есть у вас?


Вот и я про таких "доброжелателей" извне. Причем наблюдатели небескачественное понятие. Отнюдь. Наблюдатель вносит свое присутствие, свои вибрации в форум. А теперь попробуйте почувствовать, что несут, какую нагрузку несут форумчане от внешних наблюдателей.

Заметили? Цитату привел полностью. Иначе смысл выделенного вами теряется и принимает другой смысл... Не только вы, но многие так делают, выделяют то, что наиболее понятно.
Вам поиграть словами хочется?
Мне - нет.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 14:29

Арджуна* писал(а):Вам поиграть словами хочется?
Мне - нет.


В моем случае это не игра словами. А как импульс от Вашей фразы на то, чтобы продолжить свою мысль, сказанную выше. Словами не играю - неинтересно.


сашок писал(а):точно так же и ТЕБЯ напрягает ЛЮБОЙ "наезд" снаружи, или любое НЕСООТВЕТСТВИЕ в твоём уме внутри.


Не любое соответствие извне, а наезды, хамство, грубость, жестокость, отсутствие такта. Любой человек воспринимает только в той мере в какой открыт и готов. Азы психологии, Сашок. Так нужны ли наезды как насилие, как впендюривание того, чего человеку и не нужно?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 мар 2010, 14:37

neophit писал(а):Арджуна* писал(а):
Понимаю, народ российский не привык сам решать ВСЕ свои вопросы

ну уж Вы прям так сразу за весь народ... когда даже у Вас рядышком завсегда есть легко наблюдаемый пример, причем представляющий весьма малую часть народа, аль никогда к нам в Спин-клуб не заглядывали?
прекрасно ведь сами всё решают

Конечно не за весь :lol: О большинстве.
Давно не был в Спин-Клубе, впрочем и на других форумах тоже...
А когда был у вас в последний раз, то ничего особо не заинтересовало.
Идут беседы, дискуссии... Каждый уверен в своей правоте и своем знании. А значит... Зачем мешать самодостаточным людям? Проблем ведь у них нет, все ж решается... Пусть общаются.
Были бы проблемы - было бы интересно, тогда и включиться в работу не грех.

основные же:

- отсутствие простой и понятной рядовому пользователю и читателю базовой идеи, которую Странник пытался сваять на понятии Безмолвия, но неудачно
- непонимание предпочтительности обучения на чужих ошибках
- подражание мухе бьющейся в стекло (повторение старых ошибок)

А за это, спасибо.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 14:49

Не любое соответствие извне, а наезды, хамство, грубость, жестокость, отсутствие такта. Любой человек воспринимает только в той мере в какой открыт и готов. Азы психологии, Сашок. Так нужны ли наезды как насилие, как впендюривание того, чего человеку и не нужно?

взялся за гуж - не говори что несдюж !
с психологией иди к психологам. нечего тут делать. на ариому например иди. иль ещё куда. заявляешься в"поединок тяжеловесов" - не ропщи. тут азы - не проходят.
кто то видит например в бушидо (спортивной вид единоборства) драку, хамство, грубость, а кто то(нпример сами борцы) видят поединок, учёбу мастерства боя и духа. так вот драку, хамство и грубость "видят" ДЕЛЛИТАНТЫ.
прошу пройти в зал ренесанса.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 15:04

Дровосек писал(а):Вайс, ты открой тему, которая тебе близка, в любом из разделов, можешь в НЕ УМЕ, где правило одно - никаких правил, потом и будешь делать выводы о единомышленниках на форуме

выводы о единомышленниках?... я вижу. Также и то, что все форумчане мои единомышленники... это время от времени просвечивает у каждого сквозь тьму личного разнообразия... кто-то устойчив в пребывании, кто-то лишь урывками, в прорехах мыслей и состояний... в проблесках искренности из себя... и кто-то удерживает единое лишь в виде устойчивости в своих благих устремлениях и иллюзиях о себе... пусть хотя бы так...
если проводить линии для статистики и набора группы... то ты с сашком на 99% мои единомышленники... вы мне близки, особенно когда не боитесь раскрываться и быть... и что с того? Разве это отменяет необходимость продолжения твоего, сашка и моего личного пути в нашем индивидуальном разнообразии? Разве это отменяет необходимость продолжения саморазвития и наши разности? и даже сохранения искренного театра разных...

и даже по форме обращения к другим вы с сашком мне единомышленники, по развороту к самим себе... но я также говорю, что вы с сашком мне не единомышленники... племя лукавое ) по моменту требовательности к себе и глубине проникновения... по моменту остановки и упёртости в свой ум, наработки, в свою ограниченность, которую и переносите на того же Сшонэ или Ома из-за своей духовной бедности.

мне не нужно никуда ходить и говорить, чтобы видеть... а моим истинным единомышленникам достаточно улышать мой голос в любом месте... хотя бы и в виде таблицы умножения.

Дровосек писал(а):а то ты как ДК (у меня есть идея, но я не скажу, т.к. вы все тут олухи).

об этом я тоже говорил уже давно, ещё при Страннике - я не проявляюсь здесь в полной мере, ибо здесь нет для этого благоприятных условий... и Арджуна может болтать о своих благих намерениях в отношении форума, например так - "Вам от чистого сердца предоставлена возможность общаться, дружить, хохмить, делиться достижениями, дарить радость друг другу." - но есть реальность... и она такова, что тонкое открытое сердце здесь, на этом форуме не защищено... здесь не его место... пока место здесь занимают и вольготно себя чувствуют сашки и Дровосеки со своими хорошими, но грубыми сердцами.
у DK, на мой взгляд, тот же момент - для проявления его слабого сердца здесь просто нет условий... и своей достаточной живой защиты для этого у него нет... вот и приходится ему защищаться, как пока может - мёртвым щитом и грубой силой...
я, в отличие от него, могу... но не хочу... понимаешь? просто не хочу здесь... для себя у меня есть родное место проявления...

кто из вас, включая Арджуну, может сделать так, чтобы мне захотелось быть здесь в полноте? Как и раньше... видишь - я только частично и слегка проявляюсь, а вы уже привычно взвились... вот оно ваше реальное принятие... иных...

Дровосек писал(а):А на счет Ома, Сшонэ и др., так ум под этими никами проявился

а для меня и Ом и Сшонэ - и умы и души и дух... Человеки... как и я...

Дровосек писал(а):Не боись, никто тебе не скушает, ты и сам зубастый.

не обязательно... могу сделать и так, чтобы кушающие зубатые съели сами себя.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 15:09

Идущий писал(а):- Наговори... Не важно что... Хоть таблицу умножения...

воистину.
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 15:19

сашок писал(а):взялся за гуж - не говори что несдюж !
с психологией иди к психологам. нечего тут делать. на ариому например иди. иль ещё куда. заявляешься в"поединок тяжеловесов" - не ропщи. тут азы - не проходят.


Чмо, только я решаю: идти мне или не идти, приходить или уходить. Ясно?


сашок писал(а):кто то видит например в бушидо (спортивной вид единоборства) драку, хамство, грубость, а кто то(нпример сами борцы) видят поединок, учёбу мастерства боя и духа. так вот драку, хамство и грубость "видят" ДЕЛЛИТАНТЫ.
прошу пройти в зал ренесанса.


Нет боя и нет духа, в том, что чмо устраивает. Есть понты.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 15:25

Wais писал(а):пока место здесь занимают и вольготно себя чувствуют сашки и Дровосеки со своими хорошими, но грубыми сердцами.

нет, я поторопился... забылся... да и концовка ещё планировалась...

уже сравнительно давно я сказал, примерно, так - в сашке чувствуется глубокое, любящее сердце... но, вероятно, ранимое...
так вот, сашок и Дровосек - у вас, на мой взгляд, та же история... вы выстроили грубую броню из своего ума и хороших устремлений вокруг своих тонких сердец... и своими действиями вы загоняете ещё дальше в нору и самих себя и других.

о том и спич... что один из путей к единой духовной реальности здесь - помощь сердцам друг друга... в первую очередь...
а не умам...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 15:38

hdv писал(а):разве вы предлагаете не тоже самое, только еще более извращенное, говоря о модерировании собственной темы?!
утопия? за крепкими стенами?

утопия? насмешили... так живут на многих форумах, так привычно жить и мне...
это нормально - творец, автор - творит и отвечает за своё творение... за себя... так каждый обретает выход к большей самостоятельности и равноправию... к участию в процессе.
если вы не можете каждого уравнять в способностях, то можно максимально уравнять в возможностях... если не можете убрать разность индивидуальностей, то можно убрать разность во власти...

а хозяева разделов... это хорошо - настоящий хозяин ) но важнее идти к единению, чем к разделению... и ещё человеческая реальность... Странник, да и Арджуна в те времена, когда задумывались авторские разделы, очень недоверчиво относились к жизнеспособности этой идеи, к возможностям хозяев... и не напрасно...

hdv писал(а):вы свою стену то давно белили? может стоит её снести?

пока это вы предлагаете мне её построить и побелить...
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Wais » 02 мар 2010, 15:46

hdv писал(а):neophit писал(а):
клуб
деньги

понятно. нет, безмолвие - это другое. однозначно.
это безмолвие.
Безмолвие не для рядовых. тут стоит вспомнить слова Христа: "Много званных но мало избранных".
так что форум скорее для званных, а Безмолвие для избранных.

понятно... элитный клуб в клубе ) куб в кубе...

hdv писал(а):"Внутреннее безмолвие - начало Свободы..."
"Всепронизывающая реальность - сама Свобода!"

идейные лозунги для движения форума можно было бы и разобрать... но и так уже ясно - вы глава элитного клуба для избранных ) т.е. - особо избранный...

hdv вы заражены духовным снобизмом... и уже давно?
Wais
Посвященный
Посвященный
 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 20:54
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 мар 2010, 15:50

Космея писал(а):В моем случае это не игра словами. А как импульс от Вашей фразы на то, чтобы продолжить свою мысль, сказанную выше.


Спасибо, понял. Все нормально.
Просто когда предложение не разъединено на фразы, идет многослойный импульс от цельной "картины".

Wais писал(а):да, да... Игра... и путь игрока - расставлять и двигать пешки.

Хм... А вы занимаетесь чем-то серьезным? Неужели...если обернетесь к прошлому, у вас будет что зафиксировать "взглядом" в будущем и в вечности?
Вы же не эзотерик. Вам будет трудно понять эту выделенную фразу.
Вы просто душевный человек ("душевный" это не ругательство!)
И как человек душевный, вы ищете для своей души гармонии, покоя и радости. Однако... Если вы достигнете душевного покоя...душа постепенно заснёт.
И радости у нее больше не будет. Ибо ей нечего уже достигать, преодолевать, переделывать, исчезнет творчество из жизни, искусство, борьба. Останется только покой. Вечный покой...

Wais писал(а):Арджуна* писал(а):
Мы, админы, будем только рады этому и никоим образом не будем влиять на вашу деятельность внутри раздела и его развитие в целом. Wink

заманчиво... и заметьте, как вы разделили людей по ловушкам своих разделов, прикормив их сладким... а где форум в целом, где единство?
его так и не будет?... мир? войну заменят перемирием за крепкими стенами своих замков... гармония? не будут замечать друг друга... сотрудничество? сосуществование... не будут мешать друг другу...

Мы разделили? Разве мы навязали кому-то их интересы и то чем они живут? Вы разнимали когда-нибудь дерущихся?
Значит наверняка получали от них за это. Вот и мы ...

Wais писал(а):все годы я напоминаю о своём направлении, выявляя единомышленников и терпеливо формируя здесь направление... и этому в т.ч. посвящено моё участие в этой дискуссии.
будет видно... пока ещё рано решать.

Есть свое направление? Но нужны единомышленники... нет опоры в *себе* значит..., стержня нет, на который и другие опереться могли бы ... ясно. Что ж, опереться друг на друга - это здорово. По-человечески!
Но... Скажу вам по секрету, что "единомышленники" - это льдины, и какими бы они толстыми и крепкими ни были, и сколько бы не смерзались с другими, становясь даже Антарктидой, они рано или поздно растают и утекут. Природа льда - вода...
Поэтому важно, что бы стержень был свой у каждого! И пусть он будет общим, но своим. Эзотерик легко поймет, как может "свой" стержень быть общим. И любой индус помнит, на что нанизано все Творение...
Стержень всегда был и есть... хватка за него есть не каждого. Вот в чем беда. Стержень объединяет (!) нисколько не угнетая индивидуальность каждого.
Вот тут вы говорите Арджуна ведет куда-то за собой... А... Ему уже не надо идти, он держится за То, что повсюду. И хочет того же для других. Кому это же надо, тот поймет эти слова правильно. А... Кому надо "свое", тот и поймет по-своему.
Арджуна ничего ни у кого отнимать не намерен.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 586 раз.

Пред.След.

Вернуться в ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0