Мат

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Я матерюсь!

Да, частенько
1
7%
Нет, никогда
3
20%
Раньше матерился, теперь я духовно выше этого. Мату - нет!
0
Голосов нет
Не матерился, теперь матерюсь - жизнь заставила
0
Голосов нет
Очень редко, и только в кампании за кружкой пива (водки)
1
7%
Терпеть не могу мат, и демонстративно об этом всегда говорю матерящемуся
1
7%
Свой вариант (или ничего не подошло)
9
60%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Сотрудник » 22 сен 2008, 13:46

нада писал(а):А откуда вообще "растут ноги" у мата? Когда он появился впервые и где? Есть какие либо мнения.или источники,подтверждающие данное явление? :roll:


"Ноги" растут из каменного века. Я изучал историю и один из первых семинаров по истории древних людей это происхождение мата. В первоначальном звучании это было приглашение к "любовной встрече. Допустим женщина приглашала мужчину словами "Иди (ко мне) в п.....у" Что считалось приглашением для тех далеких, жестоких и малосантиментальных времен. А мужчина приглашал женщину так же только упоминал уже свой орган. Потом мужчина захотел обидеть другого мужчину и послал его как женщину...вернее пригласил........Все примерно так и начиналось......

Инь писал(а):voda
я не сказала,что-избегаю...
Я сказала-берегу..

самообман

нельзя Душу запачкать
даже матом


Очень даже можно запачкать....Для чего служат человеку слова? Они позволяют ему с помощью слов трансмутировать энергии в энергообмене. Т.е. звуки, которые человек издает имеют собственную энергетику и смысловое, ментальное, образное наполнение. На основании таких звуков работают и заклинания и заговоры и песни и оды. Только энергии, которые они рождают соответственного качества. Таким образом в процесс вовлекаются и физика и астрал и ментал и человек рождает энергетику, которой он обменивается с Космосом и Землей.....Вот и понимай - что создаст человек, когда он выдает маты? А создаст он грязь. Которая наслаивается и в его тонких телах, и в тонких телах Земли - в астральном и ментальном мире. И хотя душа защищена оболочками, которые являются временными телами и задерживают грязь, не пропускают ее в матрицу, но все же немного грязи проходит в Души и потом, после ухода из Земного плана Душе придется попасть в Чистилище и там этиа грязь будет отдираться, вычащаться из ячеек матрицы...А там наркоза нету....Вот оттуда и идет Христианская теория о муках..... Но очистку проходить надо и никуда от нее не деться.....Поэтому лучше не материться вовсе.....Я руковожу 10 человеками (плохое оправдание и иногда тоже срывается, но стараюсь бороться....
Сотрудник
 

Сообщение сашок » 26 фев 2010, 15:33

мата - нет.
вы всё придумали.
есть слова, которые вызывают в вас определённую реакцию и всё. откуда реакция ? - любой психолог вам скажет : из подавленного в бессознательном.
это же просто ! как дважды два.
маты, паты...
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

МАТ, красное словцо - наследие чего ? сатаны ? Бога ?

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 10:26

Re: мат, красное словцо - наследие чего ? сатаны ? бога ?
« Ответ #10 : 11 Март 2010, 23:19:22 »


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: МИLА от 11 Март 2010, 20:15:44
Негатив мату придала конечно же культура, человек. У каждого слова есть свое происхождение, так и у матерного. И происхождение не всегда такое уж обидное .
Многие исследователи (всякие биоэнергетики) утверждают, что мат негативно воздействует на энергетику человека. Только мне кажется, что гатив или негатив слову придаёт лишь человек, который произносит его. Можно и "козлом" любя обозвать, можно и "умником" с брезгливостью.


Сашок писал:
ты близка была к цели. но...происхождение мата в тебе - абсолютно безобидное вначале.
расскажу свой опыт обретения матрицы подавленого в бессознательном связанное с матом.
сашок, в 6-ть лет начал просекать, что некоторые "крутые" пацаны посылают на...у(не мог уловить что "на...й"), говорят слово "п...да" оглядываясь вокруг(как бы кто из взрослых...), говорят вместо "заткнись" - "не п...ди". сашок это воспринимал с любопытством, интересом, но , глядя как оглядываются иные , сам начал оглядываться. просто так. не особо то и боясь.(сознание тогда ещё было чисто от матрицы).и вот тут ситуация. мать начала меня ругать, сильно ругать (не помню за что) , и я, в угаре обиды(а в пример мама ставила моего старшего брата) заорал : а брат мой, ...а брат мой - П...ДА !!!!!
в тот самый момент , мама подбежала ко мне и наотмашь со всей дури залепила такую оплеуху !!!- на всю жизнь запомнил.
ВСЁ. с этого момента каждый мат в моём уме возникший вызывал во мне страх оплеухи. да ещё какой ?!
это называется подавленное бессознательное.
так СО ВСЕМ, ЧТО ПОДАВЛЯЕТСЯ !
всю жизнь человек копит в подсознание разную хрень. и эта хрень , при совпадении в уме (асоциативном совпадении) с каким то подавленным в подсознании - АВТОМАТИЧЕСКИ, ПО УМОЛЧАНИЮ ВКЛЮЧАЕТ ПОТОК ЭНЕРГИИ(тот, что был подавлен "тогда"), и этот поток, пробегая телом, блокирует массу мышц , связок и жидкостных проток(кровь, лимфа,иные) осознаваясь человеком как ЭМОЦИЯ. порой энергия такой силы и мощи - что эмоция ВЫРЫВАЕТСЯ В ДЕЙСТВИЯХ(драка, убийство, посуда вдрызг, слёзы, крик).
вот и вся история с матом.
больше говорить нечего о пооисхождении "не всегда таком уж и безобидном".
ОНО БЕЗОБИДНО !
естественно !
однако эта естественность лишь в отношении тела человека, НЕ СОЗНАНИЯ !
вы сейчас РАБЫ вашего подсознания.
сашок НАВСЕГДА ОСВОБОДИЛСЯ ОТ МАТРИЦ , происходящих в подсознании- бессознательном.
это и есть свободность от зависимости эго-сознания. как следствие всего этого - исчезает зависимость от эго-ума. побочный, сопутствующий"эффект".
мат в вас будет раздражителем до тех пор, пока вы - человек ума. это приговор. что скажете ?


з.ы. *я* тут немного изменил текст, даже не изменил, а в словах, что на форуме запрещены, поставил многоточие.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 мар 2010, 10:43

Человек раб
на ф.Безмолвии собрались рабы мата...
Аватара пользователя
МИХАЙЛАХУ
***********
***********
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:12
Откуда: из НИРВАНЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 10:49

Михай, но слепота не позволяет увидеть этого, слепота своим ЭГО.
Почему мат еще называется "красным словцом"? Энергетика, мощнейшая огненная энергетика, однако человек и её разделил на плохую и хорошую. Ну не идиотизм ли, разбить неделимое!
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Ириния » 12 мар 2010, 10:50

Да, интересно, спасибо.

У меня есть такой опыт: я под наркозом оказалась в совершенно незнакомом мире, где вообще не было ничего даже отдаленно похожего, на то, что мы видим каждый день. Там было всего 2 действия: слияние и отделение, постоянная пульсация энергий. Там были те, кто приглашал меня к этому слиянию. Слова, с которыми они ко мне обращались, очень похожи по звучанию на матерные. Очень удивительно было услышать их там. С тех самых пор я стала относиться к любым звукосочетаниям иначе.
Вот такая маленькая история.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 мар 2010, 10:52

Дров, что скажешь о ситуации на форуме духовных истин, где напротив мат возведен в крайнюю степень... эго ухватилось за мощность энергетики, подсело как наркотик и теперь не в силах отказаться от дозы...
Аватара пользователя
МИХАЙЛАХУ
***********
***********
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:12
Откуда: из НИРВАНЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:19

Михай, ФДИ изначально создавался как форум-медитация, где воспринимающий звуки от двоих, от мастера и от ученика (Мастер Ли и Дзеныч), ум медитировал над ними сливаясь с одним из них (с Дзенычем) для утончения словом мастера до полного растворения в ничто (опыт Дровосека был именно таков). За 10 лет медитации сам Дзеныч (админ ФДИ) так и не смог переступить барьера эго-зависимости и выполнял при этом роль манекена для медитирующего на звуки от двоих, где и был одним из них, но это уже коан. Мат в диалоге мастера с учеником дополняет восприятие слова являясь пинком для ускорения вникания в суть беседы (кстати использование его было всегда уместно и без излишеств). ББ и компания, пришедшие на ФДИ много позже, стали использовать мат повсеместно, при полном отсутствии диалога с мастером. Итог ты видишь сам.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2010, 11:23

Наверно "пинок" очень полезное действо, но после определённого уровня развития, на мой взгляд, становится очень не эффективным средством. Как следствие мат нужен лишь на определённом уровне развития...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:30

levis писал(а):Наверно "пинок" очень полезное действо, но после определённого уровня развития, на мой взгляд, становится очень не эффективным средством. Как следствие мат нужен лишь на определённом уровне развития...

да, Лев, но уровень развития ученика видит только мастер, самому ученику он не ведом, и мастер сам ЗНАЕТ когда и где применять это пинок, мнение слепого ученика при этом не учитывается.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2010, 11:34

Дровосек писал(а):мнение слепого ученика при этом не учитывается.
Оно конечно, но ученик лишь тогда ученик, когда он признал в мастере Мастера. Часто лишь само провозглашение звучит из уст "мастеров", а ученики всё никак не поймут, что и для чего говорит данный мастер...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:40

levis писал(а):ученик лишь тогда ученик, когда он признал в мастере Мастера.

аха-ха-ха-ха-ха! Лев, если встретишь будду - убей будду! никогда не задумывался о сути данного изречения мастера? ум (ученик) никогда не встретит мастера, только мастер встречает ученика, при том, что сам ученик этого не ведает.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:41

levis писал(а):а ученики всё никак не поймут, что и для чего говорит данный мастер...

не обобщай, Лев, не суди да не судим будешь, твой уровень не означает всеобщий.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2010, 11:42

Вопрос не во встрече, а в признании... вы когда смеётесь, видимо плохо видите.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:48

levis писал(а):Вопрос не во встрече, а в признании

ученик это ум, а ум находится в своей иллюзии, мастер же есть НЕ УМ, он есть сама Истина, где отсутствуют иллюзии ума, так же как и в уме отсутствует Истина. Поэтому ум НИКОГДА не встречает (не признает) мастера, ум может только СОТВОРИТЬ СОБОЙ "мастера", т.е. представить себе его, но сам мастер заставляет ум уничтожить это представление, ибо лишает его ЭГО (иллюзий).
Тебе понятно?
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:51

levis писал(а):ученик лишь тогда ученик, когда он признал в мастере Мастера.

levis писал(а):Вопрос не во встрече, а в признании...

только ум озабочен такой ерундой, мастера это не волнует.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2010, 11:52

Дровосек - вы поверите, если я вам скажу, что я встречал в своей жизни мастеров и как-то быстро определял, по делам его, что он мастер и тогда с готовностью и желанием у него учился.

Комбинация ваших слов про ум и неум и Эго я вижу давно, а вот результатов пока не вижу...

Так что мне всё понятно, не беспокойтесь на этот счёт.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 мар 2010, 11:56

levis писал(а):а вот результатов пока не вижу...

что за результаты ожидаете, levis?
Аватара пользователя
МИХАЙЛАХУ
***********
***********
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:12
Откуда: из НИРВАНЫ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Дровосек » 12 мар 2010, 11:59

levis писал(а):Дровосек - вы поверите, если я вам скажу, что я встречал в своей жизни мастеров и как-то быстро определял, по делам его, что он мастер и тогда с готовностью и желанием у него учился

аха-ха-ха-ха-ха, ты путаешь учителя с мастером! учителя ум может определить, но мастера - НИКОГДА! но учитель это то же самое эго от ума.
Ладно, Лев, тема про мат, если есть что сказать - говори, а то, что ты в фуфайке, шинели и тулупе сверху, как караульный на посту, *я* и так вижу, доказывать это мне не надо.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Levis » 12 мар 2010, 11:59

Результатов я не ожидаю, МИХАЙЛАХУ, а просто наблюдаю за человеком и или вижу их или нет...

Что же касается самого понятия результат - то это изменение чьего либо сознания под воздействием слов другого человека.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0