ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Семейно-родовые расстановки Берта Хеллингера

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 00:39

Анни писал(а):Расстановки можно назвать самой сильной практикой в психологии...с моей точки зрения не претендующей на истину...но как любая сильная практика может как сильно помочь так и сильно навредить...я не против расстановок...просто с ними нужно быть оччччень аккуратно...

Мы в курсе ;)

тем более что у мастера есть пару заместителей, которые помогают вести работу.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 00:40

А-33-Я писал(а):ну и потом, он - профи, по всей видимости...
а то что можно Юпитеру, быку - не очень-то...

все верно.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 00:43

А-33-Я писал(а):ну а собственный опыт - это ого-го...

ну про собственный опыт на форуме я бы не стала...
не буду же я рассказывать что у меня отношения с отцом "как с любовником" (это не значит что у меня с ним интим, тут имеются в виду душевные отношения), и из-за этого проблемы в личке, ну и т.д. и т.п.

в книге масса опытов описаны, в том и прикол ;)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 00:46

Александр Дудка-Булыга писал(а):Набежали тут, напали на бедную девушку, каверзными вопросами забросали))) Вот станет Калагия мастером расстановок тогда и придём и спросим с неё по всей строгости революционного времени))).

ой, Спасибо)))) как приятно, когда мужчина заступается! :)

Александр Дудка-Булыга писал(а):Калагия, на собрании тогда мы и обсуждали в виде шуток-прибауток уже "социальную" расстановку, которая на порядок объёмнее хеллингеровской, а то ты наверное в шоке была, о чём это люди говорят и почему им дома не сидится)))

да, если честно я мало что поняла из собрания)))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2010, 00:49

Александр Дудка-Булыга, и это понятно...

хотя нет, не очень...
допустим, расстановка удалась... и после нее восстановился блокирующий ток (еще вопрос по ходу: в расстановках 100%-но осознается человеком то что с ним происходит? особенно на выходе?) ...И? возврата нет? человек, прошедший расстановку сможет в каждодневности своей применять полученное в результате расстановки?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:03

А-33-Я писал(а):Анни,Инн, а чего ты в самом деле не можешь четко и ясно объяснить в чем спитч, если имеешь опыт...
я, например, не поняла из написанного тобою, в чем опасность...

1) Манипуляция по своему разумению судьбами других людей, что скорее всего не принесет им блага и ударит откатом по манипулятору...
2) Когда человек играет чью-то роль в расстановке его самого как личности там не должно быть, он просто проводник, проволока, тогда и искажений мало, и он на себя не берет ничего чужого, и своего не отдает, это можно легко понять на примере актеров...всем известно...что многие актеры играя роль в кино перетаскивают это в свою жизнь...Это может происходить сплошь и рядом...в жизни...посмотрел телевизор...проехал в общественном транспорте...но здесь человек сам отвечает за то что он делает...например сам порезался это одно...а вот если хирург на операционном столе порезал...это совсем другое...
3)В расстановке сильно активизируются все процессы...и близкие люди...которые как правило не знают на сознательном уровне что сейчас происходит могут не справляться с происходящими процессами…может например неожиданно сильно поднятся температура…плохое самочувствие…и все что угодно…Они может вообще не готовы к работе над собой…и их втягивают в этот процесс иногда насильно в расстановках…
4) Расстановка это что-то похожее на гадание на картах))) Можно слишком привязаться к увиденному)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 01:03

А-33-Я писал(а):Александр Дудка-Булыга, и это понятно...

хотя нет, не очень...
допустим, расстановка удалась... и после нее восстановился блокирующий ток (еще вопрос по ходу: в расстановках 100%-но осознается человеком то что с ним происходит? особенно на выходе?) ...И? возврата нет? человек, прошедший расстановку сможет в каждодневности своей применять полученное в результате расстановки?


Может быть по разному. Если человек осознал новое состояние, то ему достаточно просто о нём вспомнить, чтобы в него вернуться. Насчёт возврата проблем есть нюанс. Например при расстановке человек выстроил отношения между родителями, но это он выстроил их внутри, а реальные внешние родители в силу своих привычек могут продолжать жить по старому. Можно после этого помочь им выстроить новые отношение, при этом тело будет уже пультом управления. Уже не нужно будет ничего родителям доказывать. Достаточно просто меняя своё внутренне состояние получать результат вовне в отношениях. Важно ещё зафиксировать момент наступления этих отношений и обратить внимание родителей на сознательное закрепление их новых отношений. Но и это ещё не всё. У родителей могут быть другие дети, с которыми они взаимозависимы, а с дедушками/бабушками ситуация ещё более многовариантна... Поэтому так важно вдохнуть именно правильную саморегулирующуюся родовую модель, а не сразу решать конкретную задачу.
Александр Дудка-Булыга
****
****
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:06

Александр Дудка-Булыга писал(а):Анни, Правильные вопросы о безопасности, но и тут всё просто. Включилось родовое древо - оно втягивает в свою гармонию всех участников расстановки и даже наблюдателей, т.е работает алгоритм равновесия, поле само работает, главное ему не мешать. Не включилось - плохо будет всем, но не намного хуже, чем проехаться в общественном транспорте или посмотреть телевизор.

Это похоже на вот это)))
Включился с вами рядом атомный реактор, он втягивает в свой поток всех кто под руку попал...главное не мешать :grin:
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:08

Александр Дудка-Булыга писал(а):правильную саморегулирующуюся родовую модель

А если родовая модель правильная для всего рода совершенно не подходит одному участнику?
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2010, 01:14

Александр Дудка-Булыга писал(а):саморегулирующуюся ...


О!!! вот именно этот аспект меня интересует...
насколько есть потенция прийти к САМОРЕГУЛЯЦИИ

судя по написанному Вами, эта птичка - саморегуляция, посещает далеко не часто...

что на Ваш взгляд должно обеспечиваться в методике, на что должен сделаться акцент, что необходимо соблюсти во первых строках, для того чтобы все это колесо имело статус САМОРЕГУЛИРУЮЩЕГОСЯ???
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:15

Александр Дудка-Булыга писал(а):Насчёт возврата проблем есть нюанс.

Как понять...увидеть...что проработка качественная?
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 01:16

Анни писал(а):Это похоже на вот это)))

Включился с вами рядом атомный реактор, он втягивает в свой поток всех кто под руку попал...главное не мешать


Я Вам скажу один парадокс))) Любой человек, воспринимающий мир целостно, делает любое своё действие (расстановка частный случай) с расчётом, что оно обязательно затронет всех по принципу микрокосма. У живых людей по другому не бывает. У любого человека не видящего ещё целостность мира всегда есть страх навредить, он всегда строит защиты какие-то, делает кучу автономных действий. А в результате у первого никогда не бывает кармических последствий его действий, а у второго всегда какие-то хвосты вылазят и уши отовсюду торчат)))

Понимаете в чём отличие? Если Вы не поставите себе цель сделать действие так, чтобы откликнулось в каждом уголке вселенной, то Вы никогда и не увидете живую картину мира.
Александр Дудка-Булыга
****
****
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Александр Дудка-Булыга » 13 мар 2010, 01:17

Анни писал(а):
Александр Дудка-Булыга писал(а):правильную саморегулирующуюся родовую модель

А если родовая модель правильная для всего рода совершенно не подходит одному участнику?


Правильная родовая модель подходит абсолютно всем людям на Земле. И живым, и мёртвым, и нерождённым)))
Александр Дудка-Булыга
****
****
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:11
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2010, 01:18

Анни, ну вот...совсем другое дело... ;)

да, соглассна... сие наблюдается...
потому, на мой. необходимо во первых строках указывать, что подобные действа должен проводить Мастер...


любая мало мальски малая некомпетентность может привести к весьма плачевным результатам...

имхо
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2492 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:18

Александр Дудка-Булыга писал(а):Правильная родовая модель подходит абсолютно всем людям на Земле. И живым, и мёртвым, и нерождённым)))

Можете описать эту правильную родовую модель?
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:20

А-33-Я писал(а):да, соглассна... сие наблюдается...
потому, на мой. необходимо во первых строках указывать, что подобные действа должен проводить Мастер...

Да...МММММастер))) Даже вот так)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:23

Александр Дудка-Булыга писал(а):Я Вам скажу один парадокс))) Любой человек, воспринимающий мир целостно, делает любое своё действие (расстановка частный случай) с расчётом, что оно обязательно затронет всех по принципу микрокосма. У живых людей по другому не бывает. У любого человека не видящего ещё целостность мира всегда есть страх навредить, он всегда строит защиты какие-то, делает кучу автономных действий. А в результате у первого никогда не бывает кармических последствий его действий, а у второго всегда какие-то хвосты вылазят и уши отовсюду торчат)))

Понимаете в чём отличие? Если Вы не поставите себе цель сделать действие так, чтобы откликнулось в каждом уголке вселенной, то Вы никогда и не увидете живую картину мира.

Я бы с радостью вам поверила...но к сожалению очень многие мастеры-ломастеры именно это всем и рассказывают...когда ломают людей на тренингах...коверкают жизни и судьбы...практически слово в слово...снимая с себя ответственность...хотя все что вы написали абсолютно точно)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Калагия » 13 мар 2010, 01:30

Анни
я тебе скажу так, что у меня СТОЛЬКО знаков было, ТАК судьба подвела к расстановкам и мастеру, что на сомнения не осталось даже места! Совсем другое было, когда мне пытались втюхать кармодиагносты и космоэнергеты, ну не шло и все!))))
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Миона » 13 мар 2010, 01:30

Калагия
Изумительно интересный материал. И большой толчек для мысли.
Мне приходилось думать на эту тему, но не так глубоко, и только о своем частном случае. Это действительно обширная тема если ее рассматривать в отношении всего человеческого рода с его взаимотоношениями по системе и от воплощения к воплощению относительно каждого индивидуума в соответствии с его задачей жизни.
Думаю все регулируется какими-то законами и достаточно сложными.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Анни » 13 мар 2010, 01:35

Калагия писал(а):я тебе скажу так, что у меня СТОЛЬКО знаков было, ТАК судьба подвела к расстановкам и мастеру, что на сомнения не осталось даже места! Совсем другое было, когда мне пытались втюхать кармодиагносты и космоэнергеты, ну не шло и все!))))

Вика, да я не отговариваю тебя))) Хорошо если это всем пойдет во благо))) Просто я не могла промолчать немного ( совсем чуть) в этом соображая. Сейчас сама у себя спросила, в каком случае я пошла бы сама в расстановку. И ответ такой, только при крайней необходимости, когда не могу справиться другими методами и с одной целью...это изменить только себя, если участники расстановки дадут добро на их участие и помогут мне разобраться в ситуации добровольно...
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0