Мат

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Я матерюсь!

Да, частенько
1
7%
Нет, никогда
3
20%
Раньше матерился, теперь я духовно выше этого. Мату - нет!
0
Голосов нет
Не матерился, теперь матерюсь - жизнь заставила
0
Голосов нет
Очень редко, и только в кампании за кружкой пива (водки)
1
7%
Терпеть не могу мат, и демонстративно об этом всегда говорю матерящемуся
1
7%
Свой вариант (или ничего не подошло)
9
60%
 
Всего голосов : 15

Сообщение Ладья » 13 мар 2010, 09:09

На высоких ступенях осознания есть такие препятствия как соперничество, самопрославление, властолюбие, гордыня. Не распознающий их в себе - останавливается на пути и если не успеет во время разглядеть эти препятствия - неминуемо падение.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Дровосек » 13 мар 2010, 09:26

Поиск, на высокой ступени осознания ум не волнуют такие мелочи, ум находится в состоянии работы над собой, где идет постоянная смена бессознательности и попыток вырваться из неё. Высокая степень осознания ума есть понимание того, что накопленые знания являются не помощью на пути, как это происходило в процессе познания под руководством эго-учителя, а барьером в преодолении себя самого самим собой. Мастеру плевать кем мнит себя ученик, любое мнение ученика есть иллюзия, на власть от которой мастер и намекает уму.

з.ы.
Для ученика виртуальное общение есть колосальный плюс, ибо ум под определенным ником может увидеть себя самого под ником другим.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Ладья » 13 мар 2010, 09:55

Дровосек, я слышу тебя и осознаю, что ты сейчас говоришь. Чем я осознаю сказанное тобой, умом?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Дровосек » 13 мар 2010, 10:45

Poisk писал(а):Дровосек, я слышу тебя и осознаю, что ты сейчас говоришь. Чем я осознаю сказанное тобой, умом?

Поиск, пока ты видишь и слышишь себя моими глазами и ушами, ибо ты, ум, утончаешься в медитации над звуками от двоих, где ты есть ВСЕГДА один же из них, т.е. происходит постепенное растворение ума. НО (!), главный подводный камень здесь, это твоё ожидание чего то, а оно (ожидание) рождает некий образ в уме, пусть и размытый по причине не знания мастера, но все же образ. Растворение ума это не представление себя в каком то качестве (образ растворяющегося ума в уме та же иллюзия ума умом об уме), растворение происходит в медитации над коанами мастера, когда ум выворачивается наизнанку, как бы входит в ступор от осознания себя. Один и тот же коан, выраженный по разному, но суть одна и та же, есть на ФДИ, где мастер под разными никами беседует с тобой, с умом, что имеет так же множество ников.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Миона » 13 мар 2010, 23:05

Дровосек писал(а):
Poisk писал(а):Дровосек, я слышу тебя и осознаю, что ты сейчас говоришь. Чем я осознаю сказанное тобой, умом?

Поиск, пока ты видишь и слышишь себя моими глазами и ушами, ибо ты, ум, утончаешься в медитации над звуками от двоих, где ты есть ВСЕГДА один же из них, т.е. происходит постепенное растворение ума. НО (!), главный подводный камень здесь, это твоё ожидание чего то, а оно (ожидание) рождает некий образ в уме, пусть и размытый по причине не знания мастера, но все же образ. Растворение ума это не представление себя в каком то качестве (образ растворяющегося ума в уме та же иллюзия ума умом об уме), растворение происходит в медитации над коанами мастера, когда ум выворачивается наизнанку, как бы входит в ступор от осознания себя. Один и тот же коан, выраженный по разному, но суть одна и та же, есть на ФДИ, где мастер под разными никами беседует с тобой, с умом, что имеет так же множество ников.


Многословие такое, что похоже ты сам не пониманешь, что хочешь сказать. :grin: Заумь.
Мастера выражают мысль кратко, просто и понятно.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение хохол* » 13 мар 2010, 23:46

Миона писал(а):Мастера выражают мысль кратко, просто и понятно.
Но, матом... :roll:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 14 мар 2010, 00:17

Миона писал(а): Многословие такое, что похоже ты сам не пониманешь, что хочешь сказать. :grin: Заумь.

Миона, это делается для того, чтобы
Дровосек писал(а): ум выворачивается наизнанку, как бы входит в ступор от осознания себя.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:12

Poisk писал(а):
Миона писал(а): Многословие такое, что похоже ты сам не пониманешь, что хочешь сказать. :grin: Заумь.

Миона, это делается для того, чтобы
Дровосек писал(а): ум выворачивается наизнанку, как бы входит в ступор от осознания себя.


Наверное ему это в кайф, слыть заумным.
Вот бы Дровосек прочел книгу М. Веллера " Все о жизни"его сознание может поумнело бы( в ней сложные вещи простым языком и с юмором) и он не стал бы выпендриваться, и выворачиваться наизнанку без пользы и толку.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:20

Дровосек писал(а):
Миона писал(а):Их( мастеров. учителей) можно распознать только духовным зрением, и наблюдая их жизнь и поступки и их влияние на социум. И то они будут отрицать, и никогда не признают, что это так и есть. Они не афишируют себя, их работа и жизнь очень скромна и без рекламы

Мастера ЗНАЕТ только мастер. Миона, вы мастер???


Думаю, что нет. Мастер безупречен.
Учеником хотелось бы себя назвать, но и этого нельзя. Назвать кого либо своим учеником может только учитель, если посчитает этого человека достойным.
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Дровосек » 14 мар 2010, 12:22

Миона писал(а):Мастера выражают мысль кратко, просто и понятно.

пойду на встречу этой божьей овце и озвучу СУТЬ Света Учения:
рождение - смерть - проСветление!
теперь издай свой звук, Миона, и *я* услышу - поняла ли ТЫ,
или всё, что ты тут несешь, есть обыкновенные глупые понты.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Andrew Lever » 14 мар 2010, 12:26

Я при посторонних не матерюсь. Некультурно получается, всё равно что плевать на пол. Когда никого поблизости нет, и кто-нибудь или что-нибудь очень достает - бывает.

Проголосовал за пункт "Очень редко..." хотя продолжение не совсем подходит к моему случаю.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:26

Человек (ум) после определенного возраста костенеет и уже никакая духовная работа не поможет ему освободиться от оков эго, интерес духовностью играет скорее противоположную роль.[/quote]

А Вы же не истина в высшей инстанции.
Я так не думаю.
Мои друзья, которых я очень уважаю( а они все довольно преклонного возраста) дают мне основание считать, что Вы ошибаетесь.
:grin:
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Дровосек » 14 мар 2010, 12:27

Миона писал(а):
Дровосек писал(а):
Миона писал(а):Их( мастеров. учителей) можно распознать только духовным зрением, и наблюдая их жизнь и поступки и их влияние на социум. И то они будут отрицать, и никогда не признают, что это так и есть. Они не афишируют себя, их работа и жизнь очень скромна и без рекламы

Мастера ЗНАЕТ только мастер. Миона, вы мастер???


Думаю, что нет. Мастер безупречен.
Учеником хотелось бы себя назвать, но и этого нельзя. Назвать кого либо своим учеником может только учитель, если посчитает этого человека достойным.

тогда к чему все эти ваши размышлизмы о мастере! ваши представления о мастере к самому мудрецу не имеют ни какого отношения, это только ваши же собственные иллюзии о нем же, т.е. БРЕД ума. Мастер лишает человека иллюзий в отличии от учителя, который их увеличивает и еще больше заковывает сознание в эти кандалы.
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Дровосек » 14 мар 2010, 12:29

Миона писал(а):Мои друзья, которых я очень уважаю( а они все довольно преклонного возраста) дают мне основание считать, что Вы ошибаетесь.

аха-ха-ха-ха-ха! иллюзия укрепляет иллюзию и радуется от этого! ха-ха-ха-ха! смех сквозь слезы!
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:32

хохол* писал(а):
Миона писал(а):Да кому ты нужен
Нужен/не нужен, это его личная проблема, да и ещё и проблема собеседника. Одно можно сказать наверняка: насильно мил не будешь...


Покупаешь умы?
Так Дровосек ищет кому бы продаться, покупай. с ним никаких проблем. :grin:
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение хохол* » 14 мар 2010, 12:36

Миона писал(а):Покупаешь умы?
...продаю мозги ...починяю примусы... :roll:
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:36

Думаю, что нет. Мастер безупречен.
Учеником хотелось бы себя назвать, но и этого нельзя. Назвать кого либо своим учеником может только учитель, если посчитает этого человека достойным.[/quote]
тогда к чему все эти ваши размышлизмы о мастере! ваши представления о мастере к самому мудрецу не имеют ни какого отношения, это только ваши же собственные иллюзии о нем же, т.е. БРЕД ума. Мастер лишает человека иллюзий в отличии от учителя, который их увеличивает и еще больше заковывает сознание в эти кандалы.[/quote]

По вашим рассуждениям этого не скажешь.
Убог мастер выучивший ученика только ха-ха.
Применение только в цирке может быть. Хотя и то польза. :grin:
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Дровосек » 14 мар 2010, 12:41

Миона писал(а):Убог мастер выучивший ученика

Еще раз повторяю тебе, глухой и слепой божьей овце, что мастер НЕ УЧИТ, мастеру нечему учить, ибо в нем нет иллюзий ума, мастер лишает ученика иллюзии в нем.
То, что ум принимает мастера за учителя говорит лишь о том, что данный ум (Миона) вообще не ведает предмета разговора, а просто гонит глупый понт:

http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=229052#229052
Дровосек
***************
***************
 
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:40
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 360 раз.

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:43

Дровосек писал(а):
Миона писал(а):Мастера выражают мысль кратко, просто и понятно.

пойду на встречу этой божьей овце и озвучу СУТЬ Света Учения:
рождение - смерть - проСветление!
теперь издай свой звук, Миона, и *я* услышу - поняла ли ТЫ,
или всё, что ты тут несешь, есть обыкновенные глупые понты.


Понты, это не по моей части. Божьи овцы, это совсем другой коленкор. :grin: Это- Господи, да будет воля твоя!
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Сообщение Миона » 14 мар 2010, 12:58

Дровосек писал(а):
Миона писал(а):Убог мастер выучивший ученика

Еще раз повторяю тебе, глухой и слепой божьей овце, что мастер НЕ УЧИТ, мастеру нечему учить, ибо в нем нет иллюзий ума, мастер лишает ученика иллюзии в нем.
То, что ум принимает мастера за учителя говорит лишь о том, что данный ум (Миона) вообще не ведает предмета разговора, а просто гонит глупый понт:

http://bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?p=229052#229052



Твои мозги зашкалило от разговора с человеком в котором нет иллюзий ни по поводу тебя ни твоего мастера. Да если он чему и учит, то очень мало и непродуктивно, ты еще человека от животного различать не научился. :grin:
Аватара пользователя
Миона
***********
***********
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 22:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (22)

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 0