Мной разработан новый язык программирования.

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Сообщение DK » 21 апр 2010, 16:48

Так вот после смерти свойство воспринимать мир абстрактно исчезает

Не велика потеря. Абстрактное мышление - это ухищрение как заставить ограниченную физическую систему работать со сложными закономерностями естественной действительности. Это искуственное ухищрение и я уже могу его смоделировать в машине - я действительно смог создать машину в каком-то смысле обладающую абстрактным мышлением. И как только я увидел что это может машина я понял что мой разум - НЕ ЭТО. Мой разум это не абстрактное мышление а нечто более глубокое. А абстрактное мышление - это подручный инструмент на здесь и сейчас.

Если я и потеряю абстрактное мышление - это совсем не беда. Медитативное восприятие превосходит абстрактное мышление. Абстрактное мышление - это машина. Машину не жалко.

В медитации я увидел свой разум как способность мгновенно знать то на что понадобились бы длительные рассуждения. Когда я пытался проанализировать свойства этой способсности более детально то больше всего получилось похоже на то что глубинный разум человека не обладает никакой разумностью а лишь тупо мощной способностью мгновенно перебирать бесконечность вариантов и МГНОВЕННО находить ответ на ЛЮБОЙ вопрос. Способность за пределами возможностей любых компьютеров.

Абстрактное мышление - я уже довольно хорошо представляю что это такое. Это способ смоделировать некое ПОДОБИЕ этой глубинной способности посредством ограниченной элементной базы - типа нейронов. Это замена мгновенного вычисления памятью. Абстрактное мышление основано на очень большом банке памяти. В пределе - если этот банк памяти бесконечен - абстрактное мышление может достичь той же эффективности что и мгновенное вычисление. Но разумеется на практике этот предел никогда не достижим поэтому на практике абстрактное мышление всегда отстает по возможностям от глубинной способности мгновенного вычисления.

Способность мгновенного вычисления - по ощущениям настолько фундаментальна что она просто не может умереть вместе с разрушением каких либо физических структур. Способность мгнновенного вычисления присуща самой материи на глубоком (квантовом как минимум) уровне а не макро структурам из этой материи. Т.е. разрушение макроструктур не может разрушить эту фундаментальную способность.
Последний раз редактировалось DK 21 апр 2010, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 16:53

Ну тогда разное понимание разума. Сорри здесь помалу.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение DK » 21 апр 2010, 17:02

Я хочу сказать что мои выводы как и мои разработки опираются на наблюдения сделанные за собой в медитации. Т.е. это не просто придумки - это скорей подсмотрки:).

Для меня разработка машин - это такой своеобразный способ самоанализа, самопознания, самонаблюдения. Можно сказать машина - это зеркало. Это изображение постредством которого я смотрю на самого себя, пытаюсь познать - что есть я.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 17:17

Счастья тебе, Дим. все-таки приезжай на семинар летом. Поймешь, мож что. В Суздале турцентре мотель трехместный. Если деньги токо царские, тебя приютят, думаю и покормят. А дорогу до Москвы Лукашенко не удорожит, ведь мы же дружим.

http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=7345

Сшонэ писал(а):Сейчас, Христа воспринимют по разному. Как бога, как махатму, как сына божьего. Как ипостась знергетическую божью. Как человека достигшего просветления. Как посланника божьего.
Нет смысла спорить ни с одним из этих подходов. Потому я расскажу на семинаре, и это будет летом. Призжайте все, в Суздаль, семинар как всегда бесплатный.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение DK » 21 апр 2010, 18:52

Дим. все-таки приезжай на семинар летом

Я очень хочу. Но в этом году еще нет такой возможности. Если бы я был без семьи то это было бы возможно уже сейчас. С семъей сложней и денег нужно больше. А одного жена меня точно не отпустит. К тому же я о вас ей еще ничего не рассказывал и я не знаю как она может вас воспринять. Она убежденная католичка. Вы в ее глазах можете выглядеть очень нехорошо с вашими высказываниями о христиантсве (я сам не раз попадал в сложные конфликты с ней на религиозной почве, при том что я ее люблю и она меня).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 19:06

DK писал(а):А одного жена меня точно не отпустит.
Да, Дим.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение DK » 21 апр 2010, 19:09

Но это лишь в этом году. А там дальше кое что может измениться.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 апр 2010, 19:17

Ничего не нужно менять, если нет на то ужаса, тупика, фиаско. смерти и беспросветности.
Знаешь, Дим, если счастливы с тобой люди и счастлив сам, это самое главное и ничего не нужно менять, а то что будет меняться есть продолжение счастья. Действительно, если у чловека есть вера, и это хорошо, а там какая разница, главное, что твое сердце принимает католичество.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение DK » 22 апр 2010, 07:14

Конечно принимаю. Я хожу в костел и когда все молятся я медитирую. Поначалу мне было не всегда легко сдерживать в себе вспышки неприятия, даже неприязни, желания поспорить. Но я сдерживал себя и старался не отвлекаться от медитации. А позже я начал понимать как эти люди видят мир, и еще начал понимать что все люди видят мир по разному и нет ни одного абсолютно верного как и абсолютно ложного взгляда. Это просто люди. Все мы люди. Суть не в этом. И никакие убеждения не помеха для настоящей силы исходящей от Бога. Важно быть ближе к Богу. Остальное не важно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 апр 2010, 07:44

DK писал(а):Суть не в этом. И никакие убеждения не помеха
Убеждения помеха, если они навязываются другим. Помеха, если они ограничивают вашу жизнь. И даж убеждение в том, что убеждения вредны, может быть ограничением. Суть, в каждяй из моментов есть осознавание своего уровня движения и на этом уровне есть то необходимое, что лежит в вашем рюкзачке, и кое что из того, что в нем лежит может назваться убеждением. И что с того. что когда-либо, вместе с рюкзачком вы оставите тихо и незаментно то, что в нем лежит, где-либо на этапе вашего пути. И новая поклажа и новые убеждения. А есть ли конец? Наверное есть. Токо я путник и мои песни про то, что вижу, Дима.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до менее минуты назад
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Сообщение Levis » 22 апр 2010, 08:00

DK писал(а):и еще начал понимать что все люди видят мир по разному и нет ни одного абсолютно верного как и абсолютно ложного взгляда.
это очень радует!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Виталий » 22 апр 2010, 13:24

levis писал(а):нет ни одного абсолютно верного как и абсолютно ложного взгляда.
это очень радует!

зато есть болезни, которые сопутствуют некоторым взглядам, и если эти взгляды поменять, то болезни уходят. Так говорят в разных эзотерических писаниях. И это интересно! :)
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DK » 22 апр 2010, 17:47

А есть ли конец? Наверное есть. Токо я путник и мои песни про то, что вижу, Дима.

Это правильный подход. Это примерно как канатоходец на канате не думает про падение. А тот который думал - он то и сорвался. Не нужно лишних мыслей. Как в восточных единоборствах.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0