Благодарность
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Ещё раз о переходе в 2012 году

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Re: Ещё раз о переходе в 2012 году

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 07:04

GX писал(а):Зачем же, мне и Ваше очень понравилось. Только оно не доказало постулата. который Вы выдвинули, насчет невозможности познать истину. Карандашу, очень может быть, и невозможно, но человеку-то, который является подобием Творца, который-то ведает истину, почему Вы не даете шанса?

Человек действительно подобен Творцу, но потенциально.
Когда человек находится в земном физическом мире, он лишен многих своих потенциальных возможностей, что является одним из необходимых условий пребывания в физической реальности. Следствием этого и является невозможность для ЧЕЛОВЕКА познать истину.

Кроме того, если предположить, что человек способен познать истину, то получится, что процесс познания ОГРАНИЧЕН, т.к. познав истину, наука остановится - больше познавать нечего.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 май 2010, 10:02

нада писал(а):Кому-то в этой жизни чен от ники или микушиной..или от шони,типа всех понявших и дошедших.
Только не для меня это всё.
Вот и всё.
Тогда почему бы тебе, Люба, просто не пройти мимо это темы, тогда почему возникают вопросы? Не от того ли, что ты имеешь потребность убедить кого-то ещё в том, что всё это не нужное и лишнее для человека и тем самым утвердится самой в правоте своего выбора? Нужна ли тебя такая поддержка? И не обязательно мне отвечать, ответь только себе...
Последний раз редактировалось Levis 11 май 2010, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение GX » 11 май 2010, 10:18

Pavel.Y писал(а):Кроме того, если предположить, что человек способен познать истину, то получится, что процесс познания ОГРАНИЧЕН, т.к. познав истину, наука остановится - больше познавать нечего.
То бишь, субъектом познания истины является наука? Если не трудно, дайте тогда определение и этому субъекту.
Pavel.Y писал(а):Человек действительно подобен Творцу, но потенциально.
Следуя суммарной логике Ваших высказываний, стать Творцом человеку можно только в мечтаниях? Другими словами, дойти до стадии Творца на Земле невозможно?
Pavel.Y писал(а):Когда человек находится в земном физическом мире, он лишен многих своих потенциальных возможностей, что является одним из необходимых условий пребывания в физической реальности. Следствием этого и является невозможность для ЧЕЛОВЕКА познать истину.
Судя по сказанному Вами, помимо физического мира, люди могут находиться где-то еще, за пределами физического мира, где они обладают иными возможностями. Можно Вас попросить
чуть подробнее об этом рассказать, об опыте пребывания Вами вне физического мира и о практическом использовании Вами этих возможностей, которые не были доступны Вам в теле?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 10:34

GX писал(а):То бишь, субъектом познания истины является наука? Если не трудно, дайте тогда определение и этому субъекту.

Наука - понятие абстрактное. Если её трактовать, как сумму знаний, накопленных ЛЮДЬМИ и при этом признать, что человек, хотя бы один, способен познать ИСТИНУ, то мы и получим ограничение процесса познания. Что познавать, если ИСТИНА уже познана?
GX писал(а):Следуя суммарной логике Ваших высказываний, стать Творцом человеку можно только в мечтаниях? Другими словами, дойти до стадии Творца на Земле невозможно?

Для меня это очевидно. Вот только понятие "Творец" у каждого может быть своё.
GX писал(а):Судя по сказанному Вами, помимо физического мира, люди могут находиться где-то еще, за пределами физического мира, где они обладают иными возможностями. Можно Вас попросить чуть подробнее об этом рассказать, об опыте пребывания Вами вне физического мира и о практическом использовании Вами этих возможностей, которые не были доступны Вам в теле?

Опыта пребывания вне физического мира у меня нет, а вот опыт общения с тонким миром у меня есть. Подтверждением тому является мой метод целительства "эмоциональная диагностика", описание появления и работы которого приведены в моей теме "Эмоциональная диагностика II". У меня есть и другие опыты общения с тонким миром, но они не могут служить в качестве подтверждения для кого-то, кроме меня, скорее вызовут отрицание, споры и нападки, как и ченнелинг.
Pavel.Y

Сообщение GX » 11 май 2010, 12:00

Pavel.Y писал(а):Что познавать, если ИСТИНА уже познана?
Как по-Вашему, Творцу Вселенной есть что познавать?
Pavel.Y писал(а):Для меня это очевидно. Вот только понятие "Творец" у каждого может быть своё.
Тогда что для Вас Творец?
Pavel.Y писал(а):Опыта пребывания вне физического мира у меня нет, а вот опыт общения с тонким миром у меня есть. Подтверждением тому является мой метод целительства "эмоциональная диагностика", описание появления и работы которого приведены в моей теме "Эмоциональная диагностика II".
С сутью Вашего метода целительства я знаком и по первой теме "Эмоциональная диагностика", возражений у меня она не вызывала. Вопросы появились именно по фразе о "дополнительных возможностях вне тела". Как я понял, не имея собственного опыта пребывания вне тела, Вы приняли на веру информацию из тонкого мира о том, что вне тела есть какие-то иные, дополнительные возможности у человека? И второй воопрос - как же попасть туда, где нет тела, оставаясь при этом человеком, чтобы испытать на практике эти самые дополнительные возможности, да и что это за возможности такие, недоступные в теле?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 12:58

GX писал(а):Тогда что для Вас Творец?

GX писал(а):Как по-Вашему, Творцу Вселенной есть что познавать?

В моем представлении, сложившимся на сегодняшний день,:
- Творец это не личность, а обобщенное понятие, недаром же синонимами этого понятия являются Космический Разум, Исток, ВСЁ ЧТО ЕСТЬ и т.д.
- частицами этого обощенного понятия является и каждый из нас, людей.
- творчество, это совсем не обязательно сознательный и целенаправленный процесс, это просто процесс создания того, чего не существовало мгновение тому назад.
- человек не способен НЕ творить. Одним только фактом своего существования человек творит свою реальность и, следовательно, реальность семьи, города, страны, Земли, Вселенной ...
- процессы творения и познания, это две стороны одной медали - сотворяя жизнь, человек познает себя.

GX писал(а):Как я понял, не имея собственного опыта пребывания вне тела, Вы приняли на веру информацию из тонкого мира о том, что вне тела есть какие-то иные, дополнительные возможности у человека? И второй воопрос - как же попасть туда, где нет тела, оставаясь при этом человеком, чтобы испытать на практике эти самые дополнительные возможности, да и что это за возможности такие, недоступные в теле?

Почему вы считаете, что я всё принимаю на веру?
Во-первых, сейчас есть много документированной информации о таких возможностях человека, которыми лично я, да и подавляющее большинство людей не обладают: ясновидение, экстрасенсорика, левитация, перемещение предметов, длительная остановка сердца с сохранением жизни и т.д.
Во-вторых, как я могу не верить в возможность получения информации из тонкого мира, т.е. "ниоткуда", если на основе именно этой информации, которую моё сознание знать не может, излечиваются совершенно реальные болезни у меня и у других людей?
В-третьих, как я могу не верить в ченнелинг, например, (естественно, не во всё, что называют ченнелингом), если сам могу общаться с конкретными сущностями тонкого мира, чему подтверждение получал от других людей.

Говоря иначе, "дополнительными возможностями" обладает каждый человек, но потенциально. Чтобы они проявились и развились необходимы определенные условия - лежа в постеле не научишься ходить, живя в темноте, не начнешь видеть.
Pavel.Y

Сообщение GX » 11 май 2010, 13:08

Pavel.Y писал(а):Во-первых, сейчас есть много документированной информации о таких возможностях человека, которыми лично я, да и подавляющее большинство людей не обладают: ясновидение, экстрасенсорика, левитация, перемещение предметов, длительная остановка сердца с сохранением жизни и т.д.
Погодите-ка, речь ведь шла о способностях и возможностях, недоступных человеку, пребывающему в теле. Вы предложили не тот список способностей, какие я просил.
Напоминаю логический путь нашего диалога. Вы сказали, что истина непознаваема человеком, живущим в тле, ввиду отсуствия у него неких дополнительных возможностей и способностей, которыми он овладеть только при услвоии освобождения от оков тела. Или я что-то не так понял? Если понял правильно, то прошу перечислить эти дополнитеьные способности, которые дают возможность познать истину.
Pavel.Y писал(а):Во-вторых, как я могу не верить в возможность получения информации из тонкого мира, т.е. "ниоткуда", если на основе именно этой информации, которую моё сознание знать не может, излечиваются совершенно реальные болезни у меня и у других людей?
Я считаю это заявление весьма странным и необдуманным. Ваше сознание имеет богатейший опыт пребывания в воплощенном состоянии на планетах типа Земля, ибо только этот богатейший опыт позволил ему воплотиться в тело человека. Вероятность того, что Ваше сознание обладает гигантским массивом информации о целительской деятельности, о врачебной этике, очень высока. Как раз, менее всего странно то, что Ваш ум получает информацию из "тонкого" мира. Ибо тем или иным способом все люди это делают, с различным успехом.
Pavel.Y писал(а):В-третьих, как я могу не верить в ченнелинг, например, (естественно, не во всё, что называют ченнелингом), если сам могу общаться с конкретными сущностями тонкого мира, чему подтверждение получал от других людей.
Я думаю, людей на Земле, не верящих в ченнелинг - меньшинство. Другой вопрос, сколько из большинства верит в содержимое ченнелинга.
Последний раз редактировалось GX 11 май 2010, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 13:23

GX писал(а):Погодите-ка, речь ведь шла о способностях и возможностях, недоступных человеку, пребывающему в теле. Вы предложили не тот список способностей, какие я просил.

Если вы имеете ввиду это:
Pavel.Y писал(а):Когда человек находится в земном физическом мире, он лишен многих своих потенциальных возможностей, что является одним из необходимых условий пребывания в физической реальности.

то я имел ввиду не какие-то дополнительные способности человека, а его возможности получения всей информации о многомерной реальности нашей Вселенной, которая скрыта от нас так называемой Завесой. Именно эта Завеса являлась необходимым условием нашего пребывания здесь, но в последнее время она постепенно исчезает и мы получаем всё больше и больше информации ОТТУДА. Только эти знания плохо воспринимаются нашим сознанием из-за его ограниченности и стереотипов мышления.
Pavel.Y

Сообщение GX » 11 май 2010, 13:29

Я расширил немного предыдущее сообщение.
Pavel.Y писал(а):я имел ввиду не какие-то дополнительные способности человека, а его возможности получения всей информации о многомерной реальности нашей Вселенной, которая скрыта от нас так называемой Завесой.
В Завесу Вы тоже предлагаете верить? Почему в священных религиозных книгах о Завесе нет ни слова? ИЛи она там как-то иначе называется?
Pavel.Y писал(а):Именно эта Завеса являлась необходимым условием нашего пребывания здесь, но в последнее время она постепенно исчезает и мы получаем всё больше и больше информации ОТТУДА.
Другими словами, как только Запвеса спадет, человек наконец-то сможет познавать истину?
Последний раз редактировалось GX 11 май 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 13:58

GX писал(а):В Завесу Вы тоже предлагаете верить? Почему в священных религиозных книгах о Завесе нет ни слова? ИЛи она там как-то иначе называется?

Во-первых, я не предлагаю вам верить во что-то, я просто даю вам информацию для размышления.
Во-вторых, я не знаток религиозных книг, но, думаю, что там вы не найдете информации о завесе. Зачем заключенному рассказывать о том, что он живет в тюрьме, пусть думает, что это и есть свобода. Ведь религиозная литература подвергалась сознательному искажению с целью ограничения знаний и подчинения человека, например, из неё была удалена информация о реинкарнации.
GX писал(а):Другими словами, как только Запвеса спадет, человек наконец-то сможет познавать истину?

Вы пытаетесь приписать мне какое-то примитивное представление о реальности.
Человек постоянно познает истину, каждое мгновение своей жизни. Одни это делают бессознательно, другие сознательно. Младенец познает истину, засовывая в рот каждый попавшийся под руку предмет, ученый познает истину, создавая атомную бомбу или нейтронный колайзер, я познаю истины читая и фильтруя через свое сознание и сердце ченнелинги ... Говорить же о том, каким образом и в каком объеме познается истина по ту сторону Завесы я считаю излишним, т.к. не имею такого опыта. Надеюсь, вы не думаете, что я общаюсь с вами ОТТУДА. :-)
Pavel.Y

Сообщение GX » 11 май 2010, 14:12

Pavel.Y, я интересуюсь изучением различных моделей строения Вселенной. Большинство из них, с моей точки зрения, слишком примитивно, ибо содержит ошибки прямо в базисе. Под ошибками я подразумеваю постулаты и утверждения, в которые предлагается слепо верить, без шанса их когла-либо проверить. Понятное дело, чем меньше в модели ошибок, тем она более перспективна для адептов. Есть и такие модели, которые свиду таких ошибок не содержат, тогда я проверяю самолично, на своем опыте, верны ли предлагаемые утверждения, работают ли предлагаемые техники. Затем делаю выводы о пользе той или иной модели.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Pavel.Y » 11 май 2010, 14:37

GX, я делаю то же самое, но иду с другой стороны.
Я когда-то задался целью найти средство улучшения своего здоровья. После поисков и проб различных "физических" средств и методов я перешел к метафизическим, где и набрёл (был наведен) на метод эмоциональной диагностики. Получив реальные результаты от этого метода, я начал сознательно и целенаправленно расширять свои знания в области эзотерики, но не по старым источникам, а по новейшим, которые я сам расценивал, как достойные изучения. В результате этой работы у меня, естественно, формируется в сознании некая модель многомерной реальности, но я не стараюсь её выстроить и систематизировать, т.к. считаю это бесполезным. Моя основная цель - узнать основополагающие закономерности многомерной реальности и научиться их ПРАКТИЧЕСКОМУ использованию прежде всего в личных целях. :-)
Pavel.Y

Сообщение Виталий » 11 май 2010, 15:04

Анни писал(а):Как я могу рассказать, что деревья разговаривают...как я могу описать их язык...

запах цветка есть истина, но как его описать словами? :)
Виталий

Сообщение Анни » 11 май 2010, 18:45

Виталий писал(а):запах цветка есть истина, но как его описать словами?

Точно)
Анни

Пред.След.