КСИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Lever

Re: КСИ

Сообщение Lever » 30 сен 2010, 10:43

Вы – Иерарх. Что дальше ?

Пройдя все уроки, испытания и экзамены, ученик приобретает качества богочеловека (имеются в виду волевые и нравственные качества, а не способность творить чудеса) и вступает в Иерархию. Об этом важном событии ему обязательно сообщается тем или иным способом, чаще всего – в виде яркого красочного сна с последующим подтверждением в повседневной действительности. Минимальный срок обучения в Шамбале – семь лет, и нет смысла ожидать, что это произойдет раньше.
Итак, Вы приняты в Иерархию. Поздравляю. Вы получили «билет на выход» из Сансары и тем самым обрели истинное бессмертие, однако какое-то время Вам еще предстоит пребывать здесь – до тех пор, пока Ваша временная материальная оболочка не перестанет естественным образом функционировать. Рекомендую провести это время с пользой для себя и Иерархии.

Чем Вы можете заняться, находясь здесь? Во-первых, дальнейшим самосовершенствованием. Совершенству нет предела. Даже Бог и высшие Иерархи продолжают развиваться и эволюционировать, наращивая свою интеллектуальную и духовную (т.е. волевую) мощь. Почему бы Вам не заняться тем же самым? Для развития интеллекта полезны занятия наукой и техническим творчеством, для дальнейшего духовного роста – духовными (энергетическими) практиками.

Во-вторых, обладая полученными от Учителей знаниями, Вы можете оказывать помощь другим людям – моральной поддержкой, советом, ценной для них информацией. Однако помогать следует только тогда, когда Вас об этом просят. Или когда не просят, но принимают предложение о помощи. И уж конечно, не следует решать за других людей те задачи, которые ставит перед ними жизнь – это их задачи, а не Ваши. Помните: Бог не дает человеку задач не по силе.

В-третьих, поскольку основным содержанием Вашей грядущей деятельности в Иерархии будет являться служение Сверхчеловеческому Сообществу, то Вы уже можете начать готовить себя к этому и послужить человеческому обществу, сделав его более гармоничным и совершенным. Если в ваших намерениях не будет эгоистических мотивов, то Учителя предоставят Вам такую возможность. И неважно, оценит Ваши усилия человечество или не оценит - важно, чтобы их оценила Иерархия.

Учителя все это время будут наблюдать за Вами и при необходимости помогать Вам. Когда они убедятся, что Ваш образ мыслей и образ жизни достойны будущего Иерарха, что о возврате к прежнему образу жизни Вы даже не помышляете, и что стремление быть полезным Иерархии лежит в основе всех Ваших поступков и намерений, они сочтут Ваше просветление устойчивым. После этого Вашу богосотворенную монаду заменят богорожденной (этот процесс подробно описан в разделе «Устройство Брахмана»), и Вы станете Махатмой (Великим Духом), воплощенным Иерархом, богочеловеком в полном смысле этого слова. Это, однако, вовсе не означает, что Вы станете Сверхчеловеком - им становятся «выпускники» Брахмана, а не Сансары. Вы успешно закончили «детский сад» внутри Брахмана, но впереди у Вас еще – начальная, средняя и высшая «школы».

Если же, после завершения обучения, Вы вернетесь к прежнему образу жизни, то тем самым «зачеркнете» все свои достижения, потеряете право на выход из Сансары и, соответственно, истинное бессмертие. Разумеется, из Иерархии Вас исключат. Вы будете жить так же, как все простые смертные, однако возможности вступить в Иерархию у Вас, в отличие от них, уже не будет. Разве только в следующем воплощении. То же самое произойдет в том случае, если Вы попытаетесь раньше времени покинуть земной план, тем или иным способом выведя из строя свою временную материальную оболочку (белковое тело) – включая нездоровый образ жизни и нездоровое питание. Надеюсь, что с Вами этого не произойдет.

Успехов!

С наилучшими пожеланиями,
Сергеева Вера Валериевна
AKA Vera Zajceva

г. Тула, 2001 г.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение Lever » 30 сен 2010, 17:00

Нашёл немного инфы об авторе:
Изображение

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Арджуна* » 30 сен 2010, 23:04

Lever писал(а):Если же, после завершения обучения, Вы вернетесь к прежнему образу жизни, то тем самым «зачеркнете» все свои достижения, потеряете право на выход из Сансары и, соответственно, истинное бессмертие. Разумеется, из Иерархии Вас исключат. Вы будете жить так же, как все простые смертные, однако возможности вступить в Иерархию у Вас, в отличие от них, уже не будет. Разве только в следующем воплощении. То же самое произойдет в том случае, если Вы попытаетесь раньше времени покинуть земной план, тем или иным способом выведя из строя свою временную материальную оболочку (белковое тело) – включая нездоровый образ жизни и нездоровое питание. Надеюсь, что с Вами этого не произойдет.

Не знаю откуда такая страшилка...
Может и в иерархии людей так, но в мире божьем - не так.
В Гите, (глава 6-тая), примерно о том же Арджуна спросил Кришну:
37-38
Арджуна спросил: А если у практикующего есть вера, но он вдруг уклонится от пути из-за неустойчивости своего ума и не достигнет совершенства в своем предназначении, разве он не исчезнет подобно разорванному облаку, на своем пути к Единению?
39
В этом моя нерешительность и сомнение, развей же их, ведь никто не сможет этого сделать кроме Тебя, о Кришна!
40
Всевышний ответил: о Партха! Ни сейчас, ни потом, в следующей жизни он не испытает разрушения или гибели. Творящий благо никогда не упадет вниз и не падет духовно.
41-42
Сбившиеся с пути, спустя многие годы, занимают подобающие их добрым делам места, рождаясь в процветающем доме, в добропорядочной семье, а иногда даже в семье одаренной великой мудростью. Но такое рождение встречается гораздо реже.
43
И тогда он быстрее возрождает чистые основы своего сознания от прошлого тела, и поэтому быстрее устремляется к дальнейшему достижению совершенства.
44
Будучи привлеченным к дальнейшей практике, благодаря этим возрожденным основам он обязательно превзойдет ранее достигнутое.
45
И проходя через многочисленные рождения искренний практикующий растворит все свои грехи, и в конце концов достигнет своего наивысшего предназначения.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Lever » 01 окт 2010, 06:41

Ещё немного критики подоспело с другой стороны:

Игрек: семитский тип повествования, к реальности не имеет никакого отношения (про тему КСИ)

[12:07:26] Икс: семитский
[12:07:30] Икс: это как?)
Игрек: разные народы имеют разную энергоструктуру, это внешне у нас две ноги и две руки, книжка написана евреями для евреев. Это у них один Дух-матка, производящий кучу душ, а у нас каждый человек имеет индивидуальный Дух, такой же как коллективный дух евреев и семитов в целом. Все нынешние религии являются семитскими, для нормального человека изучение их пустая трата времени
[12:12:06] Икс: интересно)
[12:54:55] Икс: то есть ты хочешь сказать, что у еврейского народа действительно способ развития душ ближе к змеиному, им нужен инкубатор для созревания, а у славянских народов душа-ребенок сразу рождается более зрелой и жизнеспособной?
[12:56:16] Игрек: да, у нас даже разная чакровая и меридианная система
[12:56:32] Игрек: мы фактически разные существа
[12:56:32] Икс: поняла
[12:58:14] Игрек: у нас каждый ребёнок рождается в БОге БОгом является и в БОге проживает свою жизнь естественным образом, а у них надо идти к Богу, стать Христом это для них, так как они обрезаны от Бога, они богосотворённые существа, а мы богородные
[12:59:06] Икс: да, удивительно...почему ты никогда не рассказываешь, о том что знаешь, ведь у людей просто нет этого знания....
[12:59:30] Игрек: а оно им надо, людям))))
[13:00:04] Икс: мне надо!) а я другим расскажу....правда евреям это не понравится, а вся власть на земле в их руках...
[13:00:31] Икс: мне как раз непонятен был этот момент в тексте, про инкубатор....
[13:00:40] Игрек: та нету у них никакой власти, есть попытки захвата внимания, иногда успешные
[13:01:13] Икс: ну то, что они слабее это чувствуется, иначе бы так не суетились....
[13:02:08] Игрек: у них есть одна фишка и связана она с библейским змеем, но это проблема решаема
[13:02:23] Икс: поясни
[13:02:39] Икс: это про кундалини?
[13:03:08] Игрек: я на безмолвии об этом уже писал))) это про пересечение пространственных и временных волн
[13:03:34] Игрек: тупиковая ветвь развития человека, необходима санациия)))))
[13:04:21] Икс: санация - очистка?
[13:05:12] Игрек: возврат к естественному состоянию, т.е. змея уничтожать не надо, надо ему показать на собственном примере другой путь, выход из тупика, он же ж тоже хочет как лучше)))))
[13:05:59] Икс: естессно, ну мы говорили с тобой о парности как способе выхода из ситуации, но змею это наверное не очень нравится или как?
[13:06:22] Игрек: он гермафродит
[13:08:24] Игрек: змей это одна из волн человечества в будущем, более развитая чем мы сейчас
[13:09:42] Игрек: более развитая энергетически но обрезавшая себя от бога
[13:09:56] Игрек: аппендикс
[13:10:15] Игрек: вворачивающий в своё пространство и последующие волны
[13:12:01] Икс: получается что человек, развиваясь, может использовать энергию змея в мирных целях так сказать?
[13:13:39] Игрек: у змея тоже очень мирные цели))) всех сделать таких же как он сам, в его понимании это рай, к нему он и стремится привести всех людей
[13:13:54] Икс: обалдеть....
[13:14:24] Икс: это уже навязывание своей воли или человек и змей равноправны в теле? почему-то так не кажется...
[13:15:11] Игрек: мы это всё можем на тренингах рассказывать и практически показывать, в родовой модели всё видно что и как происходит
[13:15:32] Игрек: любой колхозник может это осилить)))))

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 01 окт 2010, 19:37

ViD писал(а):Только слишком часто употребляется слово "Иерархия", на которое у меня аллергия..

Вишня писал(а):Угу...у меня тоже... опосля Рерихов, Антаровой и т.д.
Мож это не правильная концепция? Я аллергию имею ввиду...

Старая восточная мудрость гласит: "Чем дальше от источника, тем вода мутнее".
По-моему есть только одна иерархия.. Вселенная, Млечный Путь, Солнечная система, планета Земля, Человек.
Всё остальное от лукавого.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 01 окт 2010, 19:39

Я специально выложил в теме различные мнения. Меня интересует одно, нет скорее два вопроса.

Веришь ли Ты, сюда входящий, в "теорию эмулятора"?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение *Amzinybe* » 01 окт 2010, 21:27

Похоже с игреком я знаком ))
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lever » 02 окт 2010, 09:06

А на вопрос почему не ответил?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение *Amzinybe* » 02 окт 2010, 09:13

Lever писал(а):А на вопрос почему не ответил?

Если этот вопрос - "Веришь ли Ты, сюда входящий, в "теорию эмулятора"?"
то я не знаю, что это за теория...
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 02 окт 2010, 10:48

*Amzinybe* писал(а):
Lever писал(а):А на вопрос почему не ответил?

Если этот вопрос - "Веришь ли Ты, сюда входящий, в "теорию эмулятора"?"
то я не знаю, что это за теория...

А вот и ответ на вопрос, заданный в конце предыдущего раздела: человечество находится внутри Брахмана и видит вокруг себя не реальную 6-мерную Вселенную, а ее 3-мерное изображение – «виртуальный планетарий», моделируемый системой «Брахман».

То есть, теория гласит, что мы находимся как бы в эмуляторе Вселенной, ну опять же на ум приходит фильм Матрица. И, пока мы внутри, мы никак не сможем увидеть реальную Картину Мира. Также это может говорить об абсолютной просчитываемости всех событий в "эмуляторе", о том, что всё всегда идёт по плану создателя "эмулятора".

Для программистов можно привести сравнение: есть эмулятор ZX SPECTRUM на IBM PC (и не один). Так программа, запущенная на эмуляторе никаким образом не сможет этого определить. Мало того, для отладки программы можно будет использовать такие возможности как полная остановка с возможностью продолжения, полный дамп памяти.

Если применить это к нашему миру - то получается у Создателя(-ей) "эмулятора" есть неограниченные сверхвозможности.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение *Amzinybe* » 02 окт 2010, 10:55

Lever писал(а):Так программа, запущенная на эмуляторе никаким образом не сможет этого определить.

Есть два варианта - "нет никаких возможностей определить" либо "есть возможность определить".
В первом варианте смысла обсуждения данного вопроса нет. Во втором можно попросту найти в себе то,
что выше эмулируемой Вселенной либо воспользоваться уже имеющимся опытом.
Чтобы найти то, что выше эмулируемой Вселенной нужно вначале её познать целиком.
А затем обнаружить то, чего в ней нет, но есть в тебе. Это будет точкой выхода. (Она же и точка входа)
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 02 окт 2010, 10:58

Спасибо за проявленное мнение. #015

Lever
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ