Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Pavel.Y

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Andrew Lever » 03 окт 2010, 12:56

Pavel.Y писал(а):Эмоции - это такой же язык общения, как слова и жесты, но, если словами и жестами можно обмануть, то эмоциями обмануть почти невозможно.

Зато можно их совсем отключить. (Я умею). И вы не сможете меня "прочитать". Порекомендовал бы Вам фильм "Эквилибриум". Эмоции лежат НИЖЕ ментала.

Чем выше частота вибрации плана, тем выше энергия плана, тем выше сам план. Высшие планы называют духовными, низшие планы - материальными. Материя - это энергия с низкой частотой вибрации.

Человеческая индивидуальность состоит из духовного "зерна" (монады) и оболочек различных планов.
Дух = Воля Высший план
Разум = Мысли
Душа = Эмоции
Тело = Инстинкты Низший план

Задача самосовершенствования человека состоит в сознательном подчинении низших оболочек - высшим, низших энергий - высшим, низших вибраций - высшим.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Pavel.Y » 03 окт 2010, 14:04

DK писал(а):Любые ченнеленги - это интерпретация того кто их принимает. Это возможно не канал ниже ментала - это интерпретатор-человек не смог передать выше чем имеет способности. Ограниченный приемник ограничивает информацию. Если хочешь информацию без ограничений - принимай сам.

DK, вы забыли добавить, что, принимая информацию самостоятельно, человек сам становится её фильтром и интерпретатором в соответствии со своей частотой вибраций. Так что, ваш тезис об информации без ограничений - иллюзия.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Pavel.Y » 03 окт 2010, 14:14

Lever писал(а):Эмоции лежат НИЖЕ ментала.

Извините, что ворую у вас время ))), но, если вы заглянете в таблицы эмоций в моей теме "Эмоциональная диагностика", то увидите, что самой высокой частоте вибраций положительной эмоцией является (безусловная) ЛЮБОВЬ. Это частота вибраций духовных планов и той энергии, которую всё сущее получает от Творца, и она лежит выше ментала. Её нельзя объяснить и понять, её можно только чувствовать/ощущать.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение МОА » 03 окт 2010, 14:42

Lever писал(а):Если хочешь информацию без ограничений - принимай сам.

Интерпретируй сам, Вы хотели сказать. )))
Lever писал(а):Если в постах, ченеллингах ментальная каша, то никакой уровень эмоций не пересилит моё хм... хотел написать отвращение,

Lever, канал доступа открыт. Зачем Вам "транскрипция" Ника, получите свою. Видимо, этот Ник "вещает" не Вам. )))
МОА
****
****
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение DK » 03 окт 2010, 17:42

DK, вы забыли добавить, что, принимая информацию самостоятельно, человек сам становится её фильтром и интерпретатором в соответствии со своей частотой вибраций. Так что, ваш тезис об информации без ограничений - иллюзия.

Я об этом не забывал. Но подразумевал следующее - если я интерпретирую информацию в соответствии со своим интеллектуальным уровнем то я не имею тех ограничений по информации которые дает интерпретатор с более низким интеллектуальным уровнем.

По большому же счету я вообще предпочитаю не злоупотреблять интерпретациями т.к. они в любом случае ограничены. Я предпочитаю напрямую жить и действовать напрямую из прямого восприятия информации без ее интерпретации - всегда в медитации. Хочу уйти в это уже навсегда и не возвращаться. Даже мои собственные интерпретации на самом деле мне мешают и сильно ограничивают мою свободу. Интерпретации нужны только машине. Это пожалуй единственное где я признаю важность и необходимость интерпретаций - в системах искусственного интеллекта. Мне самому они не нужны.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 04 окт 2010, 08:47

Интересно все получается.
И очень много противоречивых вопросов возникает.
Хомо сапиенс. Человек разумный..... Так кто же его создал то?
Если Бог создал человека, и вложил в него разум, "Ум". То значит этот ум нужен человеку по плану Создателя.
Вот в "Дурдоме", отдыхают люди, лишенные ума... Мое мнение, что такие люди, не способны создать цивилизацию на земле. Земля, и все, что связывает ее и человека базируется на уме...
А теперь вдруг, оказывается, что ум, это по сути зло....
Вот я своим УМОМ, не могу усвоить это.!!
Ладно, представим ситуацию, что все люди земли отказались от ума. То есть, стали БЕЗ-умцами. Не производят ничего, даже пахать землю и выпекать хлеб перестали.... Да извиняюсь, тогда точно все вознесутся.... Но это же суицид, а значит как говорят святые писания, ГРЕХ!

Вот и возникает ситуация-вопрос. Тех кто собрался вознестись и отказались от ума, должны кормить и убирать за ними отходы, те, кто не вознесется?
Опять насилие над личностью, и эксплуатация человека человеком....грех. Где СВОБОДА???

Так ум от Бога, или как? Ответте кто нить знающий. Пожалыста.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Levis » 04 окт 2010, 09:12

Lever писал(а):Не знаю как - вам, видимо не знакомо мышление программиста. Весь этот текст можно было бы сжать до 5-7 предложений, а 70% воды вообще выкинуть.

Совершенство достигается когда _нечего убрать_.
В вашем посте я увидел явное противоречие, которое явно не видите вы... оно очень простое - у вас недостаточно информации, для того чтобы бы определить в чём суть тех 70%, которые можно, на ваш взгляд, выкинуть и как следствие вы не можете определить что же есть совершенство.

Я попробую вам пояснить - но для этого вам необходимо принять парочку допущений. Первое - Ника не искажает принятую ею информацию на столько, чтобы бы она утратил свою актуальность, полезность для читателей. Второе - она действительно передаёт информацию от наших учителей или скажем чуть иначе, от сущностей, которые гораздо более нас с вами информированы, причём и в той части, которая касается нас лично, лично нам необходима.

Тогда следует вывод, что полученная ею информация подана для человека в наилучшем для него виде, форме. Если вы не видите пользы для себя в этой информации, то значит это информация просто не для вас. Это не значит, что вы не готовы её принять, это значит, что вы идёте другим путём, что может означать, что данная информация будет необходима на вашем пути или позже, или она уже была у вас, но сейчас, временно, она заблокирована ибо будет не уместна на вашем личном пути.
Pavel.Y писал(а):сильно сокращенный вариант "Отверженных" Виктора Гюго
Этот роман произвёл на меня глубокое впечатление в мои 20 лет... как и чем может трансформироваться душа человека...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 04 окт 2010, 10:15

levis писал(а): Если вы не видите пользы для себя в этой информации, то значит это информация просто не для вас. Это не значит, что вы не готовы её принять, это значит, что вы идёте другим путём, что может означать, что данная информация будет необходима на вашем пути или позже, или она уже была у вас, но сейчас, временно, она заблокирована ибо будет не уместна на вашем личном пути..


Друг, Успокойся. Тебе ясно сказали, "Ты НЕ вознесешься" ибо ты "НЕ возносимый". И идешь другим путем. Будешь ухаживать за теми, кто лишится ума. (Нужно пойти на курсы нянек.) :mrgreen:

И тут надо искать более сакральный или физический смысл.
Я думаю, что тоже не возносимый. Но если вес сброшу,...излишний, может шанс появиться. А? _004
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Pavel.Y » 04 окт 2010, 14:53

Trasher писал(а):Вот я своим УМОМ, не могу усвоить это.!!

В том то и дело, что вы пытаетесь усвоить это только умом, и тем не менее, я поясню.
Когда говорят, что надо отключить УМ, то подразумевают, что его надо отключить не во всех ситуациях, а только тогда, когда он (ум) пытается СУДИТЬ, т.е. давать оценки ХОРОШО/ПЛОХО. Когда же ум нужен для того, чтобы созидательно трудиться, его надо использовать на все 100%. Приведу пример, когда-то в Советском Союзе приняли решение повернуть часть сибирских рек вспять и оросить этой водой засушливые земли республик Средней Азии. Это была грандиозная задача для УМОВ многих людей, которые начали её осуществлять (к счастью не успели), посчитав и просчитав УМОМ, что это очень хорошо. Но им в УМ не пришло то, что совершенно ясно сердцу без всяких размышлений и расчетов - нельзя совершать такое насилие над природой, не обладая всей информацией о реальности, её Творце и Его замыслах. Судьба Аральского моря тому пример.
Так что, не торопитесь решать, кто кого будет кормить и кто за кем будет убирать отходы. На сегодняшний день Земля завалена отходами и отравлена ядами умного человечества.
Trasher писал(а):Друг, Успокойся. Тебе ясно сказали, "Ты НЕ вознесешься" ибо ты "НЕ возносимый".

Не берите на себя функции Бога, Trasher.
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 04 окт 2010, 15:32

Pavel.Y писал(а):Не берите на себя функции Бога, Trasher.

А это как раз и мои функции. Почему вы хотите меня их лишить?
Или вы не придерживаетесь ваших же слов?

Когда говорят, что надо отключить УМ, то подразумевают, что его надо отключить не во всех ситуациях, а только тогда, когда он (ум) пытается СУДИТЬ, т.е. давать оценки ХОРОШО/ПЛОХО
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Pavel.Y » 04 окт 2010, 15:50

Trasher писал(а):А это как раз и мои функции. Почему вы хотите меня их лишить?
Или вы не придерживаетесь ваших же слов?

Во-первых, в моих словах нет оценки/суждения, в них - рекомендация, основанная на осознании возможных последствий.
Во-вторых, я - не Бог и, как любой человек, могу позволить себе ошибаться и быть противоречивым. :grin:
Pavel.Y
***************
***************
 
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:13
Откуда: подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение DK » 05 окт 2010, 07:45

И очень много противоречивых вопросов возникает.
Хомо сапиенс. Человек разумный..... Так кто же его создал то?
Если Бог создал человека, и вложил в него разум, "Ум". То значит этот ум нужен человеку по плану Создателя.
Вот в "Дурдоме", отдыхают люди, лишенные ума... Мое мнение, что такие люди, не способны создать цивилизацию на земле. Земля, и все, что связывает ее и человека базируется на уме...
А теперь вдруг, оказывается, что ум, это по сути зло....

Я читал библию. И там в самом начале написано что Бог сказал человеку что-то типа этого "грех лежит у порога твоего дома - владей им (дальшен не помню дословно но что-то типа - "не дай ему владеть тобой").

А так вообще - убить ум - это чисто не слишком умная уловка. Психологи часто прибегают к подобным. Но уловка она и есть уловка - это по сути способ обмануть человека чтобы он сам не понимая что делает повел себя нужным для вас образом. Если Мастер действительно опытный то может использовать такие уловки чтобы направить обучение новичка и тогда будет конструктив. Но если те же уловки тупо применяет идиот нифига не смыслящий а лишь надергавший этих приемов из книжек - ясное дело получится хрен чаво.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 05 окт 2010, 09:28

Pavel.Y писал(а):
Trasher писал(а):А это как раз и мои функции. Почему вы хотите меня их лишить?
Или вы не придерживаетесь ваших же слов?

Во-первых, в моих словах нет оценки/суждения, в них - рекомендация, основанная на осознании возможных последствий.
Во-вторых, я - не Бог и, как любой человек, могу позволить себе ошибаться и быть противоречивым. :grin:

Ну вот. Оказывается нет оценки.... И оказывается можете ошибаться....
Значит все же есть возможность признать меня богом! (не в этом суть.)
А суть в том, что без ума, ты (или кто другой) это уже не человек. А если человек, то значит пользуешься как и все люди, умом. Это даже видно по твоим постам.
Это даже смешно логически. "Временно отключать ум!!!!", Вот вдумайтесь в смысл сказанного...
Это как набрать воздуха в легкие, и нырнуть от опасности. А вынырнув, столкнуться с ней нос к носу.

Есть такое выражение, как кармические узлы. И наша цель, в воплощении их развязывать!

В переводе на Русский язык, это переживать все ситуации, и правильно их решить. Иначе они вернутся.

НО!!!! Есть такие практики, как отслеживание негативных мыслей, и блокировка сознания, для их не восприятия.
Это куда проще и эффективнее. И результат по сути подобный.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Levis » 05 окт 2010, 09:33

Trasher писал(а):Это даже смешно логически. "Временно отключать ум!!!!"
Это для меня значит, что в какой-то момент времени я не принимаю решение умом, я лишь пытаюсь почувствовать, как именно мне нужно поступить, какие слова использовать в посте, к примеру, что бы поступить уместно, правильно с той точки зрения, которая умом мне пока не доступна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 09:47

Человеческое тело - остаётся ещё человеческим телом. Как вид, человек изменится не сегодня. С эзотерической точки зрения - меняется тело, при высокой ступени познания.
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Levis » 05 окт 2010, 10:23

levis писал(а):Как вид, человек изменится не сегодня.

Но уже сегодня от меня зависит изменится ли оно завтра.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 10:27

levis писал(а):Но уже сегодня от меня зависит изменится ли оно завтра.

Сегодня, как и завтра, которое то же будет "сегодня", зависит от неизвестного. А так да, дело людей - стараться ! )
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 05 окт 2010, 10:52

levis писал(а):Это для меня значит, что в какой-то момент времени я не принимаю решение умом, я лишь пытаюсь почувствовать, как именно мне нужно поступить, какие слова использовать в посте, к примеру, что бы поступить уместно, правильно с той точки зрения, которая умом мне пока не доступна.


Так, для начала внесу ясность (так, на всякий случай.) Я никого обидеть не хочу, даже если своим умом замечаю какие либо недостатки в аппоненте, и говорю про это.
Все же считаю, способность оценивать ситуацию и в том числе собеседника, даром природы, ведущим к эволюции, того же сознания. По этому не берите близко к сердцу. (это так, на будущее.)

По посту.
Если ты воспринимаешь вхождение в не-ум, в таком смысле. То дело конечно твое, какими терминами это назвать.
Только думаю вряд ли сам понимаешь структуру этого состояния.
Которое между прочим никто не в состоянии контролировать, с физического плана.
Как оно называется по другому...."ментальный ветер ума" вроде? А?
И что вы этим строите в ментале, что бы породить тишину без-умия.
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Levis » 05 окт 2010, 11:04

Если вы ко мну обратились, то я ничего не понял, что вы хотели сказать, спросить...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Об изменениях человеческого тела в процессе вознесения.

Сообщение Trasher » 05 окт 2010, 11:09

levis писал(а):Если вы ко мну обратились, то я ничего не понял, что вы хотели сказать, спросить...

Да, ладно..... Извини.... Это я про состояние временного отключения ума.
Если хочешь, завяжем с этой темой.
В принципе, мне до фени, что и как том.... у кого то.
_002
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0