ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Зло существует.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Космея » 24 мар 2008, 08:11

и не собиралась переубеждать. Зачем? И вы меня совсем не огорчили.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение DK » 24 мар 2008, 09:57

Я-то думала, что ты чувства, эмоции упраздняешь, гасишь подобно тому как использование педали тормоза в машине. Машина едет, а если все время жать на тормоз, то машина быстро выходит из строя. Для долгого и плодотворного действия машины нужно пользоваться не только тормозом, но и газом. То есть уметь проявлять наружу эмоции, чувства. И здесь очень способствует именно то, что ты сказал. При таком мировосприятии как раз и образуются актуализирующие межличностные контакты, а не манипулирующие.То есть истинные контакты.

По моим наблюдениям при переключении внимания на более глубокие уровни психики все внешние уровни начинают восприниматься как решенная задача - т.е. в них уже нет проблемы в широком смысле слова, т.е. все проблемы внешних уровней воспринимаются как тривиальные и видится их полное и окончательное решение . Причем это решение выглядит как автоматизация процессов внешних уровней, причем автоматизация выверенная до идеального состояния - лучще на этих уровнях просто невозможно. Однако сами по себе внешние уровни ограничены и автоматизация не может решить все полностью и требует присутсвия управления со стороны живого оператора - т.е. со стороны более глубоких уровней. Это очень тонкое и незаметное управление, наподобие того как современный тяжелый грузовик легко управляется легким движением руки.

Т.е. при переключении внимания на более глубокие уровни психики как бы начинаешь управлять тяжелым грузовиком (телом) и всеми процессами работы энергетических и топливных подсистем(эмоции) используя лишь очень легкое усилие на руль и педали (разум). Если же внимание сконцентрировано на эмоциях (человек отождествляет себя с эмоциями, считает омоции частью себя) то это как если бы человек пытался управлять механизмами грузовика при помощи собственных рук - что конечно нелегкая работа:). Т.е. человек отождествляет себя с грузовиком а не с водителем. Если же внимание человека сконцентрировано на физических проявлениях то это подобно тому как если бы мы пытались вообще двигать грузовик своими руками, забыв и о том что у него собственно есть двигатель, не говоря уж о месте водителя.

Поэтому людям и живется так тяжело - фактически они двигают тяжелые массы физики и эмоций собственным усилием вместо того чтобы автоматизировать эти процессы и обрести покой на более глубоких уровнях сознания.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Ладья » 24 мар 2008, 11:16

Как все сложно... Я учусь простому: чувствовать сердцем свое естество и следовать ему всегда и во всем. Это просто, но вместе с тем очень сложно, т.к. я очень обусловлена и часто оглядываюсь по сторонам, хотя знаю, что не надо этого делать. Поэтому мое движение в двух словах: два шага вперед, полтора назад и т.д. Когда два шага вперед сделаны, случаются озарения, появляется ясность мысли и убежденность, что ты на верном пути и что это так просто, но это состояние пока не устоявшееся и неминуемо за этим случаются полтора шага назад ))) Вот такое движение. ДК, извините, что отклонилась от темы. Так повела энергия, а ей не сопротивляюсь, иначе это будет для меня не естественно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Космея » 24 мар 2008, 11:22

DK писал(а):По моим наблюдениям при переключении внимания на более глубокие уровни психики все внешние уровни начинают восприниматься как решенная задача - т.е. в них уже нет проблемы в широком смысле слова, т.е. все проблемы внешних уровней воспринимаются как тривиальные и видится их полное и окончательное решение

Да, соглашусь, потому что я к этому пониманию тоже пришла.Плюс от меня большой!Именно поэтому я предложила тему манипуляции.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Незнайка » 24 мар 2008, 11:50

Poisk #011
Poisk писал(а):повела энергия, а ей не сопротивляюсь, иначе это будет для меня не естественно.

#039 # 024
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Сообщение Ладья » 24 мар 2008, 21:17

Незнайка, тронута вашей сердечностью )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Незнайка » 24 мар 2008, 21:30

:grin: так у тебя пост полон тепла и сердечности и простоты ;) я читала и во мне вот такие чувства вылились, взаимно! #011
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Сообщение РА » 25 мар 2008, 08:52

#0211
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Незнайка » 25 мар 2008, 22:03

:grin: #011 :grin:

Изображение
:grin:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Сообщение DK » 26 мар 2008, 21:04

Девочки, не отвлекайтесь от темы. Я знаю что внимание всегда уплывает в сторону. Это надо в себе каждый раз останавливать, не давая вниманию уплыть безнадежно далеко. Постепенно внимание должно научиться сохранять бодрствование.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Зло существует.

Сообщение Рам » 05 окт 2010, 12:43

DK писал(а):По моему существует настоящее Зло.

Зло, как и добро,как и всё, - находится в категории иррационального. Живое существо постигает лишь часть, которую может охватить, тем самым сделав это, как бы, знакомым.. Что бы судить об абстрактной категории - надо понять абстракцию, в которую всё упирается и логика, и существование оттуда, из непостигнутого.
Аватара пользователя
Рам
************
************
 
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0