Встреча в Москве

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Куратор темы: Andrew Lever

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 22 окт 2010, 13:44

Lever писал(а):Координаты Ольги-Мионы у меня есть, домашний адрес, телефон и мобильный.
Ладно пишу в Личку Павлу и Космее. И пожалуй закончим на этом.
Вы уж извините, но Вас (Левиса) нам не было _особого_ желания приглашать на вторую встречу.

nayatl писал(а):Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке. Кто ждал особого приглашения - тот ждал напрасно. Так что те, кто не пришёл делайте выводы и завидуйте.

Есть такая притча:
Бог сказал человеку:
-Проси о чем хочешь. Но что сделаю тебе, твоему соседу сделаю вдвое. Тебе дам дом - ему два дома. Тебе дам корову - ему две коровы.
-Боже, - ответил человек,- Вырви у меня один глаз!"

Кому связь непонятна, поясняю: речь о стремлении отнять у себя часть, чтобы другому не досталось ничего, зависти ради.
Дискуссию на сей счет вести не буду, сразу говорю: Да-да, меня "зацепило" пожелание Наятла, чтобы другим было завидно из-за того, что ему было хорошо.
Я на эту встречу приехать и не смогла бы, поскольку тогда уехала во Владимирскую область, на другую встречу, куда меня особо пригласили, предварительно созвонившись со мной.
На фото у Наятла печальный взгляд, Левер вроде немного потолстел. А в общем, молодцы, что встретились.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 22 окт 2010, 14:33

Heja писал(а):Да-да, меня "зацепило" пожелание Наятла, чтобы другим было завидно из-за того, что ему было хорошо.
- во как! Лена ты увидела то, что хотела, но чего не было! Мне нет дела до чужой зависти, я лишь сказал, что никакого особенного приглашения не будет: хочет чел - пусть идёт, не хочет - уговаривать никт оне будет. Время господ и царей давно в прошлом. Андрею так и пожелал: никого не уговаривай, лишь скажи, что есть предложение! Те, кто ждут ОСОБЕННОГО приглашения - ждут напрасно. Если ты приняла это на свой счёт - ну это твой выбор. Да и эти твои слова лишь подтверждение моим:
Heja писал(а):На фото у Наятла печальный взгляд, Левер вроде немного потолстел.
- ты видишь то, что ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ, впрочем, как и большинство. Как бы мы не выглядели на тот момент - нам было хорошо в кругу друг друга - корона ни у кого не висела на ушах. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 22 окт 2010, 14:37

nayatl писал(а):корона ни у кого не висела на ушах.

А это к чему тобою было сказано? :)
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 22 окт 2010, 14:52

Heja писал(а):А это к чему тобою было сказано?
- а догадайся! ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 22 окт 2010, 19:17

nayatl писал(а):- а догадайся!

Догадка - не есть уверенность, можно и ошибиться. И потом, это же ты, описывая свои впечатления от дружеской теплой встречи, употребил именно такое выражение - тебе и разбираться с причиной его возникновения. Тебя при общении с людьми часто посещает впечатление, что у них "корона висит на ушах"?

Молли, я встречалась с Павлом, и глаза у него действительно ясные, и в них светится ум. Но человека совсем "без проблем" не бывает. И очень хорошо, что ваша встреча прошла в дружеском взаимопонимании.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение хохол* » 22 окт 2010, 23:51

Так, стоп!
Я что-то ничего не понял...
Имеется в виду Павел Первый или всё-таки Второй?
И какую корону примеряли?
Алмазную корону рссийской империи или Шапку Мономаха?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 23 окт 2010, 00:22

Heja писал(а):Тебя при общении с людьми часто посещает впечатление, что у них "корона висит на ушах"?
- заметь, это ты Щас сказала, не я.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Andrew Lever » 23 окт 2010, 10:55

Heja писал(а):На фото у Наятла печальный взгляд, Левер вроде немного потолстел.

Видимо, надо чаще бегать и плавать. У бегунов хорошие фигуры, а у пловцов - отличные.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 25 окт 2010, 15:10

nayatl писал(а):
Heja писал(а):Тебя при общении с людьми часто посещает впечатление, что у них "корона висит на ушах"?
- заметь, это ты Щас сказала, не я.....

Не поняла... Я спросила по поводу твоего выражения. Если не хочешь отвечать, то дело твое, конечно.

Просто у меня при общении с людьми такого впечатления почти никогда не появляется. Хотя приходится общаться с людьми самых разных кругов. Дня три назад директор нашего института, академик РАН, мне посетовал, что редко удается нам встречаться, дел много. Потом наш шофер "Газели" из отдела снабжения спросил: "Лен, когда меня в гости позовешь?" - отвечаю: "Да хоть сейчас, сели и поехали", - он смеется: "Меня тогда жена загрызет..." Вчера я к нашему дворнику домой в гости ходила, о бездомных котятах говорили. Завтра к доктору физико-математических наук приглашена. С Левисом еще раз встречались - тоже вполне по-дружески, со взаимопониманием. И от нашей общей первой встречи у меня самые теплые воспоминания остались.
Так что если у тебя трудности такого рода возникают - есть повод задуматься.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 25 окт 2010, 15:13

Lever писал(а):
Heja писал(а):На фото у Наятла печальный взгляд, Левер вроде немного потолстел.

Видимо, надо чаще бегать и плавать. У бегунов хорошие фигуры, а у пловцов - отличные.

Андрей, на мой, тут помогает просто активный образ жизни. Когда дел много, по ним бегаешь, и они многим на пользу, и есть удовлетворение от сделанного, - то явно и фигура улучшается, и самочувствие, и болеть некогда, да и материальные вопросы сами собой решаются, без усилий.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 15:24

Heja писал(а):Не поняла... Я спросила по поводу твоего выражения.
- моё выражение - констатация. Бывает так, что люди о себе высокого мнения, скажем считают себя выше других, но при этом выглядят довольно смешно. Вот и ОХАРАКТЕРИЗОВАЛ: корона повисла на ушах - образное выражение. Это не имело конкретного значения по отношению к нашей прошлой встрече. Теперь ответил?! ;)
Heja писал(а):Просто у меня при общении с людьми такого впечатления почти никогда не появляется. Хотя приходится общаться с людьми самых разных кругов.
- мы все много общаемся и мой круг, поверь, не менее широкий. Если у тебя не возникает таких ощущений, то ты либо не общаешься с такими, либо не замечаешь. У людей искЙства, науки, религии и даже чиновников такое бывает: корона виснет на уХах и очень забавно там болтается.
Heja писал(а):Так что если у тебя трудности такого рода возникают - есть повод задуматься.
- это ты тут увидела некие мои трудности, но увы, трудностей у меня нет. Возможно кому-то нуна тренировать "зоркость" и внимательность.... :shock:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Levis » 25 окт 2010, 15:27

nayatl писал(а):это ты тут увидела некие мои трудности, но увы, трудностей у меня нет. Возможно кому-то нуна тренировать "зоркость" и внимательность....
Ты реально веришь в свою непогрешимость, в не возможнсоть ошибки своих впечатлений?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 15:36

levis писал(а):Ты реально веришь в свою непогрешимость, в не возможнсоть ошибки своих впечатлений?
- не стоит сваливать всё в одну кучу. Ты ПУТАЕШЬ разные веСЧи: непогрешимость - это одно, а же грил про другое. У каждого возникают ситуации, когда нужно принять решение. У меня не возникает трудностей с принятием решений и с решением самих ситуаций, потому и нет трудностей. Понятно разъяснил и ли требуется ещё "углубить"?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Levis » 25 окт 2010, 16:02

Понятно ли тебе, что ты не ответил на мой вопрос или мне нужно его
nayatl писал(а):ещё "углубить"?!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Heja » 25 окт 2010, 16:18

nayatl писал(а):корона повисла на ушах - образное выражение. Это не имело конкретного значения по отношению к нашей прошлой встрече. Теперь ответил?!

Бум считать, что ответил. :) И что на предыдущих страницах две прошедшие встречи противопоставлялись, а тобой было дано "разъяснение" отчего - это мне просто показалось. :)
nayatl писал(а):Если у тебя не возникает таких ощущений, то ты либо не общаешься с такими, либо не замечаешь

Скорее, меня не задевает, когда наблюдаю у кого-то явно завышенную самооценку. Поскольку у меня она чаще занижена - то у такого человека учусь ее повышать.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 16:20

знач углубляем......
Heja писал(а):Так что если у тебя трудности такого рода возникают - есть повод задуматься.

levis писал(а):Ты реально веришь в свою непогрешимость, в не возможнсоть ошибки своих впечатлений?

Впечатления.... информация, полученная нами как из-вне, так и изнутри.... Информация проходит "фэйс-контроль", т.е. фильтруется нашим сознанием и большая часть "оседает" как подсознательное. На основе захваченного нашим сознанием наш ум (личность) формирует свои реакции - эмоции. Но эмоции или РЕАКЦИИ нашего сознания на информацию могут приходить и на не осознанном на "первом этапе", на этапе игнорирования или фильтрации. Нечто непонятное нашему уму (личности) проникает за барьер фильтра и наше сознание начинает ему пытаться давать некую оценку, найти нужную полочку. В этом и другом случае - эмоции - это РЕАКЦИИ сознания. Наше сознание больше, чем личность - сформированная система взглядов. Личность - фильтр, но за этот фильтр может просачиваться инфа к сознанию, не теряясь в подсознании, как обычно. Наше сознание способно извлекать некими способами ту информацию, что уже "осела" на подсознательном уровне. Это справедливо в случае с разного рода гадательными инструментами: картами, маятником, рамкой и т.п. Как происходит этот процесс ВЫЯВЛЕНИЯ информации, "осевшей" на подсознании - вопрос личный. Это может происходить и в случае сновидений, когда фильтр личности перестаёт ДОМИНИРОВАТЬ над нашим сознанием. Однако процесс ослабления данного фильтра можно "усугубить", развить. Например, один из таких "приёмов" называют созерцание, другой - сновидение наяву. Восприятие в подобных состояниях сознания более полное, меньше страдает от кастрации фильтром личности. Это про ВПЕЧАТЛЕНИЯ....
Теперь про трудности.....
Трудности - это некие сложности в решении каждой данной ситуации. Человек всегда имеет выбор: как ему поступить в каждой конкретной ситуации, где есть конкретное МЕСТО и ВРЕМЯ. Его лёгкость и успешность ьв решении каждой конкретной ситуации показывает, насколько ему ТРУДНО принимать решения.
Теперь попробует аккуратно "объединить" обе темы: ПРОБЛЕМА не в ВИДЕНИИ, а что с НИМ ДЕЛАТЬ?! Как быть с тем, что ВИДИШЬ?! Каждый решает это в меру своего УМЕНИЯ РЕШАТЬ. Для одних их ВИДЕНИЕ - это некая проблема, для других - уже привычная данность, как процесс дыхания - свободный и естественный. Когда человек УСПОКОИЛСЯ (привёл в гармонию свои внутренние энергии) ему ничто не мешает принимать решения, его не напрягает ТО, ЧТО он ВИДИТ или ВОСПРИНИМАЕТ.
(надеюсь уже больше РАСЖЁВЫВАТЬ не имеет смысла?!) ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 16:25

Heja писал(а):отчего - это мне просто показалось
- да, просто показалось... КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТЛИЧЕН ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО, ВСЕ ОНИ - РАЗНЫЕ...НО ОДИН НЕ ХУЖЕ И НЕ ЛУЧШЕ ИНЫХ......
Heja писал(а):корее, меня не задевает, когда наблюдаю у кого-то явно завышенную самооценку.
- задевает или не задевает - вопрос личной "заинтересованности" - оценка, сравнивание своей личности с другими. Если подобная оценка вызывает эмоциональное беспокойство - это определённо заинтересованность. Желание быть лучше.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Levis » 25 окт 2010, 16:31

nayatl писал(а):(надеюсь уже больше РАСЖЁВЫВАТЬ не имеет смысла?!)
Молодец - так много букв и ни одной в ответ на мой вопрос? Хвалю! Конечно я могу предположить, какой именно ответ мне нужно было понять из этих букв и его да же можно лаконично сформулировать -ДА, но тогда дальнейший разговор теряет смысл.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение nayatl » 25 окт 2010, 17:30

levis писал(а):Молодец - так много букв и ни одной в ответ на мой вопрос?
- там есть много ответов на много вопросов, и каждый будет найден в своё время.
levis писал(а):Конечно я могу предположить, какой именно ответ мне нужно было понять из этих букв и его да же можно лаконично сформулировать -ДА, но тогда дальнейший разговор теряет смысл.
- совершенно верно, нуна выбрать для себя ответ. И сам должен сформулировать, помнишь, как уже прежде говорилось: "Человек - мера всех вещей" (человек сам определяет себе меру, меру своих вещей, своего мира). ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Встреча в Москве

Сообщение Levis » 26 окт 2010, 19:21

nayatl писал(а):- совершенно верно, нуна выбрать для себя ответ. И сам должен сформулировать, помнишь, как уже прежде говорилось: "Человек - мера всех вещей" (человек сам определяет себе меру, меру своих вещей, своего мира).
Ну конечно я тобой полностью согласен, мне же хотелось понять, что ты сам о себе по этому поводу думаешь, а не формировать своё мнение на этот же счет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0