ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 26 окт 2010, 20:46

Здесь начинается тема "ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина."

Причины, по которым открывается новая тема:

Во-первых, в теме, начатой Левером, искажено само название: "Ореола и Аура Руса", слова переставлены местами, хотя в первоисточнике они идут в другом порядке, в названии этой темы все стоИт на своих местах;

Во-вторых, Левер взял из Откровений Набабкина только те фрагменты, которые он хотел покритиковать, вместо того, чтобы вникнуть в них всецело;

В-третьих, тема размещена в разделе "Ченнелинг", что подразумевает, что Левер отнес эти Откровения к разряду автоматического письма или медиумизма; отчасти это справедливо, но не во всем применимо именно к этим Откровениям;

В-четвертых, тема "Откровения Ореола и Аура Руса" давным-давно зашла в тупик именно по той причине, что Левер так ее и позиционировал: покуражиться над Откровениями, получаемыми Набабкиным (Саошиантом), с самого начала самоустранился от кураторства этой темы, втравливая в это дело других;

В-пятых, нужно внести ясность в то, что на самом деле несут эти Откровения, без пошлых комментариев, произвольного выдергивания фрагментов и препарирования фраз кому и как вздумается; другими словами: посмотрели трактовку Откровений Левера, а теперь - то, что есть на самом деле.

Иначе говоря, здесь предлагается размещать информацию из первых рук.
Последний раз редактировалось Рыбак 26 окт 2010, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение nayatl » 26 окт 2010, 21:26

Наятл, пока Ваше сообщение не в тему закрыто спойлером, чтобы оно не отвлекало посетителей от главного.
Рыбак писал(а):Здесь начинается тема "ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина."
- и? Мы тут услышим что-то новое?
Рыбак писал(а):размещена в разделе "Ченнелинг", что подразумевает, что Левер отнес эти Откровения к разряду автоматического письма или медиумизма; отчасти это справедливо, но не во всем применимо именно к этим Откровениям
- а что же такое ченнелинг? И что такое откровения прошлого? Все откровения - проявления медиумизма... всё зависит от точки зрения. Сами себя называют пророками и свою информацию - откровениями, другие это же называют медиумизмом, тогда как своё - откровением. Давайте точные формулировки явлений и укажите, в чём разница. Уже наслушались голословных утверждений.
Последний раз редактировалось Рыбак 29 окт 2010, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 26 окт 2010, 21:36

Вот выборка из Откровений, где Отец Небесный прямо или косвенно говорит о Себе Самом:

О простоте подобного и речи быть не может. А теперь зри: все, что есть, все, что знаешь, все, что делаешь – часть Моего проявления. Поистине Я ближе к тебе, чем ты сам. И поэтому отныне ты будешь в одной упряжке со мной и Воля Моя станет первозначной для тебя, с которой в сравнении ничто не выдержит тягаться. И даже то, что ты назвал экспериментом.
1991, 08 ноября

О, ты, сидящий, к сердцу обернись – оно тебе Посол и Настоятель: в нем есть все то, что долго ищешь ты, ведь им ты вхож туда, где твой Создатель.
1992, 23 июня

Бог к действию тебя не принуждает, он в этом мире властен изнутри, но всякий раз, творя и создавая, Ему обязан ты и сердцу своему.
1992, 23 июня

Дождались вы минуты золотой, она как переломное сраженье. Не забывайте – вы всегда со Мной, а у Меня нет слова “пораженье”.
1995, 27 января

Основатель вершин и низов зыбью омут Вселенной заполнил, не ищите Его среди Слов, – их никто никогда не запомнил. Будоража сердца и умы, Я являю Себя повсеместно через миг, когда видите сны, о которых судить бесполезно. Основатель Событий и Дней не далек от слияния с миром. Эту ЧАШУ КАК ПРЕЖДЕ ИСПЕЙ!
1995, 13 июля

Не тщись понять неписаный закон: все будет так, как это прежде было. Я отправитель, ты – Мой почтальон, несущий всю ответственность посыла. Для этого все средства хороши и ими ты владеешь превосходно: Лишь в ящик человеческой души письмо вложи – его прочтут охотно. Не отвлекай внимательных очей пристрастиями бытового плана, соединить в своих словах сумей момент, когда не поздно и не рано. Со стороны в явления всмотрись и станет все доступно и понятно: Я – это твоя внутренняя жизнь.
1995, 13 июля

Ты полагаться на себя привык и это верно в смысле пониманья, - так пусть же твой неистовый язык бичует не идущих на свиданье. Таких Я Сам сурово накажу в момент, когда они не ждут подвоха, ведь Я за каждым помыслом слежу и знаю смысл всяческого вздоха, хорошее снаружи сшелушу, из глубины достану то, что плохо и самое больное поражу!
1995, 08 августа

Решаясь БЫТЬ, Я все осуществлю не тем путем, которого все ждали, носить не подобает королю изображений собственных медали.
1995, 08 августа

Однако эти выживут едва ль, они ведь Мной в себе пренебрегали и некоторых Мне немного жаль, но жалость эта лишена печали и Я своей не отпущу педали!!!
1999, 18 января

Закономерность – это Моё кредо, а остальное просто пыль в глаза, когда-нибудь все осознают это, ну а пока от счастья смех, от горести – слеза.
1999, 01 мая

Ты Стал Самостоятельным вполне и то, что есть – Прелюдия Симфоний. Я награжу всех тех, кто верен Мне и накажу Носителей зловоний.
1999, 14 декабря

Напрасно будут многие считать, что раз есть Судьи – быть и Адвокатам, оправдывать их или обвинять решать не жалости и хитрости, а фактам.
1999, 14 декабря

Мир пуст, когда Меня в себе не видишь, а если видишь - надо уважать ТОГО, от кого полностью зависишь в способностях Стремиться и Понять.
2000, 10 февраля

Но это в жизни, Я же – выше Жизни, хотя ее с избытком и дарю и если люди в счастии капризны, особым языком Я с ними говорю! Язык тот – смерть, страдания, невзгоды, расплата чувств за то, что сделал ум, Я отбиваю всякую охоту, лишаю сна и сбереженных сумм. Глупы, кто это карой называет, то Милость, только чтоб ее понять, иные даже к жизни вкус теряют, в числе того, что есть еще терять.
2001, 20 марта

К чему Я говорю! Сейчас поймете, у мудрости метафора проста. Цените все и всех, с кем вы живете, у каждого из вас свои места, НО НИКОМУ себя не отдавайте, поскольку Я – для каждого Иной, и то, что одному – для Благодати, другому может стать за упокой!
2001, 20 марта

Ведь Я не все словами объясняю, скорей Я ими облекаю ум, когда Душе завесу открываю того, куда и как ее веду.
2002, 27 мая

В Моем Саду все видится иначе: там человек не больше комара, и для Меня он ровно столько значит, сколь взрослому на поле детвора. Не всякий уследит за их игрою, чтоб вовремя их шалости пресечь, вот так и Я даю ему порою заботою Моею пренебречь. Но только он поранится в запале и слезы навернутся на глаза, бросается он к маме или папе, защиты с утешением прося. И не приходит в голову малому родителей в несчастье обвинять, но взрослый поступает по другому: клянет Меня и еще чью-то мать. Поэтому Я строг и своенравен, непредсказуем и порой жесток, и метод Мой надежен и исправен: когда урок не впрок – еще УРОК!
2002, 05 июля

Эй, кто увидел веяние Духа и держит курс на еле видный свет: у вас два глаза, и еще два уха, - скажите, видно Бога или нет?.. Но то, что вы познали, вам давалось лишь косвенным, невидимым путем, а там все уже сотни раз менялось, как тот пейзаж под снегом и дождем. Но главное, что Я давал вам ¾ это СПОСОБНОСТЬ ПЕРЕМЕНЫ ОЩУЩАТЬ, Я НАВСЕГДА НЕ СОЗДАВАЛ ЗАВЕТА, неужто это тяжело понять?! Когда бы так, то с вами динозавры и по сей день делили бы надел, но вы считаете, что Я догматик старый, забывший под конец что он хотел!
2005, 11 мая

Нет, я-то помню, это вы забыли, что Дух себя меняет много раз и чтобы Он мог проявляться в силе, есть наработка Духа на отказ, после чего, он, исчерпав ресурсы, вам оставляет только внешний фон, лишь интуиция, чутье и ваши вкусы диктуют вам ваш собственный Закон. Но вы Мне почему-то приписали то, в чем Я уже роли не играл: там, где вручают ордена, медали – мой след простыл, или ничтожно мал.
2005, 11 мая

О, как вы заблуждаетесь и тешитесь надеждой, приписывая Мне азарт, лукавство, гонорок, как много зла творите вы, наивные невежды, придумав гороскоп, судьбу, неумолимый рок… А как же Я? Меня молить уже не нужно, что ли? Я вас создал и от процесса где-то в стороне? Но сколько же Я буду так существовать В ПОДПОЛЬЕ, невидимо вас ПОБЕЖДАЯ В ВАШЕЙ ЖЕ ВОЙНЕ?!
2006, 06 марта

Я долгосрочным этот План придумал и внедряю его согласно всем Моим Канонам и Статьям, и заодно живущих Я на веру проверяю; лишь тем, кто понял ЧТО ПО ЧЕМ – реально ЧТО-ТО ДАМ.
2006, 06 марта

Это пока до 2006 года. Если Левер критиковал Набабкина, это его личное дело, здесь же текст Откровений. СтОит внимательно прочитать и задуматься над этим...
Последний раз редактировалось Рыбак 26 окт 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение nayatl » 26 окт 2010, 21:48

Закрыто спойлером, как не имеющее отношения к существу темы
Рыбак писал(а):Вот выборка из Откровений, где Отец Небесный прямо или косвенно говорит о Себе Самом:
- хм, а как же быть с откровениями тов. Моисея? Или со словами об Отце Небесном Евангельского Иешуа?
Последний раз редактировалось Рыбак 29 окт 2010, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 26 окт 2010, 23:09

Рыбак писал(а): здесь предлагается размещать информацию из первых рук
nayatl, специально для Вас выделил жирным шрифтом фразу, которая подразумевает, что писать в первую очередь должны Рус, Галл и другие, кто хорошо знаком с этими Откровениями. Будьте внимательнее, nayatl.
Вы даже не прочитали то, что было скрыто спойлером, во-первых. Во-вторых, пытаетесь обсуждать откровения
nayatl писал(а):тов. Моисея?
и
nayatl писал(а):Евангельского Иешуа?
Посмотрите в заголовок темы и определите сами: это оффтоп или нет?
Если Вы будете предпринимать подобные попытки, то придется воспользоваться правами куратора темы (упрощенного модератора). Уж извините заранее, но порядок есть порядок - для всех.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение neophit » 26 окт 2010, 23:21

Рыбак писал(а):Причины, по которым открывается новая тема:

дык Левер вроде б вам рот не затыкал... Изображение
а тему и любой из админов убить может Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Космея » 26 окт 2010, 23:50

Рыбак писал(а): Рыбак писал(а): здесь предлагается размещать информацию из первых рук

nayatl, специально для Вас выделил жирным шрифтом фразу, которая подразумевает, что писать в первую очередь должны Рус, Галл и другие, кто хорошо знаком с этими Откровениями. Будьте внимательнее, nayatl.


Рыбак, но если будут говорить в этой теме Рус, Галл и другие, кто хорошо знаком с Откровениями, это уже не будет информация из первых рук. У Саошианта - информация из первых рук как у человека, имеющего прямой опыт, непосредственное общение. У его соратников - информация их вторых рук, пропущенная через фильтр их восприятия, через фильтр их внешнего сознания.
Саошиант жив, и чтобы иметь информацию из первых рук можно обратиться прямо к нему.Ссылка на его сайт уже дана.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Космея » 26 окт 2010, 23:55

nayatl писал(а):И что такое откровения прошлого? Все откровения - проявления медиумизма... всё зависит от точки зрения.



Медиумизм происходит через захват тела, своего рода одержание сущностями.
Откровения пропускаются через сознание принимающего человека, то есть в этом прямом опыте задействовано все существо человека - его опыт, накопленные знания, навыки, переживания, ощущения человека.Поэтому в таком прямом опыте очень важна чистота человека.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Хоссэ » 27 окт 2010, 05:40

Рыбак писал(а):Вот выборка из Откровений, где Отец Небесный прямо или косвенно говорит о Себе Самом:

тема "Откровения Ореола и Аура Руса" давным-давно зашла в тупик именно по той причине

Если откровения тупиковые, то и темы будут тупиковыми. :)
Ещё раз прошу ответить на заданные ранее и не отвеченные вами вопросы.
Кто есть реальный Учитель Набабкина? Какую он наследует линию преемственности ? Где он проходил обучение и где и от кого он получал благие наставления на ту деятельность которую вы здесь являете?
Последний раз редактировалось Рыбак 29 окт 2010, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 27 окт 2010, 09:49

nayatl писал(а):Все откровения - проявления медиумизма...


Космея писал(а):Медиумизм происходит через захват тела, своего рода одержание сущностями. Откровения пропускаются через сознание принимающего человека,


Да, даже само слово Откровение, означает - то, что идёт от крови, то есть открывается изнутри самого человека. Через откровение говорит Истинное Я человека. Пробуждается Сверхсознание и из его глубин пробуждается информация, имеющая к данному человеку непосредственное отношение, происходит многократно усиление его же собственного понимания.

В то время как в случае ченнелинга, медиумизма, и автоматичесского письма происходит контакт с невидимыми сущностями извне, одержимость этими сущностями, которых существует бесчисленное количество, и говорить они могут всё что угодно, причём человек, может абсолютно непонимать о чём идёт речь. Цель у этих сущностей одна: энергетичесская подпитка от человека, или от группы лиц которые будут интересоваться информацией полученной в результате таких контактов.

В случае же с Окровенниями, человек видит всё абсолютно ясно. Не кто-то ему что-то там нашёптывает, а именно он сам, изнутри себя самого прозревает что-то. Причём Откровение всегда возникает в некий кульминационный момент, когда человек в своём понимании дошёл до какого-то рубежа, до поворотной точки, вышел на Новый Уровень. Откровение возникает, уже, как факт, как квинтэсенция накопленного потенциала.
Аватара пользователя
Рус
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:35
Откуда: Аура Руса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение More » 27 окт 2010, 10:59

Рус писал(а):Пробуждается Сверхсознание и из его глубин пробуждается информация, имеющая к данному человеку непосредственное отношение, происходит многократно усиление его же собственного понимания.

Скорее это процесс когда самость, которая является субстанцией подсознания начинает прорываться в сознание, человеку при этом кажется что мир становится ясным, появляются мысли которые могут быть названы откровениями. В случае медиумизма происходит практически то же самое только самость подсознания настолько захватывает внимание и вытесняет обыденное эго, что проявляются такие эффекты как транс, автоматическое письмо и т.д.
В сущности это то же самое.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 27 окт 2010, 11:17

More писал(а):В сущности это то же самое.


Разница огромная. Это то же самое, что если бы президент Медведев сказал: «Тщательно всё взвесив и досконально осознав необходимость этого, я привожу такой то закон в действие.» или «Поскольку сегодня ночью я услышал голос велевший мне поступить именно так, я принимаю такой то закон!».
Аватара пользователя
Рус
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:35
Откуда: Аура Руса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение More » 27 окт 2010, 11:23

Рус писал(а):Разница огромная.

Эта разница лиш кажущаяся, концептуальная, в первом случае - откровений, вы им придаете мистически-транцедентный смысл, в случае медиумизма, который является просто яркой картиной первого случая, вы это обесцениваете.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Хоссэ » 27 окт 2010, 11:26

Рус писал(а):Да, даже само слово Откровение, означает - то, что идёт от крови, то есть открывается изнутри самого человека. Через откровение говорит Истинное Я человека.

Кто реально настроил проводники этого человека чтобы Истинное Я человека говорило без искажений? В часности Набабкина. Ведь если нет реального Учителя Мудрости который способен практически отделить зёрна от плевел в ученике, то самостоятельно это не возможно. Это закон иерархической преемственности, который действует от Земли до Вселенной и перескочить напрямик к Богу не соблюдая его же закон просто невозможно. Ни о каком Откровении Истинного Я не может быть и речи если это условие не соблюдено. Можно конечно получать суррогаты истины напрямик от персонификаторов Бога которых называют Мамо коганами, это довольно могущественные силы, которых вполне устраивают такие самодеятельные "сверхсознательные" индивидуумы для подмены Истины, своей очень похожей даже в энергиях истиной, для своих целей. Вы наверное этого не знали, вот говорю вам.
И все Новые Уровни, Откровения, пробуждения Сверхсознания, и.т.д, всё будет всего лишь "духовной" иллюзией, которая кроме как взращивания нашего "духовного" эго и его размножения через паству таких же обманутых могущественной силой. Могущество это силы и держится на них и чем больше тем могущественнее. Поэтому и задал выше вопросы, на которые вы пока не торопитесь ответить.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Космея » 27 окт 2010, 12:30

Рус писал(а):Откровение возникает, уже, как факт, как квинтэсенция накопленного потенциала.


Да. Плюс встречная помошь Высшего
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Космея » 27 окт 2010, 12:36

Хоссэ писал(а):Это закон иерархической преемственности, который действует от Земли до Вселенной и перескочить напрямик к Богу не соблюдая его же закон просто невозможно.


Хоссэ, Вы и есть расширение или продолжение иерархии Бога. В Вас уже заложено семя этой иерарархии, потому Вы, спустившись в материю, можете вернуться к Богу. Именно это семя, взращенное внтури человека и ведет к Богу через самораскрытие.Именно это семя как голос совести и есть навигатор в морских просторах жизни. Вы полагаете, что замысел Бога в том, чтобы человеку, чтобы вернуться к Богу все время нужны посредники?Но он уже Вам дал внутренний навигатор.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Галл » 27 окт 2010, 12:44

Хоссэ писал(а):...Ни о каком Откровении Истинного Я не может быть и речи если это условие не соблюдено. Можно конечно получать суррогаты истины напрямик от персонификаторов Бога которых называют Мамо коганами, это довольно могущественные силы, которых вполне устраивают такие самодеятельные "сверхсознательные" индивидуумы для подмены Истины, своей очень похожей даже в энергиях истиной, для своих целей. Вы наверное этого не знали, вот говорю вам.
И все Новые Уровни, Откровения, пробуждения Сверхсознания, и.т.д, всё будет всего лишь "духовной" иллюзией, которая кроме как взращивания нашего "духовного" эго и его размножения через паству таких же обманутых могущественной силой. Могущество это силы и держится на них и чем больше тем могущественнее. Поэтому и задал выше вопросы, на которые вы пока не торопитесь ответить.


Первое правило духовного человека: никогда не отвечай на вопрос, на который задавший его уже имеет для себя ответ, - только потратишь время.

Второе правило духовного человека: если кто-то считает иначе, чем ты, значит так говорит ему его опыт. Опыт может быть больше или меньше, но оспаривать его не имеет никакого смысла, ведь он - не твой.
Третье правило духовного человека: если что-то сегодня кажется тебе абсолютным, то это вовсе не значит, что завтра не покажется относительным.

Откровения - личный духовно-материальный опыт индивидуального человека, его способ самопознания и познания мира. Ничьим чужим опытом это заменить нельзя, как ввиду разных характеров, судеб, так и талантов. Это не может быть дано ни преемственностью (научение и непосредственное наитие - совершенно разные области постижения мира и себя), ни простым анализом или обучением чужим знаниям. И если бы в мире благодать (в том числе Божия) передавалась лишь от человека к человеку, то не существовало бы ни одного пророка, а были бы лишь профессора, да колдуны и ведьмы, для которых данное правило является незыблемым - передача ученику созданной мыслеформы (или Эгрегорических сил) вместе со всеми обслуживающими ее Сущностями тонкого плана.

И полностью согласен с высказываниями Космеи. Знает человек, о чем толкует...

Вот более подробная цитата одного из приведеннных Рыбаком отрывков:
Откровение от 10 февраля 2000 года.

И если ты своей жене защита, она тебе – сотрудница и друг, друг другу вы единственная свита советчиков, охранников и слуг. Любви взаимной создавая вихрь, в него вовлечь сумеете лишь тех, кто в суетных пристрастиях не быстр, не ищет в свете славу и успех. А остальных, при всем своем усердии, ты милостью Моей не наградишь, им не понять фанатам настроения, чем ты живешь, каким огнем горишь, Они ликуют, когда тебя славят, бросая пальмы под ноги твои, они же сквернословят, гонят, травят, не ведомы им импульсы свои!
Но каждый из них в Яви прибывает и когда СРОК назначенный придет, Она им счет внушительный предъявит, исторгнет многих, что тогда их ждет?
Когда тебя твоей семьи лишили и выгнали неведомо куда, ты еще можешь доверяться силе, а тут – кругом ни суша, ни вода! Ужасно будет этих состоянье, ведь что хотели, то и обрели: НЕТ НИКОГО пред кем бы покаянье они, раскаясь, совершить могли.
Я всех расставил так, как соизволил, о чем предупреждал уже давно, пришла пора узнать, кто как усвоил Моей рациональности зерно, ведь мир не изменился, не распался, напротив себя каждому явил таким, кто как его признать старался, на сколько у кого хватило сил. И это – всех итогов подведенье, хоть далеко экзаменов суровость; Я путь наметил, он – в ПРЕОДОЛЕНЬИ и ПРЕВРАЩЕНЬИ ВЕРНОСТИ в ГОТОВНОСТЬ.
События прошли, пришли иные, их нужно должным образом почтить: Вы в мире отщепенцами прослыли? А что смогли от мира отщепить?!
Не утомляясь и не напрягаясь, что вырвали из древнего нутра, какие там оскомины остались того, чем жили вы еще вчера? Мир неизменен по наружной сути, лишь ищущие корень бытия перерастают то, что любят люди и любят то, что им дарую Я. Они меняют внутренние шкалы, а значит к повседневности подход, им некогда все начинать сначала – они и так выравнивают счет. А после, превосходство сознавая, дремать не позволяют вратарю, не думая о прошлом, не скучая, не теша богоизбранность свою. Мир – отразим и это аксиома, а теоремы будет строить быт и каждая вам, в сущности, знакома, хоть будут все различными на вид.
Не спотыкайся там, где много падал, разве что падать обожаешь ты, что стоит денег – неизменно падаль, хоть видимость имеет чистоты. Чти только то, где нету посягательств на то, чтоб твою душу подчинить и коль нельзя тебе без обязательств – лишь неизбежные предпочитай взвалить.
Мир пуст, когда Меня в себе не видишь, а если видишь - надо уважать ТОГО, от кого полностью зависишь в способностях Стремиться и Понять.
Последний раз редактировалось Рыбак 27 окт 2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Аватара пользователя
Галл
***
***
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:06
Откуда: Из собственного Рода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Хоссэ » 27 окт 2010, 12:49

Космея писал(а):Вы полагаете, что замысел Бога в том, чтобы человеку, чтобы вернуться к Богу все время нужны посредники

Да и они называются Иерархией. Этот закон преемственности действует во всём и в Природе то же. В Буддизме есть преемственность по линии школ буддизма, в христианстве есть преемственность - "института" старчества и именно на чистоте этих линий преемственности держится и чистота и мощь практики учения Будды, и сооьтветственно чистота и мощь практики учения Христа. Люди ошибочно полагают что этот закон можно обойти своими представлениями. Это невежество, более того повод для всяческих злоупотреблений в том числе и "духовных". Что мы и видим наглядно на примере Набабкина и его последователей. Как же должно быть искажено восприятие человека чтобы не осознавать таких основополагающих принципов!
Беспредельность, ч.I, 382.
Иерархия законно утверждается во Вселенной. Когда Высшую Мощь Космический Магнит поставил поверх всего, то этот закон основан на космическом утверждении. Как же не применить Высшую Мощь, которая ведёт планету? Ведь только Разум может направить Космический Магнит. Потому разлитый во всём Космический Разум напрягает все элементы. Различные в Космосе по своему потенциалу энергии занимают своё назначение, утверждая своё место в степени растущей мощи. Так потенциал энергии даёт ей первенство или низшую ступень. Так в эволюции назначены ступени духа человеческого, и Космический Магнит напрягает существо духа в Беспредельность.

нужно и денно и нощно твердить об Иерархии. Правильно, что иерархия рабства окончилась, но явление Иерархии сознательной сопровождается страданием человечества. Слишком много рабства в мире, и слишком подавлено каждое пламя сознания. Рабство и сознательная Иерархия — как день и ночь! Потому не смущайтесь повторять: Иерархия сознательная, Иерархия свободы, Иерархия знания, Иерархия Света. Пусть незнающие зачатия Нового Мира насмехаются, ибо каждое понятие Нового Мира им страшно. Разве им не ужасна Беспредельность? Разве им не тягостна Иерархия? Ведь, будучи сами деспотами невежества, они не понимают созидательность Иерархии. Сами будучи трусами, они ужасаются перед подвигом. Так положим на весы самые нужные понятия наступающего великого Века — Беспредельность и Иерархия!

Иерархия, 351.
Следует принять Иерархию как эволюционную систему. Духам, не изжившим рабства, можно повторить, что Иерархия совершенно отличается от деспотизма. Но даже трубочист должен влезть на крышу, чтобы вычистить трубы; снизу это не сделать. Нельзя составить симфонию без одного ключа для всех инструментов. Можно привести множество аналогий, начав с шутки и кончая трогательными примерами пчёл, муравьёв и лебедей. Но лучше всего для современного человечества дать сравнение с безликой химией. Легко представить, что реакция может происходить лишь при точных условиях. Также Иерархия вполне соответствует астрохимическим началам, которые не дерзнёт отрицать даже неофит науки. Справедливо мы уже согласились о важности открытия психической энергии. Для координации осознания её необходима Иерархия, как облегчающее химическое построение.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 27 окт 2010, 14:01

Хоссэ писал(а):Люди ошибочно полагают что этот закон можно обойти своими представлениями.


Будда, в своё время, именно то и сделал, что отверг любые религиозные авторитеты. Жизнь Будды, показывает нам, что преемственностью достичь Просветления невозможно. Будда пробовал обучаться у различных гуру, но понял, что ихние познания не несут освобождения. После этого, он «ударился» в крайнюю аскезу, но через 6 лет понял, что и она не несёт никакого прока. И только отказавшись от любых человеческих представлений о том как это должно произойти, он сумел достичь Просветления внутри себя самого:.

Обрезав волосы в знак отречения от мира, Сиддхартха присоединился к странствующим монахам. Было ему в ту пору 29 лет.

Вначале Сиддхартха направился к отшельникам, жившим вокруг брахмана Райваты, но быстро оставил это место и перешел в Вайшали, к известному созерцателю Арада-Каламе, принадлежавшему по своим воззрениям, по-видимому, к старинной индийской философской школе Санкхья. У Арада-Каламы было 300 учеников, которых он обучал медитации Сферы Ничто (Мир Полного Отсутствия Всего, принадлежит к Миру Без Форм). После недолгой тренировки Бодхисаттва сумел достичь состояния погруженности в Сферу Ничто и спросил учителя: "Вы достигли только этой ступени сосредоточения?" "Да, - ответил Арада, - теперь, что знаю я, знаешь ты." Тогда Бодхисаттва подумал: "Значит, нужно искать чего-то более действенного." И ушел в Центральную Индию. Там через некоторое время он встретил Удрака Рамапутру, обучавшего 700 учеников сосредоточению ума в Сфере ни сознания, ни не-сознания (Мир Ни Присутствия [познания], Ни Отсутствия [познания], принадлежит к Миру Без Форм) и стал учиться у него. За короткое время достигнув Сферы ни сознания, ни не-сознания, Бодхисаттва, поговорив с Удракой, как и с Арадой, оставил его, сказав себе: "Нет, это тоже не ведет к Нирване!" Пять из учеников Удраки последовали за ним.

Придя на берег реки Найранджаны, Сиддхартха решил предаться аскетизму самостоятельно. Шесть лет он провёл в глубоком сосредоточении, всё это время ел не больше трёх зерен в день и сильно ослаб.

Почувствовав, что такая аскеза - крайность, и для продолжения духовного подвига необходимо подкрепиться, он пошёл вдоль реки в сторону Бодхгаи и встретив крестьянскую девушку Суджату, принял от неё пожертвование пищи - чашу простокваши или молока с мёдом и рисом. Пять сподвижников-аскетов, увидев, что Сиддхартха вернулся к нормальной пище, восприняли это как падение, потеряли веру в него, покинули его, ушли в сторону Варанаси. Бодхисаттва же помылся, постриг волосы и бороду, отросшие за годы отшельничества, и, восстановив силы пищей, перешёл реку и сел под развесистое дерево, именуемое с тех пор древом Бодхи (в ботанике этот вид зовётся теперь ficus religiosa).

Сиддхартха дал себе слово: "Пусть высохнет моя кровь, пусть сгниёт моё мясо, пусть истлеют мои кости, но я не сдвинусь с этого места пока не достигну". Не обращая внимания на дьявольские запугивания и искушения Мары, он вошёл в глубокое медитативное погружение (самадхи) и, не сходя со своего места, вскоре реализовал непревзойдённое состояние Будды. В это время ему было 35 лет.


С этого времени для Будды началась деятельность по спасению живых существ от оков Сансары.
Последний раз редактировалось Рыбак 30 окт 2010, 13:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Рус
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:35
Откуда: Аура Руса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Хоссэ » 27 окт 2010, 14:06

Галл писал(а):Откровения - личный духовно-материальный опыт индивидуального человека, его способ самопознания и познания мира.


Личный духовно-материальный опыт индивидуального человека должен иметь ЗАКОННЫЙ и правильный фундамент, на котором он формируется, этот фундамент и есть Иерархия Света, а не к примеру "откровения Бога напрямик",если его нет, то какими бы откровениями он не представлялся, этот опыт будет всего лишь в лучшем случае преддверием к настоящему опыту. Ведь даже "напрямик" как исключение к примеру, кто то реальный должен подготовить проводники этого "напрямик" представьте как мощна должна быть подготовка и причём Иерархом Света, реальным Иерархом, с реальной линией иерархической преемственности.
А подлинная передача Духовного Знания передаётся из уст в уста, наша же задача тогда состоит в том чтобы правильно приумножить это переданное нам Знание, не присвоив Его ни йоты.
Так что пока вы не понимаете Галл о чём толкуете в действительности.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0