ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

"Любовь" рифмуется с "боль"

Модератор: marvin

"Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение marvin » 29 окт 2010, 23:52

У людей много убеждений о том, какой должна быть любовь.
И как должен вести себя человек, у которого открыто сердце и который стремиться проявлять ее к себе, другим и миру...
Очень больно, когда любовь оказывается не такой, как должна быть, ведет себя неправильно и остается только одно: обидеться на "сердечного" оппонента и обвинить его в том, что его любовь - "неправильная".
вот пример:
навигатор писал(а):Ты говоришь о любви, как будто ее хорошо знаешь... Те все еще причиняешь боль, даже не узнав что чувствует тот, кто с тобой рядом, тем более ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЭТО.

Космея писал(а):Как же противно, когда человек врет. Что это за стояние в сердце, если ты способен причинить боль человеку, который к тебе привязался, тебе открылся, и при этом ЭТО НЕ ЗАМЕТИТЬ и это не понимать.


К нашему великому сожалению, любовь принципиально не укладывается в любые рамки, в которые мы хотим ее похоронить...
И есть только один способ:
Не упрекать любовь в том, что она не такая, но (если чувствуешь, что она рядом) - принять ее проявления и постараться понять ее лучше, познать ее тоньше, отказавшись от своих концепций и убеждений о них.
И понять себя, почему при столкновении с любовью нам часто больно и что причина этого - не любовь, а то в нас, чему больно при столкновении с нею...

Вот эта песня поразила меня сначала - что за бред! как так может быть! Это же совсем не так!
Но сердце сказало - не плачь, именно так и есть...
Ты готов отдать комфорт своих наивных убеждений о ней ради знакомства с нею?
Дельфин - Любовь
http://media.damochka.ru/music/cd/f4/00 ... s&id=62669

Раймонд, этот пост был написан для тебя, не для твоих собеседников.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение marvin » 30 окт 2010, 00:19

кстати,
вся буча на форуме сейчас - это "противостояние" двух способов быть:
Следовать концепциям, идеям о том, каким и как нужно быть в ущерб естественности, раскрытию своей сути, какой бы иногда неприглядной и демонической она бы ни была;
И отбросить концепции, хотя это страшно и страшно тем, кто рядом и пойти целиком в переживание реального, истинного себя, обратившись к сердцу и Богу и веря, но не имея никаких гарантий, что прощены те, кто искренне покаялись, а не то, кто не грешат...

Второе очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень страшно и иногда проще убить того, кто это проповедует или хотя бы назвать исчадьем ада, чем даже на мгновение допустить, что это - тоже Путь....
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение *Amzinybe* » 30 окт 2010, 22:35

marvin писал(а):Раймонд, этот пост был написан для тебя, не для твоих собеседников.


Спасибо, Иван. :)
Но мои собеседники нужны мне так же, как и я им... Вместе мы рождаем НОВОЕ.
А для этого я должен был пройти то, ЧТО прошёл без них и то, ЧТО прошёл с ними.
Иначе никак.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение marvin » 30 окт 2010, 22:49

*Amzinybe* писал(а):Но мои собеседники нужны мне так же, как и я им...

все мы инструменты в жизни друг друга.
иногда не от нас зависит какие )
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение *Amzinybe* » 30 окт 2010, 22:51

marvin писал(а):иногда не от нас зависит какие )


Да уж конечно... :) Иногда даже сам себе со стороны прикольно выглядишь... Изображение
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Кудесница » 05 ноя 2010, 01:33

если любовь - это бесконечный мягкий, нежный свет бога (русский язык в школе все изучали? а слова на значения раскладывать?), то о чем спорим, ребята?
если нет света, то значит есть тьма (тема) для обсуждения.
боль - божественная любовь (по тому же раскладу слов в русском языке) и в обратном прочтении ьЛОБ. через боль бог старается довести до ума человека, что он забыл про любовь, что сердцу и душе не хватает любви. а если запустить, то начнутся болезни, полезет зло, тк сердце будет жаловаться на жизнь без любви.
учим русский, нет ничего проще...
любовь есть бог. бог есть любовь. по образу и подобию человек есть любовь. бог любит себя. те Навь Явь и Правь. человек любит себя и своё отражение в прави и саму правь.
дальше, кем человек себя мнит. по уровню самосознания и качество любви. отсюда такое расхождение в определениях.
возлюби ближнего как самого себя. в славянском языке "как" понималось "поскольку". переводим. возлюби своё отражение, поскольку самого себя.
дальше проще. насколько человек понимает, что это не ближний а, его отражение, и насколько любит себя, настолько и чище его любовь.
или иначе. насколько человек любит себя, настолько он любит себя.
ну ка-то так...
Флюгер был приколочен намертво и Ветер обреченно дул в нужную сторону
Аватара пользователя
Кудесница
***
***
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 02:27

Тут есть одно интересное наблюдение: зачастую, человек не может полюбить ближнего, потому что думает, что "не умеет любить", "не знает как" или наоборот, убежден, что то, что он провляет и есть любовь (пусть даже ближнему кажется обратное). Действительно, в понятие любовь и в проявление любви каждый закладывает свое понимание (отсюда и вечные непонятки и притирки молодых пар, потому что у каждого свое представление о том "как" нужно любить).
Но исток того "а как полюбить" кроется в том, что человек не умеет любить сам себя. Полюби сначала себя любимого (что в моем понимании значит "прими себя всякого", позволь себе заметить в себе ВСЕ дуальности, которые ты несешь в себе Миру), а потом уже легче и на ступень выше подниматься.
Да и любовь, ее проявления к себе ли, к другим, имеет разный окрас (наша задача понять для себя: а что мы несем, какая она - наша любовь):
1. Я люблю себя для себя
2. Я люблю себя для тебя
3. Я люблю тебя для себя
4. Я люблю тебя для тебя

А на какой стадии вы?
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Калагия » 05 ноя 2010, 02:47

Современная притча "ЛЮБОВЬ.ехе"

КЛИЕНТ: Алло, здравствуйте, Сервисный Центр?

СОТРУДНИК: Да, здравствуйте! Чем вам помочь?

К: Проверяя мою систему, я нашел программу по имени ЛЮБОВЬ, но не знаю, как она работает. Вы можете мне помочь?

С: Да, конечно! Но вы должны самостоятельно ее установить. Я дам вам указания по телефону, хорошо?

К: Да, я попробую. Я не очень разбираюсь в технике, но думаю, я готов установить эту программу. С чего я должен начать?

С: Первый шаг состоит в том, чтобы открыть ваше СЕРДЦЕ. Вы его нашли?

К: Да-да, вот. Но сейчас задействовались еще несколько программ. В этом есть проблема?

С: Какие это программы?

К: Сейчас, я посмотрю. Это ОБИДА.ехе, НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе, ГНЕВ.ехе, и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе.

С: Нет проблем. ЛЮБОВЬ автоматически удалит ОБИДУ.ехе из вашей системы. Возможно, файл останется на жестком диске, но он больше не помешает работе остальных программ. Далее, ЛЮБОВЬ заменит НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе на другую встроенную программу УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.ехе. Следом,вам надо будет полностью отключить ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе. Эти программы мешают правильной установке ЛЮБВИ. Вы можете их отключить сейчас?

К: Я не знаю как. Вы можете мне подсказать?

С: Войдите в меню ПУСК и запустите ПРОЩЕНИЕ.ехе. Выполните его столько раз, сколько будет необходимо, до тех пор, пока ГНЕВ.ехе и РАЗДРАЖЕНИЕ.ехе будут полностью удалены.

К: Сделано! ЛЮБОВЬ начала установку автоматически. Это нормально?

С: Да, вскоре у вас появится сообщение, что ЛЮБОВЬ будет активна столько времени, сколько будет включено СЕРДЦЕ. Вы получили это сообщение?

К: Да, получил. Инсталляция завершена?

С: Да, но помните, что у вас только базовый модуль. Вам надо будет подключаться к другим СЕРДЦАМ, чтобы получать обновления.

К: Ой! Я получил сообщение об ошибке. Что мне делать?

С: Что говорится в сообщении?

К: Написано: "Ошибка 412 - для работы программы используются не ее внутренние компоненты". Что это значит?

С: Не беспокойтесь, это обычная проблема. Это значит, что программа ЛЮБОВЬ работает на основе других СЕРДЕЦ, и не выполнена еще через ваше СЕРДЦЕ. Это довольно сложный этап в устройстве программы, но, одним словом, вам нужно сначала ПОЛЮБИТЬ собственную систему, чтобы она смогла ПОЛЮБИТЬ других.

К: Так что же мне делать?

С: Вы можете найти папку ВНИМАНИЕ К СЕБЕ ?

К: Да.

С: Превосходно. Вы быстро учитесь.

К: Спасибо!

С: Выделите и перенесите в папку МОЕ_СЕРДЦЕ файлы: ПРОЩЕНИЕ_СЕБЯ.doc,САМОУВАЖЕНИЕ.txt, ЦЕННОСТЬ.inf и САМОВЫРАЖЕНИЕ.htm. Система заменит любой несовместимый файл, а поврежденные файлы вылечит. Также, вам следует удалить САМОКРИТИКА.ехе, и очистить корзину, чтобы все эти удаленные файлы не могли больше никогда активироваться.

К: Сделано. Ха! МОЕ СЕРДЦЕ наполняется милыми смайликами. УЛЫБКА.MPG играет как раз на моем экране и показывает, что ТЕПЛОТА.СOM, МИР.EXE и УДОВЛЕТВОРЕНИЕ.СOM копируются в мое СЕРДЦЕ!

С: Это значит,что ЛЮБОВЬ установлена, и она работает. Теперь вы можете справиться самостоятельно. И еще кое-что... ЛЮБОВЬ это freeware, бесплатная программа. Поэтому давайте ее каждому, кого вы встретите, со всеми ее модулями. Эти люди снова поделятся ей с другими, а к вам возвратятся еще более интересные апгрейды.

К: Я так и сделаю, спасибо вам за помощь!
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Кудесница » 05 ноя 2010, 02:55

Aviendha писал(а):А на какой стадии вы?

я люблю себя. тут У МЕНЯ дальше точка.
другое дело, что я шла и иду к этому всю жизнь. продолжая расти в самосознании. и моя любовь к себе растет вместе со мной качественно. и отражения (мои отражения) в мир приобретают изменения.
однажды я создала для себя "рецепт личного счастья", причем не мало потыкавшись в собственные ошибки. вот вы говорите, что молодые пары не могут притереться друг к другу. есть такое. другой вопрос почему? если не залезать в строение семьи как положено/правильно для мира, и в тему "быть женщиной/мужчиной" (существенные темы, чтоб описать одной фразой), то, создав свой рецепт, я создала изменения качественного характера, как пример, я вижу хороших и нормальных людей, потому что я их вижу, потому что захотела однажды увидеть, потому что знаю, что Я хочу видеть, потому что научилась определяться именно в моменте, перестав упускать целое из вида. кто бы научил меня такому взгладу лет 25 назад... сколько бы ошибок (пусть и ведущих к росту) я не сделала бы. и сейчас имела бы "в запасе" не 5 предложений руки и сердца, а 105. а если учесть, что я - это я, и сколько трудов мне это стоило, то и 1005. однако мне достаточно того, что я имею, нормальный такой кусочек пирога. только в школе этого не преподают, а доходить своим не-умом - технику надо знать...
Флюгер был приколочен намертво и Ветер обреченно дул в нужную сторону
Аватара пользователя
Кудесница
***
***
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 06:17

Кудесница писал(а):не могут притереться друг к другу. есть такое. другой вопрос почему?

если задуматься в чем секрет (основа и устойчивость) любви, то окажется все дотаточно просто - отдача. Мы, в своем большинстве - эгоисты, мы не умеем отдавать. При условии, что в паре на позиции "отдачи" стоят оба - и мужчина, и женщина, то в таком варианте мы имееи прочный союз, построенный на стремлении идти друг к другу. По другому это можно представить как дорогу с двустиронним движением. Эта любовь базируется на утверждении: "Я люблю тебя для тебя". Для меня это понятие сродни безусловной любви. Достичь это дано не многим. Опять вылезает на поверхность все тот же пресловутый эгоизм, да и эго тут как тут (как сладко поучить того, кто рядом тому, каким ему надлежит быть и по каким причинам ))) )
Кудесница писал(а): как пример, я вижу хороших и нормальных людей, потому что я их вижу, потому что захотела однажды увидеть,

один из моих любимых вопросов при знакомстве с человеком, через который я могу очень точно понять его: "В каком мире мы живем: в дружелюбном или враждебном?" Как ты сама относишься к нему, таким он и будет лично для тебя ) Захочешь увидеть вокруг *ерьмо и идиотов - увидишь) И это не на уровне идиализирования или инфантильности. Это на уровне открытости сердца в котором очень уютно живет искра Божья, а разве есть место грязи в таком сердце? ... хотя, все мы грешны) (и пусть в меня первый бросит камень тот...далее по тексту)) )
Кудесница писал(а):я люблю себя. тут У МЕНЯ дальше точка.

однажды вдруг тебе захочется пойти и обнять руками весь мир и сделать что-то хорошее.. просто так)))) - переход на следующий уровень)
Кудесница писал(а): и сейчас имела бы "в запасе" не 5 предложений руки и сердца, а 105

колличество не равно качеству) оно тебе надо с таким числом головняка заморачиваться? )))
Кудесница писал(а): "рецепт личного счастья"

угу... спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи
хотя сейчас очень модно говорить о просветлении и Пути к Свету как о НЕЧТО... чем пафоснее, возвышеннее, умнее, непонятнее, пророчественне, тем круче. Просто ЖИТЬ, извлекая истинные кристаллы в свое сердце из школы по имени ЖИЗНЬ - это не модно... (может это трудно? пророчествовать - не мешки ворочать?) а так... пошел, послушал пророка и "опа"! - просветлился... наметил Путь, придумал Миссию и считай скоро вознесешься) а на кухне посуда не мытая, да жена необласканная и плюешь который день ребенку книжку почитать и лишний поцелуй дать)
Сделай (делай) себя счастливой, ты ведь Кудесница
сорри за ТЫ, ну пошло так)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение *Amzinybe* » 05 ноя 2010, 09:15

Молодчинки вы какие !!!!!!!!! #030 #030 #030

Дарю !!!!!!!! :)



Изображение
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Кудесница » 05 ноя 2010, 14:40

Кудесница писал(а):я люблю себя. тут У МЕНЯ дальше точка.

однажды вдруг тебе захочется пойти и обнять руками весь мир и сделать что-то хорошее.. просто так)))) - переход на следующий уровень)
Кудесница писал(а): и сейчас имела бы "в запасе" не 5 предложений руки и сердца, а 105

колличество не равно качеству) оно тебе надо с таким числом головняка заморачиваться? )))
Кудесница писал(а): "рецепт личного счастья"

угу... спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи
хотя сейчас очень модно говорить о просветлении и Пути к Свету как о НЕЧТО... чем пафоснее, возвышеннее, умнее, непонятнее, пророчественне, тем круче. Просто ЖИТЬ, извлекая истинные кристаллы в свое сердце из школы по имени ЖИЗНЬ - это не модно... (может это трудно? пророчествовать - не мешки ворочать?) а так... пошел, послушал пророка и "опа"! - просветлился... наметил Путь, придумал Миссию и считай скоро вознесешься) а на кухне посуда не мытая, да жена необласканная и плюешь который день ребенку книжку почитать и лишний поцелуй дать)
Сделай (делай) себя счастливой, ты ведь Кудесница
сорри за ТЫ, ну пошло так)[/quote]

Aviendha, то, что здесь полно личностей любящих подраться я уже заметила. захочу поразвлечься тоже присоединюсь.
на "ты" говоришь, да я не против. валяй. на руси раньше на "вы" называли чужих, так что мы уже свои с твоей легкой руки.
только нападать на меня не надо. или ты всех так прощупываешь? :grin: так кто знает, сколько я УЖЕ здесь сижу. так что корону поправь, ладно. мне твои методы чернушные ни никак не жмут. или ты думаешь, что я счас побегу тебе демонстрировать свой уровень? :grin: удочками запасись, долго на берегу сидеть придется. а может поучишь меня уму-разому? так давай, я послушаю, с меня не убудет.
количество не всегда равно качеству говоришь, вот спасибо, а то я не знала. это кто как создает. у тебя не равно, у меня равно. так что детсадовский метод поднимания пыли на твоем уровне выглядит как минимум смешно. а лечить тебя у меня нет желания.
а про пафосность, кристаллы души, пророка и иже с ними - долго думать пришлось? :mrgreen: у меня привычка, например, на незаданные вопросы не отвечать, а тебя, смотрю, хлебом не корми, дай додумать :grin: :mrgreen: это кстати все твои "рецепты жизни"? а то я записываю.
ну а делаю я себя счастливой и все на эту тему тебя вообще не должно ипать.
Флюгер был приколочен намертво и Ветер обреченно дул в нужную сторону
Аватара пользователя
Кудесница
***
***
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 05 ноя 2010, 15:57

Aviendha писал(а):Достичь это дано не многим. Опять вылезает на поверхность все тот же пресловутый эгоизм, да и эго тут как тут (как сладко поучить того, кто рядом тому, каким ему надлежит быть и по каким причинам ))) )

Достичь это дано всем и каждому... но это не значит что с каждым. Эгоизм выходит на поверхность когда нарушается равновесие. Эгоизм как раз напоминает о том, что человеку перво наперво стоит заботиться "о себе", а не о других в ущерб себе. Так что те, кто возвращается в первую стадию "люблю себя ради себя" не так уж далеки от истины, т.е. природы. Иногда здоровый эгоизм лучше больного альтруизма.
Аватара пользователя
AROMA-of-FUTURE
***
***
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:47
Откуда: из Будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Хоссэ » 05 ноя 2010, 17:02

AROMA-of-FUTURE писал(а):Иногда здоровый эгоизм лучше больного альтруизма.

Первый ваш пост как у заправского сатаниста, причём не скрывающего что он сатанист. Что ж, во всяком случае искренне.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 05 ноя 2010, 17:04

Вам бы только ярлычки развешивать, Хоссэ.
Аватара пользователя
AROMA-of-FUTURE
***
***
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:47
Откуда: из Будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Хоссэ » 05 ноя 2010, 17:09

AROMA-of-FUTURE Зачем же, нужно вещи называть своими именами, это будет честно и ясно.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 05 ноя 2010, 23:02

Тогда ты Хоссэ инквизитор.
Аватара пользователя
AROMA-of-FUTURE
***
***
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:47
Откуда: из Будущего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 23:12

Кудесница писал(а): а может поучишь меня уму-разому? так давай, я послушаю, с меня не убудет.

нет, Кудесница, не собиралась и не собираюсь я тебя учить ничему. Извини, если тебе прочиталось нечто нравоучительное
У каждого свой опыт, своя дорога и своя тайна . Сорри
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: "Любовь" рифмуется с "боль"

Сообщение Aviendha » 05 ноя 2010, 23:15

AROMA-of-FUTURE, да... только во всем нужен баланс, к чему и стремимся
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0