ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

More - nayatl

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 22:22

More писал(а):
шила писал(а):То, о чем ты говоришь, не есть ты сам, оно мертво, весь вопрос в том: жив ли ты?

Тот ответ который вы попытались проанализировать относился другому человеку и он его воспринял так как и предполагалось. Вот и всё. Стоит ли усложнять ?

Кстати очень хорошо выглядите :)

Ты опять перекладываешь ответственность на другого. При чем тут он? Все сказанное тобой касается лишь тебя, ты и есть причина твоих мыслей и их результат. Способен человек узреть это?
Аватара пользователя
шила
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 13 ноя 2010, 22:47

шила писал(а):Ты опять перекладываешь ответственность на другого.

Да, потому что я эгоист, а эгоистам свойственно перекладывание ответственности на других. Я таким образом уклонился от разбора Ваших патернов.
шила писал(а):Все сказанное тобой касается лишь тебя

От части это правда, но это не мешает даже при понимании этого вести беседы людям. Поэтому отвечаю на вопрос:
шила писал(а):Способен человек узреть это?

Конечно способен, но как однажды сказал Рамеш Бальсекар "даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде". Таким образом, конечно в ущерб собственному Я, человек предостерегает себя от социальной дезадаптации. Потому что иначе он начинает ненавидеть социум если остается в нем и это становится его проблемой. Нарушается душевное равновесие.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 22:57

More писал(а):"даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде"

в точку!! :-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 13 ноя 2010, 23:24

Молли писал(а):Я в Коломенском пыталась кого-то из вас покусать?
Чет у меня такое впечатление создалось, что Вы гораздо лучше понимаете, чего хотят от Вас ребята в этой теме, чем они сами. :mrgreen:
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 13 ноя 2010, 23:34

GX писал(а):Вы гораздо лучше понимаете

они тут в одной из тем сказали прямым текстом
теперь она на них злится
и на меня, заодно...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 13 ноя 2010, 23:49

More писал(а):
шила писал(а):Ты опять перекладываешь ответственность на другого.

Да, потому что я эгоист, а эгоистам свойственно перекладывание ответственности на других. Я таким образом уклонился от разбора Ваших патернов.
шила писал(а):Все сказанное тобой касается лишь тебя

От части это правда, но это не мешает даже при понимании этого вести беседы людям. Поэтому отвечаю на вопрос:
шила писал(а):Способен человек узреть это?

Конечно способен, но как однажды сказал Рамеш Бальсекар "даже понимая это продолжайте вести себя так как прежде". Таким образом, конечно в ущерб собственному Я, человек предостерегает себя от социальной дезадаптации. Потому что иначе он начинает ненавидеть социум если остается в нем и это становится его проблемой. Нарушается душевное равновесие.

Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).
Бальсекар сказал мудро, но Морэ - не Бальсекар, а цитата не есть оригинал (как и ум не есть мгновение, он лишь отражает его). Так на что способен этот самый человек?
Аватара пользователя
шила
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:02

шила писал(а):Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).
Бальсекар сказал мудро, но Морэ - не Бальсекар, а цитата не есть оригинал (как и ум не есть мгновение, он лишь отражает его). Так на что способен этот самый человек?

Можно спросить, что привело Вас в эту тему ?
Я представляю в принципе что вы хотите сказать, но это по всей видимости эта тема которая по душе постояльцам раздела "не ум". Что бы быть понятой надо говорить на языке собеседника, а в разделе "не ум" я не участвую, мне не по душе этот язык. Ну не цепляет, понимаете.

Если вы хотите выразить недовольство или злость, так выражайте ее на прямую, не стесняйтесь. А то так и не сможете разобраться со своим Я.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 00:14

More писал(а):
шила писал(а):Не важно что ты делаешь, важно кто ты. Кстати, ненависть одна сторона монеты, любовь - другая (человеческая, конечно). Вопрос стоит в ракурсе: ненавидит кто? К примеру, Иисус сказал: Я -пророк, и Морэ сказал: я- пророк. Слова одинаковы, правда? Ошо сказал: я презираю ваше общество, и какой-то пациент психбольницы сказал то же. И как: суть одинакова? Это стало проблемой у Иисуса или Ошо?:Это стало проблемой у идиота, и вдвойне, когда он пошел к тебе лечится (это стеб, просто стеб).
Бальсекар сказал мудро, но Морэ - не Бальсекар, а цитата не есть оригинал (как и ум не есть мгновение, он лишь отражает его). Так на что способен этот самый человек?

Можно спросить, что привело Вас в эту тему ?
Я представляю в принципе что вы хотите сказать, но это по всей видимости эта тема которая по душе постояльцам раздела "не ум". Что бы быть понятой надо говорить на языке собеседника, а в разделе "не ум" я не участвую, мне не по душе этот язык. Ну не цепляет, понимаете.

Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).
Кстати, даже когда я не в теме, я все равно в теме. Понимаешь о чем это?
Аватара пользователя
шила
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 00:19

Инь писал(а):они тут в одной из тем сказали
Не так давно в какой-то из тем я писал, что человек, пересевший на поезд эволюции (с поезда инволюции), что непременно знаменуется отчетливым слышанием им голоса собственной совести (которого богом еще называют), сталкивается с тремя аспектами становления индивидуальности - с самопожертвованием, с воинской доблестью и с беспристрастием. При отработке каждого из аспектов человека ожидают серьезные искушения, требующие для своего удовлетворения большой сосредоточенности, которая, при отсутствии навыка Юлия Цезаря делать одновременно несколько несвязанных между собой дел, заигрываясь, заставляет человека прекратить слышать голос собственной совести - временно или постоянно. Так человек, сам того не осознавая, "ломает дрова", делая себе большую каку, которую уже никаким покаянием не отмыть.
Например, отработка самопожертвования достигается такими занятиями, как "духовное учительствование". Какие перегибы имеем при отработке этого аспекта? Неоднократно отмечал, что насилие над другой личностью, как основной перегиб этого аспекта, может перечеркнуть все наработанное на пути становления совести, если принесет вреда больше, чем пользы, даже при самых чистых свиду намерениях. Еще более сложный аспект - воинский. Занеся меч случайно, в порыве праведного гнева, не над той головой, и совершая поступательное движение в сторону шеи, какимы бы ни были предварительные достижения этого сознания, сваливается оно, разумеется, после предупредительных выстрелов, туда где еще нету совести. И уж вовсе непростое дело с беспристрастием, которое должно оттачивать совесть, а не лишать ее сознание.
Последний раз редактировалось GX 14 ноя 2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:21

шила писал(а):Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).
Кстати, даже когда я не в теме, я все равно в теме. Понимаешь о чем это?

Понимаю я о чем вы, изучал когда то Адвайту и перенасытился ей, размазыванием "Я" по всем и вся. Хорошая тема, но хороша в меру. Мне так кажется. Может и вам от нее немного отдыхать стоит. Но я так себя не ощущаю, как и большинство людей.

Кстати против этой химии другая есть химия, которая достаточно быстро из этой темы выводит.
Последний раз редактировалось More 14 ноя 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 00:28

GX писал(а):Неоднократно отмечал

был такой личный опыт
чтоб оценить истинность своего суждения?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 00:29

More писал(а):
шила писал(а):Да цепляет, иначе не стоял бы вопрос почему я так пишу. Пишу как чувствую, заметь, из своего опыта. К уровню собеседника опуститься не могу по пределению, физиологически не могу (по большому счету, химически).
Кстати, даже когда я не в теме, я все равно в теме. Понимаешь о чем это?

Понимаю я о чем вы, изучал когда то Адвайту и перенаситился ей, размазыванием "Я" по всем и вся. Хорошая тема, но хороша в меру. Мне так кажется. Может и вам от нее немного отдыхать стоит.
Кстати против этой химии другая есть химия, которая достаточно быстро из этой темы выводит.

Или по другому: если я в теме, то все равно остаюсь в-не темы. Может, так досутпнее?
Аватара пользователя
шила
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:31

шила писал(а):Или по другому: если я в теме, то все равно остаюсь в-не темы. Может, так досутпнее?

Я рад за вас.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение шила » 14 ноя 2010, 00:34

More писал(а):
шила писал(а):Или по другому: если я в теме, то все равно остаюсь в-не темы. Может, так досутпнее?

Я рад за вас.

Зачем мне твоя гнусная ложь? А тебе зачем?
Аватара пользователя
шила
*****
*****
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение More » 14 ноя 2010, 00:38

шила писал(а):Зачем мне твоя гнусная ложь? А тебе зачем?

Я просто с вами поддерживаю формально разговор, но переходить на тему позиции не двойственности восприятия не хочу.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 00:42

Инь писал(а):был такой личный опыт
чтоб оценить истинность своего суждения?
Я редко ссылаюсь на чужой опыт. Если ссылаюсь, то указываю, чей он.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 00:44

GX
чем затем _откупался_?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 00:49

Не понял.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение Инь » 14 ноя 2010, 01:02

GX писал(а):насилие над другой личностью, как основной перегиб этого аспекта, может перечеркнуть все наработанное на пути становления совести, если принесет вреда больше, чем пользы, даже при самых чистых свиду намерениях
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: More - nayatl

Сообщение GX » 14 ноя 2010, 02:04

Это дорогое удовольствие. Сколько времени и усилий тратишь на такие вещи, столько же потом пожинаешь плодов. Сбежать можно, но только в еще более жесткие условия. Можно откупиться подвигом, типа Матросова. Некоторые, намеренно спихивая собственную ответствнность на близких, наивно полагают, что у них эта жизнь последняя (или единственная). :lol:
Дети, отрабатывая карму хитрожопеньких родителей в физическом мире (родовую), обязательно наградят таких родителей в ближайшем будущем воплощении аналогичным грузом.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0