Счастья вам люди, любите, живите богато

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Счастья вам люди, любите, живите богато

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 10:25

Счастья вам, люди, любите, живите богато

Вот и мой берег, возвышенно светло - воздушен,
Ветки упрямые, видно пошли на корзины,
Чей-то костер, здесь недавно, отнюдь не потушен,
Банки под пиво, коробки для полной картины.

Здесь моё место, сейчас не моё, а чужое,
Жизнь отыгралась в реал - небольшую ватагу,
Каждый из чел, был по-своему чем-то героем,
В пулях сосна, видно били опять по рейхстагу.

Разных врагов не любили ребяты лихие,
Шины машин - грязевые, эмтэшные - звери
И получились теперь колеи неплохие,
Кабель прокладывать, просто поляну похерить.

Запахом быта зелёные мухи лучатся,
Больно кусаются, верно, особая раса,
Думаю, если сейчас на меня ополчатся,
Значит дождался курилка последнего часа.

Чтож! за уборку, в моём шмурдяке есть лопата,
Есть и пакеты, Патрол на все случаи жизни,
Пусть он послужит поляне и просто отчизне,
Счастья вам, люди, любите, живите богато.

Сшонэ 161110
Сшонэ

Предупреждения: 2
Благодарил (а): 303 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Re: Счастья вам люди, любите, живите богато

Сообщение *Amzinybe* » 16 ноя 2010, 10:29

:)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 16 ноя 2010, 11:52

места такие в жизни есть
где нету банок из-под пива
хозяин этих мест-медведь
там лапу он сосёт красиво )))
Виталий

Сообщение сашок » 16 ноя 2010, 12:00

Сшонэ, что за бред ?
Какое такое "счастье" ? Ты уже одну тему свою уничтожил "про счастье"(хотя название было у неё "про учителей"), попав в просак с этим "человеческим счастьем", и снова ?
Что ж - счастье так счастье.
(((твоё незыблемое право несчастливого человека, в сути своей несчастливого - уничтожить или перенести это моё сообщение куда либо. Ты же не можешь, просто НЕ МОЖЕШЬ ПРИНЯТЬ то, что пишу я, или Дровосек, или мастер, ведь не можешь ? Нечто в тебе НЕ ПОЗВОЛИТ ЭТО В СЕБЯ ВМЕСТИТЬ, так ведь ? Чуть позже глянем, так или нет.))))
Нет более лукавого пожелания, нежели пожелание "счастья" тому, кто по определению, а точнее - по ЗакОну Божьему, а ещё точнее - по приговору Господнему, ТОТАЛЬНО И ВЕЧНО НЕСЧАСТЛИВ, т.е. ЧЕЛОВЕК И ЕСТЬ САМО В СЕБЕ НЕСЧАСТЬЕ.
Ибо бессознательность, привычность быть в этой бессознательности и породило то, что сейчас названо "человек" - хомо сапиенс(добавили про разумность).
Но в уничтоженной тобой(или куда то перенесённой - не знаю) теме про "учителей" я уже сказал о СУТИ несчастья твоего, Сшонэ(т.е. КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА) : неудовлетворённость, устремление к удовлетворёности.
А что за "удовлетворённость" такая ? Что стремится к уовлетворению и чего ???
ИЛЛЮЗИЯ.
Иллюзия спокойствия , спокойствия в уме - требует у самой себя же(ты ведь отсуцтвуешь, бессознателен к происходящему умом, вовлечён в поток и не видишь из потока сам поток мыслей - из лодки берег виден движущимся, но не лодка. лодка СТОИТ виденье глаза) ПОДДЕРЖИВАНИЯ, СОХРАНЕНИЯ эТОГО спокойствия.
Спокойствия ЧЕГО ?? Что охраняет и сберегает в спокойствии и незыблемости (ум) ? - СВОЮ ЦЕНТРИРОВАННОСТЬ. ПУПКОВОСТЬ ЗЕМЛИ. ЕДИНСТВЕННОСТЬ ВАЖНОСТИ СЕБЯ ОТДЕЛЬНОГО ОТ ИНЫХ.
Как только каким либо несовпадением того, что пришло в ум "снаружи" и того, что удУМано твоим умом в уме("внутри") что либо осозналось умом - ТОТ ЧАС, АВТОМАТИЧЕСКИ, БЕССОЗНАТЕЛЬНО ОТ ТВОЕГО ВНИМАНИЯ-НАБЛЮДЕНИЯ-ВИДЕНЬЯ , ум предпринимает какие либо умо-действия(которые чуть позже отразятся на физических) для ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАВНОВЕСНОСТИ . Ты подумал : два. А тебе говорят : три. Ты парируешь : не-не-не ! таки два !. А они тебе ТОЧНО ТАК ЖЕ парируют : не-не, три.
И у них "не совпало", и у тебя. Про "них" - не речь. "их" то нет на самом то деле. Есть ТВОЁ ОСОЗНАВАНИЕ "их" в уме СВОЁМ. А у иного субъекта - ТЕБЯ НЕТ как такового, но есть ОТРАЖЕНИЕ ТЕБЯ В ЕГО уме.
Вот так. И это НЕСООТВЕТСТВИЕ, НЕСОВПАДЕНИЕ (не-не, два, не три !), ВОЗБУЖДАЕТ в тебе-уме РЕАКЦИЮ.
Эта реакция и есть эго, гордыня, важность твоя. И действует , реагирует она - ПО УМОЛЧАНИЮ.
Но.....фишка в том, что НЕСОВПАДЕНИЕ ...оно то никуда не девалось ! Оно ОСТАЛОСЬ и продолжает теребить ум-эго. И вот тут САМОЕ ЛЮБОПЫТНОЕ ! Это теребление, и ПОРОЖДАЕТ устремлённость ПОСТОЯННУЮ к наведению РАВНОВЕСНОСТИ - удовлетворению твоего ума в спокойствии своей ЗНАЧИМОСТИ и ВАЖНОСТИ.
А так как этот процесс НЕСКОНЧАЕМЫЙ, ВЕЧНЫЙ в сути своей(ведь ВСЕГДА ЧТО ТО с ЧЕМ ТО ТВОИМ , ПОДУМАННЫМ - не совпадает. ВСЕГДА ! Ты спишь - а оно УЖЕ не совпадает), то эти несовпадения ПОРОЖДАЮТ , в свою очередь СТРАДАНИЕ, т.е. НЕСЧАСТЬЕ(в осознавании в себе человеком), когда меньшее, когда бОльшее, а когда и НЕСТЕРПИМОЕ.
Вот к примеру мой пост сейчас, порождает в тебе, Сшонэ, страдание бОльшее, нежели от сообщения Амзиба или чаита. И ты уже подумываешь (вероятно, я не могу этого знать наверняка) что с ним СДЕЛАТЬ, с этим дурАЦКИМ постом. А НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ - дык ты не можешь, ибо НЕПРИЕМЛЕШЬ, ибо РАЗРУШАЕТ ТВОЮ ПУПКОВОСТЬ, ЦЕНТРИРОВАННОСТЬ .
Лукавство от Сшонэ, лукавство. И Сшонэ этого лукавства своего - НЕ ЗРИТ. И думает о том, что дескать много ХОРОШЕГО пожелал людям : Счастья вам люди, любите, живите богато.
Да уж....пожелал . Пожелал то, что НЕСБЫТОЧНО В сути своей для человека, ума, бессознательности к себе, иллюзорности. Иными словами , дарит НЕ СВОЙ ПОДАРОК.
Мастер не пожелает счастья человеку. Не пожелает любви.Не пожелает богатства.
Мастер не против счастья ! И не против богатства и любви.
Мастер НЕ ЛУКАВИТ. И мастер говорит веками ОДНО И ТО ЖЕ :
пока ты человек, пока ты не в Боге, пока ты умом иллюзорным схвачен на все 100 - до тех пор ты будешь НЕСЧАСТЛИВ, то бишь СТРАЖДУЩЬ.
И мастер не обманывает, не лукавит при этом.
А тому, кто ХОЧЕТ услышать : а как же быть счастливым ?!
Тому(уму) мастер даёт Учение Хритста, Бога ЖИВого. И в Учении том, в ОСОЗНАНИИ Сути пути поиска своего(счастья. Бога- Бог есть счастье. Верно Ли я сказал, Сшонэ :" БОГ ЕСТЬ СЧАСТЬЕ", верно Ли я сказал ?),
ты (уясни сейчас: кто этот "ты"?) обретёшь СЕБЯ-СЧАСТЬЕ.
Свою поляну расчистить надо, СВОЮ. Не для кого то. Не для "блага иного".
ТОЛЬКО СВОЮ. Расчистить ты можешь только свою. Свою от СВОЕГО МУСОРА.
Вы, Сшонэ, лукавите, а Лукавый - суть дьявол.
сашок

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 12:03

Верно, свою.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 13:26

Виталий писал(а):места такие в жизни есть
хозяин этих мест-медведь

На вашем Днепре. Один чел ищет место возле днепра, в вашем городе, чтоб чисто было. Трудно.
Сшонэ

Сообщение сашок » 16 ноя 2010, 14:01

Сшонэ писал(а):
Виталий писал(а):места такие в жизни есть
хозяин этих мест-медведь

На вашем Днепре. Один чел ищет место возле днепра, в вашем городе, чтоб чисто было. Трудно.

Чисто не там где не сорют.
И не там где убирают.
Чисто там, где тебя, иллюзия-сшонэ-шила-сия НЕТ.
Нет тебя-иллюзии, нет и места где грязь возможна, и самой грязи нет.
А на планете Земля - везде грязь...Её порой и не видно, но она, по крайней мере экологически - везде.
Не упрячешься от неё. Так что зряшные ваши потуги в поиске "чистоты", господа ! аха-ха-ха-ха !!!
сашок

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 14:03

Так вы, сашок, убираете после привала, место ночевки!? Конечно, можно и не сорить.
Сшонэ

Сообщение сашок » 16 ноя 2010, 18:49

Сшонэ писал(а):Так вы, сашок, убираете после привала, место ночевки!? Конечно, можно и не сорить.

Всё проще, Сшонэ.
Насираю я на стоянке, или дома, или ещё где либо или не насираю - это по ситуации. В любом случае я умом не напрягаюсь, т.е. нет в уме у меня идей на счёт того, что б "оставить после себя чистоту". Однако сознательно, безолаберно сорить подле себя не стану.Грязь красоты в природную красивость не внесёт. А вот когда не до красот природы(не до жиру, быть бы живу) - тогда мусор летит в ближайшую точку приземления без зазрения совести .
сашок

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 18:54

Да, этих ближайшик точек, вокруг немало, все жить хотят? Жизнь и выживание.
Сшонэ

Сообщение сашок » 16 ноя 2010, 20:07

Сшонэ писал(а):Да, этих ближайшик точек, вокруг немало, все жить хотят? Жизнь и выживание.

Суть ВЫЖИВАНИЯ могут тебе , Сшонэ, бомжи зимой расказать, ЗК-и после отсидки, солдат в чечне годок-другой повоевавший, сашок, в горах порой в выживание попадающий.
Весь остальной люд, "выживанием" называют всё что угодно, только не жизнь-смерть касаемо. "Все хотят жить", забывая добавить - удобно жить, кофортно, в достатке и тепле.
Я же не об этом сказал(не до жиру...).Могил в горах достаточно...Да и не о выживании речь у нас шла, так ведь ? А об мусоре. Мусоре в быту, и в уме.
Так вот мусор в уме , это не обязательно что б мусор в быту, и наоборот.
А вот когда мусора в уме мало, иль вовсе отсуТСТвует - чистота вокруг такого, определяется ситуацией. Реальностью.
А что Сшонэ скажет о счастья пожелании ?
сашок

Сообщение Сшонэ » 16 ноя 2010, 20:14

сашок писал(а):А что Сшонэ скажет о счастья пожелании ?

Сейчас уже пофиг. Что хотел сказал в стихе. Там ещё между строк есть. Это для тех, кто читать умеет. Спасибо, сашок.
Сшонэ

Сообщение DK » 16 ноя 2010, 20:22

Так вот мусор в уме

В точку сашок. Именно в уме твой мусор.

сашок, что ты знаешь о жизни? Кого ты учишь? Посмотри на себя - ты же тупой. Ну что ты высовываешься? Ты же чмо, ничто. А мнишь о себе невесть что. Война делает человека умней? Нет. Только неврастеником. Дело не в войне а в самом человеке. И если человек мусор - он и останется мусором. и горы ничего не изменят.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 18 ноя 2010, 12:51

DK писал(а):
Так вот мусор в уме

В точку сашок. Именно в уме твой мусор.

сашок, что ты знаешь о жизни? Кого ты учишь? Посмотри на себя - ты же тупой. Ну что ты высовываешься? Ты же чмо, ничто. А мнишь о себе невесть что. Война делает человека умней? Нет. Только неврастеником. Дело не в войне а в самом человеке. И если человек мусор - он и останется мусором. и горы ничего не изменят.

Я понятия не имею что там "война делает".
Моё тело было на войне, но я ничего не знаю о войне. Однако я познакомился с тем, кто во мне "тупой". И теперь этого тупого глупца в себе уЗНА-ю, а узнавая - отпускаю с миром : привет-пока.
Пока.
сашок

Сообщение сашок » 18 ноя 2010, 12:55

Сшонэ писал(а):
сашок писал(а):А что Сшонэ скажет о счастья пожелании ?

Сейчас уже пофиг. Что хотел сказал в стихе. Там ещё между строк есть. Это для тех, кто читать умеет. Спасибо, сашок.

Не в обиду, Сшонэ, но мне показалось, что никто не "умеет" прочесть то, что ты "между строк" упрятал. Или ты не прятал ? Странно, но ....что скажешь ?
Это же не грех, то, что я не узрил спрятанного между строк ? Или грех ?
Если не грех, можешь прокоментировать ? КАк то до моего ума это донести , раз уж говорим в контексте тобой написанного...
сашок

Сообщение Сшонэ » 18 ноя 2010, 18:14

Некуда.
Потому и между строк. Пусть отзовутся, а может и не смогут увидеть между строк. Ктот сможет.
Сшонэ

Сообщение сашок » 20 ноя 2010, 00:54

Сшонэ писал(а):Некуда.
Потому и между строк. Пусть отзовутся, а может и не смогут увидеть между строк. Ктот сможет.

Нет, ну что за торговля...Есть что сказать - скажи. А так любой лох скажет :" вы не сечёте то, что у меня между строк" ....Не так ?
сашок

Сообщение Космея » 20 ноя 2010, 13:40

сашок писал(а):А на планете Земля - везде грязь...Её порой и не видно, но она, по крайней мере экологически - везде.
Не упрячешься от неё. Так что зряшные ваши потуги в поиске "чистоты", господа ! аха-ха-ха-ха !!!

В квантовой физике известно, что наблюдатель ( исследования, опыта,эксперимента) влияет своим сознанием на результат (опыта, эксперимента).
Свидетельствование - это сотворчество. Все, на что обращено Ваше внимание, Ваша ответственность. Что творите, Сашок, такими мыслями?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Вернуться в Работы Сшонэ