Путь целителя

персональный раздел Ивана Бавина

Модератор: Иван Бавин

Куратор темы: Elf

Re: Путь целителя

Сообщение marvin » 11 янв 2011, 22:52

nayatl писал(а):Я знаю чела, который сам себя инициировал на мастера при инициации на вторую ступень.

Была у меня знакомая просветленная (хотя как это в женском варианте называется? жрица, наверное), так она вот так, "из воздуха" в первые две ступени самопосвятилась, без мастеров и прочих внешних атрибутов. В какой-то момент во время "работы" с энергиями ей "пришли" некие знаки - когда она их нашла, оказалось, что это знаки с третьей ступени.
Ну, бывает...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь целителя

Сообщение nayatl » 11 янв 2011, 23:03

marvin писал(а):так она вот так, "из воздуха" в первые две ступени самопосвятилась, без мастеров и прочих внешних атрибутов.
- Микао Усуи и Морихеи Уэсиба так же само посвятились.... никто со свечкой над душой не стоял....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Путь целителя

Сообщение nayatl » 14 янв 2011, 17:18

Амадея писал(а):я что за знаки?

я явно увидела только три символа
остальные (даже не скажу сейчас сколько)
были размыты
символы были на иврите
- видишь ли..знаки каждому приходят свои.... когда абстрактное знание (идеи) индивидуализируется, оно приобретает конкретные черты... потому чужие знаки не актуальны....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Путь целителя

Сообщение marvin » 14 янв 2011, 23:11

Амадея писал(а):я что за знаки?

Я не помню точно - в Рей-Ки есть некие символы, которые "вдувают" в пациента, на каждой ступени - несколько иные.
Если погуглить "символы рейки" - то можно найти изображения...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Путь целителя

Сообщение nayatl » 15 янв 2011, 01:10

marvin писал(а):Если погуглить "символы рейки" - то можно найти изображения..
- да, верно, но они будут иметь мало толку...
marvin писал(а):Я не помню точно - в Рей-Ки есть некие символы, которые "вдувают" в пациента, на каждой ступени - несколько иные.
- хмм, дело в том, что "приём" вдувания далеко не нов и использовался за долго до появления Рей Ки. Помнишь, как сказано было в книге Бытия, что Бог вдохнул жизнь в человека.... Приём вдыхания используется в тайных практиках многих религиозных направлениях: есть "холодное" и "горячее" дыхание, и не обязательно вдыхать символы....
Есть много вариантов казалось бы одних и тех же символов, например, второй ступени. Как уже говорил: их начертание довольно индивидуально проявляется при проявлении абстрактного знания (идей) для человека. Заглянуть хотя б в книгу Дайяны Стайн "Основы рейки" (свободно скачать в инете)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Путь целителя

Сообщение Trasher » 22 янв 2011, 08:25

Паша правильно говорит. Нет инициаций не готового к этому человека. Ну....может энергетика немного увеличиться и в сознании засядет, то, что тебя инициировали. На самом деле, ты сам себя инициируешь,от установки и типа "красивого ритуала". Это в подсознание входит.
Не нужен никакой мастер. На первых этапах нужно желание и вера, что ты уже на второй ступени. А для мастера, нужен уровень высокого сознания. Слияние сознания с Богом. Только тогда, ты без всяких ритуалов самоинициируешься.
Мне Учитель сказал:"Все в тебе, и все, это пройденный для тебя этап. При твоем желании ты сам себя откроешь." "Важно знать. Нужно ли тебе это сейчас, в этом воплощении у тебя другая цель."
Trasher
********
********
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 08:07
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тучи и ураган

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0