Мышление и улучшение эмоционального состояния

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: alphaorg

Re: Мышление и улучшение эмоционального состояния

Сообщение Ириния » 28 янв 2011, 16:23

Играйся, солнышко!)
Только у Игры свои законы. ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Мышление и улучшение эмоционального состояния

Сообщение DK » 28 янв 2011, 16:49

У меня был ряд фобий, например я чувствовал некую скованность когда видел или разговаривал с начальством. Тогда мне пришлось с помощью активного воображения погрузится в бессознательное с этим вопросом и вышли на поверхность мои детские отношения с отцом. Оказалось это проекция. То есть в руководстве я бессознательно видел своего авторитарного отца и тогда произошел инсайт (вы наверное знаете что это такое, это как прозрение, ясно увидеть и понять ситуацию) и этот "перелом" был исправлен, проекция снята.

Интересно. Я тоже прорабатывал отношения с начальством. Ну это долгая история. У вас все за один инсайт разрешилось похоже. Я двигался путем проб и ошибок, поэтапно. Наверное из-за того что еще не очень был уверен в своем методе. Но метод таки сработал и сейчас я уже более уверенно применяю его, без лишней траты времени на беспокойства. Как всега мой метод - сохранять медитацию во всех ситуациях. В т.ч. и при взаимодействии с начальством. В результате я вообще перестал замечать начальника - он почти никак не влияет на меня и не мешает мне заниматься моими делами в рабочее время:) и даже считает меня хорошим исполнительным работником, поощряет зарплатой и уже не первый раз выдвигает меня лучшим работником участка. Для меня это было странно поначалу но поскольку мне от этого не плохо то я легко принял такое положение вещей:) Хотя знаю некоторые у нас наоборот старались все выполнять безукоризненно а получали наказание от начальника за какие-то пустяки и очень обижались. Так странно - один и тот же начальник а для меня как будт-то вообще подобных проблем не витало и близко. Занимаюсь своими делами в рабочее время внаглую и в ус не дую :roll: Еще и поощряют. :roll: Во ситуация блин. Самому даже странно все это понимать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Мышление и улучшение эмоционального состояния

Сообщение DK » 28 янв 2011, 16:52

Играйся, солнышко!)
Только у Игры свои законы.

Бог не изверг. Он не стоит с плетью над нами а мы не впряжены в колесо которое должны крутить. Я никогда не воспринимал Бога так. Для меня Бог - типа учителя, папы, который учит меня тому что умеет сам. В том числе на каком-то этапе учит умению самостоятельно управлять своей свободой, не быть пассивной марионеткой которая ждет что за нее будут делать каждый шаг. Как папа учит малыша быть ловким и сильным, находчивым.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0