ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Встречи, фотоотчеты, обсуждения встреч. Города, Республики, Страны. Наши совместные наработки.

Модераторы: DK, навигатор, Модераторы

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Трансцендец » 10 фев 2011, 20:49

Для ДК и всех
phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 10 фев 2011, 21:23

levis писал(а): ведь содержательного разговора у нас не получается и это не первый раз...

Видимо он невозможен. Мы каждый раз говором о разном.

levis писал(а):и да же в том, что мне вполне понятно ваше состояние, ваши слова...

И что тебе понятно?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 10 фев 2011, 21:24

levis писал(а):Но я не буду убеждать вас в чём либо...

Этим постоянно ты и занимаешься.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 10 фев 2011, 21:26

levis писал(а):Согласен Паша с тобой и с Гёте...

Ты считаешь себя свободным? Или это все-такие твоя слепота....
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Levis » 11 фев 2011, 08:14

навигатор писал(а):И что тебе понятно?
Уже писал...
навигатор писал(а):Видимо он невозможен.
При не желании одной стороны конечно не возможен.
навигатор писал(а):Мы каждый раз говором о разном.
Быть может с чуть разных точек зрения, но не о разном.
навигатор писал(а):Этим постоянно ты и занимаешься.
Такова твоя оценка, но не таков мой мотив.
навигатор писал(а):Ты считаешь себя свободным?
Мне не очень понятен вопрос... от чего свободен? От чего-то я не хочу быть свободным, а от чего-то я не чувствую свою привязанность...
навигатор писал(а):Или это все-такие твоя слепота....
Есть и слепота, а у кого её нет, но вроде тема про твою слепоту, про твои ловушки и возможный выход из оных. Нет?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 11 фев 2011, 16:15

levis писал(а):но вроде тема про твою слепоту

"Вроде", это не значит, что так оно и есть... Если нет уверенности, то зачем затеивать разговор. Или необходимость о чем-то говорить уже перешла в привычку? Тогда можно стать перед зеркалом и упражняться.

Мне не требуется чья-либо помощь и советы. Твоя, Левис, в том числе. Если она и потребуется на каком-то этапе, то я знаю к кому обратиться.

Сюда приглашаю тех, кто понимает что этот мир не только для прогулок, и нора по-прежнему глубока.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 11 фев 2011, 20:54

Когда чел мнит себя свободным, знач он просто не видит своих оков, не осознает своего рабства. Когда же он начинает его видеть свои ограничения - у него появляется шанс на то, что бы стать свободным.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 12 фев 2011, 10:12

nayatl писал(а):Когда же он начинает его видеть свои ограничения - у него появляется шанс на то, что бы стать свободным.

ВОТ ЭТО МУЖСКОЙ РАЗГОВОР... По крайнекй мере можно обменяться видением... Привет, nayatl

Я так понимаю, выйти из ловушки возможно, если ее рассмотреть и понять как она устрона. И хотя об этом многие говорят и пушут... в чем ты видишь ее главное назначение? Что при этом решается... И кем?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 13 фев 2011, 03:30

навигатор писал(а):Привет, nayatl
- издрасте!
навигатор писал(а):Я так понимаю, выйти из ловушки возможно, если ее рассмотреть и понять как она устрона. И хотя об этом многие говорят и пушут... в чем ты видишь ее главное назначение? Что при этом решается... И кем?
- хмм, мне кажется ловушка не одна, их много и они возникают на каждом этапе: проходишь один, появляются новые, как в сказках..... И всегда есть выбор.... например: я в деЦтве был весьма задиристым мальчишом, мог не долго думая дать в бубен. Но в один прекрасный момент понял, что это ловушка, мне это мешает. Стал искать причину и понял: всему виной защита моей личности, точнее некой территории личностной. Следовательно изменяя отношение к восприятию и реакции можно обойти эту ловушку. Стоит перестать воспринимать всё на свой счёт, как данная ловушка пройдена. Другие ловушки, как то желание обладать, быть на виду и т.п. тоже можно обойти, понимая их механизм, ПРИЧИНУ. Но эти ловушки на определённом уровне "тонкости"... Как только преодолевается один уровень, появляются новые, более "тонкие" ловушки.... Находя причину, как мне видится, можно их также избегать. Что может быть гарантом? Хмм, наверное искренность и честность с самим собой, помнишь, как герой сказок - Иван "дурак"?! Его бесхитростность и искренность проводила его через все ловушки.... Разумеется всё сказанное мной - это моё личное мнение.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 13 фев 2011, 21:25

nayatl писал(а):мне кажется ловушка не одна, их много и они возникают на каждом этапе: проходишь один, появляются новые

Т.е. ... новый этап наступает после прохождения ловушки? Хватит ли жизни на их прохождение?


nayatl писал(а):Другие ловушки, как то желание обладать, быть на виду и т.п. тоже можно обойти, понимая их механизм, ПРИЧИНУ.

Да... как и в других случаях. Кстати... Что стоит за желанием быть на виду?

nayatl писал(а):Как только преодолевается один уровень, появляются новые, более "тонкие" ловушки....

Приходится утончаться? Значит ли это, что прохождение ловушек это своеобразный механизм выхода на все более тонкую чувствительность. Все новых и новых энергий? Как это расширяет восприятие и осознание самого мира?

nayatl писал(а):наверное искренность и честность с самим собой
Это как бы легко и понятно, но и здесь есть сомнения... Легко ли идти этим путем?

nayatl писал(а):помнишь, как герой сказок - Иван "дурак"?!

Ну да...

nayatl писал(а):Разумеется всё сказанное мной - это моё личное мнение.

Мое понимание тоже очень близкое к тому, что говоришь ты...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 13 фев 2011, 23:16

навигатор писал(а):Т.е. ... новый этап наступает после прохождения ловушки? Хватит ли жизни на их прохождение?
- так потому мы и проживаем не одну жизнь... даже в этой жизни... Многие могут сказать, что их настоящая земная жизнь состояла из нескольких "этапов"....
навигатор писал(а):Да... как и в других случаях. Кстати... Что стоит за желанием быть на виду?
- видимо всё тоже ложное эго (личность)...
навигатор писал(а):Приходится утончаться? Значит ли это, что прохождение ловушек это своеобразный механизм выхода на все более тонкую чувствительность. Все новых и новых энергий? Как это расширяет восприятие и осознание самого мира?
- о, прям мыслю прочёл....... именно УТОНЧЕНИЕ восприятия и РАСПОЗНАВАНИЯ....
навигатор писал(а):Это как бы легко и понятно, но и здесь есть сомнения... Легко ли идти этим путем?
- мне видится: не всё легко, что кажется лёгким.... Например: принцип прост, но практика (реализация принципа) - сложна.... Оно понятно, но идти ТАК не легко именно в силу лёгкости... Разве не лукавим мы бывало и не лицемерим, пусть по мелкому? И разве не врём иногда сами себе? А потом ищем оправдания.... (это я и о себе в том числе).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение хохол* » 14 фев 2011, 00:22

Считать себя свбодным и быть им, вещи разные.
Первое вполне возможно, а втрое нет.
Вбирать, как всегда, вам...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Хоссэ » 14 фев 2011, 01:05

Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 14 фев 2011, 01:58

nayatl писал(а):навигатор писал(а):
Т.е. ... новый этап наступает после прохождения ловушки? Хватит ли жизни на их прохождение?- так потому мы и проживаем не одну жизнь... даже в этой жизни... Многие могут сказать, что их настоящая земная жизнь состояла из нескольких "этапов"....

Не получается ли так, что мы в каждом цикле проходим все те же или сходные этапы?

nayatl писал(а):- мне видится: не всё легко, что кажется лёгким.... Например: принцип прост, но практика (реализация принципа) - сложна....

Да, реализация сложна... Что требуется для реализации, кроме названного выше? И с чем мы сталкиваемся идя по пути реализации взможности?

nayatl писал(а): Разве не лукавим мы бывало и не лицемерим, пусть по мелкому? И разве не врём иногда сами себе? А потом ищем оправдания.... (это я и о себе в том числе).

Себе вообще-то сложно соврать, ведь мы о себе знаем почти все. По крайней мере в отношении искренности слов и действий. А вот что касается лицемерия, то да. И это внешние проявления. Это как-то связано с доверием?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 14 фев 2011, 01:59

хохол* писал(а):Считать себя свбодным и быть им, вещи разные.
Первое вполне возможно, а втрое нет.
Вбирать, как всегда, вам...

А вам?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение навигатор » 14 фев 2011, 02:01

Хоссэ писал(а):http://www.yapfiles.ru/files/193161/0a5 ... 7f3a74.mp3

................................................................................................
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 14 фев 2011, 03:37

навигатор писал(а):Не получается ли так, что мы в каждом цикле проходим все те же или сходные этапы?
- да наверное... типа спирального движения.... хех, или топтания по кругу.... Но не зря же говорят: история повторяется....
навигатор писал(а):Да, реализация сложна... Что требуется для реализации, кроме названного выше? И с чем мы сталкиваемся идя по пути реализации взможности?
- могу сказать лишь за себя, с чем я сталкиваюсь.... Хмм, наверное назвал бы это забывчивостью, очередной раз вспоминаешь то ,что знаешь и то, что нужно делать... и делаешь, когда вспоминаешь... а ещё, как уже говорил - честность. Честность в ДЕЛАНИИ того, о чём ГОВОРИШЬ.... Хмм, я стараюсь так жить, шоб слова не расходились с делами....
навигатор писал(а):Себе вообще-то сложно соврать, ведь мы о себе знаем почти все. По крайней мере в отношении искренности слов и действий.
- а вот тут позволю себе не согласиться. Как раз себя то мы знаем очень мало. И не факт, что в неординарной ситуации не поступим неожиданным для нас "способом". Бывают же неожиданные "приступы" героизма..... А что до обмана себя... так я это неоднократно наблюдал, когда чел пытается других и себя в чём-то убедить, в том, чего нет... Примеры есть даже тут, на этом форуме, на мой взгляд.
навигатор писал(а): А вот что касается лицемерия, то да. И это внешние проявления. Это как-то связано с доверием?
- с доверием? если человек лжёт, то он автоматом проецирует подобное поведение на других. Лицемер не верит другим, точнее - не доверяет..... Каждый же меряет своей меркой ,а мерка эта- сам человек.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Levis » 14 фев 2011, 09:24

навигатор писал(а):Если нет уверенности, то зачем затеивать разговор.
Уверенности в чём?

К примеру я уверен в том, что ты сейчас находишься в конкретной ловушке, которую не видишь и защищаешь от любых посягательств. Но:
навигатор писал(а):Мне не требуется чья-либо помощь и советы. Твоя, Левис, в том числе.
тогда ещё раз спрошу - зачем создана тобой эта тема? Чьи ловушки ты хочешь увидеть и кому нужно помочь из них выходить?
навигатор писал(а):Сюда приглашаю тех, кто понимает что этот мир не только для прогулок
И ты решил что я не таков именно на основании лишь одного слова "вроде"?

На мой взгляд ты сердишься, Юпитер, а значит ты не прав...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение Трансцендец » 14 фев 2011, 12:47

хохол* писал(а):Считать себя свбодным и быть им, вещи разные.

Чувство свободы вовсе не одностороннее явление - обратная связь, тестирование и возможность передачи другим - неотемлеммо от любого состояния, ставшего неразделимой природой человека, т.е. его Бытия. Вам это Владимир не знакомо оттого что вы зациклены и жестко зафиксированы на кратковременном миге освобождения, к которому вновь и вновь стремитесь, и всякий раз теряете, яркий пример зависимости, в вашем случае зависимости от оргазма.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ВЫХОД ИЗ ЛОВУШКИ

Сообщение nayatl » 14 фев 2011, 13:51

4444 писал(а):Вам это Владимир не знакомо оттого что вы зациклены и жестко зафиксированы
- соглашусь, Вальдемар определённо угодил в ловушку и барахтаясь в ней ДУМАЕТ, что другие в ещё более печальном положении. Почему? ДА ответ был дан прежде:
4444 писал(а):Чувство свободы вовсе не одностороннее явление - обратная связь
- Вальдемару не хватает осознания ЕДИНСТВА всего живого, не умственного понимания, выведённого логикой по кнЫжкам, а ПЕРЕЖИВАНИЯ этого состояния Бытия....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ВСТРЕЧИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0