Броня Духа

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 12 мар 2011, 10:51

Несколько лет тому назад знакомые моих знакомых, которые изучали практическую сторону Магии ездили в Африку к местному колдуну. Они рассказывали, что проводили с ним такой эксперимент...брали ружье отходили от него на несколько метров и стреляли прямо ему в туловище, все выпущенные из ружья пули падали у него прямо возле ног. Потом ему предложили выстрелить в него прямо в упор, он согласился, а когда произошел выстрел ствол ружья разлетелся на кусочки, но пуля так и не долетела его тела.

Что вы думаете по этому поводу? Можно ли достигнуть такого состояния защиты?
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 12 мар 2011, 12:41

Теоретически да. Я конечно пока так не умею. Но выяснил для себя что Бог (как я называю эту силу) существует повсюду и вездье и впринципе всегда можно воспользоваться неуязвимостью которую он предоставляет. Здесь вся сложность в том чтобы так настроить сознание чтобы получить это силу и защиту. Сознание привыкло пользоваться второстепенными средствами а в первичную силу дающую абсолютную неуязвимость сознанию верить трудно и пользоваться этой силой оно не умеет. Нужно учиться. Наверное тот колдун умеет всегда и в любой ситуации пользоваться той силой.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение хохол* » 12 мар 2011, 16:39

Брехня-я-я...
Изображение
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 12 мар 2011, 16:48

Реальность. И я убедился в этом сегодня. Похоже мне был знак Силы. Особое событие. Хотя не хочу рассказывать.

Короче, лично для меня не брехня а экспериментально подтвержденная - реальность.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение хохол* » 12 мар 2011, 19:48

DK
Я понимаю, что сегодня суббота, но и печень же поберечь нужно... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 12 мар 2011, 22:34

Asta-Lavista писал(а):Можно ли достигнуть такого состояния защиты?

От кого защищаться? Для чего?
Сила, защита, броня, величие, способности, сиддхи..
Патанджали не рекомендует йогу намеренно преследовать эти силы; напротив, интерес к ним рассматривается как отклонение от высших целей, на которые должен ориентироваться йог, и как несомненное препятствие на пути к самадхи

Asta-Lavista писал(а):Что вы думаете по этому поводу?

"Сиддхи включают способности по собственной воле становиться очень маленьким, большим, легким или тяжелым; добираться и дотягиваться до любого предмета; удовлетворять любое желание; обладать и контролировать все, что угодно; и власть направления любых событий в нужном направлении".(с)
Это не то, на чем нужно акцентировать свое внимание стремящемуся к самоосознанию и желающему пребывать в осознанности постоянно.
Asta-Lavista, Вас это интересовало и ранее, или Вы просто так?

Человеку так мало того, что он умеет видеть солнце! ощущать аромат цветов! слышать пение птиц! чувствовать вкус воды.. Так привыкли, что сиддхами это уже и не назовешь.. ( А милосердие, сострадание, дружба?

Что имеем - не ценим, потерявши - плачем.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение *Amzinybe* » 12 мар 2011, 23:01

Adapter писал(а):А милосердие, сострадание, дружба?


Да... Доброта...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение частичка Абсолюта » 12 мар 2011, 23:11

Что вы думаете по этому поводу? Можно ли достигнуть такого состояния защиты?


можно всё...

Что тебе это даст?

броня и Дух не совместимые понятия :)
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 12 мар 2011, 23:21

Adapter писал(а):От кого защищаться? Для чего?

Конечно от хаотического натиска стихий. Для чего? Что бы выжить и не разрушится в жерновах мирового хаоса. Полную неуязвимость наверное дает гомеостаз системы, способность к существованию вопреки изменениям внешней среды, а то, что пули не проникают, так это я думаю как раз и есть сила этого гомеостаза.
А милосердие, сострадание, дружба?

А при чем здесь это? Я же не призываю к нападению, а только обсуждаю защиту. Восточная мудрость: "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе Учитель".
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 12 мар 2011, 23:29

частичка Абсолюта писал(а):броня и Дух не совместимые понятия :)

Дух везде и во всем, поэтому все что есть совместимо с Духом, ибо Он является источником...и брони в том числе.
Думаю, что броню нужно понимать как способ организации сознания, исключающую возможность проникновения в него несвойственного... именно это и дает системе полную неуязвимость - Броню Духа. Дух движет Сознанием и осуществляет движение его действия в нем самом т.е. организует его так как хочет тот кто управляет своим Духом.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение частичка Абсолюта » 12 мар 2011, 23:34

а кто управляет Духом? :)

Дух везде и во всем, поэтому все что есть совместимо с Духом, ибо Он является источником...и брони в том числе.
Думаю, что броню нужно понимать как способ организации сознания, исключающую возможность проникновения в него несвойственного... именно это и дает системе полную неуязвимость - Броню Духа. Дух движет Сознанием и осуществляет движение его действия в нем самом т.е. организует его так как хочет тот кто управляет своим Духом.


Аста, идет противоречие последнего предложения с первым, где-то "ниточку" потерял.
Последний раз редактировалось частичка Абсолюта 13 мар 2011, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
частичка Абсолюта
**************
**************
 
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 12 мар 2011, 23:44

Asta-Lavista писал(а):Конечно от хаотического натиска стихий. Для чего? Что бы выжить и не разрушится в жерновах мирового хаоса.

Неужели Вы считаете Господа таким глупцом, чтобы беспричинно обрушить на Вас всё то, что Вы ожидаете от Него (по Вашим словам)? Хм...
А если не беспричинно, так почему бы Вам не принять то, что честно заслужили. Это будет справедливо и Честно! Не нужно отказываться от плодов своих действий, коль Вы хотели их вкушать. Разве не так?
Asta-Lavista писал(а):Полную неуязвимость наверное дает..

Неуязвимость от энергий Господа?
Asta-Lavista писал(а):А при чем здесь это? Я же не призываю к нападению, а только обсуждаю защиту.

Ок, давайте не так ("от кого защищаться"). Кого защищать?? Себя? Кто Вы?
Ищите комфорта, безопасности и неуязвимости? Вспомните кто Вы..
Asta-Lavista писал(а):Дух движет Сознанием и осуществляет движение его действия в нем самом т.е. организует его так как хочет тот кто управляет своим Духом.

Какой-то марионетка этот Дух получается..
Но название темы действительно некорректно!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 00:06

а кто управляет Духом?

Тот чьим является этот Дух, как квант Мирового Духа.
Человек может управлять движением Его в себе...может создавать области Его поляризации в своем Сознании.
Неужели Вы считаете Господа таким глупцом, чтобы беспричинно обрушить на Вас всё то, что Вы ожидаете от Него (по Вашим словам)? Хм...
А если не беспричинно, так почему бы Вам не принять то, что честно заслужили. Это будет справедливо и Честно! Не нужно отказываться от плодов своих действий, коль Вы хотели их вкушать. Разве не так?

Во-первых, Бог ничего не обрушает, человек является причиной всего. Во-вторых, конечно по любому я приму то, что заслужил, от этого никуда не денешься. В третьих, свое будущее мы творим в настоящем именно в нем нужно создавать Броню - как неуязвимое тело Духа (а на физическом плане, это уже результат построения этого тела). Откройте Агни-Йогу и почитайте о неуязвимости, зачем это нужно!
Ок, давайте не так ("от кого защищаться"). Кого защищать?? Себя? Кто Вы?
Ищите комфорта, безопасности и неуязвимости? Вспомните кто Вы..

Кого защищать, я уже отвечал в какой то теме...напишу еще раз - МОНАДУ от разрушения с ее многовековыми накоплениями, именно она и есть ценность.
Себя?
Тело смертно в любом случае.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 13 мар 2011, 00:22

Думаю теперь Вам есть с кем поговорить об этом.
..и о том, кто Вы, и что такое тело.

Пока "я вечен и не являюсь смертным телом" не реализовано, разговоры о всем прочем будут построены на песке. Таково мое мнение.
Харибол!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 13 мар 2011, 00:33

Дух везде и во всем, поэтому все что есть совместимо с Духом, ибо Он является источником...и брони в том числе.

Полностью согласен.

Когда люди говорят мол сидхи не нужны мол это все иллюзии и нужно заботиться о главном а не об этих иллюзиях, они почему-то забывают что каждый день завтракают, ездят в общественном транспорте и занимаются многими прочими "иллюзиями" еще гораздо более несущественными и даже не помышляют от них отказываться. Почему? Потому что все эти вещи для них привычны. Люди легко соглашаются с тем что привычно. Когда же речь заходит о неких сиддхах, которые выглядят странно и необычно для этих людей то люди тут же замечают что это мол иллюзии все, мол о главном нужно заботиться, при этом не замечая что сами погружены в гораздо более мелочные иллюзии. В чем же тут дело? А все дело лишь в том что для этих людей все эти сиддхи воспринимаются как непривычное. И вовсе не забота о духовности движет этими людьми а банальное стремление сохранить привычный уклад вещей.


Чем полезны "сиддхи"? Именно тем что они разрушают привычный уклад вещей. Сдвигают мировосприятие, создают определенную мировоззренческую переконфигурацию в сознании. Т.е. - элементарно разрушают устоявшиеся иллюзии. Да конечно - это лишь расширяет картину мира, лишь разрушает некоторый уровень иллюзий оставляя другие, более тонкие уровни. Да конечно - это всего лишь шаг. Но это лучше чем стремление сохранять привычный уклад вещей и подгонять реальность под привычные рамки не желая вообще никак расширять их или выходить за их пределы.

И кроме того то что одни воспринимают как сиддхи другие воспринимают как естественные и обычные вещи. Как для вас завтракать каждое утро, как гулять по парку. Нет никакого преимущества ваших завтраков перед их сиддхами. Просто у вас разные жизни и разные привычные уклады вещей. И спорить об этом значит снова и снова соверать одну и ту же ошибку ставя свой привычный уклад на место высшей истины. Так буддисты считают что истинный только буддизм а остальные учения ложны, вегетарианцы считают что правильно есть только траву а все остальное неправильно, борцы со злом считают себя добрыми а всех остальных злыми и т.д. и т.п. Террористы взрывающие себя среди ни в чем ни повинных людей считают себя праведниками исполняющими волю всевышнего. Одна и та же ошибка.

Суть в том что сиддхи нужно принимать так же естественно как и утренние завтраки, как и прогулки по парку. Иначе если уж отказываться от сиддх то стоило бы отказаться и от прочих "иллюзий" - прогулок по парку и чая по утрам. Если же мы считаем что чай по утрам в общем-то не противоречит духу и пусть себе имеет место - значит в равной мере должны принять что и сиддхи и броня не противоречат духу и тоже имеют право на существование.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Ладья » 13 мар 2011, 08:11

Соглашусь с Адаптером. Дословно не помню...Когда Кастанеда спросил Дон Хуана, как он будет защищаться от пули? то ответил, что его там не будет, то есть не будет там, где пуля пролетит.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 13 мар 2011, 09:30

Если вы умеете так - что ж это хорошо. Правда я сомневаюсь что вы сможете не быть там где пуля летит если кто-то выстрелит неожиданно для вас.

Ну а если кто-то умеет остановить пулю - это тоже хорошо. И то и другое - сиддхи. Но суть в том что обо всем этом рассуждают люди которые в общем-то не имеют ни того ни другого. Лучше бы на практике осваивать хотя бы что нибудь, ближайшее, то к чему у каждого уже есть способности. Вместо этого занимаются подражанием чужому причем только на словах. Подражают неким мастерам, гуру. Это глупо. Суть же в том чтобы раскрывать свой потенциал а не подражать чужим свойствам. Суть в том чтобы быть осознанным существом а не попугаем.
Последний раз редактировалось DK 13 мар 2011, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Ладья » 13 мар 2011, 09:53

DK писал(а): Правда я сомневаюсь что вы сможете не быть там где пуля летит если кто-то выстрелит неожиданно для вас.

Я как раз и стремлюсь к тому, чтобы не было неожиданностей, чтобы всё было ясно, понятно и предсказуемо/предвиденно.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 13 мар 2011, 09:56

Лодка писал(а):Соглашусь с Адаптером. Дословно не помню...Когда Кастанеда спросил Дон Хуана, как он будет защищаться от пули? то ответил, что его там не будет, то есть не будет там, где пуля пролетит.

я собственно и не против...воин может не защищаться, а устранятся, что в общем то и есть защита, когда сознание человека организованно подобным образом (как Броня) то он вообще навсегда утрачивает возможность нападения на него, ибо он устранил в себе все причины для этого.
А Adapter предлагает не предпринимать вообще никаких действий
Adapter писал(а):почему бы Вам не принять то, что честно заслужили

Да, и вообще я задал то этот вопрос
Можно ли достигнуть такого состояния защиты?

только для того, что бы узнать реально ли такое проявление внутренней организации сознания на физическом плане, ведь для этого нужна абсолютная безупречность и воля, о которую все разбивается, что бы Тонкий Мир так проявил себя в Плотном. А что касается построения Брони то этот факт не вызывает у меня никаких сомнений, человек должен ее построить, а не быть послушным рабом судьбы, что предлагает Adapter.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение DK » 13 мар 2011, 09:57

Суть в том что люди спорят о том с какой стороны правильно разбивать яйцо, в то время как это не имеет никакого значения. По мере расширения сознания у каждого раскрываются свои способности. У каждого человека есть предрасположенность к тем или иным способностям. И когда человек развивает свой потенциал - это прекрасно. Глупо только считать что это и есть единственно правильный путь - это всего лишь ТВОЙ путь. Но нужно уважать и путь других.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0