Броня Духа

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 14 мар 2011, 17:41

nayatl писал(а):неуязвимость ЧЕГО?!

Не чего, а КОГО? Творца!
nayatl писал(а):Если Дух обладает "качеством" брони, то что он обороняет и от чего?!

Творец обладает качеством брони, а обороняет Он мир Свой, который в Нем, от вторжения хаоса, способного разрушить целые Миры. Например, возьмем Землю, все, что вторгается в пределы Земли, сгорает в ее атмосфере, озоновый слой защищает от космического жесткого излучения, магнитное поле тоже уводит заряженные частицы от попадания и прочие защиты. Все это есть результатом Его неуязвимости (Брони Духа), которая проявилась на физическом плане.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 14 мар 2011, 20:35

Asta-Lavista писал(а):Творец обладает качеством брони, а обороняет Он мир Свой, который в Нем, от вторжения хаоса, способного разрушить целые Миры.
- а откудава взялся хаос? Кто его сотворил?
Asta-Lavista писал(а):Например, возьмем Землю, все, что вторгается в пределы Земли, сгорает в ее атмосфере, озоновый слой защищает от космического жесткого излучения, магнитное поле тоже уводит заряженные частицы от попадания и прочие защиты.
- значит он имеет тока функции созидателя? А кто ж тогда разрушает? Если не он, значит есть ему равный по силе.... Такая вот не затейливая и простая логика...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 14 мар 2011, 20:36

Asta-Lavista писал(а):Творец обладает качеством брони, а обороняет Он мир Свой, который в Нем, от вторжения хаоса, способного разрушить целые Миры.
- хаос - не познанный нами порядок...... скажем так: порядок более высокого уровня....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение хохол* » 14 мар 2011, 21:11

Творец не обладает никаким качеством, поскльку он не появлен...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 14 мар 2011, 23:11

Asta-Lavista писал(а):Бог не личность.

А Кто же?
И почему тогда Вы личность?
...
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 15 мар 2011, 01:24

Asta-Lavista писал(а):Не чего, а КОГО? Творца!
- вопрос был не понят.
Asta-Lavista писал(а): "Неуязвимость (бронь Духа) есть качество Творца".
на что я спросил: - неуязвимость ЧЕГО?! Если Дух обладает "качеством" брони, то что он обороняет и от чего?!
ЧТО обороняет дух (или его броня)?! Есть нечто, нуждающееся в обороне духа?
ранее вы в другой теме писали, что дух не имеет качеств и атрибутов и что он является творцом, а тут пишите иное:
Asta-Lavista писал(а):Неуязвимость (бронь Духа) есть качество Творца
Asta-Lavista писал(а):Творец обладает качеством брони


И ещё:
Asta-Lavista писал(а):Не чего, а КОГО? Творца!
Asta-Lavista писал(а):Бог не личность.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 15:54

nayatl писал(а):Asta-Lavista писал(а): "Неуязвимость (бронь Духа) есть качество Творца".

Качества Творца (чувства Творца) обсуждались тут
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?f=160&t=8172
неуязвимость тоже Его качество.
nayatl писал(а):вы в другой теме писали, что дух не имеет качеств и атрибутов и что он является творцом, а тут пишите иное

Ничего иного я не пишу, все тоже. Броня Духа означает, что Дух обладает Броней как своим телом, поэтому качества относятся не к самому Духу, а к Его телу. Дух есть Бог и есть Творец, но если вспомнить то, что Отец, Сын и Дух Святой суть Одно, но каждый также существует и в своей области.
Adapter писал(а):
Asta-Lavista писал(а):Бог не личность.

А Кто же?
И почему тогда Вы личность?
...

Что такое личность я писал в теме про Эго, возьму цитату оттуда:
Эго - система качеств, поддерживающих личность, собственно эго и есть личность в прямом смысле этого слова.

Поэтому, личность - это набор ЭГО-качеств и все. В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение хохол* » 15 мар 2011, 16:23

Adapter писал(а):И почему тогда Вы личность?

Потому, что у Asta-Lavista лицо есть, а у Бога его нет...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 15 мар 2011, 20:58

Asta-Lavista писал(а):бог не личность. А Кто же? И почему тогда Вы личность? ...Что такое личность я писал в теме про Эго, возьму цитату оттуда:Эго - система качеств, поддерживающих личность, собственно эго и есть личность в прямом смысле этого слова.Поэтому, личность - это набор ЭГО-качеств и все. В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.

в таком случае это утверждение ОШИБОЧНО:
Asta-Lavista писал(а):Не чего, а КОГО? Творца!
. Кого (личность), Чего ( не личность).... Творец (не личность) не может быть КТО, а лишь ЧТО....

Asta-Lavista писал(а):Поэтому, личность - это набор ЭГО-качеств и все.
Asta-Lavista писал(а):стать Богом, но что бы это осуществить необходимо развивать в себе некоторые качества (чувства), которые характеризуют Бога.
- чувства - это свойства личности. Лишь личность может чувствовать. Безличному нечего и нечем чувствовать. Чувства как раз и есть эти самые эго-качества..... Впрочем впору задать вам очередной воспрос: что такое ЧУВСТВА?!
Asta-Lavista писал(а):Ничего иного я не пишу, все тоже. Броня Духа означает, что Дух обладает Броней как своим телом, поэтому качества относятся не к самому Духу, а к Его телу. Дух есть Бог и есть Творец, но если вспомнить то, что Отец, Сын и Дух Святой суть Одно, но каждый также существует и в своей области.
- это ново: тело Духа. А вроде вы и утверждали, что дух не имеет качеств и атрибутов в теме, которую Арджуна почистил и вообще я не могу найти. Называлась вот так: «Матрица-Революция-Перезагрузка». Нашёл бы вас процитировал. Наличие тела - тоже качество (телесность).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 22:12

nayatl писал(а):...в таком случае это утверждение ОШИБОЧНО:
Asta-Lavista писал(а):Не чего, а КОГО? Творца!
. Кого (личность), Чего ( не личность).... Творец (не личность) не может быть КТО, а лишь ЧТО...

Я всегда думал, что вопрос КТО? задается к Живым и одушевленным объектам.
nayatl писал(а):Впрочем впору задать вам очередной воспрос: что такое ЧУВСТВА?!

Чувства - это основная ЭНЕРГИЯ Творца и Творения. Все что творит Творец (человек в том числе) все творится чувствами и вне чувств ничего нет, планеты, галактики все порождено чувствами Творца. Что бы человек не делал все делается чувствами и чувства являются причиной всего. Фохат (Космическое электричество) - энергия чувств. Чувства - это энергия, которой Творец выражает Себя, выражает свое отношению к Миру.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 15 мар 2011, 22:21

Asta-Lavista писал(а):Чувства - это основная ЭНЕРГИЯ Творца и Творения. Все что творит Творец (человек в том числе) все творится чувствами и вне чувств ничего нет, планеты, галактики все порождено чувствами Творца.

Как минимум ТРИ противоречия! Два из которых повторяются.
Asta-Lavista писал(а):В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.

Моя Сущность - Бог!) Она моя) Всё моё!
Помните я говорил Вам где про Вас написано? Не дай Бог какой-нибудь ищущий (которого уже наверно в течение лет 10, а может и больше, ждет Сшоне) учителя, наткнется на Вас..
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 22:44

Adapter писал(а):
Asta-Lavista писал(а):В процессе самосовершенствования человек должен освободиться от личности, вернее соединить ее с своею Сущностью (Богом), "сжечь" ее на Огне Знания Сущности.

Моя Сущность - Бог!) Она моя) Всё моё!

Сущность человека находится в нем, хотя она и является квантом (частицей) глобальной сущности. И когда я говорил, что нужно соединится с своею Сущностью я имел ввиду, что ЕЁ нужно искать ВНУТРИ СЕБЯ, а не во вне. Все сущности индивидуализированы (у каждой свой опыт), но в Высшем Едины конечно.
Adapter писал(а):Помните я говорил Вам где про Вас написано? Не дай Бог какой-нибудь ищущий (которого уже наверно в течение лет 10, а может и больше, ждет Сшоне) учителя, наткнется на Вас..

Я вообще ни на что не претендую... :) я просто излагаю свой опыт синтеза и анализа жизни, а что с ним делать это личное дело каждого.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Elf » 15 мар 2011, 23:00

Лодка писал(а):Соглашусь с Адаптером. Дословно не помню...Когда Кастанеда спросил Дон Хуана, как он будет защищаться от пули? то ответил, что его там не будет, то есть не будет там, где пуля пролетит.
Только вот Африканского колдуна пуля не достает совершенно по обратной причине:
Там где он, там нет места пуле!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 15 мар 2011, 23:06

Asta-Lavista писал(а):Чувства - это основная ЭНЕРГИЯ Творца и Творения. Все что творит Творец (человек в том числе) все творится чувствами и вне чувств ничего нет, планеты, галактики все порождено чувствами Творца. Что бы человек не делал все делается чувствами и чувства являются причиной всего. Фохат (Космическое электричество) - энергия чувств. Чувства - это энергия, которой Творец выражает Себя, выражает свое отношению к Миру.
- снова отсебятина. И главное: много слов, но мало смысла, водичка.... Нет чёткого определения....
Чувство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к материальным или абстрактным объектам. Чувства отличают от аффектов, эмоций и настроений. В просторечии и в некоторых словосочетаниях (например «орган чувств») чувствами также называют ощущения.

Слово чувство заимствовано из старославянского, где оно имело написание чувьство и было образовано с помощью суффикса -ьств- (совр. -ств-) от слова чути; суффикс в между гласными у и ь (чу-ьство) является вставочным. Слово чути встречается во многих славянских языках (например древнерусский, украинский, белорусский, польский, болгарский) в значении слушать, слыхать, чуять, понимать, чувствовать.
Слово чувьство употребляется уже в «Изборнике 1073 года». В связи с тем, что Изборник 1073 года является копией раннего болгарского сборника («Симеонов сборник»), то слово использовалось еще в начале X века. Можно сделать вывод, что русское слово чувство относится к процессу понимания чего-либо, восприимчивости к чему-то. Чувствами называют процессы внутренней регуляции деятельности человека, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют для него реальные или абстрактные, конкретные или обобщённые объекты, или, иначе говоря, отношение субъекта к ним. Чувства обязательно имеют осознаваемую составляющую в виде субъективного переживания. Несмотря на то, что чувства являются, по своей сути, специфическим обобщением эмоций, их выделяют как самостоятельное понятие, так как они обладают особенностями, не присущими эмоциям самим по себе.
Чувства отражают не объективную, а субъективную, обычно бессознательную оценку объекта. Возникновение и развитие чувств выражает формирование устойчивых эмоциональных отношений (иначе говоря «эмоциональных констант») и основывается на опыте взаимодействия с объектом. В связи с тем, что этот опыт может быть противоречивым (иметь как позитивные, так и негативные эпизоды), чувства по отношению к большинству объектов чаще всего амбивалентны.
Чувства могут иметь различные уровни конкретности — от непосредственных чувств к реальному объекту, до чувств, относящихся к социальным ценностям и идеалам. Эти различные уровни связаны с разными по форме обобщениями объекта чувств. Существенную роль в формировании и развитии наиболее обобщённых чувств имеют социальные институты, социальная символика, поддерживающая их устойчивость, некоторые обряды и социальные акты. Как эмоции, чувства имеют свое развитие и, хотя имеют свои биологически детерменированые основания, являются продуктом жизни человека в обществе, общения и воспитания.

Органы чувств выше неодушевленной материи, ум выше чувств, разум выше ума, а над разумом стоит она (душа). (3.42)
- это из Гиты.
В "Катхе Упанишад" есть подобное место, где говорится, что объекты удовлетворения чувств выше чувств, а ум выше объектов чувств.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение nayatl » 15 мар 2011, 23:08

Elf писал(а):Только вот Африканского колдуна пуля не достает совершенно по обратной причине:Там где он, там нет места пуле!
- вопрос в том: а был ли мальчик (пардон, пуля). Всё увиденное могло легко быть результатом ВНУШЕНИЯ....подобные фокусы давно проделывают индийские факиры с публикой.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 23:17

nayatl писал(а):снова отсебятина. И главное: много слов, но мало смысла, водичка.... Нет чёткого определения....

конечно отсебятина, я сказал как понимаю своими словами, но можно примерно сказать и вашими: чувство - это процесс отражающий отношение Творца (так же и человека) к Миру и объектам Мира.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Ладья » 15 мар 2011, 23:19

Elf писал(а): Только вот Африканского колдуна пуля не достает совершенно по обратной причине:
Там где он, там нет места пуле!

Как же нет? Есть, только она впереди колдуна и он устраняет её силой мысли. Но на завтра всё может быть иначе
Лодка писал(а): Только вот, уберегут ли его способности от пули в спину в упор (например, в лифте его дома)?

Хотя, если он факир, то - да, согласна, что пули нет места, есть место постгипнотическому состоянию наблюдающих, либо "ловкость рук...".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Elf » 15 мар 2011, 23:29

Лодка писал(а): Elf писал(а):
Там где он, там нет места пуле!


Как же нет? Есть, только она впереди колдуна и он устраняет её силой мысли. Но на завтра всё может быть иначе
Да!.
Но устраняет он не пулю, а его пространственное месторасположение относительно себя на данный момент времени!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Adapter » 15 мар 2011, 23:30

Asta-Lavista писал(а):Сущность человека находится в нем, хотя она и является квантом (частицей) глобальной сущности. И когда я говорил, что нужно соединится с своею Сущностью я имел ввиду, что ЕЁ нужно искать ВНУТРИ СЕБЯ, а не во вне. Все сущности индивидуализированы (у каждой свой опыт), но в Высшем Едины конечно.

Да, действительно, Наятл, перемалываем шелуху по кругу.
Внутри себя вы говорите потому, что Вы считаете себя телом. Об этом Вы сказали ранее.
Если опорой ваших измышлений является ничто, ошибка, то и всё, что строится на ней, также является ошибкой.
В этом деле не стоит спешить!!!
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Броня Духа

Сообщение Asta-Lavista » 15 мар 2011, 23:42

Все это так, колдуна не будет там где летит пуля...
Но так же пути Духа неисповедимы (например, Дух указал на Хулио, как на будущего нагваля, когда тот по все параметрам не подходил, для этих целей), поэтому Он может создать момент, когда колдуну не отвертеться и заряженное ружье уже у груди. Предположим, что это так. Тогда вопрос тот же, возможно ли остановить пулю силою Духа?
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0