Да, буду я значительно сильнее

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Да, буду я значительно сильнее

Сообщение Ивва » 19 апр 2011, 12:27

levis,
И да же в этом конкретном случаи это не совсем верное для мне утверждение.

А ведь как размыт смысл, и да в нем и нет. То ли мудрец, то ли "слепой". Цель накопление опыта? И да, и нет. Важно быть понятым - и да, и нет. Важно понимать - и да, и нет. Есть ли результат - и да, нет. Будет ли? Конечно. Определенность только в будущем. А что сейчас? Есть в голове то намерение, которое воплощается, разворачивая события?
И кому я задаю эти вопросы - себе или вам? Конечно себе, но и вам, раз вы участник диалога. Вы получите свой ответ на них, а я - свой. И даже если они будут противоречить, наша встреча не была ошибкой))
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 19 апр 2011, 12:31

Полностью с вами согласен и, замечу, никакого базара :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Арджуна* » 19 апр 2011, 14:48

Космея писал(а):Арджуна* писал(а):
Только для человека существует различие между явно сделанным делом и мыслью...
В реале же, мысль - уже есть дело... и скрытая часть гораздо более масштабнее чем его проявленная часть.
Непроявленное принадлежит всем...
Проявленное - проявившему...

Да,заметила, Арджуна, что вы существо человека делите на его мысли - побудительные мотивы и его поступки(действия). И мотивы для вас всегда чисты. Не могу согласиться.Информация открыта. И как эта информация "распаковывается" человеком, уже зависит от человека. Одну и ту же информацию разные люди воспримут по- разному с разными мыслями и чувствами. И человек все же интегрированный результат его мыслей, чувств и действий.И нет различия между мыслью и действием в целостном организме.

:) Мой пост был написан для восприятия во втором внимании и выше.
Вы же и восприняли и ответили только в первом.
Поясняю:
Только для человека существует различие между явно сделанным делом и мыслью

Для существ ментального плана, мысль - и есть уже дело и неотличима от всех дальнейших проявлений себя.
скрытая часть гораздо более масштабнее чем его проявленная часть.

Ибо мыслью проявленные формы сменяют друг друга и исчезают..., а все последующие проявления чаще всего уже неузнаваемы, и имеют как бы кажущуюся причину в предыдущей форме, но мысль как была, так и остается единственной причиной, источником проявления всех последующих форм, вплоть до полной реализации себя.
Непроявленное принадлежит всем...
Проявленное - проявившему...

Одно и то же непроявленное может проявить каждый, и это проявление будет индивидуальным, кроме проявившего, так непроявленное, не увидит никто.
Вы увидите свое, он увидит свое, хотя непроявленное выражало нечто третье.
И вот теперь:
Да,заметила, Арджуна, что вы существо человека делите на его мысли - побудительные мотивы и его поступки(действия).

Нет, человек - одно со всем этим, однако оценки со стороны не имеют к этому человеку никакого отношения...
Ибо...Оценки - это мысли и поступки совершенно другого существа... по-другому обусловленного и являются характеристиками оценивающего.
Арджуна оставляет дела сотворившему их, только и всего...
Никакого деления...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 19 апр 2011, 15:31

Aviendha писал(а):так оно и есть
И это не иневский бред, Суперчу))
Есть суть человека - его стержень, а есть много колец,

отвечу словами Арджуны:
:) Мой пост был написан для восприятия во втором внимании и выше.
Вы же и восприняли и ответили только в первом.

Прочитай его пост целиком, в нем Арджуна для таких, как инь и ты разжевывает, я лучше него разжевать не смогу.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение Космея » 19 апр 2011, 17:34

Арджуна* писал(а):Ибо мыслью проявленные формы сменяют друг друга и исчезают..., а все последующие проявления чаще всего уже неузнаваемы, и имеют как бы кажущуюся причину в предыдущей форме, но мысль как была, так и остается единственной причиной, источником проявления всех последующих форм, вплоть до полной реализации себя.

пустота... изчезновение созданной формы.... пустота в полноте... - вот и некажущаяся связь с предыдущей формой.

Арджуна* писал(а):Нет, человек - одно со всем этим, однако оценки со стороны не имеют к этому человеку никакого отношения...
Ибо...Оценки - это мысли и поступки совершенно другого существа... по-другому обусловленного и являются характеристиками оценивающего.

Каков практический смысл в этом? Зачем тогда окрики,если для одного существа оценки не имеют никакого отношения к другому человеку, Арджуна? Я задаю вопрос про ваши личные проявления на форуме.
Оценка оценке рознь, как и существо отлично от другого. Формальное равенство возможностей в истоке выливается в неравенство.

Артур Рембо, гениальный поэт Франции, в молодости хотел стать первым поэтом, а значит и прожившим за одно воплощение не одну жизнь , а многие, многие. Потом осознал ложность такого стремления. И тем не менее, жизнепоток человека течет через многие его жизни. Так что зрелая душа уже реально может опираться на опыт разных существ, разных своих жизней, и вмещать опыт многих существ.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Aviendha » 20 апр 2011, 04:52

Чуча Суперстарчу писал(а):отвечу словами Арджуны:

Чуча Суперстарчу писал(а):я лучше него разжевать не смогу.

вот когда сможешь, тогда я прислушаюсь к твоей критике, а пока.... все твои выступления на форуме сродни ворчанию уборщицы на научной конференции:
" Понаприходили тут, понатоптали, ходють и ходють... а у меня тут полы мытые!!!!"
она ж тоже на конференции.....
и при деле...
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2011, 07:53

Космея писал(а):пустота... изчезновение созданной формы.... пустота в полноте... - вот и некажущаяся связь с предыдущей формой.

Гм... И все же, форма - это только отражение.
Однако радует такое замечание.
Вы ощущаете себя женщиной... и для вас это так.
Принадлежность к полу и дает и отнимает...
У духовного проявления нет пола...
В реале же - полнота в пустоте.
Пустота полна возможностей для проявления...
Космея писал(а):Каков практический смысл в этом? Зачем тогда окрики,если для одного существа оценки не имеют никакого отношения к другому человеку, Арджуна? Я задаю вопрос про ваши личные проявления на форуме.
Оценка оценке рознь, как и существо отлично от другого. Формальное равенство возможностей в истоке выливается в неравенство.

Нет...Существа - идентичны.
Различны лишь...
Рамки личных представлений...
Что за них выходит, вызывает дискомфорт, раздражение и другие ощущения и чувства... из-за узости одних рамок и широты других...
Не стоит требовать ссужения чьих-то рамок до размеров ваших.
Иначе как расти будем?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 20 апр 2011, 08:11

Арджуна* писал(а):Однако радует такое замечание.

Я вам не верю, Арджуна.
Арджуна* писал(а):Вы ощущаете себя женщиной... и для вас это так.
Принадлежность к полу и дает и отнимает...
В реале же - полнота в пустоте.
Пустота полна возможностей для проявления...

Я хотела сказать не это, но вы ведь так полны своим мужским пониманием. Я хотела сказать, что пустота как потенциал возможностей, из которой образуются формы и пустота, в которую "вернулись" формы, растворившись, уже разные. Во второй пустоте есть опыт проживания форм. А слов, чтобы это сказать и описать нет. И условно назвала первую "пустоту", а вторую - "пустоту в полноте".
Арджуна* писал(а):Нет...Существа - идентичны.
Различны лишь...
Рамки личных представлений...

Чем же идентичны существа, когда существо - это интегрированный итог мыслей, чувств и действий?

Арджуна* писал(а):Иначе как расти будем?

Жить. Понимать себя, а значит и других.И не навешивать на других то, что они не думали говорить. А вы все время это делаете. Арджуна.
Космея

Сообщение Арджуна* » 20 апр 2011, 08:19

Космея писал(а):Чем же идентичны существа, когда существо - это интегрированный итог мыслей, чувств и действий?

Куда подевался Гаутама из Будды?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 20 апр 2011, 08:27

В зазеркалье, по ту сторону, сущности имеют возможность сохранить свою индивидуальность.И Арджуна - форма не равна форме- Космее по свойствам.
Космея

Сообщение Космея » 20 апр 2011, 09:10

Арджуна, простите за накрученность. У меня еще не выработался иммунитет к вашим проявлениям и подобным. И спасибо за внимание.
Космея

Сообщение marvin » 20 апр 2011, 09:24

Арджуна* писал(а):В реале же, мысль - уже есть дело... и скрытая часть гораздо более масштабнее чем его проявленная часть.

насколько это доступно мне, это так и есть - в несколько иной реальности, чем та, что видят глаза и которую можно пощупать.
когда я нахожусь вниманием в этоу реальности - очень трудно думать, потому что ее описание практически невозможно средствами языка или логики.
остюда и сложности в выражении (и взаимопонимании) в разговорах, подобных тому, что происходит тут между Арджуной и Космеей.
"в реале" люди - это ожившие идеи, в каом-то смысле люди менее реальны, чем те идеи, которые через них выражаются (люди, конечно же, уверены в обратном)...
опять-таки, материальность "дела", точнее - привязка понятия дела к материальному его проявлению - это профанация более глубокого слоя "реала" до его материальных проявлений.
и еще одна сложность - ассоциированность, будучи бестелесным духом наверное намного проще рассуждать об этих вещах по причине невовлеченности, но духи не рассуждают, а так, как это делаем мы - почетно и достойно уважения...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение elve » 20 апр 2011, 16:24

Арджуна* писал(а):Принадлежность к полу и дает и отнимает...

Выбран м/ж(активный/пассивный) род деятельности... :::кто-то против кого-то дружит?
Проявление ... :::чем чище , тем более безРодно получаетсо ) в Начале.|?
elve
**
**

Сообщение Чуча Суперстарчу » 20 апр 2011, 16:33

Aviendha писал(а):вот когда сможешь, тогда я прислушаюсь к твоей критике, а пока.... все твои выступления на форуме сродни ворчанию уборщицы на научной конференции:
" Понаприходили тут, понатоптали, ходють и ходють... а у меня тут полы мытые!!!!"
она ж тоже на конференции.....
и при деле...

Меня больше напрягает с тобой общаться, чем то, что ты обо мне думаешь. Бай, крошка.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Пред.