Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 10:36

Вы слышали по сотую обезьяну? Просто пока мало обезьян, до ста никак не дотянет

Эволюция идет медленно - это сотни тысяч лет. Не может в считанные десятилетия произойти такой резкий прогресс в массовых масштабах. Эти единичные люди которые тут и там появляются - это са-а-амые самые первые предвестники лишь очень отдаленного (по человеческим меркам) будущего.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 10:44

DK писал(а):Эти единичные люди которые тут и там появляются
Вы опять не вполне понимаете суть происходящего. Если бы они действительно были бы единичны, то мы с вами бы никогда о них и не услышали, так как лично "им" никакая реклама не нужна, а раз информация просачивается, значит их много больше... но я опять таки не собираюсь вас ни в чём убеждать... кушайте себя мясо на здоровье и сразу же оговорюсь ни толики сарказма в моих словах НЕТ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 10:54

Если бы они действительно были бы единичны, то мы с вами бы никогда о них и не услышали, так как лично "им" никакая реклама не нужна, а раз информация просачивается, значит их много больше...

Нет, levis, единичные. Нет ну конечно во всем мире их наберется наверное немало - может даже и порядка тысяч. Но в мире - более 6 млрд. людей. Люди с необычными возможностями и способностями - это капля в море.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 10:57

капля мёда в бочке крови кашу не испортит...
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 11:01

DK писал(а):Нет, levis, единичные.
Пожалуйста, пожалуйста, пусть будут единицы, я же не спорю, я просто ем лишь рыбу (не поймите меня буквально), вот такая у меня сейчас "прихоть"...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Виталий » 04 май 2011, 11:05

кушайте себя мясо на здоровье и сразу же оговорюсь ни толики сарказма


Изображение
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:06

Пожалуйста, пожалуйста, пусть будут единицы, я же не спорю, я просто ем лишь рыбу (не поймите меня буквально), вот такая у меня сейчас "прихоть"..

Вегетарианцев много. Сотни миллионов. Но это лишь мода. Подражание. Не имеет ничего общего с реальным переходом на другой источник жизни.

я просто ем лишь рыбу

А я просто не вижу в этом смысле. Я тоже люблю рыбу. Особенно морские виды рыбы. Но на одной рыбе не проживешь. В ней нет всех необходимых элементов. В нашем семейном меню есть и рыба и мясо. Сбалансированно. Вообще у моей жены талант, ей бы каким нибудь шеф-поваром работать в каком нибудь элитном ресторане:)
Последний раз редактировалось DK 04 май 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 11:11

Есть элементы, согласен. Есть вегетарианцы от ума, которые сознательно принимают решение отказаться от мяса, после чего часто заболевают, а есть люди у которых решение не есть мяса является потребностью. Более того, бывают случаи, когда таким людям просто реально плохо от мяса и они заболевают...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 04 май 2011, 11:12

Лодка писал(а):А русские волхвы землёй питались в экологически чистых местах.

Ужос какой!!! А говорят, тигры человеческими жертвами питаются (из к/ф "Полосатый рейс")
Я хотел бы довести до Вашего сознания, уважаемая Лодка, что термин "экологически чистый" совершенно не чистый. Не пользуйтесь им. Его придумали не учёные и не продвинутые, а торгаши. Используйте его в других целях, а именно: по этому ложному словосочетанию Вы всегда можете отличить невежду от знающего.
Ириния писал(а):Изображение

Вот эта штука очень похожа на землю по виду и очень полезная :)

Ага. Это адсорбент на основе лигнина. Лигнин, это сложный полимер, из которого состоит древесина. Из другого полимера, целлюлозы - делают бумагу. При производстве бумаги энтого лигнина.... короче, вам по пояс будет. Куда его девать? Мы ж не японцы. Вот и предлагают эту землю жрать. А то что он на землю похож, ну дак так оно и есть, плодородная основа почвы создаётся на основе гумуса, что есть продукт разложения лигнина. Можно использовать другие сорбенты для очищения организма, например, активированный уголь, ну, или тот же лигнин, но в более удобном для проглатывания виде, типа" Лактофильтрум". А то этот "Лиферан", ну в натуре земля.

А причём тут Вегетарианство?

А вообще, при вегетарианстве имеет место быть один недостаток - отсутствие в рационе трёх незаменимых аминокислот. У кого кишечник здоровый (земли нажрался), оно может так и не скажется на здоровье, собственная микрофлора пополнит, а вот у кого не очень, тому животная пища нужна. Не! Я не про мсяо. Я про молоко и молочные продукты. Они получены без насилия и вт о же время содержат необходимые незаменимые аминокислоты.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:16

Есть элементы, согласен. Есть вегетарианцы от ума, которые сознательно принимают решение отказаться от мяса, после чего часто заболевают, а есть люди у которых решение не есть мяса является потребностью. Более того, бывают случаи, когда таким людям просто реально плохо от мяса и они заболевают...

Насчет того что мясом не стоит злоупотреблять - полностью согласен. Но и отказываться полностью тоже нельзя. Я вообще люблю есть мясо с разного рода салатами из большого количества овощей. Моя жена делает их просто потрясающе вкусно! - огурцы, лук, редиска, еще каких-то листьев наложит названия которых даже не знаю и все так красиво - прям целые дикие джунгли в тарелке! :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 11:22

DK писал(а):Но и отказываться полностью тоже нельзя.
Это вы решили для себя лично или для всего человечества это утверждение верно?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:23

Это вы решили для себя лично или для всего человечества это утверждение верно?

Для подавляющего большинства верно. Кроме йогов. Реальных.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 11:26

Может всё же оставите право этому большинству самому для себя решать, что им кушать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:27

Я такого права ни у кого и не забирал. Я лишь обязан предупредить о вреде для здоровья а остальное личное дело каждого.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 11:52

DK писал(а):Я лишь обязан предупредить
Это кто вам взвалил на плечу такую ношу? Или это самое большинство вас лично об этом просило?

На мой взгляд можно лишь высказать своё мнения и желательно, что бы оно было аргументировано, а далее дело личное и любое давление, как в ту, да и в другую сторону просто наказуемо.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 11:55

Это кто вам взвалил на плечу такую ношу? Или это самое большинство вас лично об этом просило?

Если я вижу опасность - я обязан предупредить о ней. Как и любой порядочный человек.

На мой взгляд можно лишь высказать своё мнения и желательно, что бы оно было аргументировано, а далее дело личное и любое давление, как в ту, да и в другую сторону просто наказуемо.

К чему эти лишние слова? Все само собой разумеется. Каждый здесь высказывает сугубо свое личное мнение.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 12:03

DK писал(а):Если я вижу опасность - я обязан предупредить о ней.
Для этого у вас часто просто недостаточно знаний и в данном случаи в том числе. Если для вас какая-то ситуация есть опасность (точнее вы понимаете её как опасность), то для другого это может быть совсем иначе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 12:05

Чего не знаю о том и не говорю. Говорю лишь о том что знаю.

Очень часто незадачливые мамы калечат своих детей всякими модными диетами. Особенно вегетарианскими. Ну сами пусть бы себе и жили по вегетариански. Но ребенку ведь еще расти и для ребенка недостаток необходимых белков опасней, может сказаться на здоровье всей его последующей жизни.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 12:12

DK писал(а):Говорю лишь о том что знаю.
О том, что думает, что знаете... ну да это лишь моё мнение, о нём можно забыть.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 12:14

Честно говоря не хочется экспериментировать на здоровье ребенка. Есть проверенный мировой опыт и исследования, опыт мам и бабушек. Я много изучал это когда у меня родился малыш. Моя жена консультировалась по всем возможным вопросам со всеми возможными знакомыми мамами-подругами у кого что пошло и что не пошло у кого на что какие алергии были. Моя жена просто провела настоящую исследовательскую работу прям по всем правилом - с накоплением статистики и анализом:). Жена и меня в это втянула:) Я даже составлял таблицу в которую записывали когда и что давали ребенку и когда и какие реакции у него проявлялись - так мы вычислили аллерген.

Известно что недостаток белковой пищи может тормозить умственное развитие ребенка. И вообще развитие организма.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0