Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 14:47

Т.е. машину можно держать и на улице раз уж ей бензин не нужен? Так соржавеет жеж.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 15:04

хохол* писал(а):Ну техникой же называются не только винтики, это вообще весь процесс...
А предполагать абсурд глупо изначально...
Вы не поняли... причём тут техника. Вы когда перевариваете пищу включаете какую-то технику? Точно так же и люди, которым не нужна "твердая " пища не пользуются какой-то техникой. Для них это естественное состояние. Вы сами не видели таких людей и не верите, что таковые существуют и могут существовать, но сути это не меняет. Суть в том, что материя вторична и я не думаю, что вам это нужно доказывать. Ну а далее всё вполне логично и последовательно можно привести к тому, во что вы не хотите верить... это всего лишь ваш выбор.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 04 май 2011, 15:10

levis писал(а):Суть в том, что материя вторична и я не думаю, что вам это нужно доказывать.

Не нужно, это заблуждение.
levis писал(а):Вы когда перевариваете пищу включаете какую-то технику?

Это конкретный биохимический процесс (техника процесса)
Если Вы готовы предоставить конкретный и научно достоверный процесс позволяющий делать это человеку, то можем его рассмотреть.
А так, я вижу такую возможность только если человечество превратиться в плесень, но не утратит способность к мышлению... Последнее весьма проблематично...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 15:18

хохол* писал(а):Не нужно, это заблуждение.
И вы может это доказать, сделать наглядным?
хохол* писал(а):Если Вы готовы предоставить конкретный и научно достоверный процесс позволяющий делать это человеку, то можем его рассмотреть.
Не готов и по очень многим причинам. И самая веская для меня причина в том, что мне это не нужно. Каждый ищет и находит подтверждение любым своим заблуждениям в любых количествах и качествах, в зависимости от уровня своего развития. Поэтому доказывать можно лишь самому себе и лишь собственная работа может убедить человека в чём угодно и чем более честен человек в этой работе с самим собой, тем ближе он подходит к реальному положения вещей в этом мире.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 15:39

Суть в том, что материя вторична.

Это понятно. Однако между этим знанием и тем когда люди научатся на практике его применять огромная дистанция.

Например об атомах говорили еще в древней греции. И лишь спустя тысячи лет в наше время это знание стало практическим а не просто философией. Причем то как представляли атомы древние греки оказалось совсем не таким какими они были открыты на практике.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 15:42

DK писал(а):Однако между этим знанием и тем когда люди
О каких людях или каком большинстве вы постоянно говорите? Давайте про себя и о своём опыте, а "людей", о которых вы мало что знаете, оставим в покое...
DK писал(а):Это понятно.
Как видим не всем...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 04 май 2011, 16:18

levis писал(а):И вы может это доказать, сделать наглядным?

Это доказываю не я, это доказывает практика — критерий истины.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 04 май 2011, 16:23

О каких людях или каком большинстве вы постоянно говорите?

О большинстве. В том числе и о вегетарианцах, эзотериках. И многих других тоже. Ну да ладно, действительно оставим в покое.

Давайте про себя и о своём опыте

На моем опыте употребление мяса никак не влияет на способности. Мясо - это просто пища для тела. А способности зависят не от тела а от сознания. Конечно научиться жить без физической пищи будет круто и удобно. Но даже если пока это не доступно то и нет никакой беды в этом. То что люди измождают свое тело вегетарианством попросту нецелесообразно. В этом нет смысла. Это ничего не дает, только подрывает здоровье тела.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 04 май 2011, 16:38

levis писал(а):доказывать можно лишь самому

Именно поэтому я Вам и не стал описывать своё видение проблемы...
Однако, строить видение всегда продуктивнее на реальных основаниях, а не на заблуждениях...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 04 май 2011, 17:47

DK писал(а):На моем опыте употребление мяса никак не влияет на способности.
Это понятно, но не трудно видеть людей, которые становяться агрессивнее в конце поста... ну да оставим их в покое...
хохол* писал(а):Однако, строить видение всегда продуктивнее на реальных основаниях, а не на заблуждениях...
Предлагаю "обменяться" этими основаниями...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 04 май 2011, 20:08

levis писал(а):Предлагаю "обменяться" этими основаниями...

Я исхожу из научных знаний.
И, исходя из них, можно определить, что мир существует благодаря движению материи посредством энергии. Причём, при ближайшем рассмотрении, вся энергия вселенной заключена в межатомных связях, хотя её проявления, в последствии, весьма разнообразны.
Так вот, живое, на первоначальном этапе, пробавляется энергией химических соединений, комбинируя их в различных вариантах. Причём, первоначальное появление химических «кирпичиков» живого – длительный и сложный процесс взаимодействия различных энергий. Поэтому, живое, почти сразу же после своего появления, начинает пользоваться уже готовым материалом, то есть – остатками себе подобных. Что дополнительно развивает вторую производную энергетического процесса – информационную. Появляется конкуренция, приводящая к развитию.
Но энергии такого типа настолько мало и она так долго усваивается, что серьёзного развития бактерии не претерпевают, появляется лишь их разнообразие. Среди которого возникают образцы, приспособившиеся к употреблению солнечной волновой энергии посредством хлорофилла. Кстати, энергии тоже межъядерного типа, только, транспортированной от Солнца к Земле специфическим образом. Именно они, развиваясь на «дармовой» энергии, дают концентрированную пищевую базу. (А сегодня, ещё и энергетическую, в виде газа, угля и нефти.)
Получая из них уже достаточно концентрированную энергию, другие организмы становятся способными на создание систем в виде примитивных организмов. А вот дальнейшее потребление этими организмами друг друга уже позволяют сэкономить энергии столько, чтобы развить в себе нервную деятельность.
Дальнейший процесс происходит аналогичным образом уже и на более высоких уровнях организации. И при этом хищники всегда имеют энергетическое преимущество перед травоядными, пользуясь ими, как батарейками «энерджайзер».
Если ещё раз вспомнить информационные процессы, то можно заключить, что человек никогда бы не стал человеком, если бы не стал хищником. И не только из-за энергетической, но и из-за информационной составляющей, заставляющей организм быстрее эволюционировать и подкрепляя этот процесс концентрированной энергией.
Пирамида, она на то и пирамида, что вершина опирается на множество всё возрастающих оснований, делая всю систему единой.
Конечно, при достаточной сбалансированности и разнообразии питания, можно исключить из рациона животные «кирпичики». Однако процесс медленного усвоения и воспроизводства «кирпичиков» растительных уже сейчас говорит о том, что Земля вегетарианское население не прокормит.
Да и примитивные потуги вегетарианцев превратить свою систему питания в идеологию достаточно сомнительны. Они могут работать только в зашоренном состоянии, когда рассматриваются объекты в отдельности и отрыве от системы.
Да, одну единственную корову съедают. Но скажите, есть ли на Земле хоть одна популяция диких животных, превышающая по численности поголовье домашних коров?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Сшонэ » 04 май 2011, 20:12

хохол* писал(а):Да, одну единственную корову съедают. Но скажите, есть ли на Земле хоть одна популяция диких животных, превышающая по численности поголовье домашних коров?
:razz:
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Виталий » 05 май 2011, 09:50

Куры являются самой распространённой домашней птицей в мире: в 2003 году их популяция составила 24 млрд особей

корови поширені на всіх материках окрім Антарктиди. У світі налічується близько 1,3 мільярда голів корів станом на 2006 рік
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 05 май 2011, 10:07

хохол* писал(а):Да, одну единственную корову съедают. Но скажите, есть ли на Земле хоть одна популяция диких животных, превышающая по численности поголовье домашних коров?

Таких популяций животных множество как по численности, так и биомассе: мыши, полёвки, крысы, мухи, комары, черви. По конкретным видам не писал, думаю, понятно. По виду могу написать один убийственный пример: Человек разумный. Популяция этих прожорливых голодранцев превышает 6 миллиардов.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 10:13

Хотценплотц писал(а):Таких популяций животных множество как по численности, так и биомассе: мыши, полёвки, крысы, мухи, комары, черви.

Микробы забыли, но это всё иные классы, в реальные соперники можно записать только людей, хотя не буду сильно спорить, совершенные организмы на планете ещё есть... ;)
Но именно в отношении пищевых животных их свойства сохраняет их популяции...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 05 май 2011, 10:14

хохол* писал(а):Я исхожу из научных знаний.
На мой взгляд тогда вы обречены на принципиальные и системные ошибки, так как наука очень мало знает о человеке. Простой пример из моей личной жизни не вписывается в приведённую вами схему. Ранее я уже рассказывал об этом случаи и коротко звучит так - один дядечка около меня поговорил и я сильно заболел, на что врачи (что-то от науки) сказали "хз", а другой дядечка поговорил рядом со мной и восстановились функции дыхания и пищеварения, правда последняя функция восстанавливалась три недели до полной "нормы".

Из чего для меня явным образом следует, что именно дух, то самое нематериальное, которое нельзя померить и о котором наука ничего не знает, управляет в частности моей личной материей.

Правда это управление нужно понимать не материальными способами или косвенно, но тут уж путей много, но именно для этого мы приходим в этот мир.

Что же касается вегетарианства я лично с вами полностью согласен - ребята передёргивают. Каждый должен сам для себя решить, что и сколько ему есть и от чего воздерживаться. И всякие разговоры об убийстве чуть ли на наших родственников глупость. Хотя у меня были знакомые по даче и они выкармливая борова, давая ему имя и успев к нему привязаться уже не могли его сами убить и просили это сделать кого-то другого, но это им потом не мешало кушать...

В сухом остатке вопрос этот далеко не однозначный, но все же думать самому и научиться чувствовать чего собственно ты хочешь поесть и выпить от потребности тела, а не ума очень важно и нужно каждому человеку. При этом отвязаться от штампов, которые расставляет в том числе наука, что де без это никакой человек никогда и ни при каких обстоятельствах - самое сложное... думайте, учитесь чувствовать себя любимого...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 май 2011, 10:22

И всякие разговоры об убийстве чуть ли на наших родственников глупость. Хотя у меня были знакомые по даче и они выкармливая борова, давая ему имя и успев к нему привязаться уже не могли его сами убить и просили это сделать кого-то другого, но это им потом не мешало кушать...

Итак это второй вопрос связанный с вегетарианством. Первый мы обсудили - польза/вред для здоровья. Воторой - убийство животных.

Здесь по моему нужно придерживаться принципа выбора меньшего из зол. Так или иначе существа всех биологических видов смертны. Сделать так чтобы в живых оставались все невозможно. Кто-то неизбежно должен отдать свою жизнь другим. Вопрос лишь в том чьей жизнью можно пожертвовать для спасения другой жизни. Что важней - животное или человек? Можно даже и так поставить вопрос - важней ли жизнь курицы здоровья человека?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 05 май 2011, 10:36

levis писал(а):Ранее я уже рассказывал об этом случаи и коротко звучит так - один дядечка около меня поговорил и я сильно заболел, на что врачи (что-то от науки) сказали "хз", а другой дядечка поговорил рядом со мной и восстановились функции дыхания и пищеварения, правда последняя функция восстанавливалась три недели до полной "нормы".

Если Вам неизвестны физические механизмы Вашего выздоровления, это ещё не значит, что их нет.
А "Дух" (в любом виде) может служить лишь рабочей моделью в ситуации неполного владения информацией.

DK писал(а):Кто-то неизбежно должен отдать свою жизнь другим.

Это неизбежный закон вселенной, который ответственен не только за продлению существования, но и за развитие, как едущего, так и съедаемого
Только для первого это индивидуально, а для второго это в масштабах популяции...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 05 май 2011, 10:42

хохол* писал(а):Если Вам неизвестны физические механизмы Вашего выздоровления, это ещё не значит, что их нет.
Дело не в том на сколько мне известен или не известен этот механизм, а тот факт, что именно не физическое воздействие привело и к моему заболеванию и к моему выздоровлению. Что именно наука ничего не может об этом сказать, как и вылечить многие болезни или объяснить механизмы излечения в тех случаях, когда она была бессильна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 05 май 2011, 10:48

Понятие "наука" сильно разветвилось в последнее время. Изначально наука была просто познанием естественной природы - неживой и живой. Так и называлось - естествознание. Позже от этого отделились различные тупиковые ответвления одним из которых стало то что всем известно как "официальная наука". Однако сам принцип познания естественной природы жив и здоров и поныне, как и вначале, и дает отличные плоды независимо от упадка различных ложных ответвлений.

В основе научного подхода лежит очень глубокий уровень сознания. То во что это выродила официальная наука является профанацией и извращением настоящей науки.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0