Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Время » 10 май 2011, 21:41

Факт остается фактом, жреш мясо энергия в канале сушумны не растет и наоборот, не хаваеш мяско энергия растет, но нужно понимать что за один день это не происходит. Выяснять почему так и спорить на мой взгляд бесмысленно, просто есть люди каторые уже осознали, что мясо есть не стоит, и есть люди каторые посже осознают необходимость не есть мясо.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 11 май 2011, 08:10

Космея писал(а): Осознанности не хватало, сознание не поспевало за изменениями в теле.Как результат я осознанно заземлилась, введя в рацион еще курицу.
Именно поэтому я считаю, что сначала нужно научиться слышать своё тело, а потом переходит к "другому питанию". При этом не нужно ходит с флагами, как это делаете Адаптер, что де я вот какой, а тихо идти к своей цели, не требую ни от кого ни признания ни, тем более, последователей. И более того, хочу сказать, что то, что я считаю правильным для себя, я рассказываю лишь как пример, как свой личный опыт. Понадобиться или будет ли он полезен кому-то ещё дело того самого "кому-та"...

Сам факт постоянных "обзываний" всех других трупоедами и прочие действия Адаптера говорят мне лишь о низкой осознанности этого человека, о не понимание того, что же делает человек и к чему это может привезти. В его словах звучит осуждение нас, а не желание показать пользу от того, что он питается иначе. Да и сам факт того, что и как он говорит явно показывает, что пока это польза под большим сомнением. Забота о братьях наших меньших в ущерб собственному развитию,это форма деградации...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение *Amzinybe* » 11 май 2011, 08:21

levis писал(а):Забота о братьях наших меньших в ущерб собственному развитию,это форма деградации...


Сверлим дырку в стене... Продвигаемся... Но целесообразнее иногда вытащить работающее сверло, чтобы вышли мусор, остатки сверления и тогда уже вперёд с новыми силами и обновлённым... :)
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 08:27

levis писал(а):При этом не нужно ходит с флагами, как это делаете Адаптер, что де я вот какой, а тихо идти к своей цели, не требую ни от кого ни признания ни, тем более, последователей. И более того, хочу сказать, что то, что я считаю правильным для себя, я рассказываю лишь как пример, как свой личный опыт.


Враки. Даже вы , Levis, не идете себе тихо, без флагов. И периодически кукарекаете, даже если не светает. А петухи в природе кукарекают на рассвете. То, что правильно для вас, может быть губительно для другого. Природа ранжирует свойства. У каждого человека есть индивидуальный природный набор качеств, которые он наполняет и реализует. Если ваши природные данные - тихо сидеть в маленькой комнате с техникой в обнимку, это ваше. А кого -то природа назначает быть в центре внимания. Если он будет в маленькой комнате с техникой в обнимку, он впадет в депрессию. Но как быть в центре внимания? Это уже вопрос зрелости души. В основном как используются свои природные назначения быть в центре внимания? Эксбицизионизм.... эмоциональный шантаж.... вешалка для одежды по подиуму(манекенщицы).... гомосексуализм.... Причем лозунги не так и важны. Можно раздеться на публику и под политическими лозунгами. Или в защиту беззащитных животных. Вот такая реальность, увы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 11 май 2011, 08:47

Космея писал(а):Даже вы , Levis, не идете себе тихо, без флагов.
Не понятно уместность слова "даже", ведь я никогда не говорил, что у меня за спиной крылья, но всё же хотел бы увидеть примеры моих флагов...
Космея писал(а): каждого человека есть индивидуальный природный набор качеств, которые он наполняет и реализует.
Конечно, я полностью с вами согласен, но в эти качества, конечно на мой взгляд, очень редко включается то, о чём вы пишите далее. В большинства случаев причина лозунгов в другом - защитить свой образ жизни, так как если "за мной пойдут", значит я "правильной дорогой иду и чем больше толпа сзади, тем правильнее. Не может человек взять на себя ответственность за свой выбор. Ему страшно одному, ему нужны последователи и от этого взвиваются знамёна и штандарты...

Так вот мне последователи не нужны...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 09:03

levis писал(а):Так вот мне последователи не нужны...


Конечно. Вам от природы последователи не нужны. И не вам вести людей. Только и Адаптеру последователи не нужны. И речь идет не о защите своего образа жизни. Мимо, Levis. Только , пожалуйста, не мучьте других, отличающихся от вас. Ваш эгоцентризм выше здоровой меры.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 11 май 2011, 09:06

Космея писал(а):И речь идет не о защите своего образа жизни.
С вашей точки зрения так, я увидел иное. Что касается кому и кого, а главное куда вести, то поживём увидим...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 11 май 2011, 10:38

Adapter писал(а):О, да)) Живете в нужде? А все богатые - невежественные люди? Держите пять!)

Бывало и жил в острой нужде, несмотря на то, что ходил на работу, руководил двумя десятками рабочих, работал на особоопасном объекте жизнеобеспечения. И после этого понял как устроена Система и почему эта страна и вея Земля ещё не плавает в нечистотах и трупах.
Adapter писал(а):Арнольда вспомнили, кумиром которого был веган.

Вся суть тут и проявляется. Жадность и невежество. Зачем челу столько было нужно Хамеров? Пропагандируя насилие в х/ф он кумир вегана? Какое лицемерие. Он и есть настоящий пожиратель трупов. Целый шахтёрский забой задохся добывая антрацит для производства стали для его железяк. Столько людей убито в локальных конфликтах в борьбе за нефть для его прожорливых игрушек? А сколько было убито во Второй Мировой? И какова причина? И теперь эти люди именуются веганами.
Adapter писал(а):А Вы как сам по себе. И Вас таких - вся планета))

К сожалению нет. Таких как Вы вся планета.
Adapter писал(а):Моя цель с вашей явно не совпадает, иначе я бы убился!)

Цель у всех одна. А Вы свою потеряли.

Авторитеты. Один уважаемый человек был убеждён в архиважной пользе избытка витаминов. Сам он в этом мало понимал, но был в авторитете. Имя ему Лайнус Полинг.
Ещё один в авторитете рекламировал продукцию фармацевтических компаний и о их архиважности и пользе - имя ему Андрон Кончаловский.
Оба уважаемые и авторитетные люди, но ничерта не понимающие в вышеуказанных вопросах. Однако денюшку заработали и заработали те корпорации, а каков результат для пользы человечеству? Никакой.
Вывод. Тот список людей из веганов ничего не значит. Это бизнес. И, видимо, Ваш тоже.
Ресурсов достаточно. Но как они распределены?
Я писал о самодостаточности, а Вы всё свели к нищите.

Космея писал(а):Медицина убеждена, что нехватка необходимых микроэлементов, полиненасыщенных кислот при вегетарианстве неминуемо.

Медицина есть техническая наука изучающая болезни одного вида животных - человека разумного (Homo sapiens). Физиология и биохимия есть дисциплины естественных наук биологии и химии. Потому, Медицина не может быть убеждена. Она использует достижения естествознания о природе. Убеждёнными в нехватке перечисленных соединений не могут быть и гориллы, крысы, полёвки, зайцы, кролики, бобры, белки и прочие хомячки. Это наблюдение натуралистов, которое далее изучалось, исследовалось и в конечном итоге установлены причины такого поведения. Или Вы считаете, что природа глупа?
Космея писал(а):Вообщем из крайности в крайность.

Потому что это бизнес: - покупайте только экологически чистые продукты, и потребляйте их больше, ведь они безопасны, берите их у проверенных поставщиков, наших друзей (корпорации перечислять не буду). Потребляйте наше растительное масло, ведь оно без холестерина.
И прочий бред.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 12:04

Хотценплотц писал(а):Медицина есть техническая наука изучающая болезни одного вида животных - человека разумного (Homo sapiens). Физиология и биохимия есть дисциплины естественных наук биологии и химии. Потому, Медицина не может быть убеждена. Она использует достижения естествознания о природе. Убеждёнными в нехватке перечисленных соединений не могут быть и гориллы, крысы, полёвки, зайцы, кролики, бобры, белки и прочие хомячки. Это наблюдение натуралистов, которое далее изучалось, исследовалось и в конечном итоге установлены причины такого поведения. Или Вы считаете, что природа глупа?


Природа не глупа. Глупы люди, в том числе ученые, которые "объективно" отражают реальность. В физике ведь уже известно, что наблюдающий влияет на результат эксперимента. Поэтому тот - ученый, врач и бизнесмен в одном лице - мне убежденно говорил о необходимости свинины в рационе, чтобы были здоровыми связки, мышцы( у моего сына в то время был восстановительный период после травмы связок на физкультуре) по - своему прав. Для него это научная истина. И для подобных самосознаний это тоже истина.Он даже внешне очень походил на свинью, но это не говорило о том, что действительно нужно есть свинину ВСЕМ, чтобы иметь здоровые связки.

Вы не учитываете трансформирующую способность сознания менять физику , биохимию процессов.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 11 май 2011, 13:19

Космея писал(а): В физике ведь уже известно, что наблюдающий влияет на результат эксперимента. Поэтому тот - ученый, врач и бизнесмен в одном лице - мне убежденно говорил о необходимости свинины в рационе,

Вы тут намешали, как говорится, мух и котлет. Фильтруйте информацию и правильно её применяйте, а то из Вашего сообщения вытекает, что горилла поедала свои экскременты только потому, что на это повлиял наблюдатель-натуралист. А так-то они какшки то не едят :lol:
Космея писал(а):Поэтому тот - ученый, врач и бизнесмен в одном лице - мне убежденно говорил о необходимости свинины в рационе, чтобы были здоровыми связки.... ....но это не говорило о том, что действительно нужно есть свинину ВСЕМ, чтобы иметь здоровые связки.

Этот врач не учитывал характер продукта, а так же его информационную составляющую под которой подразумевается применение насилия или минимизация насилия для получения необходимого. Но точно знал, что в пищевом рационе не достаёт определённых питательных веществ.
Как раз таки молоко и неоплодотворённые куриные яйца имеют всё необходимое, но исключают насилие. Т.е. выход найден. Однако это не интересно бизнесу. И люди большого бизнеса работают по направлению распространения невежества в массы. В этом примере врач менее невежественнен, чем веган Арнольд, ибо врач хотел помочь, но не совсем так, как Вам было надо, а веган Арнольд просто зарабатывает и копит бабки. А с учётом того, что закон сохранения работает и с материальными ценностями, то ежели у него прибыло и не работает должным образом, то у других убыло. И сразу видно кто паразит.
Вспомнил сюжет из к/ф "Женитьба Бальзаминова". Купец говорит, что деньги то для дела нужны, а не для того что бы их промотать (читайте: дело делать, а не Хамеры покупать).
Космея писал(а): Вы не учитываете трансформирующую способность сознания менять физику , биохимию процессов.

Учитываю. Но это весьма сложная штука. И меняется не физика и биохимия конкретного процесса. Вот когда Вы научитесь охлаждать тело без потребления жидкости, или перестанете дышать, но при этом нормально функционировать, тогда я капитулирую, а пока некоторые сознательно могут направлять процессы, но не исключать их в материалистическом или физическом смысле.

Что касается веганов, то тут пахнет грязным бизнесом. Мне это напоминает ситуацию у ортодоксальных евреев в Израиле. Что только не придумают, что бы обойти "закон", но кого они тем самым хотят обмануть? Видимо, от них зародились современные юристы.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 15:32

Хотценплотц писал(а):Фильтруйте информацию и правильно её применяйте, а то из Вашего сообщения вытекает, что горилла поедала свои экскременты только потому, что на это повлиял наблюдатель-натуралист. А так-то они какшки то не едят :lol:


Я отнеслась к этому сообщению о горилле скептически, тем более к выводам, почему она это делала. Но для вас это убедительно. Своя система мышления.
Хотценплотц писал(а):Учитываю. Но это весьма сложная штука. И меняется не физика и биохимия конкретного процесса. Вот когда Вы научитесь охлаждать тело без потребления жидкости, или перестанете дышать, но при этом нормально функционировать, тогда я капитулирую, а пока некоторые сознательно могут направлять процессы, но не исключать их в материалистическом или физическом смысле.


Можно и не так глубоко требовать изменений от собеседника. Уже очевидно всем, в том числе медикам. что организм человека - индивидуальная химфабрика. В чем индивидуализм? В уникальности связки сознание - тело.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 15:39

Хотценплотц писал(а):Что касается веганов, то тут пахнет грязным бизнесом. Мне это напоминает ситуацию у ортодоксальных евреев в Израиле. Что только не придумают, что бы обойти "закон", но кого они тем самым хотят обмануть? Видимо, от них зародились современные юристы.



Веган вегану рознь, как юрист рознь юристу. Мне противно такое мышление типа: все мужики сво... все бабы дуры... Не разочаровывайте меня так глобально, Хотценплотц,,.. пожалуйста.

В веганство приходят природно - по своим природным данным. И в веганы приходят от ума, потому что так модно, или так духовно... и т.д. Так вот те, кто по природным данным и от ума - у них и мотивы разные. И мир воспринимают по-разному. А вы всех записали в грязный бизнес.

.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 11 май 2011, 15:55

Космея писал(а):В веганство приходят природно

Космея писал(а):И в веганы приходят от ума
Если не сложно поясните мне разницу между этими словами=понятиями. И как эти слова связаны с вегетарианством...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Хотценплотц » 11 май 2011, 16:01

Космея писал(а): Я отнеслась к этому сообщению о горилле скептически, тем более к выводам, почему она это делала. Но для вас это убедительно. Своя система мышления.

Напрасно. Эта работа толстосумов по невежеству. Это реально. Если хотите убедится сами, то поинтересуйтесь у тех, кто разводит кроликов.
И почему Вы мне не доверяете? Я имею диплом как химика, так и биолога. Работаю по специальности. Закончил аспирантуру (когда-то).
Каков Ваш выбор в подлинности информации? Как определяете авторитетов?
Космея писал(а):Можно и не так глубоко требовать изменений от собеседника. Уже очевидно всем, в том числе медикам. что организм человека - индивидуальная химфабрика.

Да нет. От Вас я не требовал такого чуда, а просто хотел пояснит на этом абсурде, что сам процесс, реакция она такая какая есть и направление реакции изменить никто не может. Меняют запуск тех или иных процессов/реакций. А то, что те или иные вещества учавствуют в какил либо процессах, кои и нужно запустить - это должно быть очевидно.
Космея писал(а):В веганство приходят природно - по своим природным данным. И в веганы приходят от ума, потому что так модно, или так духовно... и т.д. Так вот те, кто по природным данным и от ума - у них и мотивы разные. И мир воспринимают по-разному. А вы всех записали в грязный бизнес.

Я их не записывал. Те структуры которые взяли под контроль этот бизнес и управляют им. А если человек чужд насилию, то вступать в какую-либо секту нет нужды. Делай что считаешь нужным. Этого достаточно.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 16:20

levis писал(а):Если не сложно поясните мне разницу между этими словами=понятиями. И как эти слова связаны с вегетарианством...


Те, кто природно веганы, всегда выделяются из толпы. Либо раскраской - красной, желтой, фиолетовой - головы. Либо нелепейшей одеждой и т д. Почему выделяются? Страх. Страх от рождения быть затоптанным толпой. Страх смерти. Маленькие детки очень боятся темноты. Могут очень сильно до обморока переживать , когда рыбка в аквариуме сдохла, или хомячок домашний сдох. Не всякий ребенок так переживает. Эти человеки природой назначаются на эту "должность", чтобы быть индикаторами антиубийства. Они первые будут кричать, направлять внимание общества на то, чтобы остановить в обществе убийства. И такие на опыте учатся свой природный избыточный страх трансформировать в любовь.Тогда их проявления перестают быть истеричными, с эмоциональным шантажом. Потому что и любить они могут природно так, как не умеют другие. Пример:Франц Кафка, писатель, вегетарианец. Его произведения пронизаны абсурдом и страхом перед внешним миром индуцируют тревожные чувства. А есть зрелые души, имеющие большой духовный опыт в прошлых воплощениях, которые приходят в воплощение и с малых лет не едят мясную пищу. Пример - Леонардо да Винчи. Здесь уже причина - не страхи, а зрелость души.


Есть те, кто прочитал, поверил, стал последователем какого- либо учения, теории, что не есть мясную пищу, то это духовно, это очищает и т д. То есть стал вегетарианцем, веганом, руководствуясь ментальными убеждениями. Но тело может и не принимать такие опыты.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 11 май 2011, 16:59

Хотценплотц писал(а):И почему Вы мне не доверяете? Я имею диплом как химика, так и биолога. Работаю по специальности. Закончил аспирантуру (когда-то).
Каков Ваш выбор в подлинности информации? Как определяете авторитетов?


Не поверите, но сегодня у меня нет авторитетов. Дошагала... И вам желаю... в дальнейшем.
Критерий - мои внутренние ощущения.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Арджуна* » 12 май 2011, 09:46

Уважаю вегетарианцев, особенно тех, кто пришел в него по идейным убеждениям, из благородных чувств, из уважения и любви ко всему живому.
Вызывает уважение и то, что они сумели превозмочь и начисто убрать в себе многие пристрастия.
А победа над вожделением - многого стоит...
По себе знаю как трудно убрать из своей жизни то, к чему приучали с детства мой организм родители и традиции питания тех мест, где довелось родиться.
До сих пор в моем рационе присутствует птица и рыба, к сожалению не удается создать сейчас такие условия, что бы перейти на полностью растительную пищу. Живу то, на Крайнем Севере...
Но планы и предпосылки сделать это после выхода на окончательную пенсию, уже есть.
Так как есть опыт вегетарианства, соблюдения постов, в том числе и сухих (37 дней)...
Кто постился, тот по себе знает, как просветляется (становится яснее) сознание, отступает агрессивность, изменяется аура, напряжение, вибрация и запах тел...
Наблюдая здешнюю полемику, еще явнее проявилось то, что даже сам образ мышления вегетарианцев и мясоедов радикально различается.
Но главным образом удручает то, что и те и другие пратически силой навязывают свои точки зрения...
На мой...достаточно было бы придерживаться своей точки зрения и уважая, оставить оппоненту свою.
И конечно...иметь ввиду полезные аргументы другой стороны...
Жизнь такая штука... все пригодиться...
У вегетарианства и мясоедства есть свои плюсы и минусы... Собирайте лучше плюсы.
Кто знает, может случиться и так, что сама Природа приведет вас в лагерь бывшего оппонента...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 12 май 2011, 10:16

Арджуна* писал(а):Наблюдая здешнюю полемику, еще явнее проявилось то, что даже сам образ мышления вегетарианцев и мясоедов радикально различается
Мне так не показалось.
Арджуна* писал(а):Уважаю вегетарианцев, особенно тех, кто пришел в него по идейным убеждениям, из благородных чувств, из уважения и любви ко всему живому.
Наверное это достойно уважения, но любая идея возведённая в абсолют становиться её противоположностью и как раз это я и наблюдаю...

Мой же отказ от мяса произошёл плавно и спокойно, без лозунгов и желания указать другим на сколько они "не правы". Правда этот опыт пока слишком короток, чтобы бы о нём можно было бы говорить как о состоявшемся факте... при этом рыбу я мясом, ну пока по крайней мере, не считаю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Арджуна* » 12 май 2011, 10:48

levis писал(а):Арджуна* писал(а):
Наблюдая здешнюю полемику, еще явнее проявилось то, что даже сам образ мышления вегетарианцев и мясоедов радикально различается
Мне так не показалось.

Вы просто не заметили, что вегетарианцы остаивают права души живущей, а мясоеды права тела.
Первые - представляют из себя по бо'льшей части душу, вторые - тело.
levis писал(а):Наверное это достойно уважения, но любая идея возведённая в абсолют становиться её противоположностью и как раз это я и наблюдаю...

А вот с этим полностью согласен.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 12 май 2011, 11:23

Арджуна* писал(а):Вы просто не заметили, что вегетарианцы остаивают права души живущей, а мясоеды права тела.
быть может я не заметил, быть может вы увидели то, что хотели увидеть. Да конечно они другие и слова вроде про другое, но содержательной аргументации нет и в лучшем случаи на вопрос просто не ответят, в худшем будет куча слов не по существу. Заботиться о душах братьях наших меньших им не мешает их же противопоставление себя другим людям. За любовь к животным готовы поубивать людей и для них это норма, де душа у этого животного более достойна души данного человека и не видят в этом глубины собственного невежества.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0