Моделирование

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Моделирование

Сообщение Asta-Lavista » 22 мар 2011, 11:12

Тема о карме, ее моделировании и моделировании себя.
Так что же Я? Модель прошлого опыта, результат модели прошлого опыта или модель будущего моделирования?
Будущее непредсказуемо в стихии Пространства- Времени. Ожидание не конструирует событий. События складываются из посылок прошлого и устремлений настоящего. Совершенное сегодня решит завтрашний день.
Я есть модель опыта, результат модели прошлого опыта, опыт модели будущего и модель будущего. Я есть прошлая модель будущего, а мое настоящее есть результат прошлого моделирования и моделирование сегодняшнее будущего свершения.
(из синергетики...)

Так каждый из нас творит свою карму, свою судьбу. Судьба сегодняшняя есть результат моделирования в прошлом и причина судьбы будущего.
Кто же Я?
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 20:06

Карма: редко когда человек возвращается на Землю, скорее это исключение.

Судьба: что дано - то и будет.

Воля: её надо тренировать.

Выбор: надо включать разум.

Я: в своей основе это точка жизни.
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение хохол* » 22 июн 2011, 20:51

Asta-Lavista писал(а):Кто же Я?

Ну, как бы Вам так сказать, чтобы и не обидеть?..
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:04

Asta-Lavista писал(а):Кто же Я?

Спроси у Господа.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:07

У Господа Иисуса Христа ...
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:12

Повелитель будд !, что ж вы за человек-то такой?*)) Ну где, покажите нам, где Иисус указал на то, что он - Господь?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:13

Adapter, это вам надо внимательно изучить всю Библию, особенно Новый Завет ...
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:18

Повелитель будд !, изучено, глазами увидено! Прошу лишь указать на мою невнимательность. Покажите, где.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:21

1Тим.3:16 "Бог явился во плоти" (об Иисусе Христе).
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:28

Повелитель будд !, так я ли невнимателен? Кто это сказал? Иисус ли?

«Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом». (Иоан.10:30-33)

«Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме». (Иоан.12:44-46)

"Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." (Иоан.6:37-40)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:31

Да, Он Бог над всеми. Есть и Иной Аспект Бога - Отец.

Есть и Иной Аспект Божества - Дух.
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:38

Повелитель будд ! писал(а):Да, Он Бог над всеми.

о_О ну ладно, пусть будет по-Вашему)) это клиника.
Не считаете ли нужным начать следовать примеру Отца Вашего, Господа Иисуса Христа?
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:39

Я Вас не оскарблял.

Шрила Прабхупада: Да. «Христос» - это вариант произношения имени «Кришта», а «Кришта» - это вариант произношения имени «Кришна», имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и «Бог» - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - «Христос», «Кришта» или «Кришна» - в конце концов вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:50

Повелитель будд ! писал(а):Я Вас не оскарблял.

А я этого и не говорил. О_о
Со Шрилой Прабхупадой вам уже эти вопросы обсудить не удастся. У Вас ведь тоже есть свое мнение, даже если в книге пишется обратное.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 22 июн 2011, 21:52

Я привёл чёткие слова, прямее некуда, из Библии о том, что Иисус Христос - Бог. И слова Прабху о том, что Христос = Верховная Личность Бога.


Но ты закрыл глаза и уши ... может помедитировать решил пока ...

:)
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение Adapter » 22 июн 2011, 21:56

Повелитель будд ! писал(а):Я привёл чёткие слова, прямее некуда, из Библии о том, что Иисус Христос - Бог.

Слова не Иисуса. Это мнение. О том, что Иисус - Бог во плоти. Мнение!
Новозаветные источники появились при следующих обстоятельствах:
1. Евангелие Марка. Иоанн Марк написал первый (не считая записей /апостола/ Андрея), самый короткий и наиболее простой рассказ о жизни Иисуса. Он показал Учителя в его служении, как человека среди людей. Хотя юношей Марк побывал во многих описываемых им местах, в действительности его рассказ является Евангелием от Симона Петра. Сначала он сблизился с Петром, позднее — с Павлом. Марк написал свой рассказ под влиянием Петра и в ответ на настоятельную просьбу церкви в Риме. Зная о том, с каким постоянством Учитель /Иисус/ отказывался записывать свои учения во время пребывания на земле во плоти, Марк, подобно остальным апостолам и другим ближайшим ученикам, сомневался, следует ли излагать их в письменном виде. Однако Петр чувствовал, что римская церковь нуждается в таком письменном источнике, и Марк согласился взяться за его подготовку. Он сделал много записей до гибели Петра в 67 году н. э. и вскоре после его смерти, согласно одобренному Петром плану и ожиданиям церкви в Риме, приступил к своему сочинению. Евангелие было завершено к концу 68 года н. э. Марк писал, опираясь только на свою собственную память и воспоминания Петра. С тех пор это свидетельство претерпело существенные изменения: многие куски были изъяты, а в конце добавлен более поздний материал, заменивший собой последнюю, пятую часть первоначального Евангелия, которая пропала еще до того, как были сделаны копии с оригинала. Рассказ Марка, в совокупности с записями Андрея и Матфея, послужил письменной основой для всех последующих Евангелий, стремившихся описать жизнь и учения Иисуса.

2. Евангелие Матфея. Так называемое Евангелие от Матфея представляет собой рассказ о жизни Учителя, написанный в назидание христианам-евреям. Автор этого свидетельства постоянно стремится показать, что многое совершённое Иисусом в своей жизни было сделано для того, чтобы «сбылось сказанное устами пророка». Евангелие от Матфея изображает Иисуса сыном Давида, который с огромным почтением относится к закону и пророкам.
Апостол Матфей не является автором этого Евангелия. Оно было написано Исадором — одним из его учеников, который опирался в своей работе не только на личные воспоминания Матфея об этих событиях, но и на изречения Иисуса, записанные Матфеем сразу же после распятия. Записи Матфея были сделаны на арамейском; Исадор писал по-гречески. Авторство Евангелия было приписано Матфею не с целью обмана. В те дни было принято, чтобы таким образом ученики отдавали дань своим учителям.
В 40 году н. э. — перед тем, как Матфей покинул Иерусалим, чтобы приступить к проповеди евангелия, — его первоначальное повествование было переработано и к нему был добавлен новый материал. Это были личные записи, последний экземпляр которых был уничтожен при пожаре в одном из сирийских монастырей в 416 году н. э.
После того как в 70 году н. э. Иерусалим был осажден армиями Тита, Исадор бежал из города, взяв с собой в Пеллу экземпляр записей Матфея. В 71 году, живя в Пелле, Исадор написал Евангелие от Матфея. В его распоряжении находились также первые четыре пятых повествования, написанного Марком.

3. Евангелие Луки. Лука — врач из Антиохии Писидийской — был иноверцем, обращенным в христианство Павлом. Написанный им рассказ о жизни Учителя отличается от других. Примкнув к Павлу в 47 году н. э., он начал знакомиться с жизнью и учениями Иисуса. В своем повествовании Лука сохранил многие факты, почерпнутые у Павла и других и говорящие о «благодати Господа Иисуса Христа». Лука рисует Учителя «другом мытарей и грешников». Его многочисленные записи были сведены им в Евангелие только после смерти Павла. Евангелие от Луки было написано в 82 году в Ахайе. Он собирался написать три книги об истории Христа и христианства, однако скончался в 90 году н. э., не успев закончить вторую из них — «Деяния апостолов».
Первоначально, в качестве материала для составления своего Евангелия, Лука использовал историю жизни Иисуса в пересказе Павла. Поэтому Евангелие Луки является, в некотором смысле, Евангелием от Павла. Но у Луки были и другие источники информации. Он не только опросил десятки свидетелей включенных в его повествование многочисленных эпизодов из жизни Иисуса, но имел в своем распоряжении также экземпляр Евангелия Марка (то есть, его первые четыре пятых), повествование Исадора и короткое свидетельство, записанное в 78 году н. э. в Антиохии верующим по имени Кед. У Луки был также искаженный и многократно правленый экземпляр записей, авторство которых приписывалось апостолу Андрею.

4. Евангелие Иоанна. Евангелие от Иоанна рассказывает многое о служении Иисуса в Иудее и окрестностях Иерусалима, о чём не говорится в других свидетельствах. Это так называемое Евангелие от Иоанна, сына Зеведея, и хотя Иоанн не являлся его автором, он был его вдохновителем. Первый вариант Евангелия несколько раз исправлялся с целью создать впечатление, что оно написано самим Иоанном. Когда писалось это повествование, в распоряжении Иоанна были остальные Евангелия, и он видел, что многое упущено; соответственно, в 101 году н. э. он вдохновил своего товарища Нафана — греческого еврея из Кесарии — на составление Евангелия. Иоанн восстанавливал события по памяти, а также справлялся с тремя уже существовавшими в то время рассказами. Сам он не вёл никаких записей. Так называемое «Первое послание Иоанна» было написано самим Иоанном в качестве сопроводительного письма к работе, которую Нафан выполнил под его руководством.

Все эти авторы искренне изображали Иисуса таким, каким они его видели, помнили или знали по рассказам других. Необходимо также учитывать то воздействие, которое последующее принятие ими христианской теологии Павла оказало на их представления об этих давних событиях.

(Книга Урантии, документ 121, часть 8)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Моделирование

Сообщение хохол* » 23 июн 2011, 08:43

Бог отец, сын и инцест...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Моделирование

Сообщение хохол* » 23 июн 2011, 08:48

Adapter писал(а):Лука — врач из Антиохии Писидийской — был иноверцем, обращенным в христианство Павлом.

А если учесть, что и сам Павел к Христу никакого отношения не имел и с ним знаком не был, то достоверность подобных "источников" становится просто смехотворной...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Моделирование

Сообщение Повелитель будд ! » 23 июн 2011, 14:36

Если бы апостола Павла не признали иные апостолы - тогда да. Но его признали и значит он в Авторитете.
Аватара пользователя
Повелитель будд !
*********
*********
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Моделирование

Сообщение хохол* » 23 июн 2011, 18:43

Повелитель будд ! писал(а):Но его признали и значит он в Авторитете.

Это типа "Вор в законе"?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)


Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0