Идентификация сущности в ченнелинге

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Василий

Re: Идентификация сущности в ченнелинге

Сообщение More » 11 июл 2011, 23:12

Амадея писал(а):быть _локатором_ как раз и есть одна из составляющих Жизни

Леди, будьте локатором, раз эта идея вас так привлекает. Но кто ваш ребенок вы не знаете.
У вас в руках зернышко но какого цветка ?
More

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 11 июл 2011, 23:24

Да, но это не значит что вы знаете все зерна, всех цветков мира :)

Однако, ваше право, но расскажу вам небольшую историю. Моей самой любимой игрушкой в детстве был ... радиоприемник "Океан". Вы не представляете сколько радости и удовольствия мне доставляло крутить ручку настройки и слушать (шумы, постукивания ... , трески .. музыка (!), просто чудо). Конечно я часто на него порыгивал (извините) и в конечном итоге ... разобрал :)
More

Сообщение More » 20 июл 2011, 19:43

Амадея писал(а):они тебе сами про себя всё раскажут... ;-))

Да, это возможно при раз отождествлении с умом, однако это процесс по моему опыту достаточно длительный.
More

Сообщение More » 20 июл 2011, 20:10

Прежде чем слушать необходимо разъотождествиться. Человек привык принимать мысль, сознание, даже какое либо событие как результат его действий. Поэтому для начала необходимо выработать сознание наблюдателя. Бдительность, чуткоть, наблюдение но не приписывая себе или своему эго, уму первопричину наблюдаемого.
Однако при этом необходимо оставаться вполне адекватным в деятельности, взаимоотношениях и т.д. Нет возможности бродить постоянно в пустыне безъмятежным. Я говорю о своем опыте, мое восприятие становиться плавным, но при этом самоуглубленным, а посему тело рассъянным.
Это объясняеться тем что это состояние тотального настоящего момента, не оставляющего следов, поэтому в тотальном наблюдении есть только нЕчто вокруг. Которое предстает перед взором как совершенно гармоничное, завершенное и плывущее. Работать или взаимодействоватьс кем то очень сложно, всё как буд то где то далеко и пустотно.
Последний раз редактировалось More 20 июл 2011, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение More » 20 июл 2011, 20:38

Но прежде чем раз отождествиться с умом, он должен быть подготовлен. Возможно наработан тотально осознанно некий порядок вещей, что бы рука открывала нужную полку, нога ступала в нужное место. Иначе приходиться возвращаться в исходное состояние отождествления и начинать всё заново.

Я прочувствовал и назвал этот процесс как пересборка, хотя это не совсем верно, но после этого ракурс наблюдения меняеться, появляеться ощущение что мир вокруг совершенно другой, хотя он тот же самый. Однако торопиться не куда.

Мне приходилось углубляться несколько раз и в состояние катарсиса и в состояние полного отсутствия мыслей и желаний - как полное завершение, это похоже нанисхождение наверх или восхождение вниз.
More

Сообщение innaomsk » 23 июл 2011, 19:00

На вопрос о том, ЗАЧЕМ мне нужно было идентифицировать сущность, отвечаю : Затем,чтобы разобраться, ПОЧЕМУ я притянула к себе такую гадость.... Я-не наркоманка и никогда не была и не собираюсь. Я-не фанатик, я не злюка-что ещё перечислить плохого-даже не соображу сейчас. Если исходить из принципа "Кого ты притянул-тот ты и есть"- .....выходит,что я очень уж нехорошая....Просто гаже меня и на свете нет.......Разве этот принцип верен?
innaomsk
*
*

Сообщение lilu » 23 июл 2011, 19:07

да, допусти что так и есть...
мы все думаем, что мы ангелы, однако это не так... белокрылых сюда не ссылают...))
перечисли грехи и пороки... и для себя ответь честно, где зацепит, там и изьян...
наркомания, это лишь внешнее проявление... червоточины...и слабости духа...
пока неуспокоен ум, мы все грешны...
как долго ты сможешь думать так - ооо, какая прекрасная погодка, оо какая чудесная бабулька которая меня обматерила,оо какой у меня прекрасный начальник,он справедливо урезал мне зарплату, или уволил, он такой чудесный и справедливый, о какие у меня друзья,они меня предали,но я этого достойна, я тварь ....
ну как? ;) могеш?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение DK » 24 июл 2011, 12:53

Но прежде чем раз отождествиться с умом, он должен быть подготовлен. Возможно наработан тотально осознанно некий порядок вещей, что бы рука открывала нужную полку, нога ступала в нужное место. Иначе приходиться возвращаться в исходное состояние отождествления и начинать всё заново.

Я прочувствовал и назвал этот процесс как пересборка, хотя это не совсем верно, но после этого ракурс наблюдения меняеться, появляеться ощущение что мир вокруг совершенно другой, хотя он тот же самый. Однако торопиться не куда.

Мне приходилось углубляться несколько раз и в состояние катарсиса и в состояние полного отсутствия мыслей и желаний - как полное завершение, это похоже нанисхождение наверх или восхождение вниз.

Есть два ума - живой и механический. Механический есть подобие живого но виртуальное и ограниченное, искусственное, упрощенная модель имитирующая с некоторой достоверностью некоторые свойства живого. Когда живой ум спит человек отождествлен с механическим умом. Разотождествление с механическим умом - это пробуждение от сна. Ото пробуждение живого ума. Однако после долгого сна живой ум очень слаб, его сила атрофирована (как усыхают мышцы если долго находятся без нагрузки). Поэтому на начальных этапах он не может долго оставаться пробужденным и через некоторое время засыпает опять, и человек опять отождествляется с механическим умом. То что вы назвали пересборкой я называю - тренировкой живого ума. Постепенное восстановление его силы. Происходит это только путем нахождения в пробужденном состоянии. Сколько сможешь. Сначала хоть сколько нибудь. Потом дольше. Живой ум возможно с нуля учится всему. Учишься вообще всему жизненному процессу с нуля. Но уже не во сне а на яву. И пока учишься - ты очень слаб. Намного слабее чем был во сне. Но во сне сила была виртуальная, чисто сновидение, иллюзия. А на яву нарабатывается реальная. Если очень трудно признать что находишься реально на нуле в то время как во сне был уже продвинутым и достигнувшим чего-то - тогда можешь и по этой причине не выдержать и вернуться обратно в сон. Силы может не хватить даже на то чтобы признать реальную свою слабость в на живом уровне. Из-за этого человек предпочитает опять заснуть и вернуться к виртуальной силе.

========
Любое обучение механического ума есть накопление виртуальной силы. Во сне. Которая абсолютно бесполезна в реальности. Любое чтение книг, накопление эзотерических знаний - это примерно как приснившийся миллион долларов, за который ничего не купишь в реальности.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 24 июл 2011, 21:14

DK,ваше представление, оно имеет определенный вес, созвучие. Да, обучение происходит во время погружения, я это по традиции называю осознанностью каждого мгновения во время производимых действий.
Однако наработка (обучение, сборка) ума это некий подарок, за оказание трансцедентной помощи миру, которая возможна при полном разъотождествлении с собой, своей личностью, умом, телом и самоотречении.
Если вы подготовлены, то выражая просьбу на фокусировку ваша точка сборки начинает произвольно перемещаться. То есть фактически вы можете оказаться в любом месте событий для оказания помощи.

Перед всем этим процессом нарабатываеться книжное знание, которое должно быть в последующем разрушено в процессе самоисследования, однако оно образует некий туннель по которому и от него у вас есть возможность (вам она предоставляеться) свободно перемещаться. Выполняя свое истинное предназначение.

Вы можете двигаться в потоке используя пространство имен, либо другие признаки (как указатели ориентировки).

Вы должны знать, что представляете из себя лиш атом в общей структуре земного мира и ничто в общей системе мироздания. Однако это ничто являеться ключем к началу движения вместе со вселенной. Никаких разных путей нет, он один и вы не становитесь на путь а подготавливаете себя что бы стать им.
Последний раз редактировалось More 24 июл 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение хохол* » 24 июл 2011, 21:22

DK писал(а):Есть два ума
Но многие обходятся и без них..
хохол*

Пред.