marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 09:45

И что особенно примечательно для меня, что речи становятся "мягче", значит оттаивают сердца...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 09:48

Космея писал(а): Лодка, как организовывается уровень сознания, можете сказать?

Космея, у нас с Вами разное понимание термина сознание, на сегодняшний день. Уровень его организовывается накопленным опытом.ИМХО.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Трансцендец » 31 авг 2011, 10:05

Космея писал(а):Максималисту важно, чтобы его карта мира была полностью прочитана человеком со стороны.

Смотря какая у него цель.
Так "шпиону-максималисту" важно обратное - засекретить свою карту. Тот кто ищет попутчика, раскроет и посвятит всех в свои планы и пункты назначения.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 10:08

Лодка писал(а):Космея, у нас с Вами разное понимание термина сознание, на сегодняшний день. Уровень его организовывается накопленным опытом.ИМХО.


НЕ имеет никакого значения, что у нас разное понимание терминов. Мы не на научной конференции . На форуме очень хорошо видно, как организовывается уровень сознания. У меня к этому есть интерес, поэтому я нашла ответы.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 10:08

4444 писал(а):Смотря какая у него цель.
Так "шпиону-максималисту" важно обратное - засекретить свою карту. Тот кто ищет попутчика, раскроет и посвятит всех в свои планы и пункты назначения.
:!:

адекватно сознанию попутчика, для этого вам необходимо ориентироваться в базе данных убеждения попутчика. Иначе будете говорить как слепой с глухим.
Последний раз редактировалось Космея 31 авг 2011, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2011, 10:11

Космея писал(а):Узнаю, Лодка. Только я уже на пути освобождения от привычек ТАКОГО реагирования. Вы же на пути их кристаллизации.
Ну если бы ты была на пути,...то у тебя бы не возникали такие вопросы
У вас же есть путеводитель на СФ, однако вы идете на полигон. Зачем , Лодка? Чтобы годами на полигоне высказывать свои претензии к миру, осуждать и обвинять этот мир? Или все же на полигоне есть то, что вам так необходимо?Если бы было обратное, вы бы все из СФ находились там , не выходя оттуда: ВСЕ ЖЕ ТАМ ЕСТЬ для вас.
Может быть ты, Космея, самая правильная, умная и настоящая, но зачем плевать в колодец из которого пила водицу? И разве это не кристализация своих реакций на то, что тебя раздражает? Откуда у тебя такая озлобленность? Уж точно не от претензий Лодки к миру. Может стоит взять за шкирку причину и разглядеть ее хорошенько?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 10:14

Чуча Суперстарчу писал(а):Может быть ты, Космея, самая правильная, умная и настоящая, но зачем плевать в колодец из которого пила водицу? И разве это не кристализация своих реакций на то, что тебя раздражает? Откуда у тебя такая озлобленность? Уж точно не от претензий Лодки к миру. Может стоит взять за шкирку причину и разглядеть ее хорошенько?


Чу, можешь успокоиться. Я самая черная, гнусная, отвратительная, глупая, озлобленная, искусственная какие только есть на свете. И будет мир в твоей базе данных.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Хоссэ » 31 авг 2011, 10:15

Космея писал(а):Только я уже на пути освобождения от привычек ТАКОГО реагирования.

Молодец Космея! Сейчас очень по сердцу видеть новые перемены у Вас!
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 10:16

Лодка писал(а): Космея писал(а): У вас же есть путеводитель на СФ, однако вы идете на полигон. Зачем , Лодка?


Вырабатываю иммунитет.


Лодка, это неприкрытое потребительство. И душа это знает. Проблема внутри - нет баланса в получении и отдавании. Дальше говорить?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Хоссэ » 31 авг 2011, 10:22

Лодка писал(а):у нас с Вами разное понимание термина сознание, на сегодняшний день. Уровень его организовывается накопленным опытом

Не делай манифеста Лодка, там где важна простота. Ты посмотри что здесь руководит твоими мотивами так сказать а не иначе.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 10:31

Хоссэ писал(а):Молодец Космея! Сейчас очень по сердцу видеть новые перемены у Вас!



Ни радуюсь и не печалюсь за вас, Хоссэ. Спасибо за искренность.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 11:49

И впрямь, вороньё поналетело 8-) А я в лес ходила на вороньё полюбоваться, но не встретила. Лес нынче пилят, щепки летят, якобы, кораед загубил ели. Зато голубей покормила у дома подсохшим хлебом, они ведь тоже, как люди, все разные.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 31 авг 2011, 11:52

levis:
Именно результата снаружи от вас не заметно и именно поэтому я говорил о другом методе, так как текущий не эффективен. Но всё это верно только с моей точки зрения и если хотите можно сказать, что это всего лишь мои фантазии на ваш счёт.

Все очень просто - результата снаружи не видно лишь временно. Правда время это может быть и сколь угодно большим. Суть принципа - большое вырастает из семени. Семя сначало очень маленькое. А потом вырастает в большое дерево. Проходит через стадию слабого ростка. Но изначально в нем есть Сила пройти все стадии. Выстоять и выжить среди естественных факторов.

Более того, "мой" метод может и не будет "работать" в вашем исполнении, так что это всего лишь просто информация для вас и что вам с ней делать решать вам и только вам...

Вы работаете с другого бока. Мне с такого бока не удобно. У меня другой склад ума. Мне нужно по своему делать.

И что особенно примечательно для меня, что речи становятся "мягче", значит оттаивают сердца...

Мое сердце не меняется. Оно остается таким же склонным к жесткости как и было. Мягче становятся лишь внешние движения. По мере овладения мастерством - движения становятся мягче а самодисциплина внутри отнюдь не мягче, скорей еще тверже. Это особенность моего характера с детства и мне нужно двигаться именно моим путем с учетом моих особенностей.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 12:05

DK писал(а):Все очень просто - результата снаружи не видно лишь временно. Правда время это может быть и сколь угодно большим.
В этом то и дело, что вы не видите в своих словах противоречий... да растите как вам будет угодно. В том числе разрешая не видимых пока вами противоречий... а сердце... наговариваете вы на себя. Бытиё определяет сознание и не я это придумал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 31 авг 2011, 12:28

Я лишь соглашусь что мое мастерство пока оставляет желать лучшего. Но это не значит что мне нужно бросать и искать какую-то другую "более правильную истину". Нужно просто продолжать работать в своем направлении вот и все. Да - пока я не могу продемонстрировать впечатляющих результатов. Ну и фигли? Придет время смогу. :roll: Меня сейчас это не беспокоит.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 12:31

Лодка писал(а):И впрямь, вороньё поналетело 8-) А я в лес ходила на вороньё полюбоваться, но не встретила. Лес нынче пилят, щепки летят, якобы, кораед загубил ели. Зато голубей покормила у дома подсохшим хлебом, они ведь тоже, как люди, все разные.


Люди на самом деле одинаковые, если смотреть через СКВОЗЬ базу данных убеждений человека. Если человек смотрит через фильтр противопоставления, при этом убежден, что этот фильтр высоко духовный,что он может еще увидеть, кроме воронье налетело, ненависти и мести?
Если захочет человек поменять фильтр, мир уже будет другим.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 12:49

Космея писал(а): Люди на самом деле одинаковые, если смотреть через СКВОЗЬ базу данных убеждений человека.

Согласна. Но "база данных" есть и она многообразит мир. Мне это нравится. И даже вороны все разные и среди них есть очень даже добродушные и дружат с кошками и голубями.
Если захочет человек поменять фильтр, мир уже будет другим.

Мир изменчив по-любому, при замене фильтра он не будет уж совсем другим, изменится субъективное восприятие мира.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 12:59

DK писал(а):Ну и фигли?
В этой теме есть ответ на этот вопрос... Начиная с вашего прощения и заканчивая отсутствием мастерства причина этого одна. Вы не желаете это слышать=принять. Имеете право!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:13

Ну я не считаю что моё мастерство так уж плохо. Для самого себя я считаю его недостаточным. Но по сравнению с другими я продвинулся намного дальше. :roll: Нужно просто продолжать. Тут нет причин которые можно враз убрать и все изменится. Нужно просто продолжать двигаться. Работать. Терпенье и труд все перетрут :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2011, 13:15

Космея писал(а):Чу, можешь успокоиться. Я самая черная, гнусная, отвратительная, глупая, озлобленная, искусственная какие только есть на свете. И будет мир в твоей базе данных.

Да я абсолютно спокойна. Причем тут моя база данных? Я тебя такой не считаю. Просто прочитала твою рецу и вспомнила, как ты ежедневно посещала раньше форум Сшонэ, как мы дискутировали, иногда даже ругались, однако это не мешало нам снова начинать дискуссию. Вот я и подумала, что ведь что-то же стало причиной твоего плевка в сторону форума, не Лодка же с ее вечной путаницей в голове?
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0