marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:20

Детское увлечение переходит в маленькое дело. Маленькое дело переходит в дело побольше. Дело побольше переходит в масштабное строительство. Масштабное строительство переходит в империю! :) Хочу иметь свою империю. А для этого нужно просто двигаться. Никакими быстрыми способами это невозможно. Минуя все стадии прийти к этому невозможно. Минуя этапы слабости и уязвимости придти к этому невозможно. Минуя периоды насмешек, преследования придти к этому невозможно.

"Но устоявший до конца - спасется". Аминь. :grin:
Последний раз редактировалось DK 31 авг 2011, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 13:21

DK писал(а):Ну я не считаю что моё мастерство так уж плохо.
Тем более и я так не считаю. Но вы обратились с просьбой на форум и получили ответ. Вам он не нравится, вы его принять не можете. Не беда... шагайте дальше, продолжайте дальше ошибаться, спрашивать, не слышать, но это всяко лучше чем не делать ничего... Удачи вам на пути!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 13:21

полагаю, что пора переходить от слов к делу.
вот простая практика, исполнение которой (если удастся преодолеть собственное нежелание) поможет испытать аспекты того, о чем тут говорится на уровне опыта.
это далеко не универсальная практика, скорее - тестер, мы определились, что духи - это хорошо, но как они пахнут и как этот запах будет переживаться на собственной шкуре?
Проработка

Делать эту проработку очень просто, результаты очень хорошие, но, если делать не головой.

В каких случаях рекомендуется выполнять проработку? Всегда, когда возникли те или иные проблемы. С человеком, с коллективом, с эгрегором, со своими качествами и т.д.

Как и заземление эту технику первоначально надо выполнять наедине, в тишине, в спокойствии, но по мере овладения ею, ее можно использовать в любом месте, в любое время.

Надо ли упоминать, что исходно нужно выполнить заземление, ели это еще не вошло в кровь и плоть? Если надо, то упоминаем об этом - выполнить заземление.

Для описания упражнения примем, что у нас возникли проблемы во взаимоотношениях с коллегой по работе по имени Василий.

Все, что выделено в тексте - неизменно, остальное можно варьировать. В конечном итоге, можно менять всё, после того, как будет схвачена суть упражнения.
Часть первая

Прошу мое подсознание просмотреть и проработать взаимоотношения с Василием. Выдержать после этого паузу, чувствительные люди уловят происходящее изменение в состоянии, процесс пошел.

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Разрываю прежнее мнение о Василии. Разрываю прежнее отношение к Василию. Освобождаю энергию взаимодействия с Василием.

Забираю все свои энергии от Василия. Возвращаю Василию все его энергии.

Забираю себя ото всюду, я здесь и сейчас, устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Выдержать паузу. Первая часть поднимает проблему на поверхность, позволяет ее выявить для самого себя энергетически. Как только это произойдет, вы почувствуете изменение. У многих наблюдается некоторый судорожный вздох или что-то похожее. Или как вздох облегчения. Если вы недостаточно чувствительны и внимательны к самому себе, то со временем, при регулярной практике почувствуете, когда следует переходить ко второй части упражнения. А пока переходите минут через минуту - другую.
Часть вторая

Прошу мое подсознание повторять за мной.

Я просмотрела и проработала взаимоотношения с Василием и извлекла из этого урок.

Я прощаю себя, я прощаю Василия и прошу у него прощения.

Все мои взаимоотношения с Василием более не влияют на меня, мое здоровье и мои поступки.

Я разрываю все энергетические каналы, образованные в результате каких бы то ни было взаимоотношений с Василием.

Я собираю энергию задействованную во взаимоотношениях с Василием и извлекаю опыт.

Я стираю разрушающие меня взаимоотношения с Василием и устанавливаю гармонию, равновесие и центрированность.

Понятно, что вместо Василия может быть всё, что угодно, как живой, так и не живой природы. Делайте это регулярно и вы изумитесь происходящему!

Полезно выполнять это упражнение парой, когда человек с проблемой ложиться и просто слушает, как другой человек говорит вслух. Тот, кто лежит, просто лежит, обратя свое внимание в Хара-центр и ничего не делает. В таком виде, проработка идет полнее, глубже.
истчоник:
http://ain-2.ru/index.php?5_7#1
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:26

levis, ну не считаю я что ошибаюсь. Иначе не был бы так уверен в правильности своего пути. Нет я не спорю - моё знание возможно лишь малая часть от знания какого нибудь супер-пупер мастера. Вполне возможно существует человек у которого мне есть чему поучиться. Таким человеком я считаю Сшонэ. У некоторых других на этом форуме тоже есть что взять полезного в смысле знаний. Но подавляющее большинство ничему меня научить не могут потому что сами еще первоклашки:) В этом нет агрессии. Я это искренне считаю. И без агрессии. НА самом деле я хорошо отношусь к людям.
DK

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 13:26

DK писал(а):Но по сравнению с другими я продвинулся намного дальше. :roll: Нужно просто продолжать.

Люди шли на смерть и за гораздо более слабые убеждения.
На Диме можно смело ставить крест - пока сам не дойдет, что-то ему пояснить или донести - нереально.
Он - прав, все, точка.
Если же он не прав, то только там, где ему хочется быть не правым, а в остальном - он прав, включая выбор того, где он считает себя неправым.
Вот это - Мастерство, полный контроль, которого ему так не хватает на словах у него УЖЕ есть! ))))

PS: написал пост, начал отправлять - увидел пост выше.
Долго ржал, как я это делаю? :roll:
Как-то, но как это удивительно работает! ))))
очень доволен собой и тем, что во мне. #011
marvin

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:30

На Диме можно смело ставить крест - пока сам не дойдет, что-то ему пояснить или донести - нереально.

Ставить на себе крест я не позволю. Так же как я рассеял в пыль свои стрелы я рассеиваю ваш крест:) Ну а что касается второй части реплики - что мне просто нужно самому дойти по своему пути - здесь полностью согласен. Я не нуждаюсь в каких либо пояснениях и попытках что-то донести со стороны вас. Вам просто нечего мне донести. Но к другим некоторым людям я прислушиваюсь. :roll:
DK

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 13:35

DK писал(а):Вам просто нечего мне донести.
Реально движение начинается только тогда, когда есть сомнения в своей правоте.

Вы правы в другом - учитель и ученик это комплементарные пары... поэтому мало кто может сделать так, чтобы вы услышали и приняли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 13:38

DK,
у тебе нету непозволялки )))

Для себя сделал вывод, смутно еще какое-то время назад:
Некоторые структуры личностей безнадежны в плане изменения их качеств и параметров, я вижу очень мощные и эффективные защиты, напрочь закрывающие возможность "инакомыслия" и тем более - саморефлексии для человека.

Поскольку за всем стоит позитивное намерение, то функция этих защит - обеспечить прохождение именно этим сознанием именно этих уроков и получения именно такого опыта.
Выйти за их рамки (прыгнуть выше себя) - очень трудно, даже если есть желание и понимание их существования (Дима этих рамок не видит и не осознает их существование, "невидимость" - одно из их свойств). Есл бы Сшонэ ответил на вопрос какого себя в какого себя нужно опускать - было бы понятнее, но у него свои рамки...

Сладких! ))))
marvin

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:38

levis, та уверенность которая во мне не совсем уверенность в правоте. Правота тут не причем. Это не насчет рассудочной правоты. Это совсем другое. На мой взгляд в смысле логики никакой правоты вообще не существует. Логически можно доказать все что угодно. Но моя правота на другом уровне. Это уровень невербального знания. С точки зрения логики это абсолютно непостижимый уровень.
DK

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 13:39

Чуча Суперстарчу писал(а):
Лодка писал(а):И впрямь, вороньё поналетело
А ты разгляди в людях людей, может быть тогда и тебя люди перестанут видеть вороной.

Чуча, а мне слово "вороньё" слух не режет. И воронам есть место в этом мире. Вон у Ивана Крылова сколько басен. Читаешь и видишь себя то мартышкой, то волком, то овцой... За форму слов тоже стоит заглядывать. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 31 авг 2011, 13:42

marvin - замечаешь? Ты плавно переходишь в угрозы. Дойдет и до проклятий с твоей стороны в мой адрес :) Ну а я как индеец буду себе стоять с невозмутимым видом. :roll: Я неуязвим! :grin:
DK

Сообщение lilu » 31 авг 2011, 13:47

Ну а я как индеец буду себе стоять с невозмутимым видом. Я неуязвим!
вот об этом и речь... :lol:
ах,если б ты умел танцевать... :) :roll: :mrgreen:
любую плотину,можно размыть...начиная с маааленького ручейка... :razz: 8-)

и кому твой глупый невозмутимый вид важен и ценен?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 13:56

DK писал(а): С точки зрения логики это абсолютно непостижимый уровень.
В любом уровне есть своя логика, ему соответствующая. Для меня было важным научиться учиться у любого учителя и при любой его логике... мне это удалось.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 31 авг 2011, 14:21

Лодка писал(а):
Чуча, а мне слово "вороньё" слух не режет. И воронам есть место в этом мире. Вон у Ивана Крылова сколько басен. Читаешь и видишь себя то мартышкой, то волком, то овцой... За форму слов тоже стоит заглядывать. ;)

Важна не форма слов, а какой смысл ты в эти слова вкладываешь. Я тебя не переубеждаю, потому что понимаю, что для тебя набрать побольше слов, чтобы придать форму важней смысла.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 14:57

Чуча Суперстарчу писал(а):Важна не форма слов, а какой смысл ты в эти слова вкладываешь.

Для меня важнее не смысл и не форма, а эмоциональный заряд.
Ладья

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 15:00

Лодка писал(а):эмоциональный заряд.
Но вторичен ибо обусловлен...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 31 авг 2011, 15:55

levis писал(а):Но вторичен ибо обусловлен...

он всегда несёт фильтр конкретной эмоции. Человеку важно познать его.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 16:27

Хоссэ писал(а): Человеку важно познать его.

Да, уметь ощущать.
Ладья

Сообщение DK » 31 авг 2011, 17:39

и кому твой глупый невозмутимый вид важен и ценен?

Вид? не знаю. мне точно до вида пофиг. :roll: Он просто есть сам по себе. :roll:

В любом уровне есть своя логика, ему соответствующая. Для меня было важным научиться учиться у любого учителя и при любой его логике... мне это удалось.

Ну это примерно как разница между булевой и квантовой логикой. Квантовая логика с точки зрения булевой непредставима никак. Непостижима. Парадоксальна и самопротворечива. :)

Насчет у кого учиться - не у любого можно поучиться. Небось в институте на кафедрах работают профессоры и академики, любого пьянчужку с улицы не возьмут.
DK

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 17:50

Чуча Суперстарчу писал(а): Вот я и подумала, что ведь что-то же стало причиной твоего плевка в сторону форума, не Лодка же с ее вечной путаницей в голове?

Чу, я с тобой никогда не ругалась. Если ты восприняла как плевок, то возможно представить себе на другом конце проглатывание. А потом будет возможен другой вариант восприятия.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх