Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Модератор: marvin

Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение marvin » 14 сен 2011, 10:21

Космея писал(а):
DK писал(а):Можно. Сохранять спокойствие, уравновешенность и дать им п..зды. Извините за выражение :oops:
Гнев - плохой помощник в драке. Кто гневается тот неэффективный боец.


Под моими окнами бизон-мужик бил ногой по голове молодую женщину. Молча, ночью, а она жалобно плакала. Даже на помощь не звала. Я выскочила из подъезда, как же я кричала, как саблезубый тигр. Мне этот гнев помог преодолеть свой страх: я- женщина против шкафа-мужика. Он побежал, спрятался за угол и оттуда наблюдал, как я садила девушку в такси. Хотя было очевидно, что эта девушка что-то должна этому бизону и не сделала,я не жалею о том, как себя вела тогда.


Есть в эзотерике картина мира, согласно которой у человека как минимум 7 тонких тел (включая физическое).
Выше тела ментального в понимании их работы и взаимодействия мы поднимаемся редко, хотя бы потому что наш язык и мышление слабо развиты для адекватного отражения того, что творится на "верхних" этажах нашего я.
То, что описала Космея очень точно объясняется именно через 7-тельную картину мира, так как при своей "тонкости" тела будхиальное и атманическое - самые "мощные" по энергетике, хотя и самые тонкие. В случае, описанном выше, Космея поступила согласно своим высшим убеждениям и идеалам, что создало мощную "трансляцию" (используя язык А. Подводного) в тела нижележащие, что уже на уровне астральном, эфирном и физическом это проявилось можно и цельно.
Для "включения" такого рода цепочки необходимо, чтобы человек имел убеждения и веру в их истинность и принятие решения и действия "в мгновение ока", без обдумывания и анализа. Тогда люди творят чудеса: ложатся под пулеметы за Родину (высшая ценность) или поднимают грузовики, чтобы спасти ребенка (высшая ценность).

С точки зрения той КМ которая не учитывает высшие этажи КАЖЕТСЯ, что это была работа эмоций и все тут...
Но у эмоций и отношения ВСЕГДА есть зерно, источник, первопричина и понимания этого у людей практически нет, как я убедился в разговоре с Арджуной сегодня, например или как очевидно по постам Осипова. Эмоция, отношение - это только проявление на астральном теле того, что негармонично на уровне идеалов, ценностей и убеждений человека (эти три слова "смешали" термины тела будхиального и атманического в одну кучу, попробуйте определить к какому телу относятся какие тела) и проявляется тогда, когда идет или мощное разногласие с ними или наоборот - мощное согласие и резонанс.

Осложнить понимание этого может то, что идеалы, ценности и убеждения человека могут относиться к разным уровням его сознания, если использовать чакры как метод описания уровней сознания, то идеалы уровня сознания чакры первой могут сильно отличаться от идеалов чакры третьей или, например, пятой.
Но механика процесса в целом одна и та же: происходит (в мире внутреннем или внешнем, причем событийный ряд мира внутреннего интенсивнее на порядки, но и менее заметен для сознания, внутрь не обращенного) нечто, что сверяется с идеалами, ценностями и убеждениями и если в них событие не "попало" - человек остается равнодушным, если же "попало" и есть резонанс - это приведет к эмоциональной реакции как минимум, а моежт и опуститься в тела нижележащие, вплоть до физики.

Как пример:
Убеждения на какой чакре привели Христа на крест и убеждения какой чакры заставили вскричать "зачем ты меня оставил?"

Я бы не писал этот пост, если бы не видел практическую пользу от применения этой КМ к своим (и чужим) эмоциональным реакциям и отношению, в первую очередь - с целью их трансформации и гармонизации, освобождения от "залипания". Эмоции и отношение можно прорабатывать до новых веников, если при этом не идет работа с первоисточником, осознание и перепрописка (где возможно) жестких убеждений на гармоничные или наоборот - усиление убеждений "слабых" или ослабление убеждений ограничивающих, деструктивных, то эмоции так и будут расколбашивать человека, сколько бы не шла над ними работа.

Осознанность в первую очередь усмиряет эмоции и не через работу с эмоциями напрямую (никакое подавление или контроль за эмоции не работают, так как влияют на следствие, а не первопричину!), а использование эмоций как средства доступа к напрямую трудно наблюдаемым верхним двум телам.

Если кому интересно продолжить практическое исследование в эту сторону - я охотно помогу, если в моей помощи будет необходимость.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 10:46

(никакое подавление или контроль за эмоции не работают, так как влияют на следствие, а не первопричину!)

На практике работает. Вопреки вашим теориям. :)

Насчет же убеждений я полностью согласен с Сшонэ - необходимо избавляться от убеждений. Всех без исключения.

Если кому интересно продолжить практическое исследование в эту сторону - я охотно помогу, если в моей помощи будет необходимость.

Практическое исследование этих вещей происходит в непосредственной реальной жизни. Как можно плотнее к точке "здесь и сейчас". Любые попытки делать это на форумах да еще под руководством интсрукотров неэффективны. Здесь область самостоятельной работы где инструктор должен остановиться и отпустить инструктируемого в "свободное плавание". Не понимание этого момента и отличает непрофессионалов от реальных учителей. Реальный учитель тонко чувствует когда нужно отпустить ученика в "свободное плавание" потому что что дальнейшее воздействие на него не поможет и даже разрушит все что было сделано ранее.
Последний раз редактировалось DK 14 сен 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение marvin » 14 сен 2011, 10:59

DK писал(а):
(никакое подавление или контроль за эмоции не работают, так как влияют на следствие, а не первопричину!)

На практике работает.

В случае этого поста ДК вся цепочка просматривается таким образом:
Он читал мой пост выше, нечто из моего поста вошло в достаточно сильное противоречие с его убеждениями, чтобы передать импульс по всей линейке вниз - событие, превратившееся в решение и мотивацию написать ответ, выразив то, что в его мировоззрении противоречит моим словам. (Дима потом уже дописал "вопреки вашим теориям" - ага, именно так, спасибо за подтверждение верности моего анализа)
Точнее, выразив необходимость исправить "неистинность" моих слов относительно его представлений о том, что истинно (что он сам, наверняка, видит как объективную, а не субъективную, личную истину).
Любой желающий может пробежаться по аналогичной цепочке этого моего ответа, кстати.

Дима, на уровне подавления следствия, симптома - работает. Причем есть школы, обучающие людей отрывать свое сознание от влияния эмоций и просто на них забивать - при этом нарушается работа канала, транслирующего из астрального тела в ментальное и это приводит к утрате способности к обучению через осознание причин своих эмоций. Зачастую люди даже не осознают, что именно это работает, для них выход на уровень гармонизации убеждений - незаметен, так как незаметны, "прозрачны" сами убеждения.

Тебе лично я укажу на то, что в твоем случае нарушение работы этого канала привело к неспособности замечать и тем более - осознавать причины своих эмоций и, как результат, неспособности заметить за собой ничего из того, на что тебе регулярно указывают другие.
Страус может прятать голову в песке ОЧЕНЬ долго, по своему опыту знаю.
Но рано или поздно любопытство побеждает - хочется взглянуть на то, что тебя ну так уж интенсивно и настойчиво трахает сзади, раз ты добровольно принял такое удобное положение. Это тоже по себе знаю )))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 11:06

Дима, на уровне подавления следствия, симптома - работает.

Послушай ты не проходил это практически и пытаешься объяснять мне теорию в то время как я все это прохожу практически. Я не из теорий а на практике знаю что это работает и могу рассказать как именно это наблюдается в работе.

При остановке эмоций происходит не подавление симптома а перекрытие канала расходования энергии впусту. Вместо этого энергия идет в более конструктивное русло. Происходит то самое повышение осознанности и выход на осознание глубинных причин, которые остаются невидимыми в случае когда даешь волю эмоционированию. Эмочионирование - это шум за которым не слышно причин. Когда останавливаешь шум - ты элементарно делаешь прозрачным, прослушиваемым канал восприятия и начинаешь видеть вещи на более глубоком уровне. Т.е. на практике как я наблюдаю все происходит наоборот тому что вы сказали - не забивание канала восприятия а прочищение.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 11:12

Различие между нами в том что мы идем диаметрально противоположными путями. Ты читаешь много литературы и затем пытаешься применять эту литературу к жизни. Причем в тебе очень явна тенденция выдавать желаемое за действительное. Т.е. прочитав про 7 тел ты уже говоришь о них так как буд-то сам их видел.

У меня подход прямо противоположный - я отложил в сторону книги и хочу на практике, эмпирически открыть то что откроется. Без помощи книг. И мне открываются поразительные вещи. Практические. Работающие. И пусть я не могу говорить о 7 телах но то о чем я могу говорить реально работает.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение marvin » 14 сен 2011, 11:17

DK писал(а):При остановке эмоций происходит не подавление симптома а

Уточню:
эмоции - это инструмент ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.
Обратная связь эта - не расходование энергии "впустую", а сигнальная система, указывающая на то, что по какой-то причине энергия не протекает по телам гармонично.
Да, можно перекрыть этот канал - и потом создать убеждение в том, что все работает и что именно такой подход - работает, как ты и демонстрируешь выше.
Можно, но на какое-то время, пока не станет нестерпимо любопытно - "и кто же там меня так интенсивно сзади-то?"
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 11:22

Уточню:
эмоции - это инструмент ОБРАТНОЙ СВЯЗИ.

Возможно мы разные вещи понимаем под эмоциями. Для меня эмоции - это грубые некулюжин выбросы энергии. Примерно как грубые движения - неуклюжие. Как в первых роботах. Остановка эмоций есть остановка неуклюжестей - т.е. именно за счет усиления процессов обратной связи, за счет повышения быстродействия обратной связи. Что дает повышение плавности движений (как в современных роботах).

http://www.youtube.com/watch?v=-cZv5oKA ... re=related

Поначалу это происходит за счет сознательного самоконтроля, потом вырабатывается навык который уже не требует больших усилий воли. Машина самонастраиваетсыя и самооптимизируется и управлять ей становится проще.

Можно, но на какое-то время, пока не станет нестерпимо любопытно - "и кто же там меня так интенсивно сзади-то?"

Оптимизация движения ведет к устранению причин того что "сзади-то". Становится очевидно что причина была иллюзией. А точнее сама твоя неуклюжесть и была причиной порождающей следствия . :) Это как в боевых искусствах - пока ты неэффективен тебя бьют и мочалят. Если ты будешь искать причины боли - ты их не найдешь. Но повысив свою эффективность ты обнаружишь что были исчезли. Тебя просто перестали бить и мочалить, ты научился эффективно уходить от ударов. Причина боли была лишь в твоей неэффективности ведения боя. Других причин не было :)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 11:31

1. Отказ от автоматизмов. Безусловно, полезная вещь в вопросах межличностного общения. Помогает избавиться от таких вещей как гнев, вспыльчивость, ревность и т.п. Человек перестает быть предсказуемым роботом, и никакой не то, что склочный сосед, НЛПшник со стажем не выбьет из колеи осознанного человека. Уже не работают предсказуемые связки-веревочки, и сложнее поставить якоря.

Практическая часть:

В сети полно рекомендаций, как практически нарабатывать осознанность в целом. Я же предложу говорить пока о частных случаях. Так вот, если ваша задача состоит в наработке осознанности для избавления от автоматизмов, подойдет такая практика (я разработал ее сам, возможно, кто-то уже делает нечто подобное, поэтому на первенство не претендую). Итак, выберите те эмоции, от автоматического проявления которых вы хотели бы избавиться. Например, гнев, ревность, вспыльчивость, ярость, смущение, растерянность и т.п. Запишите их на листке бумаги и пронумеруйте по порядку. Допустим, таких эмоций лично у вас подобралось 7 (можно любое другое количество). Запомните порядковый номер каждой из них, он будет означать для вас количество вдохов-выдохов, которое нужно сделать, как только вы почувствуете приближение данной эмоции. Итак, как только вы собрались вспылить, сделайте перед этим 3 вдоха –выдоха (по порядковому номеру). Если после этого желание вспылить не пропало – вперед, делайте это осознано.

2. Усиление бессознательного. Плавно вытекает из первого пункта. Итак, вы пытаетесь избавиться от ярости, например, и проделали всю описанную выше технику.
Однако желание ваше не пропало, ведь перед вами три придурка, которые оскорбляют незнакомых ни им, ни вам молодых девчонок (случай из жизни). Можно, конечно, пройти мимо, можно позвать на помощь, можно ввязаться в драку и получить по башке, а можно отпустить свою ярость. Поверьте, при определенных навыках (автоматизмах, кстати) боевых искусств (в юности я 6 лет занимался боксом, до этого по нескольку лет карате и дзюдо) ОСОЗНАННО отпущенная ярость делает вас не уязвимым, а настоящей боевой машиной. Здесь лежит очень тонкая грань, потому что в бою на соревновании, например, гнев, ярость, ненависть могут сильно помешать, отобрать у вас контроль над ходом поединка. Наверное, это заложено в человеческом естестве, ведь как не распаляй в себе ярость, все равно где-то в глубинах подсознания понимаешь: твой соперник ничем ее не заслужил. Другое дело – приведенный выше пример, если ваши моральные критерии отстроены таким образом, что оскорблять женщину нельзя, а тех, кто это делает, надо наказать, ваша осознанная ярость сработает.

Кстати, вспомните знаменитых берсерков - людей-медведей из скандинавского эпоса. У них с юности отстраивались критерии, которые позволяли включать осознанную ярость перед боем. И в личном бою (без учета строя и тактики воинских формирований) равных таким бойцам практически не было.

То же самое касается и других чувств и эмоций, если после вдохов-выдохов желание отреагировать не пропало, включайте в эту эмоцию всю силу своей осознанности.

DK ;)
#048
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 12:24

Убеждение — элемент мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности. Убеждения направляют поведение и волевые действия.
В отличие от внушения убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приемов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.

Це́нность — важность, значимость, польза, полезность чего-либо. Внешне ценность выступает как свойство предмета или явления. Однако значимость и полезность присущи им не от природы, не просто в силу внутренней структуры объекта самого по себе, а являются субъективными оценками конкретных свойств, которые вовлечены в сферу общественного бытия человека, человек в них заинтересован или испытывает потребность. Система ценностей выполняет роль повседневных ориентиров в предметной и социальной действительности человека, обозначений его различных практических отношений к окружающим предметам и явлениям. Например, стакан, будучи инструментом для питья, проявляет это своё полезное свойство как потребительная стоимость, материальное благо. Являясь продуктом труда и предметом товарного обмена, стакан выступает как экономическая ценность, стоимость. Если стакан представляет собой предмет искусства, он наделяется ещё и эстетической ценностью, красотой.
Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений.[1]

Под эмоциями понимают протяжённые во времени процессы внутренней регуляции деятельности человека или животного, отражающие смысл (значение для процесса его жизнедеятельности), который имеют существующие или возможные в его жизни ситуации. У человека эмоции порождают переживания удовольствия, неудовольствия, страха, робости и тому подобного, играющие роль ориентирующих субъективных сигналов. Способа оценить наличие субъективных переживаний (в виду того, что они субъективны) у животных научными методами пока не найдено. В этом контексте важно понимать, что сама по себе эмоция может, но не обязана такое переживание порождать, и сводится именно к процессу внутренней регуляции деятельности.

Эмоции эволюционно развились из простейших врождённых эмоциональных процессов, сводящихся к органическим, двигательным и секреторным изменениям, до значительно более сложных, утративших инстинктивную основу процессов, имеющих отчётливую привязку к ситуации в целом, то есть выражающих личное оценочное отношение к имеющимся или возможным ситуациям, к своему участию в них.

Выражение эмоций имеет черты социально формирующегося, изменяющегося с течением истории языка, что можно видеть из различных этнографических описаний. В пользу этого взгляда говорит также, например, своеобразная бедность мимики у слепых от рождения людей.[1]

Отношение — философская категория или научный термин, обозначающий любое понятие, реальным коррелятом которого является определенное соотнесение (связь) двух и более предметов.
Отношение в социологии, психологии, антропологии — связь или взаимодействие людей или их сообществ между собой или характерная направленность их действий («отношение партии к крестьянству»).
Отношение в реляционном моделировании — набор кортежей, иначе известный как таблица базы данных.
В математике Отношение — результат деления одной величины на другую.
Отношение — обобщение арифметических отношений, таких как «=» и «<». См. также бинарное отношение (в теории множеств и логике), реляционная алгебра.
Отношение — в логике первого порядка двух- и более аргументный предикат, двух- и более предикатное свойство.
Я слаб умом и непойму чеговы противопоставляете и главное зачем.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 12:47

DK, ты стер пост?
и был согласен? ну класс...
а теперь прикол..) знаешь кто автор того, что ты читал? 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Космея » 14 сен 2011, 13:19

C моей точки наблюдения marvin и ДК говорят об одном и том же: цель - как дух, душа, тело должны взаимодействовать в органичной связке. Есть действия, приводящие к приращению энергии (духа) человека и есть действия, приводящие к оскудению энергии человека, а потом и к болезням, разрушениям. Признаками правильного действия является прилив сил, даже при временной усталости, чувство безмятежного спокойствия и удовлетворения. Признаками неправильного действия, ведущего к оскудению реки жизни(энергии) - усталость, ощущение бессмысленности и безнадежности ситуации, равнодушие, апатия, разбитость.

Внешние действия могут быть одни и те же, но намерения разные. Ведущее - намерение.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 13:28

Тут помойму все просто, в здаровом теле здаровый дух. Работа, спорт, семья, отсутствие вредных привычек и нафиг ненужно мудрить про энергии, чем больше думаеш тем разбитей бываеш, после этого.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 13:31

marvin писал(а):Если кому интересно продолжить практическое исследование в эту сторону - я охотно помогу, если в моей помощи будет необходимость.

????
кажись,заболтали.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 13:45

marvin писал(а):Осознанность в первую очередь усмиряет эмоции и не через работу с эмоциями напрямую (никакое подавление или контроль за эмоции не работают, так как влияют на следствие, а не первопричину!), а использование эмоций как средства доступа к напрямую трудно наблюдаемым верхним двум телам.

Если кому интересно продолжить практическое исследование в эту сторону - я охотно помогу, если в моей помощи будет необходимость.

У меня осознание работает как бы последовательно не анализируя куда там выходит какая энергия или с каким телом идёт работа.

Пример простой - вот данное высказывание данного человека меня раздражает. Я имею эмоцию, которой в дальнейшем я иметь не хочу. Тогда я анализирую почему именно эта высказывание генерирует во мне эту эмоцию. Как правило выясняется, что данное высказывание входит в противоречие с каким то мои убеждением, которое, к примеру, не допускает у человека озвученной точки зрения, считая её ошибочной или вредной для всего человечества. Конечно легко видеть в этом убеждении явные не лады с логикой и я меняю его на такое, которое позволяет иметь человеку озвученную точку зрения. Через какое-то время эта эмоция более не генерируется.

Какая тут может быть помощь и с чем тут ещё можно или нужно разбираться?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 13:58

levis писал(а):У меня осознание работает как бы последовательно не анализируя куда там выходит какая энергия или с каким телом идёт работа.

Придумем тела и будим с ними работать! Сарказм
levis писал(а):Какая тут может быть помощь и с чем тут ещё можно или нужно разбираться?

Развитие ума вызывает зависимость.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 14:03

Время писал(а):Тут помойму все просто, в здаровом теле здаровый дух. Работа, спорт, семья, отсутствие вредных привычек и нафиг не нужно мудрить про энергии, чем больше думаеш тем разбитей бываеш, после этого.
ну согласна. ток воплощать порой кажется сложнее чем оно есть... :)
Все сущности, ментальные сами собой и растворяться... 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 14:13

Время писал(а):в здаровом теле здаровый дух.
Связь существует как прямая, так и обратная. При этом она, эта связь, бывает разнесена во времени и поэтому не столь очевидна в ряде случаев, что собсна мы и наблюдаем как у себя так и у других, если конечно наблюдаем...

Поэтому свисти всё к отсутствию вредных привычек менее чем убедительно... иметь "вредные убеждения" на много вреднее вредных привычек, разница лишь в том, что это может сказать, аукнуться гораздо позже, а увидеть эту связь будет не просто...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 14:28

можно долго рассуждать над топором и кучей нерубленных.. и концепцией целесообразности разведения огня,для тепла или еды все -таки? . а просто взять нарубить,растопить, погреться и приготовить есть.. семья сама сбежиться, покушать, погреться, поболтать ,обсудить проблемы и дела с родными людьми не таясь, что станет достойным завершением дня во славу Его.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 14:35

Так же можно долго врать себе, как это делает ДК, что у меня замечательные методы и они вот вот дадут замечательный результат... много чего можно и всё это будет во славу Его, ибо именно для приобретения опыта мы здесь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0