Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Модератор: marvin

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 14:50

lilu писал(а):во славу Его

levis писал(а):во славу Его

Во славу каво? Бог в славе не нуждается, слава побочный продукт жизнидеятельности.
Слава — известность, репутация, восхваление. Сомневаюсь, что вселенной нужна слава своя или чужая. Библейскому богу нужна, в библии это и написанно, а творцу мироздания нет. Сотварил творение свое, обогатил свою душу и созерцает. Причем нужно понять, что живая природа и не живая имеют ядро брахмы. Утверждать, что ктото или чтото более славное или важное незя, ибо без одного нет другова, все взаимо зависимо и взаимо дополняемо.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 14:53

Время -всё это понятно и очевидно, но образы всё ещё нужны людям для лучшего понимания самих себя. Вас это сильно беспокоит?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 14:57

levis писал(а):Время -всё это понятно и очевидно, но образы всё ещё нужны людям для лучшего понимания самих себя. Вас это сильно беспокоит?

Воимя Его, во славу Его - это не понимание и есть. Беспокоит в той мере, что это выражение не о чем.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 15:00

Таких выражений полон рот и что теперь будем беспокоиться? Больше заняться нечем? :lol:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 15:05

замолкаю.. имхо. - засрали...посыл..
Последний раз редактировалось lilu 14 сен 2011, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 15:07

Не ... без меня, пиасе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Levis » 14 сен 2011, 15:28

Время писал(а):это не понимание и есть
Любое высказывание в этой теме в рамках какой-то КМ есть не понимание, что видимо всем очевидно. Тогда почему именно Во Славу Его бОльшее заблуждение, чем другие высказывания?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 15:50

levis писал(а):Любое высказывание в этой теме в рамках какой-то КМ есть не понимание, что видимо всем очевидно. Тогда почему именно Во Славу Его бОльшее заблуждение, чем другие высказывания

Да вообще весь форум, это одно большое недоразумение КМ. Его концепция, ЕК не говорит о том кто носитель концепции, причем выражение ВСЕ, не несет нагрузку в чью ЕК, тоесть КМ ВСЕ является безличностным, безоброзным восприятием владыки. ЕК не нуждается ВСС, как и не нуждается ВСЕ. Поэтому КМ ВСЕ, в рамках темы Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение, не применимо, поскольку не имеет в данной теме КМ.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 19:56

утешили тебя,обласкали на последок,природа попрощалась до следующей весны... :)
ты напиталась солнцем так, что твой гнев не существенен, бери силу оттуда...вспоминай солнечные деньки...
я тож,город не жалую...,но и здесь есть замечательные люди...
злоба и ненависть,это глюк восприятия. ты наверн такая красивая, что они не посмели от тебя шарахаться :razz: :mrgreen:
#011 :razz:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 14 сен 2011, 20:09

Молли писал(а):Через недельку-другую попривыкну...

давай в чат Бум тебе эмоции править в пазитивчик.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 20:14

Миха, еще и сам на себя так зол,разочарован,порочен.. что сам и есть такой как на всех грешит...))
посмотри через зеркало... почитай будто он о себе пишет... и станет ясно кто и что..))

Сегодня любят, завтра ненавидят ,потом снова любят ..
а тебе какое до этого дела? прогибаться под чьи-то чувства? твой караван идет точно по назначению...а шавки пусть себе лают...на сторону...
Болит то эго, эго исполняет и отыгрывает всякие дурацкие роли, а не душа)) дух свободен и весел всегда) #030 #017
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Виталий » 14 сен 2011, 20:16

Время писал(а):Бог в славе не нуждается,

мы нуждаемся в признании Бога... и очищении чувств.
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение lilu » 14 сен 2011, 20:30

они любят свои иллюзии и фантазии, и ненавидят не тебя, а то, что их иллюзии рухнули, а ты осталась стоять такая какая есть, созданная Богом... :razz:
примени и к себе. :)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 21:36

Сколько бы умных слов ни говорил marvin но один тот факт что он не распознал реального Учителя говорит о том что он нифига не видит. А значит все его познания - мертвый груз от ума. Это не есть реальный уровень. Это просто начитанность.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение marvin » 14 сен 2011, 22:36

DK писал(а):Сколько бы умных слов ни говорил marvin но один тот факт что он не распознал реального Учителя говорит о том что он нифига не видит. А значит

У людей, не использующих медитацию для познания свое внутреннего мира практически всегда присутствует знак равенства между их убеждениями и абсолютной истиной.
Дима, твое утверждение верно только с точки зрения твоих убеждений, но твои убеждения, насколько бы истинными они бы тебе не казались - это твои убеждения, твоя точка зрения, то, во что именно ты именно в данное время веришь как в истину. Из-за этого и происходят казусы вроде твоего текста выше (я уже писал нечто подобное Хоссэ) - если между твоими убеждениями, верованиями и абсолютной истиной проведен знак равенства, то ты будешь неосознанно подставлять одно вместо другого и когда тебе указывают на то, что по убеждению других людей, твои убеждения,хоть и истинны для тебя, по крайней мере не являются истиной абсолютной и не применимы к другим людям и миру вообще как истинные.
Например, если "Сшонэ есть реальный учитель" - абсолютно истинное утверждение, то ты абсолютно прав. Но это утверждение не есть абсолютной истиной, хотя и кажется тебе таковым и поэтому вторая часть утверждения, касающаяся меня абсолютной истиной не является. На уровне твоего мнения - да, ты имеешь право его иметь. Но для тебя это не просто твое мнение, это - ИСТИНА.
Из-за этого ты пока еще ни разы не попытался рассмотреть то, что тебе говорят другие за все время твоего форумного пребывания, механика процесса приблизительно такая:
ты читаешь текст, сверяешь со своими убеждениями, когда утверждения других входят в противоречие с твоими убеждениями - ты пишешь ответ, показывая им где они ошибаются и донося им истину, которую они не поняли и не познали.
В какой-то момент развитие твоего ума как интсрумента и твой энергетический потенциал превысят определенный пороговый уровень, после которого ты сможешь понять и осознать то, что я написал и как этот относится к твоему раскладу внутри и как это применять практически. Но на сейчас возможность работы с обратной связью (как я писал Хоссэ - открывать файл своих убеждений не только для чтения, но и для записи) у тебя просто нет и ответить по существу ты просто не сможешь.
мой пост Хоссэ:
В твоем утверждении проведен знак равенства между женской психологией и твоим ее пониманием.
Поэтому вместо "ты совсем не понимаешь женскую психологию так, как понимаю ее я, Хоссэ" ты неосознанно сказал "ты совсем не понимаешь женскую психологию".
Отсюда следует, что Хоссэ не осознает, что его понимание женской психологии не является 100% и полным пониманием женской психологии.
Более того, что Хоссэ не понимает в женской психологии он не может распознать как понимание (хотя и иное, отличное от его понимания) и ему кажется, что другое понимание женской психологии явлется полным отсутствием понимания женской психологии и поэтому применяет гиперболизирующее слово "совсем".
Я берусь утверждать, что такую же схему Хосээ использует и во всех других своих "пониманиях".

Являю мысль:
Хоссэ не использовал свой ум, чтобы изучить с его помощью свойства своего ума и преодолеть ограничения, наложенные на процесс мышления и понимания этими ограничениями.
Что он сейчас и докажет, начав утверждать что угодно, кроме того, что явленная мною мысль является более точным пониманием психологии Хоссэ, чем его понимание женской психологии.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 22:57

А это ничто иное как твоя эмоциональная реакция - опять таки ляп, доказывающий что вся твоя продвинутость исключительно теоретическая. А практика сильно отстает.

marvin, извини что я перешел на такой несерьезный формат общения. С тобой серьезно разговаривать просто невозможно в силу несерьезности тем которые ты так серьезно поднимаешь. Все эти темы - элементарны. В них нет ничего такого для меня что нужно было бы обсуждать. Я бы хотел обсуждать более глубокие темы а не столь поверхностные. А ты думаешь что я тебя не слышу и не воспринимаю. Мне просто не хочется начинать длинный разговор о том что я уже давным давно проходил и что для меня даже ясней чем дважды-два. Единственная причина по которой я "глух" - мне жаль времени на бесконечную схоластику. Тот способ познания который ты предлагаешь никогда не может привести к результату. Логика и вербальный ум могут бесконечно углубляться в детали но никогда не могут достичь дна - потому что дна нет.


Все те вещи которые ты поднимаешь для обсуждения я воспринимаю не вербально - это не требующие обсуждения вещи. То что для вербального ума бесконечность углубления для невербального лишь мгновение осознания.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение marvin » 14 сен 2011, 23:10

DK писал(а):А это ничто иное как твоя эмоциональная реакция - опять таки ляп, доказывающий что вся твоя продвинутость исключительно теоретическая. А практика сильно отстает.

ДА, спасибо что напомнил.
Когда человеком рулят неосознанные эмоции (в основе которых - зажатые, негармоничные убеждения) и мышление не развито практикой до уровня, способного заметить это влияние и быть свободным от него в своих суждениях, человек начинает делать то, что сделал сейчас ты:
Совершенно безосновательно и бездоказательно, но с абсолютной уверенностью делать голословные утверждения, будучи уверенным в их истинности.

Я уже говорил про защитную реакцию:
подсознание умеет защищаться от прямого внимания и поэтому отворачивает взгляд, пытаясь обесценить и нивелировать "опасные" для себя слова. Отсюда и утверждения (повторенные уже несколько раз) про чисто теоретические мои знания и отставания практики, верить в это вопреки всем фактам для тебя выгодно, потому что иначе пришлось бы открывать свой файл убеждений для анализа и возможной перезаписи, а не для чтения, как он открыт сейчас.

Простейший вопрос:
Почему ты уверен, что ты уверен?
Как ты знаешь, что то, во что ты веришь - истина?
Почему ты сказал то, что ты сказал, какие мотивы сказать именно это именно так?

Дима, то, что я написал - очень просто, но почему тебе это недоступно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 14 сен 2011, 23:25

Так, не начинай опять свои НЛП-шные приемы - не пытайся убедить меня в том что я думал то чего я на самом деле не думал. Я знаю что я думал и что я чувствовал поэтому твои попытки дешевой манипуляции не пройдут. ;)

Почему ты уверен, что ты уверен?

Я бы не сказал что я в чем-то уверен. Я просто что-то вижу, что-то знаю, что-то чувствую и действую из того что вижу, знаю, чувствую. Это в любом случае лучше чем действовать веря чужим словам. Свои чувства всегда верней чужих слов. Я не считаю свое видение безупречным. Но какое никакое видение все равно лучше любых слов.

И когда я поверил Сшонэ - это случилось именно потому что я почувствовал. Не потому что были просто слова с его стороны. И если я не верю тебе - то по той же причине - потому что чувствую. Потому что не верю просто словам.

Как ты знаешь, что то, во что ты веришь - истина?

Я не считаю что то что я вижу абсолютная истина. Я знаю что любое видение имеет свой предел точности, предел объема. Здесь дело не в том что я что-то считаю истинным а втом что я что-то для себя предпочитаю больше. Я для себя предпочитаю больше полагаться на свое видение и свои ощущения чем на то что кто-то говорит словами.

Почему ты сказал то, что ты сказал, какие мотивы сказать именно это именно так?

Потому что я чувствую что это еще шажок к тому чтобы что-то прояснить и разрулить в наших взаимоотношениях. Нет смысла умалчивать равно как и нет смысла искажать. Есть смысл честно проявлять вещи как есть последовательно по мере раскрытия деталей.

Дима, то, что я написал - очень просто, но почему тебе это недоступно?

То что ты пишешь очень просто и доступно. Мне в том числе. Просто это не тот уровень который мне интересен. Не та глубина.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение Время » 15 сен 2011, 00:18

DK писал(а):Сколько бы умных слов ни говорил marvin но один тот факт что он не распознал реального Учителя говорит о том что он нифига не видит. А значит все его познания - мертвый груз от ума. Это не есть реальный уровень. Это просто начитанность.

ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЕ УЧИТЕЛЬ, НУЖНО ИСКАТЬ НЕ УЧЕТЕЛЕЙ, А ПАРТНЕРОВ ДЛЯ РАЗМИНКИ МОЗГА.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Убеждения и ценности vs. эмоции и отношение

Сообщение DK » 15 сен 2011, 00:25

Разминка мозга - не тот уровень. Есть уровни глубже. Энерго-информационные. Что касается хорошего учителя обладающего реальными наработками превосходящими твои - встретить такого большая удача. Кто-то кто знает ответы на то к чему у тебя есть пока лишь вопросы. :roll: Очень глупо отфутболивать такого человека из-за твоей личной гордыни.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0