ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Правильно ли мучить своим интелектом форумчан?

Модератор: marvin

Правильно ли мучить своим интелектом форумчан?

Сообщение marvin » 19 сен 2011, 06:20

Время писал(а):А правельно мучить своим интелектом остальных форумчан?

Хороший пост, мне понравилось.
Я думаю, что мучить форумчан остальных форумчан совершенно неправильно и жестоко - при условии, что у них нету выбора.
Но пока еще ни одного форумчанина мне поймать с целью мучания интеллектом не удалось и все они совершенно свободны в своем выборе - мучться от моего интеллекта или взять ответсвенность на себя и получать от этого наслаждение, можно даже интеллектуальное.
Время писал(а):Те пофиг, ты поставил знак равенства между интелектом и духовностью

Я понимаю почему можно так ошибаться в восприятии меня, я действительно придаю интеллекту очень важную роль в... вот не скажу в развитии духовности, скорее - в процессе развития осознания и способности к все более тонкой медитации. Если же вот так тупо в лоб утврждать, что для меня интеллект (и его развитие) равны духовности, то это неверно и действительности не соответсвует. Но в любом случае спасибо за комментарий.
Время писал(а):мелиш как помело, тебя слушают, ну и не мешай Андрею высасывать из пальца интлект, у него хотябы есть шанс понять что это не одно и тоже.

Я не думаю, что у Андрея есть шанс что-то понять, точнее не так - что у него есть желание этим шансом воспользоваться, но это его право и в рамках его жизни - оно священно.
Насчет помела - погуглил, слово такое странное... Оказалось - Баба Яга летала на ступе, но в руках держала именно помело, онор же - метла.
метла инструмент существа, стоящего (или ходящего) между мирами – «тем» миром и этим. И обращаться с ней следовало с осторожностью. В мифологическом сознании людей метла, создавая чистоту в доме, создавала чистоту и сакрального мира: изгоняла злые силы, нечисть и т. п. В то же время, соприкасаясь с грязью, мусором, она превращалась сама в орудие порчи.

Да, спасибо - согласен, именно как помело и мету, вот только кто та Баба-Чга, что мною так нагло пользуется???
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0