ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Сшонэ и лирический герой

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Сшонэ и лирический герой

Сообщение Сшонэ » 06 окт 2011, 06:58

Из спин-форума: http://spin-club.ru/showthread.php?p=85 ... #post85210

Эту игру придумало исскусство. Здесь я показываю одну сторону Сшонэ - творческую. Ну, например метафоры, недосказанности, призванные оттенить переживания героя. Итак это закон жанра - поэзия.
Что касается другой стороны Сшонэ - духовный путь, как его истина, назовём это истина Сшонэ - она конечно же субъективна, как отраженный луч солнца. Однако имеет место быть в реальном движении Сшонэ - как само солнце. О солнце я пытался сказать лет сто назад на Метафоруме, однако, видимо субъективность Духовного пути и не дала возможности донести до участников мктафорума - тогдашних, хотя эти участники почти все на виду и сейчас, сути. Сшонэ был подвергнут абструкции. Это нормально. Суть в самом Сшонэ и его Системе. Это же идеология. Изменить идеологию - дорого и опасно. И на других форумах было тоже самое. Поэтому я знаю, что не время говорить о Системе, может быть и никогда я говорить о ней уже не буду. Во всяком случае, я сейчас именно стою на этом убеждении, что эта Система не для этого времени, не для этой культуры итд
Абструкция.
Я конечно же сам знаю этот метод, проверка нового участника на вшивость. Однако, я вам показывал не свою стойкость и толерантность, а эскиз Системы.
Ну что с того? Сшонэ ушёл, прошло пять и больше пет, Сшонэ на форуме Спин - пишет только стихи, одни стихи. Другие разговоры, как показал опыт, бесперспективны и оскорбления, хотя и более мягкие, сыплюдся на голову Сшонэ, как и прежде. Потому только стихи. Почему стихи? А как раз, в них есть то, что защищает автора. Это видится как упомянутая двойственность.
Жизнь продолжается. Однако вы видите одну сторону Сшонэ - поэтическую. При этом жизнь Сшонэ, и сейчас, конечно же другая, и эту реальность ему приходится проверять каждый день, вытаскивая людей из, казалось бы, безнадёжных ситуаций.

Что касается движения Лирического Героя - опустим, это же всё-таки поэзия, и, я как говорил, у неё свои законы.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)