Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

События в мире, на Земле и в космосе

Модераторы: bio, Модераторы

Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение SET13 » 29 окт 2011, 09:25

Впечатлился агрессивным сыроЕдЕнием и поразмышляв вспомнил Лествичника с его ступенями «единения с Вышним».
«Лествица» Иоанна Лествичника, ничем не отличается от руководства к обыкновенным эзотерическим практикам ( и градация идет по СТЕПЕНЯМ ), только христианские практики наиболее жесткие, доводящие до уничтожения воли, желаний, видения прекрасного в мире и доводящие самоубийства (лишение сна, лишение пищи, не лечение болезней и гноящихся ран…). И если эзотерические практики помогают достичь хоть какого-то просветления, открывают хоть какие-то возможности человека ПРИ ЖИЗНИ, то христианские практики единения с Богом ведут только к скорейшей смерти «… ибо в праведной смерти есть единение с Господом…». Вот некоторые «подвиги» христианских адептов:
…Степень 5. 5. Видел я, что одни из сих … всю ночь, до самого утра, стояли на открытом воздухе, не передвигая ног, и жалким образом колебались, одолеваемые сном по нужде естества; но они не давали себе ни мало покоя, а укоряли себя и бесчестиями и поношениями возбуждали себя…
…Степень 5. 8. Другие сидели на земле во вретище и пепле, лицо скрывали между коленями и челом ударяли в землю…. Ничего другого не слышно было у них кроме сих слов: «Увы, увы! Горе мне горе мне! Праведно, праведно! Пощади, пощади Владыко!» Некоторые говорили: «Помилуй, помилуй»; а другие же жалостнее взывали : «Прости, Владыко, прости если возможно!»…
…Степень 5. 19. …У них видны были колена, оцепеневшие от множества поклонов; глаза, померкшие и глубоко впавшие; вежды лишенные ресниц; ланиты, уязвленные и опаленные горячестию слез; лица, увядшие и бледные, ничем не отличающиеся от мертвых; перси, болящие от ударов, и кровавые мокроты, извергаемые от ударов в грудь…. Где одежды чистые и крепкие? У всех они были разорваны, смердящие и покрытые насекомыми…

Правда прекрасное время провождение для скорейшего просветления ! И это, у Иоанна Лествичника, называется «подвиги», которые «скоро преклоняют Его человеколюбие»! По большому счету, это называется самоубийством, которое считается грехом у христиан!
Вообще, занятная книга, поучительна тем, что открывает глаза на христианскую жизнь ПРАВИЛЬНУЮ. Я не хотел бы жить в обществе, где меня постоянно бы оскорбляли, унижали, избивали, не давали б спать (бдение) и постоянно читая молитвы думать только о смерти как избавлении. Это не мир гармонии, таким образом, именно христиане создали АД НА ЗЕМЛЕ. До них, Ад находился под Землей!

Все наши боги, все наши ритуалы созданы ушлыми священниками. Ни одно из писаний даже не является первоклассной литературой; все это третьеразрядные сочинения. Но лишь потому, что они священные... А кто делает их священными? Отвечу - ЛЮДИ, у которых есть свои кровные интересы (причем МАТЕРИАЛЬНЫЕ). Это длинная цепь от Бога к пророкам, к мессиям, к священному писанию, к церкви. Но единственная реальность во всей этой долгой череде вымыслов - это СВЯЩЕННИК, и все его усилия испокон веков были направлены на то, чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ нас. И не только эксплуатировать – эксплуатация возможна лишь при выполнении определенных условий: нас нужно заставить испытывать вину.
И была придумана клевая сказочка: христианин страдает благодаря Адаму и Еве, давным-давно, в самом начале ослушавшихся Бога. Странная идея ... Каким образом Мы можем быть в ответе, если Адам ослушался Бога?...
Но христианство продолжает утверждать, что мы были рождены ВО ГРЕХЕ, потому что наши прародители, Адам и Ева, ослушались Бога. Мы рождены грешниками; потому мы и несчастны (а я то, думал, что это просто на работе проблемы). И мы будем оставаться несчастными, пока не РАСКАЕМСЯ (в чем я должен раскаиваться? В том, что я родился на свет? Или я должен раскаяться за Адама, толком не понимая в чем его ГРЕХ – вроде не убил никого (к стати Каина так «наказали», что аж страшно – просто отпустили плодиться и еще «печать» дали что бы нихто его не трогал!!!!!), а то, что к знаниям стремился… дык не дибилоидом голым жа ходить) и пока нас не простят (почему до сих пор не простили? Ведь Иисус вроде таки искупил наши грехи?! Давно простили б – не было б необходимости мир в апокалипсис вгонять). Только сын Божий, Иисус, может спасти нас (дык ведь приходил уже… спасал!). Он будет ходатайствовать за нас; он будет нашим адвокатом. Мы должны лишь уверовать в него, и в последний день суда он выберет людей, верующих в него, и попросит Бога простить их. Остаток человечества падет в вечный ад.
Страшнооо! Короче, мое мнение таково – Христианство, придуманное человеками (не учение Христа – прошу не путать), отнимает нашу красоту, наше величие, разрушает саму идею того, что у нас есть хоть какое-то достоинство, какое-то значение, какой-то смысл в нашей жизни (смысла в том, что я должен жить в вечных молитвах, в тяжком труде, подчиняюсь своеволию начальства и священников, я не вижу!).
Я не верю, что Христос мог подразумевать ТАКОЕ видение его учения – все нах извращено, для того что бы ДОИТЬ стадо. Я сомневаюсь, что Богу угодны тупые, больные, ущербные «дети» (тока если ему надо РАБЫ, тогда согласен, тогда больные на голову, бессловесные скоты и нужны!), не для этого он нас создавал!

Я не верю попам (большинство из них бывшие убийцы – «раскаившиеся!?», бывшие воры, бывшие коммунисты и отставные вояки), коим подай за любой шаг и пук (есть, не спорю, умные нормальные служители церкви, но таких на пальцах перечесть), церкви превратились в лавки, все продается, все покупается, открываются VIP храмы, попы на лексусах раскатывают….

Я верю в Христа, но в такого который в Евангелии, а не в того, о котором вещают служители мамоны, запугивая людей Страшным судом и выворачивая карманы прихожан. И не Дьявол в церковь проник, а развратила власть и безнаказанность – «дои не хочу во славу Божию», «давали и будут давать» (особенно еже ли припугнуть бесами и прочими страстями).

Не покланяйся идолам!Так? А что мы видим у христиан? Идолы (статуи Девы Марии, распятого Христа, апостолов), кумиры (лики святых, коим кланяются), и что самое удивительное - ни кто не видит многобожья языческого – божки -святые Апостолы, Николай Угодник даже может решать вопросы не спросясь Бога, и святые рангом по ниже, к ним ко всем «обращаются» за заступничеством и помощью. В чем отличие от Зевса с его полчищем «помощников»? Что сделали с учением Христа? Куда уже хуже? Видеть, как учение Христа извратили, до не узнаваемости, и изменить это нет сил. Бо «фанаты» тут же провозгласят анафему.

А насчет людей которые что-то могу и достигли с помощью практик и постов - «И будет в последние дни. Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями взразумляемы будут; И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать…» (Деян. 2:17,18).
Так почему церковь называет таких людей «магами», колдунами и проч? Ведь ясно в Библии на сей счет написано.
По моему глубокому убеждению никакого апокалипсиса не будет! Народ, своим извращенным пониманием смысла различных учений , сам себя уничтожит. А страшилки будут для дойки, для того и полно всякой мерзости вокруг Человеков («видимых и не видимых») – всем жратаньки хочется, а не видимым особенно!
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение lilu » 29 окт 2011, 09:45

Сет, большинство даже не понимает, что их "жратаньки" ))


я тож знаю, шо апокалипсисуса.. не буде.. в Ведах всё есть... :lol: христианство высасола оттудава много чего... #021


phpBB [video]


phpBB [video]
Последний раз редактировалось lilu 29 окт 2011, 10:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 09:54

lilu писал(а):...я тож знаю... ...в Ведах всё есть...


Знания...
Откуда они ? Ответ прост - из... Книг, учений, рассказов, сказок, предсказаний, религий.... И т.д. и т.п.
Какие знания лучше или правильнее ? Ответ очевиден - те, которые ты используешь в данный момент...
Потому как единомоментно ты всегда прав... Чтобы убедиться в правоте христиан необходимо совсем немного -
стать христианином... Чтобы убедиться в правоте вед необходимо также совсем немного - использовать их в своей жизни...
Хотите убедиться в правоте чего-либо - станьте этим...
В любом случае вы всегда будете правы...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение lilu » 29 окт 2011, 09:58

*Amzinybe* писал(а):Хотите убедиться в правоте чего-либо - станьте этим...
В любом случае вы всегда будете правы...
Амзи, кто-то спорит? 8-)

Сет, немного невкурила, при чем здесь агрессивные сыроеды, и христианство?
проводишь параллель.?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:02

lilu писал(а):Амзи, кто-то спорит?


Nie mam pojęcia... :lol:
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение lilu » 29 окт 2011, 10:07

:eek: , а без матов? 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:10

*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение SET13 » 29 окт 2011, 10:13

Чтобы убедиться в правоте христиан необходимо совсем немного -
стать христианином...


Когда я стал (не просто стоял рядом) христианином (православным), то как раз и заметил такую хрень, а вот если стать фанатом от христианства, то там думать не надо - будешь с удовольствием в дерьме сидеть и верить, что это угодно Богу! Та мне бывает правоты и не правоты - там ДОГМА!!!!


Сет, немного невкурила, при чем здесь агрессивные сыроеды, и христианство?
проводишь параллель.?


ДА! придти к просветлению можно разными путями, но доказывать что именно МОЙ путь путее всех - глупо. Причем Иридия даже не пыталась что либо объяснить, а утверждала этот постулат как ДОГМУ. По сему не вижу разницы.
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение lilu » 29 окт 2011, 10:19

хмм... это жжж.неспроста... "скептик"-рулит! 8-)

не.. что-то одно принять на веру, или уйти с головой...меня воротит от этого,не могу....прям внутри сопротивление сильно...

но не во всем..., курение, выпивка, промышленное мясоедение, это для меня непреложно.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось lilu 29 окт 2011, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:22

SET13,
Можно задаться таким вопросом - кем бы я был, если бы не всё то, через что я прошёл ?
И при спокойном размышлении на эту тему можно прийти к выводу, что как раз всё то, через что я прошёл и помогло мне стать таким, каким я являюсь на данный момент.
И поблагодарить всё то и отпустить и идти дальше...

А что касается оценок тех, кто свой путь видит путее всех, так это же с той же позиции и делается - мой путь путее всех...
Если не будешь торопиться с ответом, можешь это разглядеть... :)
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение SET13 » 29 окт 2011, 10:23

lilu писал(а):хмм... это жжж.неспроста... "скептик"-рулит! 8-)


Это "спростА". Отключи "внутреннего критика" и поймешь. :grin:
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение SET13 » 29 окт 2011, 10:25

*Amzinybe* писал(а):SET13,
Можно задаться таким вопросом - кем бы я был, если бы не всё то, через что я прошёл ?
И при спокойном размышлении на эту тему можно прийти к выводу, что как раз всё то, через что я прошёл и помогло мне стать таким, каким я являюсь на данный момент.
И поблагодарить всё то и отпустить и идти дальше...

А что касается оценок тех, кто свой путь видит путее всех, так это же с той же позиции и делается - мой путь путее всех...
Если не будешь торопиться с ответом, можешь это разглядеть... :)


Поблагодарил, отпустил и иду дальше. По этому и вижу
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение lilu » 29 окт 2011, 10:28

SET13 писал(а):
lilu писал(а):хмм... это жжж.неспроста... "скептик"-рулит! 8-)

Это "спростА". Отключи "внутреннего критика" и поймешь. :grin:

мой внутренний "скептик" -рулит.. -- так поняно?

ты вот мне предлагал..всякие..дэиры...техники..., а я до сих пор не сподобилась...за 2то года...
"а могла бы уже.."кажется твои слова...
так я нашла ответ,почему не могу, (или оправдание?), в общем в Ведах это... не соблюдаю дхарму,элементарно, вот и колбасит...поэтому все, что мне предлагают не нужно... пока...нижние не проработаны...даже первая чакра не тянет...

или не так?
Последний раз редактировалось lilu 29 окт 2011, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:28

МОЛОДЕЦ ЖДАНОВ !!!
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:29

SET13 писал(а):По этому и вижу


Разрешить другим пройти свой путь это уже новый подход...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:35

Кстати, SET13.
Мои сообщения абсолютно верно подходят и для меня.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение Космея » 29 окт 2011, 10:37

SET13 писал(а):По моему глубокому убеждению никакого апокалипсиса не будет! Народ, своим извращенным пониманием смысла различных учений , сам себя уничтожит. А страшилки будут для дойки, для того и полно всякой мерзости вокруг Человеков («видимых и не видимых») – всем жратаньки хочется, а не видимым особенно!


Человек не может не меняться, поскольку он часть, часть постоянных изменений. Земля постоянно меняется, а поскольку человек на Земле, он также меняется. Изменения значительные происходят очень быстро. Двадцать лет назад еще был СССР с брежневским укладом. Мои взрослые дети искренно не понимают, как мы могли жить в СССР. А моя 80-летняя свекровь уже имеет сознание человека, который не понимает , чем живут молодые. А она 40 лет проработала учителем.Время так кардинально все меняет лет так за 80-100: устаревают идеи, знания, устают мысли. И новые поколения приходят уже с теми знаниями, что их трудно обмануть. Потому предпочитают играть в компьютерные игры,чем забивать себе голову устаревшим, которым пичкают в школе. Поэтому , Сет, старое неизбежно уходит, потому что все меняется. Достаточно быть открытым новому, дышать изменениями САМОМУ. А мир всегда чутко откликается на внутреннее состояние. Апокалипсис как школа суровых ударов есть , если по-другому еще человек не умеет учиться и изменяться. Противоположности - лучшие учителя.
Последний раз редактировалось Космея 29 окт 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:40

УРА, КОСМЕЯ !

Изображение
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение *Amzinybe* » 29 окт 2011, 10:42

То, что направляем на человека, направляем именно на себя.
Есть вариант смотреть ДАЛЬШЕ!
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Эзотерика, извращенное христианство…. Апокалипсис

Сообщение SET13 » 29 окт 2011, 10:45

Да, Космея, мы все на земле по ДЕЛУ, только вот мало кто знает по какому. Я и не отрицаю что все меняется, если бы не менялось, то так бы и посыпали голову пеплом и сидели бы в собственных миазмах. Но то изменение которое описали вы (а кое кто крикнул Ура!) это майя, иллюзия - это не есть ИЗМЕНЕНИЕ которое необходимо. С прискорбием сообщю - не впечатлился. Или я похож на ребенка делающего первые шаги?
SET13
***
***
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:04
Откуда: Я ВЕРНУЛСЯ!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в МИРЫ НАШИМ ВЗОРОМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0