знаешь что такое "нести свет"?

Модератор: marvin

Re: знаешь что такое "нести свет"?

Сообщение Андрей Осипов » 03 ноя 2011, 22:21

варга писал(а):Тонкость видимо там где ум еще тише.
Не только Ум тише должен быть, также и Тело.
"Лампочка" - это Тело+Ум. Храм для живой Души... Многие забывают про Тело. Про то, что жесткие, агрессивные эмоции - это недолюбленное Тело, требующее внимания.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: знаешь что такое "нести свет"?

Сообщение варга » 04 ноя 2011, 14:41

Андрей Осипов писал(а):
варга писал(а):Тонкость видимо там где ум еще тише.
Не только Ум тише должен быть, также и Тело.
"Лампочка" - это Тело+Ум. Храм для живой Души... Многие забывают про Тело. Про то, что жесткие, агрессивные эмоции - это недолюбленное Тело, требующее внимания.


Андрей, согласна с тем что тело требует внимания . Именно затем чтоб отвязаться от ''мяса''. Отвязаться -это не значит отречься. Сделать вид'' я не я и корова не моя.'')) Это так же нечестно как и залипнуть на привязанности к "'мясу''. Вроде ..''Я вот это тело. И оно самое важное. '' Любая привязанность как и обратная сторона этой же проблемы отрицание -это привязанность.

Кстати, агрессивные эмоции -это да.. Сталкивалась в литературе что это так. Это беда.


Во сколько бреду получилось. )))

Вот тут мне кажется есть интересное. :grin: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qWflo7Rx_I

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я". Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни. Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.

''Отслеживай мысли, чувствуй эмоции, наблюдай за реакциями. Не создавай из них личных проблем. Отождествление с умом дает ему энергию, наблюдение отбирает энергию у ума.. Тогда будешь чувствовать нечто более сильное. Нечто исходящее не из ума- спокойствие.. наблюдаемое присутствие.. это -безмолвный свидетель.. вневременное измерение.."
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: знаешь что такое "нести свет"?

Сообщение Космея » 04 ноя 2011, 21:47

marvin писал(а):знаешь что такое "нести свет"? это ТАК просто, у меня пару раз получалось...
это когда тебя колбасит и тебе хреново
и ты видишь кого-то рядом, кому было бы лучше, если бы тебе не было хреново
и ты отказываешься от права
чтоб тебе было хреново
в их пользу
сделав их право радоваться более ценным для себя
чем твое право страдать
так ты уменьшаешь тьму - на одну единицу
и увеличиваешь свет на две единицы
светимости


Не является право страдать менее ценным, чем право радоваться, независимо оттого, кто радуется или страдает - ты сам или другой человек. Но переключение с погружения в свои страдания на нужды других, помогает отстраниться от своих эмоций через перенаправленность внимания. И это еще не несение света - осознанности. Просто переключение внимания, чтобы стало чуть-чуть себе легче.Потому что погружение в состояние другого человека происходит через наблюдение со стороны, даже если полон сочувствия к другому,а значит уже нет такой захваченности своими эмоциями.

Признаки несения света:
принятие, удовольствие и вдохновение(энтузиазм).
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: знаешь что такое "нести свет"?

Сообщение Мааткара » 11 июл 2019, 02:14

marvin писал(а):знаешь что такое "нести свет"? это ТАК просто, у меня пару раз получалось...

Не знаю....
Но точно знаю, что те, кто бьет себя кулаком в грудь, будто бы несут его-однозначно лжецы...
Мааткара
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 7220
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:35
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 876 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0