Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2011, 11:16

варга писал(а):еловеком каким то значит?

быстрее не человеком
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что бесит DK

Сообщение Трансцендец » 25 ноя 2011, 11:37

Хоссэ писал(а):У меня есть над чем работать, это первый шаг моей искренности

У меня есть над чем работать в себе.
Космея, у тебя есть чем работать в себе? Да? Нет? Если да, то что именно ты сознаешь в себе несовершенного?
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Андрей Осипов » 25 ноя 2011, 11:41

*Amzinybe* писал(а):
Космея писал(а):4444, я кричу и требую?


Я готов на каждом углу прокричать, что я не кричу !
_002
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Трансцендец » 25 ноя 2011, 11:45

Андрей Осипов, свобода от известного, это хорошо, это благо, которое ещё предстоит сознавать Космии. Вижу Amzinybe ей в этом помощник.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Алек » 25 ноя 2011, 11:47

marvin

«… И что?»

Воспринял этот вопрос, как предложение продолжить …

Сначала вы спросили меня, какие могут быть у вас мотивы писать такие посты, а затем, в другой ветке, вы сами прекрасно описываете эти самые свои мотивы, даже с некоторыми элементами самобичевания …
Но вновь лукавите (возможно, что неосознанно) и пытаетесь даже эту ситуацию использовать себе в «плюс».

И сделано это было очень тонко и просто, - со мной все это уже было, я это вижу, я над этим очень долго и упорно работал, достиг определенных положительных результатов, поэтому знаю, как решать подобные проблемы … Поэтому, леча других, на самом деле, мне на них наплевать, поскольку, прежде всего, я продолжаю лечить самого себя, но буду рад если мои лекарства помогут и кому-то другому …

Красиво, слов нет, …
Только хотелось бы обратить внимание на эти самые достигнутые положительные результаты … А для этого расскажу небольшую историю …

Эта история о вас. Она по своему характеру противоположна той, которую вы пытаетесь навязать DK. Возможно, что у него в некоторой степени и есть то, о чем вы говорите, но это не столь важно …

Я уже говорил о внедренном в вас комплексе особенности (и вы это признали).
Так вот эта самая особенность, не может существовать сама по себе, для неё необходима какая-то почва для своего произрастания и проявления. И эта почва так же внедрялась в вас вместе с чувством собственной особенности. Выша особенность произрастает на внешних знаниях, и на вашей способности к определенной систематизации некой совокупности знаний. Стремление к обретению знаний (выходящих за рамки обычного школьника, студента, сотрудника, человека) и их систематизация (структурирование), конечно, позволяет видеть немного больше, но они подменяют собой внутреннее индивидуальное понимание (постижение) …

Но Вас это не сильно волновало, поскольку и это давало ощутимый, хороший и достаточный результат. Наверняка вы закончили школу с медалью или, по крайней мере, добились относительно высоких результатов хотя бы по одному из предметов (по моим ощущениям ими могли быть математика, физика, химия). Скорее всего, вы являлись участником различных олимпиад, как минимум областных, как максимум – республиканских …

В институте (университете) все складывалось таким же образом …

Таким образом, если DK вы указываете на вытеснение в подсознание (бессознательное) его комплекса …, который спонтанно и неосознанно проявляется, то у вас подобный комплекс, наоборот, сознательно утверждался и нарабатывался, пока не превратился в неосознанную привычку, автоматизм …

Затем фаза обучения закончилась, и вы стали мучительно искать возможность проявления своей особенности в обычной жизни. Вас не устраивала ситуация, когда какой-нибудь узкий специалист-профессионал мог достаточно легко превосходить вас в своей области, а на свою территорию его было не затащить …
Тогда вы достаточно быстро сообразили, что чем бы не занимался человек, его психика (душа) формируется приблизительно в одних и тех же условиях и по одним и тем же законам, и что психика являет собой то самое универсальное и общее всех людей, которое лежит не только в основе любых специализаций но и самой жизни человека, в её целом …
Иначе сказать, в лице психики (психе или души) человека вы успешно нашли то самое общее для всех людей поле, на котором они уже изначально и непрерывно пребывают. Поэтому достаточно его сделать своим, и никого никуда перетаскивать уже не надо, для демонстрации своей особенности и превосходства …

Эта идея вас захватила и внесла совершенно свежую струю в вашу жизнь, поскольку предоставляла шанс вновь демонстрировать свою особенность, причем кому угодно. Не мудрствуя лукаво, вы пошли тем же путем, что и раньше. Оставалось только раздобыть подходящие знания в интересующей области и хорошенько (системно) освоить их. Так или иначе, но вы подошли к технологиям НЛП.

Вы основательно изучили НЛП и стали практиковать … Результаты вас радовали, поскольку методы НЛП показались вам неуязвимыми и эффективными (о чем я уже писал). Чем было больше практики, тем свободнее и увереннее вы себя ощущали, ваша особенность засияла совершенно новым и непоколебимым светом …

Но …
За всем этим, за чрезмерным стремлением к достижению своей особенности и исключительности, вы кое-что упустили … Привычка всегда что-то заслоняет собой …
Дело в том, что все ваши знания и опыт (чем бы они вам не казались) оказались исключительно внешними по отношению к внутренней сущности (поскольку ваша особенность сосредоточена исключительно на отношениях с другими людьми), т.е. в них вашего собственного ничего нет … Да и сами знания и опыт для вас лишь необходимый инструмент, позволяющий проявлять свою внешнюю особенность, а внутренне вы такой же обычный человек, как и подавляющее большинство, ну разве что с несколько гипертрофированной оценкой самого себя …

А теперь представьте себе ситуацию, когда, например, DK, оказался способным в какой-то степени ощутить это ваше двойное дно … Ощутить-то он его ощутил, но показать его (доказать или вывернуть наизнанку) не может. Ну, практически невозможно опытного НЛП-иста зажать в кулак, поскольку он виртуозно умеет просачиваться между пальцев. Умение просачиваться между пальцев, конечно, можно отнести к особенности …, но, по большому счету, оно не имеет никакого отношения к тому, к чему большинство из здесь присутствующих стремится (ищет) и зачем они пришли, в том числе и на этот форум …

Так вот, по моему мнению, «бесит DK», скорее всего, не то, что вы ему клеете (поскольку все же знаком с ним несколько больше чем вы, если не ошибаюсь, то с момента его прихода на этот форум), пытаясь как-то перестроить «тараканов» в его голове, а то, что он видит вас гораздо больше, чем вы видите себя сами, но показать и доказать вам этого не может, да и, наверное, уже не хочет …
Образно говоря, в глазах DK, наверное, вы выглядите эдакой «машиной», которая автоматически долбит свое, в ней запрограммированное, и которой невозможно доказать, что она лишь мертвая «машина», в которой человек ещё спит …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Виталий » 25 ноя 2011, 11:51

4444 писал(а):в зрелости потерял

в отличии от старости - зрелость приходит далеко не ко всем... (
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Космея » 25 ноя 2011, 11:51

4444 писал(а): Если да, то что именно ты сознаешь в себе несовершенного?


Я совершенна уже сейчас.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Хоссэ » 25 ноя 2011, 11:56

Космея писал(а):Я совершенна уже сейчас.

Кто есть я?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 25 ноя 2011, 12:10

Алек,
классный пост, спасибо.
Мне всегда интересно посмотреть на себя глазами других - это и познавательно и полезно.
Я затрудняюсь подобрать адекватный подход к ответу,
меньше всего мне хочется оспаривать очевидно ошибочные утверждения,
больше всего - понять то, что я пока не понимаю в рамках этого поста...

Можно уточняющий )сугубо в духе НЛП) вопрос:
А какую цель преследует такой развернутый текст в мою сторону, что должно в идеале произойти и измениться в результате прочтения мной этого поста?
Какой результат незримо предполагается, ради которого стоило писать такой текст и тратить на него время и усилия?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0