Мое, чужое, наше.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Re: Мое, чужое, наше.

Сообщение Космея » 30 ноя 2011, 18:58

Андрей Осипов писал(а):Путь бывает "свой"/"мой" - "наш" - "чужой".
Не только "твой" и "мой".

Ведь все "чужое", чтобы стать "своим" - однажды было "нашим", общим....

Влюбляются в чужое, а любят свое. Так любя свое, любят общее.

Согласие возможно только в пространстве общности. Бессмысленно , внутренне отвергнув человека, не приняв его, идти к человеку , чтобы найти взаимопонимание. Даже , если внешним сознанием человек хочет убедить, дать знания другому, при этом подсознательно его отвергая, согласия не будет.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 30 ноя 2011, 23:24

Космея писал(а):Change For A Dollar

If everyone in the world followed this mans generosity an selflessness we would be A Better World..this was very insopirational an touched me deeply.I have been so depressed about Christmas comming an not being able to afford it for my children an this post made me think I can do anything for my kids with little and be grateful for that! So thankyou thankyou for bringing me to my sences an making me think of what is really important here..
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 01 дек 2011, 12:33

*Amzinybe* писал(а):
Космея писал(а):Мало родителей способных быть образцом, эталоном.

Но мы то с Анахитой есть... Можешь брать пример... :)

:grin: Да, сейчас прямо образцово-показательная мама :grin: Аж самой страшно)))))))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2011, 12:40

А я сейчас образцово-показательный папа... :)
Значит время пришло... :)
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2011, 12:44

Космея, мотай на ус... ;)

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 01 дек 2011, 13:10

*Amzinybe* писал(а):А я сейчас образцово-показательный папа... :)
Значит время пришло... :)

Может стареем просто :grin: :grin: :grin:
Анахита

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2011, 13:41

Ну уж нет... Это в старости седина в бороду и ребро одновременно, значит молодею... :grin:
*Amzinybe*

Сообщение Космея » 01 дек 2011, 14:37

Анахита писал(а):Да, сейчас прямо образцово-показательная мама :grin: Аж самой страшно)))))))))

Разве? На вшивость проверяет не мама, а ребенок - подросток, который от доверия переходит к недоверию и проверке, обороне.
*Amzinybe* писал(а):А я сейчас образцово-показательный папа..

Разве? Амзи то отказывается включать свои мозги, якобы духовно не задавать вопросы. То плачет от крика души, который его зовет на баррикады бороться... До папы- примера далековато. ;) У ребенка от такого примера, как минимум, каша в голове.
Космея

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2011, 14:40

Пусть для тебя это так, Космея.
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2011, 14:46

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 01 дек 2011, 23:46

Космея писал(а):Разве? На вшивость проверяет не мама, а ребенок - подросток, который от доверия переходит к недоверию и проверке, обороне.

Моя младшая говорит что она мне доверяет больше всех из людей...а она подросткового возраста...А старшая говорит, что я самый близкий родной человек и самая лучшая мама в мире, мне их слов достаточно, чтобы об этом ни думала Космея и все остальные люди.
Анахита

Сообщение варга » 02 дек 2011, 00:34

Космейа.
На вшивость проверяет не мама, а ребенок - подросток, который от доверия переходит к недоверию и проверке, обороне.

Во! Меня ваще удивляют какие то железобенонные общие рассуждения фантазии у некоторых людей здесь пристутствующих, которые с неистовством накладываются на живую ситуацию.
Абстрактные рассуждения являются ложью, когда их пытаются накладывать на живую. ситуацию или человека . Конкретные вещи-вот где правда. Собственно процесс путания абстракций и конкретики -это помешательство. Или умышленное наведение морока.
варга

Сообщение Трансцендец » 02 дек 2011, 13:07

варга писал(а):Конкретные вещи-вот где правда. Собственно процесс путания абстракций и конкретики -это помешательство. Или умышленное наведение морока.

Конкретика в философских вопросах (таких как например: свобода, счастье, ответственность) и искусстве
описывается абстракцией, которая вызывает чувства, настроения и переживания.

Сильные чувства могут вызвать "помешательство", сумасшествие, поломку разума у слабого человека. Потому во всем требуется равновесие, баланс и тренировка.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 431 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 03 дек 2011, 05:29

варга писал(а):Меня ваще удивляют какие то железобенонные общие рассуждения фантазии у некоторых людей здесь пристутствующих, которые с неистовством накладываются на живую ситуацию.
"Неистовая" реакция на чужие слова - это результат того, что люди, озабоченные "личной правотой" путают слова, модели, теории, правила, концепции и реальность. Такие люди часто путают свою личную власть над чужими словами с личной властью над реальным миром. И поэтому воюют с чужими словами и мыслями как с реальностью, пытаясь силой, подкупом, лестью "подчинить себе чужие слова и мысли".....
варга писал(а): Абстрактные рассуждения являются ложью, когда их пытаются накладывать на живую. ситуацию или человека . Конкретные вещи-вот где правда. Собственно процесс путания абстракций и конкретики -это помешательство. Или умышленное наведение морока.
Да, слова, теории, правила, законы - это всего лишь "указатели на" реальность. Но никак реальностью не являющиеся.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Космея » 03 дек 2011, 11:45

варга"Космейа.[/quote]
:grin:

[quote="варга писал(а):
Абстрактные рассуждения являются ложью, когда их пытаются накладывать на живую. ситуацию или человека . Конкретные вещи-вот где правда. Собственно процесс путания абстракций и конкретики -это помешательство. Или умышленное наведение морока.

Есть дедукция - умозаключения от общего к частному, есть индукция - от частного к общему. Метод дедукции вам не близок, варга.
Космея

Сообщение Космея » 03 дек 2011, 11:50

Андрей Осипов писал(а):Такие люди часто путают свою личную власть над чужими словами с личной властью над реальным миром

Мне бы было намного приятнее, если бы вы, Андрей, более не вырывали мои слова на форуме из контекста сказанного. Сказанное, вырваннное из контекста, имеет иное звучание, вам выгодное.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 03 дек 2011, 12:26

Анахита писал(а):Вы допустили грубейшую ошибку...назвав логический ум животным...
Да, назвал.
И подтверждаю это. Я называю его логическим, животным, текстовым умом. И считаю его принадлежностью Тела. (механизм Тело+Ум)
Анахита писал(а):...и вы учите здесь людей....
Здесь у меня учеников нет. Есть читатели. Ученики корректируют свои действия с учителем. Читатели же используют материал самостоятельно.
Анахита писал(а):как вы их учите с такими ляпами...ведь если в голове такая картинка...то будет перекос во всем...это один из китов...на котором многое держится...
Да, в головах людей много "перекосов", много "ляпов в голове", некоторые из которых мне приходится исправлять, переучивать, наполнять новым смыслом некоторые "терра инкогнита". Я был очень удивлен, когда познакомился с терминологической неразберихой и ляпами в очень значимой для меня области. Обучать по чистому - гораздо легче, чем переучивать взрослых от многовековых ошибок. Поэтому, чем больше информации человек знает, тем сложнее ему переучиваться.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 дек 2011, 00:04

4444 писал(а):Любовь и страх - два полюса между которыми создаются все чувства и эмоции.

Эмоции - да. Потребности Тела, детские - да. Привязанности и неприязни живут в этом диапазоне - да.
Избавление от страха, бесстрашие - еще не предполагает ни чувств, ни любви.. Комфорт, да..

Но чувств ( в моем понимании) в диапазоне "от страха до любви" - нет. Ни своих мыслей, ни чувств - еще нет.
В моем понимании - Чувства только начинаются с любви.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 04 дек 2011, 03:09

Космея писал(а):Есть дедукция - умозаключения от общего к частному, есть индукция - от частного к общему. Метод дедукции вам не близок, варга.

Хе-хе._ Так мне много чего уже не близко. Особенно ''ход '' из одного умозаключения в другое такое же , только более мягкое и пушистое умозаключение О СЕБЕ И ДЛЯ СЕБЯ. Типа из черного умозаключения о себе я вдруг перейду в пушистое и блестящее умозаключение о себе. реального хода то нет. Интересное вообще слово -умозаключение. не так ли?

Мне не хочется ввязываться в беседу и доказывать ТЕБЕ СВОЕ владение и отсутствие дедукции или индукции. Либо вот взять и начать доказывать тебе, так же не пришей к чему как сделала это ты , твое не владение принципом работы лавинопролетного клистрона. Или вообще затевать холивар ( священную войну ) кто важнее.

Мне хочется тебе сказать. Остановись.
варга

Сообщение Космея » 04 дек 2011, 13:10

а теперь переведите с русского на русский то, что вы сказали, варга, пожалуйста. Вы умеет останавливаться? Мы с вами на ты?
Космея

Пред.След.