Marvin отвечает Варге на вопрос

Модератор: marvin

Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 09:22

варга писал(а):
marvin писал(а):........Потоки, на которых запитана наша развивающая составляющая настолько ускорились с Ноября, а еще более ускорились чуть больше 2 недель тому не дадут сидеть на месте никому, у кого есть малейший потенциал к развитию. Я не вполне уверен, что будет с теми, кто откажется следовать за этим, поэтому не буду разбрасываться мрачными прогнозами и гнетущими предсказаниями-порчами, скажу так: пока совесть Сердца (специально определил так, чтобы не путать с социально обусловленными терминами "совесть" или "нравственность", используемыми тобой) не стала основным мерилом и критерием ответственности самого человека, весь это потенциал расходуется впустую - подумай о всех тех непророщенных или неукоренившихся желудях, статистически соответсвующих одному зрелому дубу....


Марвин , можно вопрос?

Какова мотивация написания твоего этого поста? Мог ли бы ты назвать то свое чувство -мысль-ощущение или еще что -то что является причиной ?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Верге на вопрос

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 09:25

варга,
конечно же можно!
Только одно условие - я хочу убедиться, что человек, задающий мне вопросы играет по тем правилам, которые предлагает другим.
Я обещаю ответить настолько же детально (или еще более), искренне и честно, насколько ты это сделаешь, ответив сначала на аналогичный вопрос тебе:
Какова мотивация написания твоего этого поста? Могла ли бы ты назвать то свое чувство -мысль-ощущение или еще что -то что является причиной ?
Жду ответа, медитируя пока над своим.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Верге на вопрос

Сообщение варга » 11 янв 2012, 10:13

Я, Марвин , вообще то не играю.
В общем чувство удивления и ощущения каких то колючих холодных ветров летающих над форумом меня сподвигло тебя об этом спросить. мне непонятно отношение к нравственности людей которые ну позиционируют себя говорящими о духовности. хотя я не могу настаивать ни на чем. Может в консерватории что подправить своей вот думаю.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение варга » 11 янв 2012, 10:15

marvin писал(а):Только одно условие

А где же безусловность? ну это так лирическое отступление, о хитрецах. )))

Само по себе постановка условий ответа на вопрос рождает неприятное горькое чувство потери.. не знаю чего , какой то уже вины и долга перед человеком, Марвин. Тебе нравиться в другом такое чувство, просто спросившем тебя о чем нибудь?
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение DK » 11 янв 2012, 10:39

Манипулятор на уровне годами наработанных навыков которые срабатывают на автомате и которые он уже не в состоянии контролировать. Последствия неправильной практики. Человек изуродовал свою психику. Но возможно есть вероятность что это обратимо. Возможно. Я не знаю. Здесь нужно чтобы специалист занимался.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 10:42

варга писал(а):Я, Марвин , вообще то не играю.

Ты не играешь, и в то же время ты пытаешься прояснить мое отношение к нравственности, не задавая вопрос об этом прямо, а спрашивая о моих мотивах написания поста Сшонэ?
Это как?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 10:55

варга,
цель и мотивы написания поста Сшонэ - их несколько, так как человек (и я, соответственно, тоже) - существо сложносоставное и редко нами движет только один мотив, есть разные уровни сознания и к исходному мотиву прибавляется куча всякого разного, но я опишу основное.
Сшонэ застрял в своем развитии, причем его дальнейшее развитие тормозит то, что он сделал краеугольным камнем, основой и базой своего мифа.
Об этом мир говорит ему уже не первый год - почитай что ему пишут люди на форумах или даже на стихиру, суть и содержание комментариев - одни и те же (слова только разные) и аналогичны тому, что пытаюсь ему донести я. В этом смысле - есть некое напряжение вокруг Сшонэ, созданное его недоработками и перекосами, мир дает людям кредит энергии на их озвучку, чувствительные и способные связать два слова люди идут за этой энергией (поэтому комментарии однотипны).
Цель и мотив мои - трансформация мира, как на небе, так и на земле, в этом смысле по моим ощущениям на земле у Сшонэ не так, как на его же небе, у меня достаточно сильные порывы в сторону отстройки тех фрагментов реальности, которые находятся в зоне моего влияния, при этом даже не обязательно писать посты или за кем-то бегать, кстати. Можно сказать - помочь страждущему, это если описывать движение сердца.
Естественно, все это на основе моего субъективного восприятия, но я в это верю и так чувствую, поэтому иду за этим - так честно.
Понятное дело, что это самый высокий "тон" моих мотивов, кроме него есть и эго-мотивы, там свои разборки (я - черный маг в конце концов), если интересно - могу озвучить и это, но я в меру сил стараюсь сделать так, чтобы это проявлялось, но не в постах, а энергия шла на трансформацию того кодла, что живет во мне, как конкретном представителе типажа "человек". Они, кстати, могут все-равно "читаться" на тонком плане и меня легко упрекнуть - "ты ж посмотри что ты гад делаешь!", но они - довесок, но не суть и не источник моих мотивов, увы им.
Отвечать на незаданный вопрос о нравственности или ты его задашь в этой теме, чтобы дать мне возможность ответить наиболее точно?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 11 янв 2012, 11:05

варга писал(а): А где же безусловность? ну это так лирическое отступление, о хитрецах. )))

Это о ком?
Или это такое условие - что я должен быть безусловным?
Можешь увидеть не хитрость, а зеркало в этих словах, или так и будем на него пенять?
варга писал(а):Само по себе постановка условий ответа на вопрос рождает неприятное горькое чувство потери..

Я прояснил мотивы другого, потому что не доверяю ТАКОЙ постановке вопроса.
Подобным образом меня спрашивал Алек недавно - когда человек ставит вопрос, но не собирается отвечать на аналогичный вопрос заданный ему, то это игры и манипуляции, я тогда с удовольствием поиграю в них, а на вопрос отвечу тому, кто искренен и честен. Неужели ты настолько неуважаешь людей, что их слабости для тебя больше, чем тот свет, который они могут излучать?
варга писал(а):не знаю чего , какой то уже вины и долга перед человеком, Марвин. Тебе нравиться в другом такое чувство, просто спросившем тебя о чем нибудь?

Нет, варга, лови фишку:
люди почти всегда не различают свои эмоции и то, по поводу чего они их испытывают.В
Все твои описательные слова - описывают ТВОЮ и только твою реакцию и твоя реакция - твоя ответственность (но не вина).
Перекладывать это на меня - я не имею ничего против, но это непродуктивно, так как я никак не могу изменить или быть ответственным за твои эмоции, мною вызванные (обрати внимание на этот оборот речи! - даже в языке укоренилось это заблуждение)
Я сочувствую тебе по поводу того, что "из-за меня" тебе пришлось испытать неприятные чувства, но этот мой ответ - это наилучшее, что я могу сделать, чтобы загладить мою "вину".
И еще - тебе меня очень трудно будет понять, скорее всего - будут еще эмоции, но не будет понимания сути сказанного, но у меня это отзывается лишь только тонкой грустью-горчинкой, в которой ты не виновата и за которую ответственности не несешь - это мое и больше ничье.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение Космея » 11 янв 2012, 14:07

marvin писал(а):Неужели ты настолько не уважаешь людей, что их слабости для тебя больше, чем тот свет, который они могут излучать?


Емко сказал, Ваня! Уважение в таком контексте для меня естественное чувство достоинства человека. Естественное. Заключается в происхождении человека - из чистого поля сознания, из чистого сознания.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение Космея » 11 янв 2012, 15:04

"
marvin писал(а):Цель и мотив мои - трансформация мира, как на небе, так и на земле, в этом смысле по моим ощущениям на земле у Сшонэ не так, как на его же небе, у меня достаточно сильные порывы в сторону отстройки тех фрагментов реальности, которые находятся в зоне моего влияния, при этом даже не обязательно писать посты или за кем-то бегать, кстати. Можно сказать - помочь страждущему, это если описывать движение сердца.
Естественно, все это на основе моего субъективного восприятия, но я в это верю и так чувствую, поэтому иду за этим - так честно.


"Обретение мира" Тит Нат Хана:
"Даже если жизнь трудна, даже если порой бывает сложно улыбнуться, мы должны попробовать. Так, пожелав друг другу доброго утра, мы можем сделать его действительно добрым. Недавно моя знакомая спросила меня: “Как мне заставить себя улыбаться, когда мне грустно? Это неестественно”. Я посоветовал ей улыбаться своей грусти, поскольку мы выше грусти. Человек подобен телевизору с множеством каналов. Если мы включим канал Будды, то мы станем Буддой. Если мы включим печаль, то мы станем печалью. Если мы включим улыбку, то мы действительно станем улыбкой."

Потому трансформация - позволить себе настраиваться на разные каналы и частоты, чтобы осознать большую свободу - возможность - настройки своего внутреннего мира на разные частоты. Вот и суть трансформации человека, для меня.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение варга » 11 янв 2012, 19:18

Спасибо , Марвин. В общем ответ уже ты написал. Вопросов больше нет.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение варга » 11 янв 2012, 20:57

DK писал(а):Человек изуродовал свою психику. Но возможно есть вероятность что это обратимо. Возможно. Я не знаю. Здесь нужно чтобы специалист занимался.

Так вот он сам себя специалистом считает.

Я так считаю если ему поможет Бог то поможет и со стенки мох.)) Ну он вроде в нуждающиеся в помощи на записывался. Может быть я упустила.

Но в люболм варианте. Пока. Труба так сказать меня зовет. ))
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 00:39

Космея писал(а):Потому трансформация - позволить себе настраиваться на разные каналы и частоты, чтобы осознать большую свободу - возможность - настройки своего внутреннего мира на разные частоты. Вот и суть трансформации человека, для меня.

Да, я как раз пришел к этому вчера практически, на ощущениях.
Обычно частота внутреннего мира (а за ней - и отношение) прямолинейно следуют за событиями мира внешнего и внутреннего и нашими оценками этих событий.
Я ощутил в себе способность ВЫБИРАТЬ как относиться и сохранять выбранный мной тон вне зависимости от событийного ряда.
Вместе с этим пришло понимание, что события и окружение тренируют нас и нашу способность ходить от канала к каналу, от частоте к частоте, оставляя нам в какой-то момент выйти на определенный канал и частоту по своей воле, потому что мы помним их и потому что мы не особо вовлечены в событийку и наши с ней игры.
Но это уже понимание, а через опыт меня провели раньше, когда мои эмоции начали хлестать в ответ на некие события мира внешнего и отклик на них мира внутреннего, я вдруг почувствовал, что создал условно вверху другое отношение, опустил условно вниз и удерживал его там, пока этот тон не стал доминировать.
Во многих традициях такого рода способность и навык считаются основными и самыми важными для магов всех мастей и калибров, если бы у нас был выбор что чувствовать и как относиться, то каким бы он был? ;)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение DK » 12 янв 2012, 07:18

Я ощутил в себе способность ВЫБИРАТЬ как относиться и сохранять выбранный мной тон вне зависимости от событийного ряда.

С первого раза прочиталось как : "Я ощутил в себе способность ВРАТЬ вне зависимости от событийного ряда."
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение Космея » 12 янв 2012, 09:04

marvin писал(а):Вместе с этим пришло понимание, что события и окружение тренируют нас и нашу способность ходить от канала к каналу, от частоте к частоте, оставляя нам в какой-то момент выйти на определенный канал и частоту по своей воле, потому что мы помним их и потому что мы не особо вовлечены в событийку и наши с ней игры


Вань, был на Красной площади? Сейчас вспоминаю свои ощущения, чувства от нахождения на Красной площади в разные свои времена. Маленькая за руку с отцом стояла в очереди, чтобы войти в мавзолей. Сначала медленно передвигающаяся очередь. Томление. Потом необычное помещение, посреди гроб и какой-то запах стойкий и незнакомый. Резкие впечатления от всего происходящего - как нашатырем в нос. А площадь громадная... Шумное веселье в студенческой компании, идем группой принаряженные, кокетничанье перед сокурсниками, веселый хохот... и площадь уже такая, что легкими шагами пройти можно за несколько коротких минут. Слева ГУМ, справа стена, впереди Собор Покрова на Рву, сзади Исторический музей. Привычно, все на месте... И вот уже последние годы: тихий снег, сияющий иллюминацией ГУМ, перед ним каток. Мирно звучит музыка, шелест скользящих коньков. Справа проехала полицейская машина, там же машина убирает снег... Вдруг громкие резкие голоса - выясняют между собой что-то... Покойность, светлая принимающая покойность... Внезапно всплеск голосов группы людей , видимо семья... Растворилось... Покойность, светлая обнимающая принимающая покойность.... Тихо падает снег... Покой вечного движения....
Так Красная площадь седая от глубокой истории и всегда юная сегодня. Поскольку безусловное пространство.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 11:11

DK писал(а):С первого раза прочиталось как : "Я ощутил в себе способность ВРАТЬ вне зависимости от событийного ряда."

НУ да, а что ты еще ожидаешь от своего восприятия, чтобы оно не искажало мои слова, при твоем-то отношении ко мне?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение marvin » 12 янв 2012, 12:57

Космея писал(а): Поскольку безусловное пространство.

... в реальности одного человека, который его таким сделал...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение Космея » 12 янв 2012, 14:02

Моя скромность сказала, что не один человек.


Хотя мне уже говорили, а потом и я стала обращать внимание на то, что в моем присутствии , к примеру, торговля становится оживленней, клиентов обращается больше. Мне говорили, что в те дни, когда я прихожу на почту, в магазинчики, торговля у них идет активнее. :)

Ребята, посетите Красную площадь под звездным небом, я надеюсь, вы почувствуете тот светлый окрыляющий покой, который присутствует.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Marvin отвечает Варге на вопрос

Сообщение Космея » 12 янв 2012, 18:34

marvin писал(а):Цель и мотив мои - трансформация мира, как на небе, так и на земле,


Пифагор утверждал, что душа человека состоит из тетрады (четырех), при этом четыре силы души – это ум, наука, мнение и чувство.

Строение человека - пирамида. В основании - душа из четырех сил. В венце пирамиды - дух, единый с Творцом.
Потому в основании пирамиды пребывает отработанный, выработанный, устойчивый навык отстаивать свое мнение. Без этого навыка еще не сформирована душа. Потому я так покойно принимаю то, что человек отстаивает свое мнение, даже если при этом впадает в крайности. Необходимый этап. Его не миновать никому.
А что дальше?
А дальше - предложение, желание поделиться, и уже без желания навязать. А делятся не из состояния нужды и неудовлетворенности, а из состояния изобильности. И тогда действует присутствие человека. То бишь пирамида. А не сторона основания пирамиды.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0