Вегетарианство жизнь без крови

Через тернии к звездам

Модератор: Asta-Lavista

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Levis » 26 фев 2012, 21:59

Elf писал(а):Вегетарианство действительно позволяет очистить тело, которое нужно при достижении определенного уровня развития духа
Забавно, что я на днях сделал фото уары и у меня уровень в аджне близок к 100%, хотя мяса я не ем совсем не долго
... и да же несколько дней подряд ел печёночные аладьи - де низкий гемоглобин и его нужно поднять... так через несколько дней пришлось прекратить это мероприятие - сильные боли и тяжесть в желудке образовались... но вот рыбу красную и жирную пока организм принимает - говорят помогает чистить сосуды, с которыми у меня сейчас ну очень не здорово...
Elf писал(а):Он неверно понял суть веры и вегетарианство возвел в культ
Типа на физики тела ему показывают необходимость в этих продуктах для человека на данном этапе его развития?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Elf » 27 фев 2012, 05:59

levis писал(а):Типа на физики тела ему показывают необходимость в этих продуктах для человека на данном этапе его развития?
Из-за этого он потерял целостность сознания (детская шизофрения). Чтобы осознал, почему, болезнь проявляется в основном при виде мясо-рыбы (хотя, неадекватность может проявиться и в других жизненных ситуациях, на то и шизофрения).
Например: если он идет кушать, а на столе видит мясо, он отворачивается и уходит. Ни какие уговоры не вернут его к столу, на этот раз он останется голодным. Впервые это проявилось в годовалом возрасте.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Космея » 27 фев 2012, 11:27

Elf писал(а):Космея, я не стану оспаривать ваше мнение, возможно в ней есть правда, в виде частного случая. Поскольку причин, приводящих к смещению суточного ритма работы почек великое множество.


Очень хорошо, что вы расширяете понимание причин, Ильфир. Когда я говорила о причине энуреза, имела в виду повышенную тревожность ребенка. Поскольку нервная система еще незрелая, то ребенок очень легко " надевает" на себя атмосферу рьяности, склонности к крайностям у родителей и у бабушки. А сын Levis -а, видимо по природным данным в папу: когда на него давят, кричат, он теряется. На такого мальчика нельзя давить, нельзя одергивать, кричать. Ему требуется дружественная легкая принимающая атмосфера.


А может сам человек сдвинуть суточный ритм, чтобы вылечить себя?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Elf » 27 фев 2012, 11:35

Космея писал(а):А может сам человек сдвинуть суточный ритм, чтобы вылечить себя?
Я такое не встречал.
Наверное можно, но сказать как, я не смогу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение хохол* » 27 фев 2012, 11:56

Elf писал(а):Наверное можно, но сказать как, я не смогу.

Нада меньше спать... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Adapter » 27 фев 2012, 20:48

Забавно, что я на днях сделал фото уары и у меня уровень в аджне близок к 100%, хотя мяса я не ем совсем не долго
... и да же несколько дней подряд ел печёночные аладьи - де низкий гемоглобин и его нужно поднять... так через несколько дней пришлось прекратить это мероприятие - сильные боли и тяжесть в желудке образовались... но вот рыбу красную и жирную пока организм принимает - говорят помогает чистить сосуды, с которыми у меня сейчас ну очень не здорово...

Печеночные аладьи поданы на фото ауры. Посыпаны болью. Стручки сосудов начиненные красной рыбой. Из напитков - взбитый гемоглобин.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Вегетарианцев признали психбольными

Сообщение Трансцендец » 26 мар 2012, 17:02

Вегетарианцев признали психбольными

Эксперты Всемирной ассоциации здравоохранения внесли вегетарианство в список психических заболеваний, подлежащих лечению врачом-психиатром. Список также пополнился сыроедением. Оба пищевых пристрастия попали под определение "расстройство привычек и влечений".

Поводом отправить вегетарианцев к психиатру стал инцидент в испанском городе Малага. Там в одной из семей родители запрещали детям употреблять мясо и продукты, прошедшие какую-либо термическую обработку – варку, жарку, копчение и другим. В итоге детей довели до состояния комы, их спасли соседи, вызвавшие врачей и полицию. "Тиранических" вегетарианцев направили в психиатрическую клинику.

В России также происходили подобные инциденты. Так, органы опеки забрали сразу двух детей из семьи в детский дом в Оренбурге. Их рацион состоял исключительно из сырой растительной пищи, что привело к крайнему истощению.

Среди вегетарианцев новый список ВОЗ вызвал многочисленные протесты, отмечают "Вести.Ru". Американская ассоциация диетологов утверждает, что верно составленная овощная не вредит здоровью. Но, разумеется, не стоит насильно навязывать свою точку зрения другим.


В это же время диетологи совершили интересное гастрономическое наблюдение, полезное в том числе и для вегетарианцев. Исследователи нашли в попкорне повышенный уровень антиоксидантов – полифенолов. С этой точки зрения, попкорн даже полезнее фруктов и овощей.

Одна порция попкорна содержит до 300 миллиграммов полифенолов, а в порции фруктов можно найти всего 160 миллиграммов. Об этом сообщалось в отчете исследователей, представленном на собрании Американского химического общества в Сан-Диего.

Выяснилось, самая полезная часть попкорна – шелуха, в ней концентрация полифенолов и клетчатки максимальна, передает ИА "Росбалт". Но не стоит делать попкорн в микроволновке или на масле, так он будет слишком калорийным. По советам диетологов, лучший попкорн приготовлен на воздухе. http://www.dni.ru/society/2012/3/26/230154.html
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Ладья » 07 апр 2013, 07:15

Как работает пищеварительная система человека.

phpBB [video]
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Трансцендец » 17 ноя 2013, 19:08

Каноны Православной Церкви:
Правила Святых Апостолов с краткими толкованиями
51. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака и мяса и вина не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что все добро зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом хуля, клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен из священного чина и отвержен от церкви. Так же и мирянин.

прим.
Церковь всегда одобряла воздержание и предписывает его в дни поста. Однако, настоящее правило направлено против тех древних еретиков, которые внушали гнушение к браку и некоторым видам пищи, мясу или вину, видя в них нечто нечистое. Ср. Ап. 53; 6 Всел. 13; Анк. 14; Гангр. 1, 2, 4, 14 и 21.

отсюда: http://www.pravoslavieto.com/
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Солнышко » 11 май 2014, 23:54

ГАЛА писал(а):
levis писал(а): да и я не ем мяса не по своей воле

Еда в жизни не главное...

Человечество можно поделить на два лагеря:

1. задействующие Энергию еды для культивации жизни
и
2. задействующие Энергию жизни для культивации еды (зачастую в позиции зелёного РАСТЕНИЯ, чувствуя то себе лучше всего)...
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 12 май 2014, 00:15

Levis писал(а):Сам факт постоянных "обзываний" всех других трупоедами и прочие действия говорят мне лишь о низкой осознанности этого человека
- я вот, кстати, согласен: не корректно обзывать других людей лишь за то, что они ещё не преодолели своих слабостей. Я сам сатл вегетарианцем не из идйных соображений. у меня просто не было выбора. Очень даже любил котлетки непрожаренные, и мясо любил....Когда меня торкнуло в 1991 году, то как отрезало: я не то, чт оне мог есть мясное, даже запах не мог переносить. Для меня был омукой случайно оказаться в мясном отделе, реально выворачивало наизнанку от трупной вони.... Когда человек отказывается от мясного сознательно из идейных и этических соображений - это канеш достойно уважения, потмоу как силу привчыку буцдет очень не прост опреодолевать. Мне было бесконечно проще - я просто ну не мог есть мясное...всё решилось само собой.... Я даже если сейчас, когда уже не так жёстко следую правилу, пробую немного курицы отведать, потом мучаюсь болями в солнечном сплетении....буквально от напёрстка вина мне плохо.... Видимо уже произошли некие изменения организЬма и он не принимает подобную "отраву", хотя иногда так хочеться рецепторам впечатлений....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Солнышко » 12 май 2014, 00:37

nayatl писал(а):Когда человек отказывается от мясного сознательно из идейных и этических соображений - это канеш достойно уважения...


Приятней осознавать что полку прибыло из поклонения к Прекрасному в контраст к вкусовой особенности восприятия качественной еды.

Вы задумывались о КУРЕНИИ? Курят, дымят как паровозы (сама бывает с удовольствием), а там В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, замечу, лозунг КУРЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ ИМПОТЕНЦИЮ. Заметьте, не риск импотенции, а именно 100%. И так во всём (вы читали, наверно). Тогда как сигара чуть ли не фаллический символ, и вообще работает цепочка мысли "покуривает, значит выпивает, и, разумеется, любовно сексом занимается". Это я улыбнулась. И всё же... Откуда такая агитация на пачке сигаретной (хлеще мясоедства)... Приблизительно там, интуитивное ощущение, зарождение этической идеологии Вегетарианства в отношении к качественной жизни.
Аватара пользователя
Солнышко
*************
*************
 
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 12 май 2014, 01:32

Solnce писал(а):Вы задумывались о КУРЕНИИ?
- честно? Нет, не задумывался, я просто попробовал в ранней юности - мне не понравилось.....А зачем себя насиловать ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Andrew Lever » 25 май 2014, 01:51

nayatl писал(а):Я даже если сейчас, когда уже не так жёстко следую правилу, пробую немного курицы отведать, потом мучаюсь болями в солнечном сплетении....буквально от напёрстка вина мне плохо....

Сорри, но ты говорил в диалоге, что выпиваешь (иногда?), чтобы заземляться. Значит ли это, что ты пьёшь с отвращением, насилуешь себя только ради эффекта?
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 10:29

Lever писал(а):Сорри, но ты говорил в диалоге, что выпиваешь (иногда?), чтобы заземляться. Значит ли это, что ты пьёшь с отвращением, насилуешь себя только ради эффекта?
- ))))) ну я даже не выпиваю......последний раз я сделал пару глотков столового вина на день рождения тёщи (1 мая), правда после таких "празднований" мне болит голова, давление и тЭмпература без того понижены..... как у черепахи.....зато жить могу долго....особенно в болоте.....Я и так заземлился по самые "помидоры", когда женился ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 10:32

Lever писал(а):Значит ли это, что ты пьёшь с отвращением, насилуешь себя только ради эффекта?
- хмм, вот есть проблема - мои рецепторы "любят" вкус жареной курочки и запах манит....но как сьем хоть небольшой кусок - потом организЬм протестует, крутит в солнечном сплетении....ну тяжёлая ето пища.....Алкоголь я мож пару раз в год и пробую.... Не выпиваю ,а скорее слегка дегустирую
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 10:47

nayatl писал(а): крутит в солнечном сплетении....

Да, знакомо...точно завороток кишок начинается. Когда у меня подобное случилось первый раз (посчитала не тактичным не съесть горшочек куриной лапши, поставленной перед каждым сидящим за столом на поминках сотрудницы, ну, а коли нарушила, то и рыбки красной слабосолёной вкусила, а затем и стейк из той же рыбы...), ночью искала пятый угол... В живот точно вставили ключ для заведения мотора и наматывали на него кишки. Я покрылась холодным потом, а когда поняла причину, то зареклась впредь ни-ни... Но прошло время...я подзабыла и в очередной раз, дабы не обижать хозяйку, отведала и мясных и рыбных блюд, а также с добавлением яиц... Всё повторилось. С тех пор, я стараюсь более не искушать себя. От алкоголя мне тоже становится плохо. Употребляю редко, но, думаю, стоит отказаться навсегда.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение nayatl » 28 май 2014, 10:55

Лодка писал(а):Да, знакомо...точно завороток кишок начинается.От алкоголя мне тоже становится плохо
- меняется организЬм в следствии изменения фокуса сознания, но иногда социальные условия "не дают расслабиться" ))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение DK » 28 май 2014, 10:58

Просто нужно есть свежее. Хотя и я не любое мясо люблю. Печень допустим не люблю. От нее мне тоже не вполне комфортно. А вот крестцовую часть спины свиньи в виде шашлычка - очень даже люблю. Особенно сразу с пылу с жару. Особенно если пригорело местами:) Люблю угольки-пригарки. И конечно с огромным количеством лука. И особенно если хорошо пропитано уксусом! :) Мням-мням.

Но все нужно в меру. Переедать не люблю - тяжко потом. А вот допустим поголодав пару дней и потом съесть кусочка три-четыре шашлычка на природе - от самое то! :) Я перед такими мероприятиями специально делаю пару разгрузочных дней чтобы аппетит сильней был. Постепенно привыкаешь питаться в таком режиме и уже ни голод не беспокоит ни проблем с желудком нет. А жена говорит - желудок испортишь таким питанием. Да ничего подобного - желудок приспосабливается. Это поначалу он с непривычки начинает в обед соки выделять. А через несколько раз уже такого не наблюдается. Два дня голода проходят вообще без каких либо особых осчусчений. Ни голода ни урчания в животе.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Вегетарианство жизнь без крови

Сообщение Ладья » 28 май 2014, 11:04

DK писал(а):Просто нужно есть свежее.

Нет, Дима, здесь совсем другое... Вот ты не поешь мяса, рыбы, яиц хотя бы год, а потом съешь свежайшего цыплёнка и посмотри, что с тобой будет. А если не есть всего перечисленного несколько лет, а несколько десятков лет....?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в От Альфы до Омеги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0