ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

10 дьявольских вопросов о роботе DK

Модератор: marvin

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Ладья » 23 апр 2012, 21:02

Говорят, самый большой грех - уныние. В моём понимании, уныние и есть отсутствие опоры, а вот жизнерадостность свидетельствует о внутренней силе. Но утверждать как будет в том или ином случае - не стану. Быть может эта девушка окажется стрекозой, но не факт.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение marvin » 23 апр 2012, 22:46

Heja писал(а):И жизнь отличная у нее, если так посмотреть.

НУ да - если мы считаем, что есть некий единый и единственно верный стандарт - то налицо противоречие.
А если нет - я как-то смотрел передачу про попугаев в Австралии, там самки имеют ярко-красное оперение - вроде бы вопреки всем правилам...
А оказалось - они гнездятся в дуплах, дупел мало, самка если его нашла - отлучиться не может, отберут другие.
Вот он ярким оперением привлекает самцов, которые ее кормят регулярно в обмен на секс (тоже регулярный).
Даже воплотившись в теле животного под названием хомо-сапиенс привычный метод решения проблемы не так легко забыть.
У вас с этим проблема, вы настолько ханжи и считаете себя выше и отрицаете животное в себе, что не сможете с этим согласиться и без истерики принять как данность?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Космея » 24 апр 2012, 09:32

marvin писал(а):Вот он ярким оперением привлекает самцов, которые ее кормят регулярно в обмен на секс (тоже регулярный).
Даже воплотившись в теле животного под названием хомо-сапиенс привычный метод решения проблемы не так легко забыть.


На энергетическом уровне нет ничего даром и бесплатного. Закон эквивалентного энергообмена работает всегда. Потому один является донором позитивной энергии, другой реципиент( принимающий, поглощающий, использующий) и за это отдает взамен деньги и защиту, заботу. Так что деньги - эквивалент энергии, которую человек либо отдает, либо получает.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение хохол* » 24 апр 2012, 10:14

Лодка писал(а):жизнерадостные и никогда не унывающие и выживают в самых сложных условиях


Изображение
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Heja » 25 апр 2012, 12:45

Благодарю форумчан, ответы порадовали. :)
Я намеренно не уточняла некоторые детали, но Космея в целом точно описала ситуацию. Действительно, девушка настолько лучится энергией жизнерадостности, что ее фото я уже неоднократно встречала в Интернете, и даже здесь, на Безмолвии, ее фотографию как-то вставляли в поздравительные пожелания. Кроме того, ее многие сравнивают с Анастасией, поскольку она весьма гармонична с природой. и оттого многое знает и умеет, в том числе и эзотерически.

И однако, из примеров, подобных этому, у меня сейчас как-то вытекает, что самодостаточность=безответственности.
Когда человек ощущает себя самодостаточным, его не интересуют перипетии внешнего мира, поэтому он не имеет и ответственности перед ним. У Кроули это выражено формулой "Делай, что хочешь - вот и весь закон".
Однако для такого существования непременно надобно существование и других, "работяг". Получаем именно басню "Стрекоза и муравей", но если подойти безоценочно, то поймем: стрекоза найдет не здесь, так в ином месте тех, кто в обмен на ее песни и радугу крыльев предоставит ей кров.
Но таких стрекоз не может быть много. И заметим, что недаром стрекоза - с крыльями, перелетающая и непривязанная. А ползающих муравьев необходимо весьма много. Получаем в итоге идею "золотого миллиона".
А еще идею о том, что "просветленный" - всегда человек безответственный, однако настаивающий на необходимости ответственности у других, у "муравьев".
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение DK » 25 апр 2012, 13:02

У Кроули это выражено формулой "Делай, что хочешь - вот и весь закон".
Однако для такого существования непременно надобно существование и других, "работяг". Получаем именно басню "Стрекоза и муравей", но если подойти безоценочно, то поймем: стрекоза найдет не здесь, так в ином месте тех, кто в обмен на ее песни и радугу крыльев предоставит ей кров.
Но таких стрекоз не может быть много. И заметим, что недаром стрекоза - с крыльями, перелетающая и непривязанная. А ползающих муравьев необходимо весьма много. Получаем в итоге идею "золотого миллиона".
А еще идею о том, что "просветленный" - всегда человек безответственный, однако настаивающий на необходимости ответственности у других, у "муравьев".

Мне понравилось то как очень точно и емко одним словом охарактеризовал это С.Н.Лазарев - дьяволизм.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Космея » 25 апр 2012, 13:27

Heja писал(а):И однако, из примеров, подобных этому, у меня сейчас как-то вытекает, что самодостаточность=безответственности.


Не пойму, в чем вы считаете безответственность этой деффчонки?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение DK » 25 апр 2012, 13:31

На самом деле паразит существует лишь постольку поскольку донор позволяет ему. Эта девчонка не смогла бы паразитировать на молодых людях если бы сами эти молодые люди не были бы бесхребетными тряпками и не позволяли так поступать с собой. До тех пор пока существуют бесхребетные тряпки будут существовать и девочки парадиты. А вся эта система просуществует пока не кончатся ресурсы. Так нежизнеспособное отсеивается естественным отбором.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Ладья » 25 апр 2012, 13:49

Амадея писал(а):
когда у неё появится ребёнок
кто о нём будет заботится?
чей-то папа?
или это просто не входит в её планы?

Почему чей-то? У ребёнка всегда есть отец. Вариантов может быть множество и в том числе, что эта девушка сама позаботится о своём ребёнке. Она сильная, а, значит, притянет или создаст необходимые для этого ситуации, людей...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Heja » 25 апр 2012, 15:07

Космея писал(а):Не пойму, в чем вы считаете безответственность этой деффчонки?

Прежде всего, это ее лозунг. И она ему действительно следует, поступая "Как моя левая нога захочет. Пообещала прийти и не пришла, пообещала сделать и не сделала - ну и что, мне не захотелось!"
Детей, она говорит, у нее не будет: именно потому, что ребенок - это ответственность.
При этом, отвечая ДК, девушка профессионально очень развита и в своей среде весьма уважаема, она умеет ОЧЕНЬ много (если, конечно, захочет). И мне немножко смешно, но ассоциация у меня пошла именно с ДК - "Когда захочу, тогда и сделаю, и отстаньте вы все от меня".
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Космея » 25 апр 2012, 16:44

Heja, девочкам, девушкам, женщинам очень часто сложно словами выражать то, что внутри, что движет изнутри. И если облекать в слова правополушарные проявления, то многое просто летит к чертям. Вообще, к примеру, нельзя словами объяснять правополушарное искусство - полетит к чертям все, что несет такое искусство. Потому если она что-то говорит, это еще совсем не означает, что на самом деле так и есть. Мне кажется, она природно ведома правополушарным восприятием, доверяет ему, а уж как она это артикулирует, объясняет другим, это уже ложный отпечаток.

Heja писал(а):Детей, она говорит, у нее не будет: именно потому, что ребенок - это ответственность.


Лучше нарожать, сложить в кучку - потом посчитаем?
Что тоже часто. Она говорит: я еще не созрела, маленькая , чтобы стать матерью. Это честно и ответственно.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Ладья » 25 апр 2012, 18:35

Для кого лучше?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение хохол* » 25 апр 2012, 19:08

Heja писал(а):А еще идею о том, что "просветленный" - всегда человек безответственный, однако настаивающий на необходимости ответственности у других, у "муравьев".

Прасвитлённый ни у кого ничего не требует, но именно поэтому он никому ничем не обязан, он просто понимает иллюзорность общественных инстинктов в виде совести, порядочности и моральности, поэтому вполне может их игнорировать, но в свою пользк. И именно поэтому муравьи всегда работали и будут работать на стрекоз поскольку не в состоянии отказаться от морали...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение DK » 25 апр 2012, 19:31

При этом, отвечая ДК, девушка профессионально очень развита и в своей среде весьма уважаема, она умеет ОЧЕНЬ много (если, конечно, захочет). И мне немножко смешно, но ассоциация у меня пошла именно с ДК - "Когда захочу, тогда и сделаю, и отстаньте вы все от меня".

Ну вы сравнили тоже. Эта ваша девушка живет паразитируя на труде других. Я же наоброт каждый божий день тружусь сам. И я имею права заявлять "когда сделаю тогда и сделаю" потому что это определяется не чьей-то прихотью а реальными возможностями - делается с той с коростью с какой это получается реально. А не с той с какой это кому-то хочется. Я итак работаю выжимая из себя все свои пределы. И поэтому имею право отшить любого кто считает что мои усилия недостаточны. Понимаете - тот кто и пальцем о палец не желает ударить не указ тому кто трудится не покладая рук. Как те генералы которые не нюхали пороха не указ солдату который прошел ад войны и выжил сделав невозможное.

И именно поэтому муравьи всегда работали и будут работать на стрекоз поскольку не в состоянии отказаться от морали...

Да, так стрекозы и рассуждают. Поэтому я и говорю - чтобы прекратить эту патологическую ситуацию нужно перестать работать на стрекоз. Нужно начать работать НА СЕБЯ. И смело отшивать всякого кто указывает вам сроки и требует от вас результатов - пусть СДЕЛАЕТ СЕБЕ САМ. ;) Вы не обязаны никому.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Космея » 26 апр 2012, 08:35

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.(п.3 ст.49 КРФ)

А информации об этой девушке так мало, чтобы делать такие уничтожающие человека выводы. Там где мало добра, мало правды.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Levis » 26 апр 2012, 08:51

На мой взгляд, из того, что делает и говорит эта девушка однозначно сказать о мотивах её действия невозможно. Быть может и сама девушка их не знает. Поэтому я скорее соглашусь с Наташей. Ну а жизнь сама всех расставит по свои местам.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0