Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 21 июн 2012, 14:30

marvin, а это безотносительно!
Читайте УК: оскорбление является оскорблением даже если адекватно отражает действительность.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Алек » 21 июн 2012, 15:13

DK

«Алек, в этих пространных разговорах нет смысла. Это пустая трата времени. Нужно различать с кем есть смысл говорить а с кем нет. …»

Я не стал бы так категорично утверждать, тем более в случае с марвином.
Как раз потому что могу различать …

По моему мнению, у него уже сейчас есть то, чем подавляющее большинство еще не располагает и не способно располагать.
Многое он верно угадал … Однако положение угадавшего по вполне понятным причинам его не устраивает, поэтому он использовал все доступные для него средства, чтобы облечь это в одежду некоего своего понимания. Вот именно в этой одежде он и увяз (конечно же, по моему мнению).

«… Нет смысла говорить с механическим автоматом, лишенным живого разума. Он в любом случае тебя переговорит, десять раз соврав и глазом не моргнув. Это машина. Робот. Марвин - это биоробот. Механический ум. Оболочка без содержания. …»

Никому не известно, где найдешь, а где потеряешь …

Вот и Вы, например, считаете что искусственный интеллект возможно сотворить и вдохновенно работаете над этим.
А ведь марвин, по своей сути, делает тоже самое, что и Вы. Отличие заключается лишь в том, что Вы это пытаетесь делать вовне, используя для этого разнообразные внешние средства, а он это пытается делать с самим собой, т.е. внутри самого себя, и с использованием соответствующих средств …

«… Поэтому нет смысла играть с ним в шахматы - он в любом случае ловко тебя переиграет. …»

Только игра и позволяет что-либо получить вместе с проигрышем или выигрышем.
Однако я и не ставил перед собой цели у кого-то выиграть, меня в ней интересует совсем другое …
Вы разве не заметили?

«… Но нужно просто выключить его. …»

Зачем?
Если уж так нужно, то гораздо проще выключить не его самого, а его в самом себе … ;)
Ну, так все в Ваших собственных руках, причем здесь марвин?
Рассказать, как это практически и конкретно можно сделать? ;)

«… А попытки вести с ним разговоры ни к ченму не приведут кроме потерянного времени - вот увидишь. …»

Если бы я так думал, то меня бы здесь уже давно не было.
По моему мнению, динамика его изменений достаточно очевидна.
Быть может именно её чрезмерная интенсивность и не позволяет ему осуществить качественный прорыв, что приводит лишь к достаточно напористым и навязываемым круговым взаимодействиям, подобным Вашему с ним (хотя, опять же по моим ощущениям, уже и в этом у него какое-то колесико сломалось) … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Levis » 21 июн 2012, 15:14

marvin писал(а):Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: viewtopic.php?f=47&p=358157#p358157. Переход на личности.
Абалдеть! ДК в этой же теме переходит не просто на личности, но и на оскорбления... а предупреждения получаетМарвин.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 21 июн 2012, 15:22

Я меньше - всего парочку раз. А у него это тотально. Мне за мои тоже можете предупреждение вынести.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Levis » 21 июн 2012, 15:30

DK писал(а):Я меньше - всего парочку раз
Да вы ещё ребёнок неразумный...и опять не поняли о чём разговор...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 21 июн 2012, 15:32

Разговор ни о чем.

Алек:
Вот и Вы, например, считаете что искусственный интеллект возможно сотворить и вдохновенно работаете над этим.
А ведь марвин, по своей сути, делает тоже самое, что и Вы. Отличие заключается лишь в том, что Вы это пытаетесь делать вовне, используя для этого разнообразные внешние средства, а он это пытается делать с самим собой, т.е. внутри самого себя, и с использованием соответствующих средств …

И это в корне меняет дело. Вовне можно. А вот с собой так делать нельзя. Внешняя машина появляется как одно из следствий познания своей машины. А познание своей машины нужно чтобы освободиться от ее власти. А вот если человек себя превращает в машину то это прямо противоположное - отдаться во власть своей машины. А этого делать ни в коем случае нельзя потому что это смерть. Даже не только физическая но и смерть сознания.

«… Но нужно просто выключить его. …»

Зачем?
Если уж так нужно, то гораздо проще выключить не его самого, а его в самом себе …
Ну, так все в Ваших собственных руках, причем здесь марвин?
Рассказать, как это практически и конкретно можно сделать?

Именно это я вам и предлагаю - выключить его у себя внутри. Тогда отпадет потребность вести бесперспективные беседы с ним.

«… А попытки вести с ним разговоры ни к ченму не приведут кроме потерянного времени - вот увидишь. …»

Если бы я так думал, то меня бы здесь уже давно не было.
По моему мнению, динамика его изменений достаточно очевидна.
Быть может именно её чрезмерная интенсивность и не позволяет ему осуществить качественный прорыв, что приводит лишь к достаточно напористым и навязываемым круговым взаимодействиям, подобным Вашему с ним (хотя, опять же по моим ощущениям, уже и в этом у него какое-то колесико сломалось) …

Блажен верующий. :roll: Ладно, дело ваше. Время покажет. Лично мне он никаким боком не нужен. Просто мусор на дороге. Я для себя его просто подмел. А люди как вижу увязли и не видят для себя способа отвязаться. :roll: Убрать нежелательного собеседника проще простого - игнорировать его. Если бы народ на форуме мог понять этот простой принцип и использовать его то уже давно и духу марвина и ему подобных тут не было. Сами же участники его тут и удерживают, тем что вступают с ним в диалог. А проблема на самом деле решается до смешного просто - не подпитывай призрак он и рассеется.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Виталий » 21 июн 2012, 15:47

levis писал(а):DK писал(а):
Я меньше - всего парочку раз
Да вы ещё ребёнок неразумный..

это действительно правда? или порочащее умственные способности ДК оскорбление?
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Levis » 21 июн 2012, 16:01

Это моё мнение об этом человеке и порочит это его или нет я не берусь судить. У меня желания опорочить его нет, но то что он сам пишет о себе, опять же с моей точки зрения, порочит его гораздо сильнее, чем мои слова, моё мнение.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Алек » 21 июн 2012, 16:05

marvin

«… Есть один момент: у тебя в структуре аналогичный блок, поэтому ты резонируешь с DK и точно также не можешь увидеть, что во всей своей ажурности - твои замки ажурные. …»

Скажите у меня блок, потому что я резонирую …, или я резонирую, потому что у меня блок?
Откуда вы знаете, что я резонирую с ним, и в какой степени, и вообще какие у меня взаимоотношения с DK?

Если я вам сейчас скажу, что никаких взаимоотношений между нами вообще нет, то это вас сильно расстроит?
Если не верите мне, то можете спросить об этом у самого DK или любых других участников форума.

Я всего лишь занял сторону, сообразно текущим ситуации и условиям … Позволю себе умолчать, зачем …

По большому счету я могу со всеми резонировать, в той или иной степени, сообразно конкретной ситуации и условиям.
Есть такой очень интересный феномен, если можно так сказать, околорезонансный, который в радиотехнике называется «эффектом затягивания частоты» … Если интересно, то поинтересуйтесь его сутью.

«… Покажи, пожалуйста, как конкретно ты применишь свои знания и понимания в такой житейской ситуации:
Ты встречаешься с ДК, ненароком видишь его жену, между вами пробегает искра и начинается бурный роман, жена ДК переезжает жить к тебе и теперь тебе нужно ДК доказать нечто для тебя важное, с чем он в корне и принципиально не согласен. …»

Я научился контролировать и управлять своими искрами … ;)
Вот такое у меня конкретное практическое применение.
Поэтому могу поступить как угодно, в зависимости от действительно конкретных условий и обстоятельств.

Однако сейчас вы совей достаточно абстрактной конкретикой напоминаете мне тот случай, который я здесь уже как-то описывал.
Коротко.
Спрашивают человека, считающегося продвинутым …
Какова будет ваша ответная реакция, если вам в метро достаточно больно наступят на ногу или толкнут?
На что тот ответил.
Моя ответная реакция будет пребывать где-то в диапазоне всех возможных ответных реакций, от не обратить внимание, через использовать ситуацию для знакомства с симпатичной девушкой, до молча дать в морду …

Вы задаете совершенно абстрактный вопрос и требуете на него вполне конкретный ответ …
Это не по спортивному. ;)

«… Насколько изменится твое отношение к ДК, его гениальности и способности воспринимать и слышать точку зрения, отличную от того, что он считает истиной?»

Зачем вы так передергиваете?
Когда и где я называл DK гениальным?

По моим ощущением, он также кое-чем располагает, чего у подавляющего большинства ещё нет, в том числе и у вас … А у вас есть то, чего нет у него …

Ну так бейтесь между собой, приводите все к своему знаменателю, если считаете это разумным и полезным для себя … ;)

Любое отношение к человеку обречено изменяться, не зависимо от того увели у него жену или нет. В противном случае закостенеешь и погрязнешь в своих собственных мертвых и неизменяющихся иллюзиях, как в музее разнообразных ярлыков …
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Track » 21 июн 2012, 18:38

Виталий писал(а):это действительно правда?

да, абсолютная
он психологически абсолюбтно не зрелый
и поэтому не может адаптироваться во взрослом мире
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 21 июн 2012, 22:26

Алек,
я ужу описывал причины посылания тебя нах - это было вполне конкретно и аргументированно и обоснованно.
Ты мне можешь пересказать своими словами те причины, которые я описал?
Подсказка: Используй поиск.

Я не задаю этот вопрос как изощренный способ оскорбить тебя, я уже описывал некие твои качества, делающие диалог (точнее - общение) с тобой невозможным.
Аналогичная ситуация и у ДК.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 21 июн 2012, 23:02

У животных детеныши рождаются волосатыми и очень быстро становятся "зрелыми". У антилопы например теленок встает на ноги уже через пару часов. У человека детеныш встает на ноги через полтора года. Так что видим что показатель "зрелости" на самом деле не показатель. Я уже говорил что компьютер играет в шахматы сильнее человека. Можно увидить ту же закономерность и в других областях. Например зэк-рецидивист запросто зарежет интеллигента очкарика. Он в этом гораздо более зрелый. В чем в данном случае зрелый марвин и инь? У них примерно та же зрелость - умеют ловко резать. Только честно говоря я не завидую их зрелости. Так же как не завидую зэку-рецидивисту. Так же как не завидую антилопам и волосатым макакам. Потому что при всех их сильных сторонах у них у всех есть существенное ограничение - ограниченность которая не позволяет животному дотянуться до уровня человека.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Track » 21 июн 2012, 23:06

DK писал(а):У человека детеныш встает на ноги через полтора года

это у заторможенных детёнышей
в очередной раз говорят
не надо себя, тормоза, с другими приравнивать...

единственное
DK писал(а):существенное ограничение

это твоя тупость и нежелание с этим смириться :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 21 июн 2012, 23:10

Track писал(а):единственное

Остепенись малех, единственного в малости не бывает
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 21 июн 2012, 23:10

Алек писал(а):Кроме того, речь шла о Пяти Стихиях, а не пяти элементах … Допускаю, что вам это обстоятельство покажется непринципиальным, поскольку вы опять-таки лишь пользуете внешние формы, не вникая во внутреннюю суть …

Вот этот аргумент меня улыбнул.
Алек, чем по сути отличаются пять стихий от пяти элементов в контексте рассмотрения дуальностей?
И не является ли дуальной твоя постановка вопроса, особенно - принципиальность неких обстоятельств?
Подсказка: ты как-то говорил о НЛП и других системах, как способах выйти за рамки систем (не помню точно термина, который ты использовал - типа система, парадигма, модель..) - если смотреть из точки надсистемной - то в чем ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ этого, если смотреть не на внешнюю форму, а на суть?

PS: с вероятностью в 100% я могу предсказать, что ты уйдешь от прямого ответа на этот вопрос, использовав один из своих многочисленных приемов "выкрутиться" и задать овтетный вопрос оппоненту или указать ему на его изъян или с отеческим благодушием сказать ему (кстати - без аргументов, не обосновывая), что он ошибается, в крайнем случае - попытаться аккуратно оскорбить. Также я могу на 100% предсказать, что ты не станешь рассматривать СЕБЯ как объект рассмотрения и допускать возможность того, что в твоих словах и идеях могут быть изъяны: ты для себя абсолютен и проблемы могут быть только в мышлении и идеях других людей. Естественно, что ты можешь сделать некий формальны реверанс, на словах - мол, и я не совершенен и в себя смотрю, но ПРАКТИЧЕСКИ свои постулаты и возхможность их ошибочности и неточности объектом своего рассмотрения ты НЕ сделаешь.
Как я уже говорил, если модель предсказывает поведение объекта - она верна.
Последний раз редактировалось marvin 22 июн 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Track » 21 июн 2012, 23:18

Ивва писал(а):Остепенись малех

пшла вон
указывать мне взялась :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 21 июн 2012, 23:40

:lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 22 июн 2012, 00:40

DK,
я расскажу тебе что такое конкретная реализация, даже неудачной идеи.
У меня как-то была идея некоего бизнеса, в первый год его оборот был около $4 миллионов, чистая прибыль от одной только сделки - $50.000
Этот бизнес был автоматизирован: телефонная линия была заведена на комп, который записывал входящие звонки и принимал факсы и отправлял их мне имейлом,
я вбивал необходимые данные в таблицу и одним нажатием кнопки генерился документ с помощью mail merge - и отправлялся получателю факсом или имейлом.
При этом у меня были (тоже автоматизированные) системы определения рыночной стоимости товара, а также возможности покупателя к получению кредита на необходимую для покупки сумму.
Так вот, это была реальная, реализованная, рабочая система, с реальными деньгами и результатами и только когда я ее осуществил, я понял, что я не могу перевести ее из состояния "лед" и "состояние "камень" - она работала на моем ресурсе и была слишком прожорлива (как будет с твоим роботом, которого придется чинить и перепрограммировать постоянно: какой ресурс у б/у шаговых двигателей от МАТРИЧНЫХ! принтеров?)
В процессе реализации этого (кстати - как проекта - неудачного) проекта я обнаружил, что то, что казалось легко и просто на уровне идеи (а чего там? вот так, так и этак - и золотой ключик у нас в кармане!) в реальности сталкивается с совершенно неожиданным и непредвиденным сопротивлением или не работает так, как планировалось - поэтому я тебе и говорю: сделай робота! - в таком случае ты не будешь "прыгать" из одного воздушного замка в другой постоянно, а получишь очень полезную обратную связь о том, насколько применимы к реальности и осуществимы твои планы и идеи.
У тебя есть реально реализованный тобой лично на основе твоих идей проект подобного масштаба, даже неудачный?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 22 июн 2012, 06:27

levis писал(а):Абалдеть! ДК в этой же теме переходит не просто на личности, но и на оскорбления... а предупреждения получаетМарвин.

Ну, во-первых, предупреждения нужны тем, кому они помогают.
А во-вторых, если вы на личности не переходите, то хоть заоскорбляйтесь...

marvin, Вы не умеете верить в силу мечты...
Вот когда один мальчик сказал, что местная команда получит кубок УЕФА, никто в это не верил, это была просто мечта. А теперь Донецк превратился в футбольные Нью-Васюки и последний в истории футбола кубок УЕФА теперь стоит в музее клуба Шахтёр...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Levis » 22 июн 2012, 07:56

хохол* писал(а):Ну, во-первых, предупреждения нужны тем, кому они помогают.
Смишно... отмаза просто на загляденье!
хохол* писал(а):marvin, Вы не умеете верить в силу мечты...
На мой взгляд не о том речь, хотя и ДК постоянно говорит, что Марвин подрезает крылья его мечтам. Матвин же говорит о том, что сбыча мечт вполне конкретная работа, к которой и призывает ДК.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СамАди и гости: 0