Человек, если так то сказать и не свободен...

Познание духа и духовной свободы

Модератор: Модераторы

Куратор темы: Коровьев

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 22 июн 2012, 22:18

Track, да уймись ты, я тебе не конкурент.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 22 июн 2012, 22:28

Многое из того что люди считают невозможным именно потому и стало невозможным что люди так считали. Поэтому пока у одних получается другие считают это невозможным и они действительно добиваются того чтобы это стало для них невозможным. И потом они говорят - "мы пробовали у нас не получилось, поэтому мы не верим что у тебя получилось". Конечно - у вас и не могло получиться если вы с самого начала не верили в успех. А у меня все получалось до тех пор пока я не узнал вас - просто потому что я по простоте и наивности не знал что у вас это считается невозможным! :lol:

Теперь уж разобрался что к чему и понял что нужно уметь абстрагироваться от мнений людей потому что это действительно реальная сила а не некое там недоразумение. Мысль первична, материя вторична. Мысль может созидать но мысль может и разрушать. Вера в успех может давать успешное дело, но неверие в успех может погубить любое дело. Пока я был сам по себе я легко и просто верил в те вещи которыми занимался и у меня легко и просто все получалось. Но когда я узнал вас то с удивлением обнаружил что стали возникать странные помехи. И я воспринял это как агрессия с вашей стороны. Но теперь я понимаю что это неосознанно с вашей стороны. Это не столько агрессия сколько ваше неверие. Я просто стал заражаться им от вас. Я понял что мысль может быть заразной. На психоинформационном плане все так же как и на физическом - нужно уметь защищаться от ментальных воздействий которые вредны для тебя. Я увидел что мне нужно уметь защищать свой психо-информационный мир от психо-информационных миров других людей. Потому что не все что думают, представляют, во что верят или не верят другие люди - не все это мне и для моих дел полезно. Здесь на форуме безмолвие я собственно и учусь нейтрализовать тот деструктивный эффект который несут чужие верования и неверования, чужие представления при контакте с моим миром. Мне нужно научиться защищать созданное мной намерение. И если намерение удается сохранить целостным - все остальное перестает иметь значение. Не имеет значения насколько сложен проект, насколько амбициозна цель, насколько не получалось у других - все это не важно. Не важны так же технические подробности как именно будет достигнута цель. Значение имеет ТОЛЬКО сохранность намерения. Я для себя в своей жизни в этом убедился. Я имел намерение, я его сохранил, и я достиг результата. Имея этот опыт для себя и без взаимодействия с другими людьми я теперь хочу повторить это же самое но во взаимодействии с людьми. Это сложнее. Но и результаты грандиознее. Игра стоит свеч.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 22 июн 2012, 22:38

DK
DK писал(а): Значение имеет ТОЛЬКО сохранность намерения.

Верить себе - это то, о чем говорят - найди в себе высшее.
Со временем и заразы перестанут действовать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение DK » 22 июн 2012, 22:58

Да, намерение имеет первоочередное значение. Гораздо важней уметь сохранять намерение чем разбираться в технических тонкостях конкретного дела. Вначале - еще до того как я начала писать свою систему - у меня была только картина в уме. Я просто мысленно видел как должна работать система. Я был тогда бесконечно далек от всех сложностей и перипетий пути к этой цели. Это и было сформированное намерение. Сейчас когда я уже веду тесты системы, и делаю определенного рода визуализации процессов происходящих в системе чтобы проще было вести отладку и поиск возможных ошибок - я с удивлением обнаруживаю что наблюдаю на экране ровно то что тогда - много лет наза - я наблюдал только у себя в уме. На пути реализации намерения пришло и понимание технических подробностей, и даже люди нашлись нужные с нужными подсказками. Теперь то я вижу что именно так работает намерение. Если бы не было изначально сформировано намерение - ничего бы этого не получилось. Никакие чисто технические знания и приемы не дали бы эффекта. Намерение же само собой дает и технические знания и приемы необходимые для достижения цели. Попросту если ты намереваешься что-то получить то ты автоматически получишь и все что необходимо для того чтобы пройти путь к цели - и знания, и вещи, и события и людей нужных на пути - намерение притянет все это.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 22 июн 2012, 23:09

DK, если вы создали искусственный интеллект... и таких же гениев чистого искусства - в свое удовольствие - в мире найдется несколько, , то, что вы и хотели - единомышленников, то, не знаю... Надеюсь, это будет работа на будущее, когда энергия будет не дефицитом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 22 июн 2012, 23:28

хохол* писал(а):marvin, Вы не умеете верить в силу мечты...

Аргументируй - в такой форме - это сшонизм: "безаргуменированно прав всегда :-))"

И у меня вопрос: я так и не понял, откуда (за что именно) у меня взялось предупреждение и куда делось.
хохол, почему дрогнул палец на курке?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 23 июн 2012, 09:40

marvin писал(а):в такой форме - это сшонизм

Ну так, у нас же не один Бог :)
marvin писал(а):я так и не понял

Это Вы себе льстите ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Track » 23 июн 2012, 09:43

Ивва писал(а):я тебе не конкурент.

вот и не болтайся под ногами...

marvin писал(а):почему дрогнул палец на курке?

не дрогнул
он даёт их на короткий срок
в этот раз - за наезд на левиса
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 23 июн 2012, 11:37

хохол* писал(а):Это Вы себе льстите ;)

Не, все понятно.
Но шо конкретно?
Ну не за наведение же порчи на ДК? (кому-то нужно делать и грязную работу)
Или в теме про тантру я довыепывался?
(скорее это чем то)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 23 июн 2012, 11:55

marvin писал(а):Но шо конкретно?

Конкретно, Ваши разбоки с личностью ДК.
Я вообще против переходов на личность, но если уж без этого не получается, то приходится защищать хотябы тех, кто на это остро реагирует...

Пичину же я указал, да и пост Вам Ваш известен.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 23 июн 2012, 12:02

хохол* писал(а):Пичину же я указал, да и пост Вам Ваш известен.

Я прошу сказать прямо, а не намеками и иносказательно - я их не понимаю.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 23 июн 2012, 12:26

marvin, я и говорю прямо, предупреждение Вы получили за переход на личности при разговоре с ДК.
А ещё, я думал Вы умнее, извините, что ошибся...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 23 июн 2012, 12:36

хохол* писал(а):marvin, я и говорю прямо, предупреждение Вы получили за переход на личности при разговоре с ДК.

Там не было перехода на личности - не больше, чем те переходы, которые делает сам ДК или Сшонэ, например (это отметил и левис)
В чем была истинная причина выделить именно этот переход выделить как заслуживающий предупреждения?
Я не оспариваю предупреждение как таковое - я вполне принимаю "наказание" следующее за нарушением правил, тут все честно - но мне остается непонятным почему правила были применены так выборочно. Обычно я нарушаю правила вполне осознанно - часто не получая за это предупреждений. В этом же случае я не понимаю логику и критерии применения правила - поэтому для меня предупреждение было неожиданным и я не смогу в будущем нарушить это правило осознанно, так как не понимаю что и именно я нарушил и как.
хохол* писал(а):А ещё, я думал, что Вы умнее, и за эту свою наивность извиняюсь.

Это очень явный (хотя плохо замаскированный) переход на личности.
Поставишь себе за это предупреждение?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 23 июн 2012, 14:18

marvin писал(а):Поставишь себе за это предупреждение?

Явный замаскированный?
Вам не кажится, что здесь есть некоторое противоречие?
Нет, не поставлю, как не ставлю и многим другим.
Люди любят разговоры о себе, даже нелицеприятные и поделать с этим ничего невозможно никакими правилами. Но бывают случаи, когда такой разговор действует на человека отрицательно гораздо сильнее обычного и вот, когда я это замечаю, то и стараюсь притормозить предупреждениями. На мой взгляд так произошло в разговоре с ДК, надеюсь в будущем Вы постараетесь меньше внимания уделять его особе, а больше самому предмету разговора.
Ну и последнее, действия модераторов обсуждаются в конкретном разделе.
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 23 июн 2012, 15:57

marvin
marvin писал(а): я вполне принимаю "наказание"

marvin писал(а):Это очень явный (хотя плохо замаскированный) переход на личности.
Поставишь себе за это предупреждение?

Странное "вполне", если тут же идет переход на то, за что поставили предупреждение. Желание разделить "наказание"?

Кстати, я вполне допускаю, что marvin не понимает, насколько то, что ему кажется правильным, может на самом деле оказаться вредом для другого человека.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 23 июн 2012, 16:09

хохол*, вспомнился рассказ об одном настоятеле православного монастыря. Идет он, видит - бес на заборе сидит. Настоятель спрашивает - а что ты сидишь, бездельничаешь, работу свою не делаешь - монахов не искушаешь? Бес говорит - да они сами себя искушают так, что мне там и делать нечего.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение хохол* » 23 июн 2012, 21:21

Ивва писал(а):Кстати, я вполне допускаю, что marvin не понимает

А я даже не допускаю, он всё понимает, но хочит поговорить... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение Ивва » 23 июн 2012, 21:23

хохол*, поговорить или выговориться?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 23 июн 2012, 22:40

хохол* писал(а):Но бывают случаи, когда такой разговор действует на человека отрицательно гораздо сильнее обычного и вот, когда я это замечаю, то и стараюсь притормозить предупреждениями. На мой взгляд так произошло в разговоре с ДК, надеюсь в будущем Вы постараетесь меньше внимания уделять его особе, а больше самому предмету разговора.

Почему именно этот разговор действовал отрицательно гораздо сильнее обычного?
Для меня это не очевидно пока - можно развернуть?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Человек, если так то сказать и не свободен...

Сообщение marvin » 23 июн 2012, 23:36

хохол* писал(а):На мой взгляд так произошло в разговоре с ДК, надеюсь в будущем Вы постараетесь меньше внимания уделять его особе, а больше самому предмету разговора.

Обрати внимание, что ты предлагаешь мне забраться тебе в голову (или угадать) то, что сформировало "твой взгляд" - но я не только не должен это делать, я это делать не могу, по крайней мере, с той степенью точности, что от меня требуется.
Как я это вижу, понятия "вреда" или "правильности" твои лично (как и Иввы в цитате ниже) были возведены в объективную универсальную истину и если я не понимаю объективных универсальных истин - то можно с издевкой отзываться о том, что я тебе казался умнее, на самом деле оказалось...
Ивва писал(а):Кстати, я вполне допускаю, что marvin не понимает, насколько то, что ему кажется правильным, может на самом деле оказаться вредом для другого человека.

В этой фразе незаметно произошел мухлеж: личные субъективные представления Иввы о "правильности" были возведены в абсолют, относительно которого и было вынесено суждение о представлениях моих. Я считаю, что представления Иввы о правильности - это ее представления и она имеет на это право, аналогично - представления мои, какие же из них верны абсолютно и универсально - а никакие, мир сложнее и многограннее и для него одна истина на всех - профанация.
Итак, была проблема с тем, что мое общение, очень полезное для ДК (на мой субъективный взгляд) и вредное для него же (на твой, хохол, субъективный взгляд) было оценено так, словно твой взгляд - объективно истинный, а мой - субъективен и неверный, что не соответствует истине.
Далее мне было предложено в будущем не переступать некую грань вредности - хотя критерии определения этой грани находятся в голове хохла и я должен как-то догадаться, какие они, потому что прямо хохол об этом не говорит. Я даже готов начать более усердно в эту грань ходить - и изучать критерии "взгляда хохла" по корреляции предупреждений и содержания, направления и тона моих сообщений.
Есть еще один вариант - "я начальник, ты - дурак!" - с этим я могу только согласиться, но зачем тогда притворяться - давайте уже прямо и честно, если оно так - или не так?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в СВОБОДА ДУХА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0