РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННОЙ

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 09:29

Heja писал(а):Кот

Коты, они реальные но всегда с налетом космизма, со взглядом немного вдаль)))а плюс еще тип - мечтателя, и плюс везунчик :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 09:38

Heja писал(а):Пока что у меня не очень сходится Открытый социальный тип с действительно имеющимися Меланхоликом и Мечтателем.

вот здесь расшифровка...

Кот, как Обезьяна и Собака относится к меланхоликам, людям скептического склада ума. Однако, поскольку его векторные соседи космические оптимисты (Дракон и Петух) он несколько сдвинут в сторону их темперамента.

А потому не будем удивляться странным концовкам кошачьих произведений, где на общем грустном фоне прорисовываются космические мотивы. Самый яркий пример "Мастер и Маргарита". Официальная версия вполне меланхолична - все главные герои умерли, остальные сошли с ума. Однако есть и космическая версия: мастер заслужил покой, Маргарита с ним, Понтий Пилат бежит по лунной дорожке, ну и так далее…

Концовка самой веселой книги России ("Золотой теленок") созданной в соавторстве Кота и Петуха также не слишком веселая - Остап повержен и унижен. Однако ж не убит, как планировалось в первой книге.

Перечитайте концовки романов Вальтера Скотта, Стендаля, Голсуорси. Все то же самое.

А еще скептический темперамент очень помогает умнеть, ибо ум есть функция сомнения. Кто не сомневается, кто не воспринимает информацию критически, никогда не станет умным, а потому Котам, при всей их лени и мечтательности не слишком трудно стать учеными. (Не даром Пушкин писал: "И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом"). Символом учености стал Альберт Эйнштейн, однако, физиков-Котов (а физика и впрямь самая умная наука) и без Эйнштейна хватает - у нас это Вавилов, Александров, в мире Максвелл, Мари Кюри... А ведь был еще Ломоносов.

СУПЕРВОПЛОТИТЕЛЬ (ВЕЗЕНИЕ)

Кот, как Бык и Змея является реализатором. То есть, ничего особенного не начиная, все быстро доводит до ума, до товарного воплощения. Но по сравнению со Змеями и Быками у него в этом деле есть одно фантастическое преимущество, он реалист, завершитель, лишен избыточных идей, прочно стоит на земле и прекрасно считает деньги. А потому он намного превосходит по реализаторской силе и Змею и Быка.

ОТКРЫТОСТЬ
Смысл очень прост - идите на улицу, объединяйтесь, преодолевайте тесные границы, заборы

ТОЛЬКО О ЖЕНЩИНАХ. КОТ - МИСТИК

Наименее раскрученная стихия в мире женщин - это стихия мистики. Конечно, можно очень долго рассуждать о величии теософии Елены Блаватской (31.7.1831) или постижениях Елены Рерих (31.1.1879), но думается, не всех это убедит. Более надежный путь - это перечислить некоторых известных властительниц мужских сердец, дабы доказать всесильность женской магии.

КАРЬЕРА КОТА

Переломным для Кота является год Дракона. Ничего не надо делать, расслабиться и подставить лицо ветру времени. Пусть вас судят, пусть втаптывают в грязь. Все только во благо. Гораздо опаснее, если начнут сулить золотые горы. Это может быть соблазном от лукавого.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 09:40

А еще заверни в обертку профессора)))очень умного, добавь скорпионьего снования туда сюда, вверх вниз, сознание подсознание и получается весьма весьма интересный вариант :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Heja » 21 июл 2012, 09:52

Анахита,благодарю за комментарии, интересно. :)
Мы на "ты", конечно. :)

Скорпион и Профессор - это довольно тяжелое сочетание, мне постоянно приходится проверять, не давлю ли на людей чрезмерно.

На приведенном тобой сайте есть еще о биоритмах и совместимости.
Вот что примечательно: я проверила совместимость биоритмов со всеми близкими людьми - в основном ниже 40%, хотя отношения со всеми хорошие.
Проверила свою совместимость с Лодкой - по тонкочувственному восприятию у нас с ней совпадение 100% !!! И суммарное совпадение более 60%. (Я ж писала, что мы с ней "одного поля ягоды", и примерно тот же путь я проходила 7 лет назад, делая те же ошибки, что и Лодка ныне.) Но отчего-то у нее стойкое ко мне предубеждение и нежелание понимать, что и для чего я делаю и пишу. А ведь могла бы, вроде...
Но у нее сейчас период такой, необходимость отпочковывания от всего, что удерживало раньше.
Аватара пользователя
Heja
**********
**********
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:19
Откуда: Мегаполис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 10:06

Heja писал(а):На приведенном тобой сайте есть еще о биоритмах и совместимости.

Офигеть)))))я посчитала некоторые совместимости с некоторыми людьми))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение elky » 21 июл 2012, 10:20

Анахита писал(а): elky, не очень комфортно себя чувствую, потому что тема создавалась для вашей системы, а получилось то что получилось...и мне сейчас нужна одна тема куда я буду собирать по немногу разные разные моменты...хочу спросить у вас...как вы видите дальнейшее развитие этой темы...что можете предложить?

Анахита, я полностью доверяю вашей интуиции. А у меня пока нет никаких предложений.
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 10:34

elky писал(а):Анахита, я полностью доверяю вашей интуиции. А у меня пока нет никаких предложений.

Спасибо за доверие)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение elky » 21 июл 2012, 10:45

Анахита писал(а):
Heja писал(а):На приведенном тобой сайте есть еще о биоритмах и совместимости.

Офигеть)))))я посчитала некоторые совместимости с некоторыми людьми))))

Анахита, а я не нашла эту ссылку...
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Track » 21 июл 2012, 10:46

Heja
так ты тоже скорпион? -))
однако...
видимо уже _отработанный_
тогда он становится орлом
и его энергетика тоже меняется :-))

есть у меня один знакомый скорпион
я тоже удивилась, когда узнала это
оооооочень мягкая у него энергетика :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 10:47

elky писал(а):Анахита, а я не нашла эту ссылку...

http://www.xsp.ru/
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 21 июл 2012, 10:48

Track писал(а):Hejaтак ты тоже скорпион? -))однако...видимо уже _отработанный_тогда он становится орломи его энергетика тоже меняется :-))

Я тоже удивилась)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Track » 21 июл 2012, 11:28

Анахита писал(а):Я тоже удивилась)))

зато теперь знаешь
к чему можно стремиться ;-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение elky » 21 июл 2012, 11:38

Ощущения, проверенные числами:

Любовь = 6 = Душа Мира = чувство единства
Ощущение любви = 8 = служение = смирение
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 22:17

ПРИНЦИП ЗЕРКАЛА - один из основных принципов Мироздания, определяемый формулировкой “Как ты — так и тебе”, откуда вытекают многие частные формулировки, вроде конфуцианского “Не делай другим того, чего не желаешь себе”.
“Если я чувствую, что люди отвергают меня, осуждают либо понимают превратно, это и есть непосредственное отражение того, как я сам воспринимаю себя.
Если я всюду нахожу одни несчастья, вражду, агрессию и проблемы, это также является моим отражением в зеркале мира.
Опаснейшей установкой сознания является установка «Я прав».
Постоянно отстаивая свою правоту, мы ссоримся с людьми, не разделяющими наших мнений или решений.
Освобождение сознания от стремления вечно быть правым и необходимости доказывать это другим принесет нам большое облегчение.
Вместо того, чтобы злиться на людей, не согласных с нами и так или иначе оспаривающих наши убеждения, мы можем быть благодарны им за то, что они разоблачают стереотипы нашего мышления и позволяют нам приблизиться к осознанию того, чем мы являемся.
Всё, вызывающее однозначную реакцию наших партнеров, является теми чертами нашего характера, которые нуждаются в прояснении.
В этом смысле наши партнеры безупречны по отношению к нам, поскольку непосредственно отражают то, что подлежит нашему изучению.
Обвиняя других, мы обвиняем себя, тем самым разоблачая низкий уровень собственных суждений.
Если мы указываем пальцем на человека, сразу три наших пальца указывают в нас.
Если я обвиняю вас в эгоизме, то побуждением к этому является мой собственный эгоизм.
Первыми об эгоизме заговаривают обычно эгоисты.
Превратив «ты» нашего обвинения в «я» и оставив остальное без изменений, мы произведем истинное разоблачение.
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 22:19

Приведу живой пример от Джо Витале. Первый образованный человек (с высшим медицинским образованием и клинической практикой) применил технику «хоопонопоно» так. Его перевели на работу в госпиталь для тяжёлых душевнобольных. Это было что-то вроде закрытой зоны-психушки, куда попадают самые страшные и абсолютно безнадёжные, с точки зрения медицины и общества, люди. Атмосфера на новой работе была удушливой, медперсонал боялся своих пациентов, текучка кадров была почти неприличной. Пациенты либо приковывались к кроватям, либо передвигались по коридорам в наручниках, под усиленной охраной.
Приступив к работе, новый врач-психиатр не вызвал к себе ни одного пациента и не стал пересматривать прежние медикаментозные методы лечения. Ему, если честно, было не до пациентов. Он сидел в своём кабинете и судорожно размышлял: «Как же ты, мой милый, дошёл до жизни такой? За что тебя судьба поместила в это приятное место? Почему ты создал вокруг себя ТАКОЙ мир?»
И вот доктор приступил к исцелению. Он брал в руки медицинские карты своих новых пациентов и работал ... над собой. Сам доктор описывал этот процесс такими словами: «Я просто лечил те свои части, которые сотворили их».
И вот по мере того, как врач-психиатр сидел запершись в своём кабинете и работал над собой, пациенты начали поправляться. Совершилось чудо: те, кто в силу своей буйности ходили в наручниках, стали свободно перемещаться по зданию больницы, те, кто сидел на сильнейших медикаментах, перестали их получать, так как перестали в них нуждаться, а те, кого можно было выписать, были выписаны компенсированными. А через четыре года компенсированными оказались все пациенты этого небольшого отделения и само отделение закрылось. Об этом массовом исцелении узнали в широких и узких кругах, и Джо Витале тоже узнал о чудо-докторе. Он взял у него интервью и попросил раскрыть принципы этой техники более подробно.
Техника оказалась проста, как всё гениальное. Первое, что нужно уразуметь (и что сделал доктор): за всё, что происходит в твоей жизни, отвечаешь ты и больше никто, другими словами:
Весь мир сотворён тобой!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Ветер » 29 июл 2012, 23:22

Анахита писал(а):Приведу живой пример от Джо Витале...

Вот это интересно! :)
С некоторых пор я стал подмечать, что окружающее проявляет себя соответственно состоянию моей души. Оно словно формируется под воздействием волн (вибраций) которые испускает психика. Причем, обратно же воздействуя на состояние моей души.
Раньше я задавал себе вопрос, почему в мире столько боли и печали? Тогда я еще не замечал, что эта боль, эта печаль - имеют внутренний источник. "Подобное к подобному". Внимание акцентировалось, в основном, на негативе, хотя позитив - всегда имел место быть. Он просто не замечался.
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Аватара пользователя
Ветер
********
********
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 22 май 2010, 23:59
Откуда: с Уральских гор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 12:32

Ветер писал(а):Вот это интересно!

Рада)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 12:33

На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврешь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережет, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймет, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратится в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение Арджуна* » 01 авг 2012, 13:25

Просто изумительно написано!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК - ЧИСЛОВОЙ КОД ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА СО ВСЕЛЕННО

Сообщение хохол* » 01 авг 2012, 14:04

Анахита писал(а):На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих"

Странно, а на Востоке так называли женщину.
Чудны дела твои, лингвистика...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧАКРЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0