Мои афоризмы

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart


Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 24 сен 2012, 13:45

Dora писал(а):Левис, Вы как безэмоциональный человек
Кто вам сказал, что это так? Я сознательно уменьшаю количество причин генерации эмоций, но сам как был эмоциональным человеком, так им и остался.

Из того, что эмоций стало меньше, вовсе не означает, что я "устранил все причины их генерации".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Adapter » 24 сен 2012, 13:52

Изображение
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 24 сен 2012, 14:01

levis писал(а):Я сознательно уменьшаю количество причин генерации эмоций

Ну вот.
Вы убиваете причины, субъекта(субличность(и)) генерирующего эмоции.
Делаете это сознательно и методично.
Левис!
Зачем Вы стали убийцей?! да ещё и сознательным...?!

Лучше бы Вы, Левис, сознательно и методично направляли стихию эмоций в какое-нибудь благое русло...

И не спорьте.
Я говорю: лучше, значит - лучше.

Нельзя быть немножко беременным, Левис.
Или - убийца, или не убийца.
Устранение - это убийство.
А сознательное убийство... да знаете, кто Вы, Левис?! Вы - киллер, Левис! Вы бандюган!! и преступник!!
Для собственных эмоций!!
Для себя!!!

Да, да, провоцирую, провоцирую...))))
Убейте генератора, Левис.
У него будет моё имя...ммм? или нет?

/мне сделали последнее китайское предупреждение в телефон, поэтому я покидаю это поле битвы ))) /

До встречи, Левис :-)
Обожаю с Вами беседовать )))
Последний раз редактировалось Dora 24 сен 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 24 сен 2012, 14:07

Dora писал(а):Вы убиваете причины, субъекта(субличность(и)) генерирующего эмоции.
И опять эта ваша куча путает причину и следствие...

Я никого не убиваю, а сознательно устранив причину эмоции не генерирую отрицательную энергию в пространство, чем как минимум не увеличиваю зло.
Dora писал(а):Да, да, провоцирую, провоцирую...)
Смишно... кого вы провоцируете??? Если мну, то оставьте надежду...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Арджуна* » 24 сен 2012, 14:50

sakart писал(а):
Космея писал(а):
Когда на Вашу мысль, кто-то откликается другой мыслью, которая резонирует со структурами Вашего сознания, Вы проживаете глубокое чувство резонанса! Это приносит удовлетворение.


Думаю, Вы правы, если это касается обычного человека. Вероятно, для человека с развитым сознанием потребность в резонансе с чужой мыслью подавлена.

Не всегда...
Если есть желание помочь этому человеку...ну.. когда действительно есть чем...и так...незаметно и ненавязчиво, то без резонанса никак...
Это вроде того, как родитель ребенку...но на деле...я это про духовность.
Согласен, не каждый родитель "гребущий под себя", но тот, который желает ребенку быть самостоятельным, то есть не дающий просто рыбку, а дающий удочки и опыт рыбалки.
И не рыбка, а зрелое восприятие жизни.
Чтоб устоявшиеся догмы морали и навязанное социумом - побоку.
Для этого стоит лишь заметить самобытность ребенка (человека), иначе не возьмет)))
самобытность - она неспроста...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Космея » 25 сен 2012, 07:33

Арджуна* писал(а): sakart писал(а):

Космея писал(а):
Когда на Вашу мысль, кто-то откликается другой мыслью, которая резонирует со структурами Вашего сознания, Вы проживаете глубокое чувство резонанса! Это приносит удовлетворение.



Думаю, Вы правы, если это касается обычного человека. Вероятно, для человека с развитым сознанием потребность в резонансе с чужой мыслью подавлена.


Не всегда...
Если есть желание помочь этому человеку...ну.. когда действительно есть чем...и так...незаметно и ненавязчиво, то без резонанса никак..



В резонансе происходит сотворчество форм и проявление этих форм. Пример тому - коллективный разум человечества ежегодно создает крещенскую святую воду, необычайно мощную по своей чистоте и воздействию.
Коллективный разум создает в огонь в Пасху в Иерусалиме. Можно себе представить какие тонкие одухотворенные глубокие переживания испытывают те, кто стоят там и " ожидают" снисхождение благодатного огня. А для синтеза качеств и перехода в иное качественное состояние требуются глубокие переживания! Если бы мы были более осознанными, то коллективно представили себе (сфокусировали внимание на такой мыслеформе) "будущий" прекрасный мир с новыми качествами проявления и в этом мире жили.
А Вы, Сакарт, говорите, что резонанс мыслей приносит удовлетворение только обычным людям. :grin:

Да мы все - обычные, только одни уже что-то поняли, а другие еще нет.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 25 сен 2012, 07:53

Арджуна* писал(а):Чтоб устоявшиеся догмы морали и навязанное социумом - побоку.

- да Вы анархист, Арджуна* )))
Dora
 

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 25 сен 2012, 08:08

levis писал(а):Я никого не убиваю, а сознательно устранив причину эмоции не генерирую отрицательную энергию в пространство, чем как минимум не увеличиваю зло.

Ага. Значит, Вы причиняете добро, Левис.
Вы отказываетесь генерировать отрицательную энергию в пространство;
а не задумывались ли Вы, Левис, о том, что может именно в этом нуждается пространство, - в сгенерированной именно Вами отрицательной энергии?
Нет... не думали, Вы уже всё решили за него, за это пространство, решили и постановили, оно, Ваше безмолвное пространство, не имеет права на желания и право голоса, Вы, отказывая ему в его нуждах - проявляете свое-волие, как... всевластный диктатор, но правильно ли это?

Вот не странно ли...
Кушать люди любят разное, и сладкое и горькое; а генерировать энергию в пространство почему-то считается дОлжным - только положительную.
Бедное пространство...)))
Если б оно знало, что его на диету посадят, убежало б без оглядки ))))
Dora
 

Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 25 сен 2012, 08:16

Смишно... ну очень смишная у вас куча!

По сути же мне вам сказать почти нечего... Если я говорю, что мой выбор осознан, значит я таки думал...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 25 сен 2012, 08:19

levis писал(а):По сути же мне вам сказать почти нечего...

Я заметила.
Dora
 

Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 25 сен 2012, 08:57

И при этом вас это вполне устраивает, так как мы уже помним, что разбираться с той кучей нет ну никакого желания... я ничего не перепутал?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 25 сен 2012, 09:53

Космея писал(а):А Вы, Сакарт, говорите, что резонанс мыслей приносит удовлетворение только обычным людям.

Мне часто хочется бежать подальше прочь от чужих мыслей. Не знаю, как у Вас, но иногда приходится алкоголем смывать с себя остатки резонанса с чужими мыслями. Арджуна прав, когда говорит, что если есть желание помочь, тогда и должен входить в резонанс. В резонанс входишь с родными, с близкими людьми, а не с гос.чиновниками или случайными знакомыми. Думаю, и Вам бывает неприятно ощущать на себе чужие грязные мыслеформы. О каком резонансе может идти речь, если в отношениях присутствует зависть, комплексы самоутверждения за счёт подавления ближних. Нет желания резонировать с людьми с нечистоплотными мыслями, а чтобы распознавать их требуется небольшое духовное развитие. Поэтому и написал, что у людей с развитым сознанием желание резонировать притуплено. Всегда можно оказаться в толпе и, поддавшись резонансу с эгрегором толпы, натворить глупостей.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Dora » 25 сен 2012, 09:56

levis писал(а):Я никого не убиваю, а сознательно устранив причину эмоции не генерирую отрицательную энергию в пространство,

Вынуждена Вас огорчить, Левис, объявив, что Вы ошибаетесь.
levis писал(а):Смишно... ну очень смишная у вас куча!

- Вы только что убили "мою кучу", обсмеяв её - сгенерировали тем самым ту самую отрицательную энергию, которая Вам так неприятна, - в пространство.

Вы - разрушили, но не разъединили.
Dora
 

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 25 сен 2012, 10:21

levis писал(а):Я никого не убиваю, а сознательно устранив причину эмоции не генерирую отрицательную энергию в пространство, чем как минимум не увеличиваю зло.

На Вас внезапно напал грабитель и Вы, как только стали испытывать эмоцию страха, сознательно убиваете грабителя, как причину эмоции, и при этом умудряетесь не генерировать отрицательную энергию в пространство.
Левис. Эмоция - бесконтрольна. Это реакция организма. Чувства можно контролировать. Одну и ту же эмоцию разные люди переводят в разные чувства. Чувства подконтрольны, а не эмоции.
Эмоция восторга у кого-то вызовет чувство радости, а у кого-то в чувство зависти. Эмоция гнева у кого-то перерастёт в чувство ненависти, а кого-то в чувство сострадания, а может быть гордыни или радости. Разве непонятно?
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 25 сен 2012, 10:22

Dora писал(а):- Вы только что убили "мою кучу", обсмеяв её - сгенерировали тем самым ту самую отрицательную энергию

Это откровенная ложь, генерация которой является логическим продолжением наличия у вас оной кучи. Но это лжи вы не осознаёте и не понимаете и что наиболее печально и не хотите с этим разбираться, так как вас всё устраивает. Наверное, на ваш взгляд, я опять ошибся и мне интересно можете ли вы сказать мне в чём или почему?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Космея » 25 сен 2012, 10:28

sakart писал(а):оэтому и написал, что у людей с развитым сознанием желание резонировать притуплено. Всегда можно оказаться в толпе и, поддавшись резонансу с эгрегором толпы, натворить глупостей.


Понятно. Мне и в голову не приходило, что человек с развитым сознанием уязвим для сознания толпы. А может все же эти слова произнесла Ваша часть с завышенной оценкой своих достижений , развитий, а?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение Levis » 25 сен 2012, 10:32

sakart писал(а):На Вас внезапно напал грабитель
Так не бывает! Всё в этом мире закономерно и случайностей или внезапностей не бывает!
sakart писал(а):Эмоция - бесконтрольна.
Это ваша иллюзия, это ваше не желание понять свою ошибку и научиться контролировать те самый бесконтрольные эмоции.
sakart писал(а): Разве непонятно?
Мне понятно и более того я имею опыт того самого контроля, а точнее контроля причин возникновения эмоций и изменения их. С точки зрения формальной логики вы абсолютно правы - вот мне сказали фразу, которая вызывает во мне гнев и вот я уже весь в гневе и ничего не соображаю как-то поступаю...НО!

Но я задумался почему я испытал эмоцию гнева и нужна ли мне эта эмоция... и я нашёл ответ и теперь эмоция гнева не нуждается в контроле, так как её просто нет.... быть может точнее будет сказать, что возникает всё реже и реже и как только она, таки, возникает я опять ищу причину и так как я всё ещё не желаю оные генерации, то нахожу, устраняю и ещё одним источником этой эмоции во мне становиться меньше.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Мои афоризмы

Сообщение sakart » 25 сен 2012, 10:39

Космея писал(а): Мне и в голову не приходило, что человек с развитым сознанием уязвим для сознания толпы.

У толпы в миллион людей эгрегор довольно сильно насыщен психоэнергетикой. Я был в такой массе людей, и на собственной шкуре ощущал притягательное воздействие эгрегора.
Космея писал(а):А может все же эти слова произнесла Ваша часть с завышенной оценкой своих достижений , развитий, а?
Космея, у меня нет какой-то отдельной части.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0