Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 14 янв 2012, 22:05

Эльф, давно хотел тебя спросить...
Вот...ты воздействуешь на пациента своим сознанием, энергией...
А есть ли у тебя особые методы, дабы к исцелению подключать личные скрытые возможности пациента?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 янв 2012, 08:47

Привет Ардж!
С Новым Годом!
ты воздействуешь на пациента своим сознанием, энергией...
Наверное будет правильнее сказать "знанием".
Я много раз говорил, еще раз повторюсь, я ни чего не даю своего, и не беру чужого. Я всего лишь исправляю то, что есть у пациента.
Иначе говоря, в мою задачу входит закладка бессознательной программы на самооздоровление. Хотя, используя свою энергию могу ускорять процесс восстановления тканей (ускоряя локальное время). Последнее применяю крайне редко, лишь при критических ситуациях, когда нужно спасать жизнь.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2012, 11:31

Привет)))
Понимаю о чем ты говоришь, и понимаю так: то есть ты "видишь" Законы по которым развивается материя со всеми следствиями и причинами и используешь это знание, возвращая под сень этих законов ход процессов в материи...так?
Но...Значит ли это, что ты никак не затрагиваешь и не "сотрудничаешь" с душой пациента, а лишь идет работа только с материей организма напрямую, минуя сознание пациента?
Я к чему это...Ведь раз это может делать твое* сознание, то почему не передать "прямое знание" подобных процессов напрямую сознанию пациента, а затем подключив его, стимулировать на то, что бы дальнейшую работу оно проводило само?
С какими нюансами в этом направлении ты сталкиваешься на практике?
Вопросов у меня еще много, сразу все задать, думаю будет расточительством...)))
Тем более, что поговорить с тобой хочется подольше)))
Дело в том, что в последнее время более явно заметил...как Единое сочетает в Себе тонкие и не очень детали симбиоза Всего, а нами, людьми, это воспринимается как нечто отдельное...
И мы относимся к таким частям как к чему-то отдельному.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 янв 2012, 13:09

Арджуна* писал(а):Но...Значит ли это, что ты никак не затрагиваешь и не "сотрудничаешь" с душой пациента, а лишь идет работа только с материей организма напрямую, минуя сознание пациента?

Есть целительство, есть учительство.
Я целитель, а не учитель.
Чтобы сотрудничать с душой, нужен статус духовного учительства (только не надо путать с целительством, это разные вещи).
Хотя, существует и духовное целительство, но оно всегда привязано к определенному Эгрегору религиозных учений. А там где религия, там учительство! Я изначально и намеренно отказался от стези учительства, поскольку то, с чем я столкнулся, находится в несколько иной плоскости, чем религиозные учения. Оно более универсально, а создавать собственное учение, это равносильно сектантству.
Потому я был вынужден сузить свою работу целительства и работать лишь в одной плоскости греховности (из трех существующих) в плоскости эмоциональной греховности. А эта плоскость наибольшим образом влияет на состоние трофики в органике ФТ.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2012, 13:39

Лично сам не практикую ни как целитель, ни как учитель, и не намерен брать на себя никого статуса, они, эти статусы, неинтересны...
Хорошо.... видимо лучше будет если приведу пример.
Вот...Человек, обыкновенный человек, каких много, совсем обычный...
Но у него есть в характере один-два недостатка, которые явно мешают ему по жизни, недостатки воспитания может быть, отношения к чему-либо, укоренившиеся привычки, особые приемы и способы восприятия мира, событий, и это все иногда может быть причинами тех или иных нарушений в организме, источником подпитки их...
Окружающие же видят только следствия, для них такой человек...ну такой и все, и соответственно к нему относятся.
А он для них порой вообще невыносим, и сам страдает (впрочем необязательно явно)...
Рядом не каждый может спокойно находится, его либо избегают, либо приходится подстраиваться, что весьма некомфортно и отвлекает от более важных вещей.
Если бы этих недостатков не было...ну просто золото, а не человек получился бы.
Нет, не для меня, в целом окружение бы выйграло, да и сам он.
Ну вот и конец прелюдии...
Что в таких случаях делаю... (Кстати...Будет интересно как ты поступаешь в таких же ситуациях)
В таких случаях, в разговоре, в общении с таким человеком вообще не касаюсь тем его характера, а использую только текущую ситуацию и вопрос, по которым пришлось войти в контакт.
При этом нахожу* и затем обращаюсь к тому Аспекту человека (Душа), который управляет всем симбиозом, и делаю это не выходя словами за рамки "производственного вопроса".
Как правило, этот аспект мудр, но не всегда опытен, оттого чаще идет по линии наименьшего сопротивления, ну... он таким образом нашел возможность обходить сформировавшиеся привычки личности и организма, в результате чего и предстает так, и таким, каким предстает...
Вот так, выйдя на сам аспект, можно "показать" ему, как по-другому можно решать те же вопросы, и показать как это делается менее затратным способом, минуя личность с ее гордостью и эгоценризмом.
При этом всем неплохо бы еще в это же время и самому выполнять, как пример, как это делается... и показать так, что бы это опять же...не затрагивало и не вовлекало в обучение личность со всеми ее "прибамбасами", то есть происходило в тех же "рамках производстенного вопроса".
Что происходит при этом?
Устраняются лишние препятствия...
То есть...Хотя личность и не показывает, и даже не хочет признавать, что она испытывает трудности от своего же характера, она тайно, но страстно желает быть лучше, получать удовлетворение от всеобщего восторга от нее, и признания ее заслуг.
И она тайком перенимает полученный опыт, считая что никто не видит этого, и гордыня ее не ущемляется, и вообще эту "находку" она искренне считает своей, что по сути так и есть!
Ты же не даешь ничего, просто показал делом, и вот оно, лежит бесхозное, бери, пользуйся.
Переняв таким образом предложенное и начав действовать соответственно этому, личность сама видит, что это гораздо лучше старых приемов и способов.
И...Эта новая привычка ее, заменяет старое, так мешавшее ранее.
И это еще не все...
Точно такие привычки есть и у материи, и такие привычки тоже можно устранять, но уже на несколько другом уровне, не забывая, что все это есть уровни проявления Одного Целого.
И вот как раз на этом уровне.... опыта у вас, Эльф, поболее моего, и узнать этот опыт, включить его детали в свои практики мне и хотелось бы.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2012, 13:52

Остается добавить, что не ради лучшей адаптации "пациента" в социум это все делается.
И делается это не из собственной головы и не от собственных видения, желания с хотениями...
Да и не делается ничего мной по сути...заметили это?
Раскладывается перед человеком опыт, в доступной, а главное - приемлемой форме и все.
Остальное - выбор самого человека.
Причем тут подразумевается человек в Целом.
Никому ни за что, ничем платить не нужно.
Посудите сами, если вы приходите в лес, скажем по грибы или ягоды, то идете и собираете их, берете те, которые вам нужно и не берете тех, что вам не нужны. И они ваши*.
Тут так же.
Вот вы, например исцелили болячку, наверняка вы стараетсь и устранить причину ее возникновения, дабы она не проявилась впредь?
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 янв 2012, 16:18

Арджуна* писал(а):Да и не делается ничего мной по сути...заметили это?
Все правильно!
Не вы делаете это. Вы всего лишь носитель опыта.
Однако, простое наличие опыта не решает подобные проблемы. То есть, простое твое присутсвие не изменит негатив другого человека. Для этого еще нужно твое понимание проблемы.
Не желание изменить, а именно понимание наличия проблемы.
Механизм проявления подобного явления прост и в то же время очень сложный.
Попробую объяснить по простому:
Для вас не должно быть секретом, что Бог смотрит на мир через живые души. При этом, он не только смотрит, но и оценивает проявленный мир через инструменты восприятия живых существ.
Хотя, на самом деле не совсем так, но одна из проявлений многоликого Создателя вынуждена воспринимать именно через инструменты души живых существ. Эта проявленность нами обозначается как Эгрегоры.
Любой эгрегор есть продукт множества однотипных существ. При этом, Дух эгрегора выступает божеством для всех членом множества. Учитывая тот факт, что любой дух устремлен к совершенству (таковы фундаментальные законы выживания в мире Духов), он будет использовать любую возможность совершенствования отдельных единиц свего множества!
Существует множество формул совершенствования единиц Эгрегоров. Одно из них ты описал в своем примере.
То есть, если в тебе есть в наличии опыт преодоления собственного негатива, позволившего оптимизировать твой внутренний мир, то всякий раз, когда ты увидишь подобный негатив в другом человеке, твой опыт будет невербально передаваться ему. Но это будет происходить лишь в том случае, если ты сумел ПОНЯТЬ истинную сущьность негатива.
Понимание - это есть ментальная работа. Там нет слов, там есть лишь пониманите. Конечно же, это понимание можно перевести на вербальный уровень, но вербальное описание мыслеобразов всегда останутся недосказанными. Поскольку своим пониманием, ты соприкасается с мыслеформой, а мыслеформа - есть мысль Божья, то есть, истина в конечной инстанции!
Вот и получается, не ты исцеляешь, а Бог исцеляет через твое понимание!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2012, 18:12

Elf писал(а):Однако, простое наличие опыта не решает подобные проблемы. То есть, простое твое присутсвие не изменит негатив другого человека. Для этого еще нужно твое понимание проблемы.
Не желание изменить, а именно понимание наличия проблемы.

Арджуна* писал(а):Раскладывается перед человеком опыт, в доступной, а главное - приемлемой форме и все.
Остальное - выбор самого человека.
Причем тут подразумевается человек в Целом.

Мы говорим об одном...
Вы все верно пишете, но добавлю еще, что... что бы нечто понять, надо как бы... "побыть" этим.
Увидеть собой* все происходящие процессы, уловить нарушения в них и найти метод исправления, и дать импульс к этому.
Не важно, когда произошло это понимание, случилось это когда-то в прошлом, или происходит прямо сейчас как сопереживание.
Кстати...
Elf писал(а):Любой эгрегор есть продукт множества однотипных существ. При этом, Дух эгрегора выступает божеством для всех членом множества. Учитывая тот факт, что любой дух устремлен к совершенству (таковы фундаментальные законы выживания в мире Духов), он будет использовать любую возможность совершенствования отдельных единиц свего множества!

Это было названо выше как "аспект"...
Не могу назвать его эгрегором, так как по-вашему входит так, что:
Любой эгрегор есть продукт множества однотипных существ

Аспект же, как раз наоборот, он сам явлется причиной э-э-э ... Как бы это показать?
Хорошо..
Возьмем лист белой бумаги, он у нас будет символизировать Свет...
Затем берем толстый карандаш и рисуем решетку, и всё...
У нас...Получились либо белые квадраты на черном фоне, либо чёрная решетка и на белом фоне... Улавливаете?
В одном случае мы восринимаем квадраты, в другом решетку, одновременно забывая о главном...
Так же нами воспринимаются и эгрегоры...
Мы рисуем в сознании решетки, круги или более сложные образы и идущий к нам Свет...предстает нам ровно так, как мы себе нечто нарисовали, выбрали точку зрения и представляем...
Поэтому в других темах я и писал, что не признаю существование эгрегоров в тех определениях, которые повсеместно нам предлагают.
Ибо...Видение, которым пользуюсь, никогда не упускает из виду Главный Аспект...
И вот... То, что было написано в сообщении выше:
аспект мудр, но не всегда опытен... Вот так, выйдя на сам аспект, можно "показать" ему, как по-другому можно решать те же вопросы, и показать как это делается менее затратным способом, минуя личность с ее гордостью и эгоценризмом.

Где гордость, личность и эгоцентризм и есть рисунки, заслоняющие Свет Мудрости....
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 янв 2012, 19:27

Арджуна* писал(а): аспект мудр, но не всегда опытен... Вот так, выйдя на сам аспект, можно "показать" ему, как по-другому можно решать те же вопросы, и показать как это делается менее затратным способом, минуя личность с ее гордостью и эгоценризмом.
Где гордость, личность и эгоцентризм и есть рисунки, заслоняющие Свет Мудрости....

Сложный вопрос затронули.
Белый лист - свет мудрости, фундамент проявленной действительности, это поле деятельности пространства-времени. (там нет линейности, характерной для протяженности в пространстве-времени)
Черное, на поле белого листа - взаимодействие пространства со временем, проявляющая все сущее (дух и материальный мир).
Приведенная аналогия более подходит к фундаментальным законам, но не к вопросу об Эгрегорах. Эгрегоры - не столь просты для понимания, поскольку одновременно подчиняются множеству закономерностей.
Например, изначально в эгрегоре есть информация о конечном уровне развития одтельно взятых единиц множества. В то же время, эта информация не может быть реализована напрямую, поскольку его нельзя переносить на этот уровень в том виде, в котором она существует. А существует она в виде некоего примерного эскиза, к которому нужно стремится. В принципе, наверное этот эскиз и есть то, что ты назвал аспектом.
Если интересно мое представление о нем, могу более подробно обрисовать, откуда он берется в моем понимании.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 янв 2012, 20:26

Elf писал(а):В принципе, наверное этот эскиз и есть то, что ты назвал аспектом. Если интересно мое представление о нем, могу более подробно обрисовать, откуда он берется в моем понимании.

Если это относится напрямую к вашей работе целителя, и используется в ней, то да, интересно.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 янв 2012, 22:53

Такого рода фундаментальные вопросы невозможно напрямую использовать на практике, но они помогают в выборе стратегии или тактики воздействия в тех или иных случаях, особенно когда сталкиваешься с очень сложными системными заболеваниями.
Однако, чтобы раскрыть поднятый вопрос, придется углубляться в дебри теоретических изысканий, а так как я не силен в том, насколько глубоко раскрыт вопрос другими искателями, то придется начинать излагать с самых азов.
Вот я и задумался, будет ли это интересно для вас?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 15 янв 2012, 23:43

Мне всегда интересно посмотреть на мир твоим восприятием, Ильфир.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2012, 04:21

Elf писал(а):Например, изначально в эгрегоре есть информация о конечном уровне развития одтельно взятых единиц множества. В то же время, эта информация не может быть реализована напрямую, поскольку его нельзя переносить на этот уровень в том виде, в котором она существует. А существует она в виде некоего примерного эскиза, к которому нужно стремится.

Мне было достаточно вот этих слов, что бы понять как вы воспринимаете эгрегор.
Понимаю и вот эти строки, ведь они напрямую указывали на условия существования эгрегора:
Elf писал(а):(там нет линейности, характерной для протяженности в пространстве-времени)

Как видите намеренно поменял местами предложения.
По-вашему видению, каждый вид живых существ имеет свой объединяющий "эгрегор", то есть некое комплексное эталон-состояние, к которому стремится каждый входящий в него.
Кроме того, человек, вернее его организм, как некий сложный симбиоз, содержит в себе представителей многих "эгрегиональных групп", которые между собой могут конфликтовать, сотрудничать или сосуществоать паралельно и независимо.
Вчера вечером и сегодня ночью вы много размышляли, поминая меня))) и невольно пришлось...как бы принять в этом участие.
Главное, это то, что уловил и увидел, как вы видите вневременной эталон-состояние... Почувствоал состояние энергетики, спектры свечений и даже приблизился к смыслу их существования в Целом.
Теперь интересно было бы разобраться в "механике" вашей работы...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 16 янв 2012, 06:53

Арджуна* писал(а):Понимаю и вот эти строки, ведь они напрямую указывали на условия существования эгрегора:

Elf писал(а):(там нет линейности, характерной для протяженности в пространстве-времени)
Ну, тогда вы понимаете, что условия существования Эгрегоров проявляются с появлением дисктретной разделенности протяженности во времени, где хрональное поле являет собой фон, воспроизводящий линейную протяженность однонаправленного течения времени.
Я уже не говорю об условиях проявления дискретной протяженности пространства.
Как видите, это очень сложная тема. Не поняв фундаментальных основ, невозможно узнать, почему и как формируются живые существа, начиная от одноклеточных, кончая разнообразными могущественными Эгрегориальными Божествами. И какова конечная цель их существования (по крайней мере, на этом цикле развития Вселенной).
И лишь познав конечную цель, можно понять логику моей практики целительства.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 16 янв 2012, 11:42

Elf писал(а): интересно было бы разобраться в "механике" вашей работы...

Где-то здесь я уже описывал примерную схему моего воздействия, хотя самих способов воздействия существует множество. Но вас должно интересовать, что именно позволяет восстанавливать органические повреждения в организме?
Вы должны знать, что эфирное тело (ЭТ) полностью копирует состояние тканей физического тела (ФТ).По сути, ЭТ - это голографические стоячие волны, находящиеся в параллельной плоскости. Эта параллельная плоскость свою параллельность обретает за счет способности опережать плоскость настоящего времени, где проявлен мир материи. Это обстоятельство обеспечивает устойчивость ЭТ к разнообразным повреждающим факторам, исходящим от окружающего мира материи. Большинство травматических повреждений восстанавливается за счет простого копирования "резервной информации" с ЭТ.
Однако, при длительных повреждающих факторах, как-то устойчивые инфекции, сочетанные травмы с переломами и разрывами тканей (с обширной потерей клеток), длительные психотравмы и тд, может произойти повреждение целостности самого ЭТ. Вот тогда формируются разнообразные хронические заболевания, приводящие к разнообразным патологиям на уровне тканей ФТ.
Если суметь восстановить целостность ЭТ, то со временем восстанавливается и само ФТ. При этом, совершенно не важно, насколько серьезны изменения в тканях! Важным является именно сохранность информации в эфирном теле!
Приведу простой пример: Очень часто ко мне обращаются по поводу смещения внутренних органов, например: опущение почек. В большинстве случаем достаточно одного сеанса, чтобы поставить почку на место, просто смещаешь эфирное поле почки на исконное место, почка автоматический последует за ним!
Однако, как вы знаете, эфирное тело смертно, а следовательно информация в ней вторична и должна постоянно поддерживаться из более устойчивых структур. То есть, для усиления устойчивого сохранения целостности информации в эфирном теле, природа придумала еще один способ дублирования информации. Этот дубль информации находится на уровне кармического тела и запечатана в архив. Там можно найти всю полноту информации, накопленную в процессе жизни, в виде упакованных архивов. Проблема лишь в том, что считать их оттуда орхисложно. Еще сложнее скопировать эту информацию для восстановления поврежденных участков ЭТ.
Сложно, но возможно!
Знаете чем занимается иглотерапия?
Восстанавливая каналы течения энергии Инь, они открывают путь к поступлению информации из кармического тела на уровень ЭТ. Во многих случаях этого вполне достаточно для самовосстановления организма.
Немного о кармическом теле: абсолютная устойчивость (бессмертие) кармического тела обусловлена тем, что она распологается в паралельном пространстве находящемся в состоянии отставания во временных параметрах от настоящего момента времени. Если Эфирное тело по каким либо причинам еще может проявится в настоящем времени (допустим те же привидения) то кармическое тело не проявится в настощем никогда! Как вы понимаете, прошлое изменить невозможно, вне зависимости от того - это произошедшее событие, или просто сохраненная информация в его проявленной плоскости. Таковы законы времени. Но самое интересное, относительно плоскости кармического тела настоящий момент времени находится в будущем, следовательно, оттуда можно влиять на ситуации в настоящем, а вот обратного влияния, спосбного хоть как то изменить состояние плоскости, не будет. Единственное, что может идти из настоящего в прошлое - это информация! Поступающая информация способна лишь усиливать плоскость кармического тела. Более того, плоскость кармического тела существует только благодаря участию живых существ. То есть, все плоскости бытия, находящиеся с отставанием по времени, существуют благодаря деятельности живых организмов и именуются миром Духов!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 16 янв 2012, 15:00

Мда...
Многое оказалось понятным или знакомым сразу, многое мог бы дополнить, но некоторые нюансы нужно еще и еще раз проверить (увидеть* самому)
Поэтому писать и спрашивать пока ни о чем не буду...
Буду исследовать....
Огромное спасибо!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 16 янв 2012, 15:15

Всегда рад поделиться чем могу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 06 дек 2012, 10:54

Ты как-то говорил, что во время своей работы почти ничего не ешь и пьёшь много чая...

Такая потребность возникла сейчас и у меня, правда я некого не лечу, ни с кем не работаю, но я подумал, что это механизм очистки тела, который тебе нужен при работе и мне сейчас для той же цели - очистки физики тела.

Что ты думаешь на этот счёт?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 11:21

levis писал(а):Что ты думаешь на этот счёт?

Хе!
Прям, как в анекдоте: "что тут думать, прыгать надо!"
Для поддержания жизни нашему организму требуются две вещи: химические элементы, для поддержания обмена веществ и восстановления поврежденных тканей; и энергии, способной поддерживать работу эмоционально-мыслительной сферы нашей души.
При этом, львиная доля энергии потребляется именно нашим Духом, а не физическим телом, как принято считать. Обычно энергия извлекается из пищи и воздуха. При этом, пища и воздух нужны для целенаправленного извлечения энергии в процессе различных хим. реакции. Но есть и другой способ добычи энергии из-вне. Это энергия праны, или Чи, иногда говорят энергии эфира, кому как удобно. Этот вид энергии универсальный и требует специальных подсознательных навыков для правильного усвоения. Если твое подсознание обретает эти навыки, то потребность в обычной пище постепенно отходит на второй план, а в какой-то момент может и вовсе уйти в небытие!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 06 дек 2012, 11:29

Но как ты можешь объяснить свою, а теперь ещё и мою потребность в большом кол-ве именно чая?
Elf писал(а):потребность в обычной пище постепенно отходит на второй план
Ну есть элементы :)
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0