Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Андрей Осипов » 08 дек 2012, 15:17

У меня нет расхождения с Эльфом.
Просто попробую озвучить в словах "мысли ни о чем"....
Elf писал(а):Что касается молниеностности, мне поначалу не давало покоя вопрос, как удается обеспечивать такую быстроту работы мышления? Ведь, если судить с точки зрения программистов, физика материи не способна справиться с такими задачами.
Секрет оказался прост: скорость мышления напрямую связана с той плоскостью, где обитает наш Дух. А там другой масштаб времени, в котором все процессы в тысячи раз быстрее протекают.
Да. Когда я впервые встретился с термином "скорость мышления" - он у меня никак не "втыкался" никуда в моих моделях. Так как тот процесс(мышление), который считался "быстрым"(так как считался "анализом") - у меня к времени, расчетам, анализу никакого отношения не имел. Вообще. Механизм, проявленный для меня, воспринимаемый мной - вовсе ко времени не имеет отношений. "Там" ничего не считается, не рассчитывается, а просто реализуется задуманное. А "пространство и время" - просто подгоняются так (изображая неразрывность), чтобы не порвать анализирующий Ум. В некоторых случаях - думающий ум вообще отключался, я помнил только вход и выход и некоторые моменты. Происходит все само собой. А я только наблюдатель. Практически только наблюдаешь как точно "лепится причины, время и пространство по шаблону". Только входные данные даешь - а остальное "само по себе". Но шаблон, цель - нужно задавать самому. Единственно, что для сильных проявлений нужно затратить время и пространство в качестве топлива... Да, конечно - всегда с "той стороны" - живое сознание. На любом уровне сложности и мерности.

Неподготовленному человеку разрывать пространство, время или причину со следствием (чудесить) - показывать чудеса нельзя. Рассудочный (аналитический) Ум может отказаться работать... Перестать работать. Поэтому ему нужно течение времени и неразрывность пространства, как опора для роста.
Elf писал(а):А там другой масштаб времени, в котором все процессы в тысячи раз быстрее протекают.
Да, только для меня "там" ничего не "протекает". Время и темпы процессов "там" представлены в качестве материала.. Время представлено также, как пространство и материя. Там нет "обязательного движения во времени". "Там"( в мире Духа) просто есть все. Время и пространство даются напрокат Творцом. Вопрос только в выборе из всего этого нужного конкретному человеку. Личная Мера. Но неподготовленное(неоформленное, неустойчивое) личное сознание туда пускать(давать свободу) раньше проживания личностью времени нельзя - рассыпется, погибнет. Суть заключается в том, что никуда торопиться не стоит. Соблазн "успеть и не опоздать" может сильно повредить развитию личного сознания. Человеку нужно иметь как "личное пространство", так и "личное время".... ....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Андрей Осипов » 08 дек 2012, 15:30

Elf писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А пятое измерение трогали?
Все остальное, что пришлось "потрогать" не имеет отношения к измерениям пространственно-временых отношений. Однако, в глубинах материального мира есть нечто, на чем покоится наша четырехмерность. Она не подчиняется законам времени, но заполняет собой трехмерное пространство протяженности. Во внутреннем пространстве оно имеет одномерную протяженность, и поэтому я его назвал струнной материей. Однако, это не та струна, о которой говорят американские ученые. Эта струна безразмерна, замкнута в самом себе и заполняет собой всю вселенную. По тому, что мне удалось нащупать, я понял, что эта струна способна передавать внутреннее возмущение мгновенно на всю безмерную протяженность. В то же время, наш феноменальный мир пространства-времени образован из него, как различные фазовые состояния, проявленные как одно из форм транстформации струнной материи.
Спасибо за ответ, особенно за то, что не перенапряглись таким вопросом.. У меня нет таких сложных картинок. Но в основном нет разногласий. Интересно пятерка представлена, но суть хорошо описана. Струна - это уже шаг от начального восприятия мерности разумом - точка. Вспомнился "голубой шнур", который поддерживает сознание при осознанных выходах из Тела.

Когда человеку, не знакомому с математикой объясняешь, что такое четырехмерный шар - начинаешь с одномерного мира, с паучка, который бегает по нитке, по струне. Только вперед или назад. Двумерный паучок может бежать по плоскости. Трехмерный шар - это уже обычный глобус с бегающим по нему паучком. А четырехмерный шар - это трехмерное пространство, замкнутое само на себя в цикл, в кольцо, в шар - куда не полетишь, всегда вернешься в исходную точку, благодаря искривленному времени. И только "пятая струна" может вывести из него. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение хохол* » 09 дек 2012, 01:47

levis писал(а):Я как-то уже грил, что именно как факт включения лампочке в голове, воспринимал как-то ещё в школе факт осознания.

А если включить в голове очень много лампочек, она будет похожа на новогоднюю ёлку! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Виталий » 09 дек 2012, 03:21

хохол* писал(а):в голове очень много лампочек

иногда могут быть замыкания и перегорания лампочек в голове... а вот у Трансц.Медитатистов пузырьки в голове лопаются
Чудеса головные...когда лампочкми с пузырьками вместе -может лупануть мало не покажется!...
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение marvin » 09 дек 2012, 08:13

Виталий, я посоветую не ехидничать, а развивать мышление и способность к пониманию неизвестного.
Это не только обогатит твой внутренний мир и кругозор, но и уменшит необходимость демонстрировать свою ограниченность и самоуверенность в столь омерзительный способ.
Со временем и пузырьки (в оригинале - bubbles) появятся, не говоря уже о медитации...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение хохол* » 09 дек 2012, 12:10

Виталий писал(а):а вот у Трансц.Медитатистов пузырьки в голове лопаются

И чего у вас там только не понапихано... :-?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Виталий » 09 дек 2012, 16:23

хохол* писал(а): чего у вас там только не понапихано...

чего у вас напихано - все уже осведомлены за 3 года... :-?
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Время » 09 дек 2012, 17:46

Виталий писал(а):чего у вас напихано - все уже осведомлены за 3 года...

Виталь навояй лучше какойнить стих помойму ты давно не писал яб с удавольствием прочол чонить тобой написанное.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение хохол* » 09 дек 2012, 17:52

Виталий, Ваша каша в голове непревзайдённая. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Виталий » 09 дек 2012, 19:15

Время писал(а):навояй лучше какойнить

духи ушли и мыслеобразы утищили за собой...не пишется поэтому :(
не на что мыслеформы нанизывать(
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Время » 09 дек 2012, 19:20

Виталий писал(а):духи ушли и мыслеобразы утищили за собой...не пишется поэтому :(
не на что мыслеформы нанизывать(

Пушкина когда муза покидала он пошлости писал вот и ты давай чонить збацай))))
Бог душа творения - творение душа Бога.
Аватара пользователя
Время
*********
*********
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:48
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Виталий » 09 дек 2012, 19:23

Время писал(а): он пошлости писал

это=по молодости наверное, когда адреналин играл ;)
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Китен » 07 янв 2013, 11:00

Андрей Осипов писал(а):Когда человеку, не знакомому с математикой объясняешь, что такое четырехмерный шар - начинаешь с одномерного мира, с паучка, который бегает по нитке, по струне. Только вперед или назад. Двумерный паучок может бежать по плоскости. Трехмерный шар - это уже обычный глобус с бегающим по нему паучком. А четырехмерный шар - это трехмерное пространство, замкнутое само на себя в цикл, в кольцо, в шар - куда не полетишь, всегда вернешься в исходную точку, благодаря искривленному времени. И только "пятая струна" может вывести из него. :)


Завораживает геометрия четырехмерного пространства, в трехмерном её восприятии...)
http://rutube.ru/video/9e7b5a4141fd1579594a589d8399b971/

Elf писал(а):[*]Elf, по поводу "мерности", как для вас выглядит "четвертое измерение"?[/*]

Вроде бы простой вопрос, но расшифровка данного вопроса потребовала у меня 25 лет размышлений и в результате я написал собственную концепцию времени, поскольку я так и не нашел существующих описаний того, что я вижу как четвертое измерение.
Эта концепция опубликована здесь: http://letsgo.forum24.ru/?1-7-40-000000 ... 1247698530
Надо бы его переписать, некоторые моменты требуют пересмотра и уточнения.


Знаете, Эльфир, я чуть было не приписал Вам труды и ментальные исследования одного лирика-теоретика.
Давным-давно знакомился с его творчеством http://zhurnal.lib.ru/k/kornilow_e_g/e1.shtml и не зная, Ваших ФИО, решил, что это могли быть Вы...
Теперь вот начал знакомиться с Вашими исследованиями и вижу, что они более эм.., Исследования (хотя параллели некоторые прослеживаются и в вашем и в приведенном по ссылке описании, что лишь добавляет достоверности некоторым моментам).
В общем, хочу сказать, что было бы замечательно, если бы у Вас нашлось время переписать те моменты, которые требуют пересмотра и уточнения, на Ваш взгляд.

С точки зрения поверхностной редакции/анализа прочитанного, были моменты/нестыковки, которые бросаются в глаза при первом ознакомлении с материалом.
К примеру, вы пишете: "Вот я и задумался, а что получится, если принять: время - это следствие реального сокращения размерности пространства!? "
Сразу приходит мысль, а почему только "сокращения", а не - в том числе - увеличения/расширения размерности пространства? Впрочем, дальше по тексту этот тезис уже идет в более корректной формулировке и уточняется:
"Вселенское время - следствие относительного ускоренного расширения пространства Вселенной.
Локально время - следствие относительного ускоренного уменьшения размерности локальных участков пространства, вследствие непрерывного и ускоренного прироста скорости относительного движения. "

:) Интересная гипотеза! Если позволите, пока буду называть Вашу теорию именно так) хотя, в последней фразе касательно локального времени, пока - больше вопросов, чем ответов. уж извините) т.к. по поводу "ускоренного прироста скорости относительного движения", я так и не смог разобраться: относительно чего? и скорости относительного движения чего? Немного непонятно.

Но более всего меня заинтриговал следующий момент:
"Насколько я понял, в своей практике целительства, я использую всего лишь два фундаментальных закона природы:
• Исправление искажений относительного расположения органов во внутреннем протяженном пространстве организма;
• Синхронизацию течения внутреннего времени. "

Является ли здесь определение" внутреннего времени" - синонимом "локального" приводимого выше?

Опуская во внимании тот факт, что Вы упомянули о законах природы, но продолжили о своем,) имхо, как раз последнее т.е. вашу деятельность, как целителя позволю себе развернуть еще шире или глубже/выше.., и здесь в разрезе термина "энтропия времени", поразмышлять о том, что лежит в основе (что явилось побудительной силой - мотивом) "произрождения" времени, как такового, для нашей действительной реальности (возможно даже, опираясь в этом на точку зрения Сущности не земного Сознания) и о том, как это соотносится с тем, как Вы сами воспринимаете принцип Вашего лечения, когда фактически тягаетесь с энтропией, "регулируя" и "покрывая" меру отклонения реального от идеального, если она превышает пороговые значения...

Для этого приведу ещё несколько ваших цитат:
"Иначе говоря, в мою задачу входит закладка бессознательной программы на самооздоровление. Хотя, используя свою энергию могу ускорять процесс восстановления тканей (ускоряя локальное время). Последнее применяю крайне редко, лишь при критических ситуациях, когда нужно спасать жизнь."

"Полностью излечить любое заболевание (вне зависимости от сложности) можно только в том случае, если удается погасить потенциальную греховность.
Болезни, это не наказание, а всего лишь способ затормозить дальнейшее грехопадение. Как вы понимаете, нельзя исправить то, что уже было совершено (законы времени не позволяют), но можно предотвратить то, чего еще не было, но может приключиться!
Моя основная задача, как целителя, не стирание греховных поступков, а изменение внутренних свойств души (параметров), которые привели к грехопадению и как следствие - к болезни."

"Дух навсегда обречен к погоне за временем, поскольку, отставание от ускоренно текущего времени грозит потерей осознанности!
Однако, осознанность всего лишь позволяет управлять небольшим участком трехмерного пространства в ограниченном промежутке времени. Дух же стремится к непрерывному контролю своей осознанности, но в силу определенных объективных причин, связанных с законами пространственно-временных отношений, вынужден довольствоваться прерывистым существованием осознанности. И все же, при определенных условиях саморазвития, Дух имеет возможность обрести непрерывную во времени осознанность, но лишь до конца текущего цикла развития Вселенной."

Мне в прошлом однажды довелось услышать такую фразу, общий смысл которой сводился к тому, что Время нашего локального континуума (трехмерного пространственно-временного...) "сформировалось", как следствие необходимости предотвращения того, что многие могут назвать "Грехопадением". В свете этой фразы (хотя и не ручаюсь за точность и корректность трактовки и формулирования её) вырисовывается интересная картина, которая в ключевых точках, с позиции моего мировозрения, согласуется с тем, как рассматриваешь понятие времени и как раскладываешь на составляющие его ты, Эльфир. По крайней мере определенные аспекты твоих гипотез и теорий - очень живой отклик находят во мне. Что очень меня радует)
Итак. Касательно фразы, о которой я говорил. Она была произнесенна в контексте разговора о том, что есть эволюция Сознания Духа во вселенной. И тогда так же было сказанно, что... ещё раз позволю себе воспользоваться твоими высказываниями, но слегка переформулируя их, подгоняя под то, что я слышал много времени раньше в иных кругах, и что фактически сейчас увидел, как дубликат/подтверждение - пусть и немного в перевернутой форме от тебя:
"Естественное состояние Эволюции Божественного Духа и Материи протекает в условиях непрерывного, контролируемого развития Самоосознанния, где константы=бесконечности, а показатели изотропны в собственной анизотропности (не знаю, как более близко объяснить и передать характеристику потенции Эволюции... ближе всего - словами Эльфира можно это выразить так: представьте себе непрерывные "революционные преобразования в состоянии пространства-времени", как-то так), но в силу определенных объективных причин, связанных (на самом деле, не совсем с законами пространственно-временных отношений), а на самом деле это Условия/Законы были сформированы такие, чтоб Духу, Сознательно выбравшему вариацию "схождения" (многие могут сказать "нисхождения") со стези Божественной Эволюции (ТОЙ САМОЙ, КОТОРАЯ НЕПРЕРЫВНА), короче, обеспеченна была возможность этого "прерыва" существовании Осознанности Духа и Материи или тут уже точнее в Материи нашего пространства-времени.
С тех пор, полагаю, "лозунгом" Вседержителя является радение за: Осознанное развитие состояний (аспектов) Духа в Материи.
И конечно же, "при определенных условиях саморазвития, Дух имеет возможность обрести непрерывную во времени осознанность." БОЖЕСТВЕННУЮ:)
Аватара пользователя
Китен
***
***
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение хохол* » 07 янв 2013, 11:56

Никакого четырёхмерного мира не существует, как не существует и двухмерного.
Все эти примеры с ползающей по листу бумаги букашке, всего лишь спекуляции.
Каким бы тонким ни был листок бумаги, он всегда будет оставаться трёхмерным, не говоря уже про букашку.
Заблуждения о многомерности миров вытекают из несовершенства математического описательного аппарата.
Математика легко может насчитать полтора землекопа, но как этой половине потом жить?
Да и математика никогда не в силах сказать, верхняя это половина или нижняя...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Андрей Осипов » 07 янв 2013, 13:25

хохол* писал(а):Никакого четырёхмерного мира не существует, как не существует и двухмерного.
Все эти примеры с ползающей по листу бумаги букашке, всего лишь спекуляции.
Каким бы тонким ни был листок бумаги, он всегда будет оставаться трёхмерным, не говоря уже про букашку.
Заблуждения о многомерности миров вытекают из несовершенства математического описательного аппарата.
Хохол*, четвертая координата давно используется в физике, вместе с остальными тремя..
И личное мышление, одномерные "картины мира"("да или нет") - существуют....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Китен » 07 янв 2013, 15:15

С Рождеством Всех! #021
Аватара пользователя
Китен
***
***
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Арджуна* » 07 янв 2013, 18:11

Андрей Осипов писал(а):четвертая координата давно используется в физике, вместе с остальными тремя..
И личное мышление, одномерные "картины мира"("да или нет") - существуют...

Примеры, пожалуйста...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Андрей Осипов » 07 янв 2013, 19:15

Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):четвертая координата давно используется в физике, вместе с остальными тремя. И личное мышление, одномерные "картины мира"("да или нет") - существуют...

Примеры, пожалуйста...
Про "пространство-время" - вот очень хороший автор:
Том 2. Фейнмановские лекции по физике: Пространство. Время. Движение
или пространство Минковского
url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE]Пространство Минковского[/url]
Простра́нство Минко́вского ― четырёхмерное псевдоевклидово пространство сигнатуры , предложенное в качестве геометрической интерпретации пространства-времени специальной теории относительности.
Каждому событию соответствует точка пространства Минковского, в лоренцевых (или галилеевых) координатах, три координаты которой представляют собой декартовы координаты трёхмерного евклидова пространства, а четвёртая ― координату , где ― скорость света, ― время события. Связь между пространственными расстояниями и промежутками времени, разделяющими события, характеризуется квадратом интервала:

(Нередко в качестве квадрата интервала берется противоположная величина, выбор знака — вопрос произвольного соглашения. Так, первоначально сам Минковский предложил именно противоположный знак для квадрата интервала).
Интервал в пространстве Минковского играет роль, аналогичную роли расстояния в геометрии евклидовых пространств. Он инвариантен при замене одной инерциальной системы отсчета на другую, так же, как расстояние инвариантно при поворотах, отражениях и сдвигах начала координат в евклидовом пространстве. Роль, аналогичную роли вращений координат в случае евклидова пространства, играют для пространства Минковского преобразования Лоренца.
Квадрат интервала аналогичен квадрату расстояния в евклидовом пространстве. В отличие от последнего квадрат интервала не всегда положителен, также между различными событиями интервал может быть равен нулю.

или Специальная теория относительности
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение хохол* » 07 янв 2013, 23:19

Андрей Осипов писал(а):Хохол*, четвертая координата давно используется в физике

Вы о времени? Так оно субъективно...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Мышление, обучение, мыслеобразы и мыслеформы.

Сообщение Elf » 11 янв 2013, 10:25

Китен писал(а):Теперь вот начал знакомиться с Вашими исследованиями и вижу, что они более эм.., Исследования (хотя параллели некоторые прослеживаются и в вашем и в приведенном по ссылке описании, что лишь добавляет достоверности некоторым моментам). В общем, хочу сказать, что было бы замечательно, если бы у Вас нашлось время переписать те моменты, которые требуют пересмотра и уточнения, на Ваш взгляд.

Спасибо за понимание!
Прежде всего хотелось бы подчеркнуть, чем больше думаю над вопросом о времени, тем больше появляется уверенность, что это все же полевая сущность, это некая сила поля заставляющая (принуждающая) изменяться трехмерное пространство.

Сила поля времени появляется в результате взаимного (относительного) движения между целостным (единым) Вселенским пространством (вовлеченным в замкнутое вихревое движение вокруг собственной оси) и бесконечным множеством дискретных локальных участков пространства, полностью копирующих вихревое движение пространства Вселенной. Эти две разновидности сущности (единое пространство Вселенной и замкнутое вихревое пространство локальностей, приводящих к дроблению внутреннего пространства Вселенной) в некотором смысле две противоположные силы, взаимодействие между которыми и есть та сила поля, что мы воспринимаем как время! При этом, как ты правильно заметил, есть два принципиально отличающихся вида движения вызывающих время, как явление: это поступательное (ускоренное) движение (вихревое вращение трехмерного пространства Вселенной вокруг собственной оси, и относительное движение вихревых дискретных локальностей)) и относительное изменение метрической размерности (относительное ускоренное расширение Вселенского пространства и относительное ускоренное сокращение локальных пространств).


Самое парадоксальное в данном предположении то, что скорость взаимодействия между локальностью и единым пространством Вселенной в такой схеме будет мгновенным!
То есть, взгляд на время с таких позиций в принципе снимает вопрос о скорости распространения хронального поля, поскольку локальность принадлежит пространству Вселенной потому любое изменение в локальности априори меняет Вселенную, что и есть проявление Вселенского времени!
Если вы знакомы с работами Козырева, там как раз об этом говорится, о том, что хрональное поле распростроняется мгновенно.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0