ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Виталий » 15 дек 2012, 00:49

Elf писал(а):Развиваться можно как в высоту, так и в ширину.

жирные коротышки относятся к этому случаю?
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 00:50

что это такое я знаю...
меня интересует энергетический портрет... портрет различных качеств этого создания...
я не знаю как ты смотришь...
посмотри... что это такое на субтонком уровне... какими характеристиками обладает...какими способностями...
(относительно энергетики)...
ну например, есть захватническая , есть расплывающаяся...есть позитивная...есть агрессивная...
есть мощная...есть слабая...
тупообраное приложение...игольчатое... и т.д.

мне нужно свериться... помоги, плиз...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 дек 2012, 10:01

Очень потенциальная штука, эти хлореллы-хламидомонады :)
По сути эти водоросли являются прообразами-отражениями энергетической картины области, в которой происходит их интенсивное размножение.
В целом же они "показывают" мало задействованные, свободные энергетические потоки, ну.... вроде как вода указывает (заодно формируя) русло реки)))
На более глубоком уровне, сам их рост и способы, однополого и двуполого размножения, имеют прямую связь с преобразованиями и состоянием торсионных полей...то есть их насыщенностью свободными энергиями.
Поясняю...
Если их размножение происходит однополо (в одной оболочке сразу происходит деление на несколько особоей)- то энергии более чем достаточно...если двуполо (это когда две соединяются в пару образующую сначала одну особь, а затем уже делятся на несколько), то это показывает, что энергия в данном потоке идет на убыль.
Эти водоросли используют энергии минералов, солей получающуюся при разложении материи, то есть рушат их кристаллические решетки за счет энергии солнца (тепла, ультрафиолета и радиации)....другими словами нейтрализуют, приводят материю к общедоступному использованию любыми живыми существами для строения своих тел.
Как-то так вижу это :)
Ильфир добавит ...если что )))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 11:10

Э-Э-Э, Марина!
Ты обратилась не по адресу.
Я не ясновидящий. Я не вижу энергетические поля.
В свое время я отказался от развития видения в этой плоскости (плоскость астрала), там слишком много "мусорной" информации, мешающей правильному осмыслению законов мироздания.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 15 дек 2012, 11:20

А-33-Я писал(а):ХЛОРЕЛЛА


У меня большой аквариум, потому для меня хлорелла - показатель природного баланса в аквариуме. Переборщила с удобрениями для растений - вода и стенки зацветают( обрастают зеленью) мгновенно. Внесла меньше - растения не развиваются.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 12:58

Elf писал(а):Э-Э-Э, Марина!Ты обратилась не по адресу.

по адресу...по адресу...
любой целитель, если он целитель, а ты целитель, не может исцелять если он не видит картину в целом... а ты исцеляешь...
я не поверю, что сталкиваясь с тем или иным в жизни, ты не отдаешь себе отчет в своих ощущениях... не важно, знаком тебе объект наблюдения или нет... вот об этих ощущениях я и спрашивала...
ну да ладно...

Ардж вообщем-то уже подтвердил мои ощущения...

Ардж, приветствую!

сейчас поясню в чем дело...состав этой однокеточной водоросли более чем интересен как коровая база в животноводстве и птицеводстве...
также её применяют наравне со спирулиной и люди и судя по доступной информации, она имеет целый ряд мощнейших воздействий на гомеостазис человека...

всё так вкусно рассказывается... меня как человека занимающегося много и долго наукой:))))))))) , этот факт сильно насторожил... отыскать негативные влияния хлореллы я не смогла.. культивировать её совсем не сложно... и при отсутсвии интересующей меня инфы, я её начала добывать привычным для меня способом...
вырисовалась вот такая характеристика:
чрезвычайно мощная (не сильная, а именно мощная ) энергетика, агрессивного и захватнического характера, входящая в конфликт непосредственно с моей энергетикой, более того пробить эдакий энергоохранный барьер этого одноклеточного существа лично для меня оказалось практически невозможным...
ну и еще кое что
мне это не понравилось... подняла всех кого могла и таки нашла инфу...
проводились исследования и в космосе относительно автономного продуцирования кислорода для космонавтов и более прицельно и жестко в птицеводстве... почему-то эта инфа практически не доступна... судя по той немногой существующей. хлорелла повела себя как самый настоящий захватчик, уничтожив всё что было рядом: пшеницу и еще какие-то растюшки, участвующие в эксперименте...
но в этих исследованиях она показала себя совсем с другой стороны...
кроме всего прочего оболочка человеческим организмом не разрушаема... думаю, что и животины тоже её не разрушат

и еще, когда я смотрю на эту хлореллу, мне кажется что в этой клетке заключен тот первичный принцип по которому построен весь мир...


Арджуна* писал(а):По сути эти водоросли являются прообразами-отражениями энергетической картины области, в которой происходит их интенсивное размножение.

да
Арджуна* писал(а):Эти водоросли используют энергии минералов, солей получающуюся при разложении материи, то есть рушат их кристаллические решетки за счет энергии солнца (тепла, ультрафиолета и радиации)....другими словами нейтрализуют, приводят материю к общедоступному использованию любыми живыми существами для строения своих тел.

вот здесь как раз загвоздка... они не отдают себя... как-то так...
но в жадност своей, захватывают целые потоки грязи организма на себя...
в процессе алхимии превратив их из минуса в плюс и опять же этим плюсом не желают делиться а используют полученную энергию только для собственного воспроизводства...

хлорелла обладает богатейшим составом... и если бы не эти но, она была бы отличнй альтернативой для сбаллансированного корма как для человека так и для многих других живых существ...
но ...что-то меня останавливает...

а вот ряска... по своему химическому составу она конечно, же уступает хлорелле... не намного. но уступает...
зато у неё очень доступная, мягкая, дружелюбная энергетика, которая вплетается в уже существующий узор гармонично, оболочка разрушаема легко, выход во вне легкий, а значит и усвоямость легкая... стремление к воспроизводству мягкое... в ней тоже заложен принцип первопричины... но он другой...
странно, первопричина одна, а её проявление даже на таком уровне организации уже дуально...
ряска полная противоположность хлорелле...

вот и спросила, чтобы хоть что-то для себя еще прояснить и уточнить...

з.ы. дело в том, что меня интересуют биотехнологии в сельском хозяйстве... я провожу кучу всяких экспериментов... конечно же, статистической достверности они не имеют, но многое для меня проясняют...

и выводы неутешительные...
какой-то замкнутый круг получается... и если человечество из него не найдет выхода, то как существующее на сегодня оно рано или поздно исчезнет... и скорее всего появится совершенно новая популяция человека, с совершенно иным устройством его гомеостазиса...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 13:04

Космея писал(а):У меня большой аквариум, потому

Приветствую, Космея!

а что скажешь по ряске... ?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Предупреждения: 1
Сообщения: 30068
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2491 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 15 дек 2012, 13:24

По ряске... Я ее убрала, потому что освещение в нашем аквариуме от производителя, и оно не достаточно для низких ярусов растений. Пока не поставили дополнительное освещение. А ряска у нас быстро размножилась, плавала наверху, закрывала свет. Симпатичная мирная растюшка, но не для нас.

Мариш, к слову. Если вдруг надо. Я откопала для сада удобрение - Флора С, Фитоп-Флора С. Оно на основе торфа. Производитель на Алтае. Я только начала осенью применять и уже явно, что очень перспективное удобрение.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 15 дек 2012, 13:33

А-33-Я писал(а):вот здесь как раз загвоздка... они не отдают себя... как-то так...
но в жадност своей, захватывают целые потоки грязи организма на себя...
в процессе алхимии превратив их из минуса в плюс и опять же этим плюсом не желают делиться а используют полученную энергию только для собственного воспроизводства...

хлорелла обладает богатейшим составом... и если бы не эти но, она была бы отличнй альтернативой для сбаллансированного корма как для человека так и для многих других живых существ...
но ...что-то меня останавливает...

Сейчас не смогу помочь....
Через года три займусь натуральным хозяйством...решим и этот вопрос....задумки и наблюдения уже есть.
Будем экспериментировать)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9641
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 15:53

А-33-Я писал(а):по адресу...по адресу...любой целитель, если он целитель, а ты целитель, не может исцелять если он не видит картину в целом... а ты исцеляешь...я не поверю, что сталкиваясь с тем или иным в жизни, ты не отдаешь себе отчет в своих ощущениях... не важно, знаком тебе объект наблюдения или нет... вот об этих ощущениях я и спрашивала...
Вон ты о чем.
Каждый вид жизни создан по принципу эгоцентризма. Поэтому искать в каком либо виде жизни признаки альтруизма, типа: - "отдавать себя служению всемирного благоденствия" не вижу смысла.
Мы уже здесь на форуме как то обсуждали подобный вопрос. Любое живое существо вынуждено питаться "братьями меньшими" по пищевой цепочке и это связано с правилом "правого буравчика", которому подчиняются наши ДНК. На вершине пищевой цепочки находятся разнообразные простейшие существа, способные фильтровать, строить и перестраивать сложноорганические минеральные химические соединения,доводя их до состояния пригодности для дальнейшего использования в пищу другими, внутренне более сложными, живыми существами.
Однако, это не означает, что простейшие не нацелены на выживание. То есть, любой организм, в процессе эволюции, в силу заложенных в них программ выживания, будет стремиться выйти из уровня пищевой ниши (хотя, выйдя из одной ниши, обязательно попадет в другую). При этом, чем выше биомасса той или иной формы жизни, тем быстрее будут происходить адаптационные изменения, способствующие лучшему выживанию (для хлореллы, выживание означает - не быть пищей).
Насколько я понимаю, хлорелла одна из самых распространенных грибков на Земле, поскольку она развивается в воде.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Сшонэ » 15 дек 2012, 17:13

Буравчик говоришь? правило меняется на левую руку при движении к Богу. Пищевая цепочка, блин. :grin:
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 15 дек 2012, 19:10

Хлорелла... Звучит как: прекрасная вонючка. :)
Можно так: прекрасная, но вонючка, или вонючка но прекрасная.
А уж из этого тождества кажды выбирает сам... ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 19:21

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Я понимаю благо по своему, к примеру, чтоб все было, и ничего за это не было, только бы все было хорошо, а когда мне хорошо - тога и другим хорошо. Или наоборот, коль уж что-то не ладится в этой схеме, то надо окунуться в этот нелад, оставляя великую заднюю мысль - это к лучшему, а потому надо или сдаться, или побороться, или потерпеть, но обязательно верить, что все будет "по-моему".
Похоже, это тупик.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 20:10

Ивва писал(а):только бы все было хорошо, а когда мне хорошо - тога и другим хорошо.

Это первая и самая главная формула мудрости.
А мудрость приходит только с позволения Бога, поскольку незаслуженная мудрость (желание быть мудрым без Божьего благословения) приводит к "благим намерениям".
Ивва писал(а):коль уж что-то не ладится в этой схеме, то надо окунуться в этот нелад
Когда в него окунаешься там "нелад"-а не обнаруживается!
Все именно так, как и должно быть.
Любой, кто вынужден выживать за счет других, самим своим стремлением к жизни развивает не только самого себя, но и тех, за счет кого он выживает. Это ведь и есть основной закон эволюции живых организмов, и он настолько мудро устроен, что иначе как Божественным законом его не назовешь!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 15 дек 2012, 20:31

Elf писал(а):Вон ты о чем.
Каждый вид жизни создан по принципу эгоцентризма. Поэтому искать в каком либо виде жизни признаки альтруизма, типа: - "отдавать себя служению всемирного благоденствия" не вижу смысла



Лекарство, пища энергоинформационно воздействуют на организм. Есть вещества- лекарства универсального влияния, практически не образующих негативных последствий - побочки. К примеру, мумие, прополис, маточное молочко, мед.... И есть лекарства, у которых побочка более широкого спектра, чем позитивное влияние. То же и с пищей. Так что получается, что степень эгоцентризма все же разная
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 20:36

Elf, а кто вас ставил перед выбором? Говорите, мудрость приходит... или знания приходят?
Меня несколько лет ставили перед выбором - какую одежку оденешь. Не могла сделать выбора, это все равно, что у мужчины спрашивать - ты будешь сильным или богатым? Или у женщины - умной или красивой. Тогда, когда меня в ступор заводит вопрос - ты мужчина или женщина. Я женщина, но не не мужчина.
Понимаете, о чем я, и в чем суть такого выбора.

Все именно так, как и должно быть.

А тогда зачем был даден вам выбор, неужто дорога раздвояецца? Не думали об этом? Видимо, нет, потому для вас - это как, как и должно быть. Я - думала, и для меня должно именно так.

Любой, кто вынужден выживать за счет других, самим своим стремлением к жизни развивает не только самого себя, но и тех, за счет кого он выживает.

А если наоборот, человек живет сам по себе, обогащается тем, как он живет, и возможно, благодаря этому его опыт, путь, , а может, и улыбка, пинок - для кого-то станет помощью.
Вообще, диалог напоминает тот, что я вела несколько лет назад, но в более благородном лозугне. Тогда было - не верь, не бойся, не проси.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 15 дек 2012, 20:46

Ивва писал(а):его опыт, путь, а может, и улыбка, пинок - для кого-то станет помощью.

Даво изсвестно, что волки не хищники, а санитары леса...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 20:55

Космея писал(а):Так что получается, что степень эгоцентризма все же разная

Ты права, например: цветы нашли очень выгодный способ размножения, отдают нектар пчелам, а взамен опыляются!
Это говорит лишь о том, что иногда эгрегоры некоторых популяций находят мудрые способы выживания.
Большинство растений потому съедобны, что через едоков распространяют свои семена по миру, кто-то через фекалии, кто-то через пчел, мух и ос, кто-то приставая к шерсти и тд.. Однако, не всем выгодно быть пищей, тогда они скапливают различные яды, превращаясь в ядовитые растения.
Жизнь она активна и каждый активно ищет свои способы выживания, подстраиваясь под требование окружающего мира.
Понимаете, о чем я, и в чем суть такого выбора
Иногда у человека есть выбор "быть сильным или богатым".
Но такого рода выбор дают лишь тем, кто способен "фильтровать" информацию.
То есть, выбор есть лишь у тех, кто научился быть хозяином своей судьбы, а это возможно лишь тогда, когда ты научишься прятаться от всевидящего око Эгрегоров Земли!
Формула мимикрии проста: "деяние недеянием"!
Самое интересное, тогда ты можешь творить не только свою судьбу, но и менять судьбу других, в сторону ускорения их личностного развития.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 20:56

Elf, кстати, некоторые способности к целительству я имею. Но то, что я типа исцеляла, по сочувствую, я брала на себя. Я переживала и проживала другого, как боли, так и эмоции. Возможно, даже тяжелые болезни, но в этом я сомневаюсь, хоть и лежала потом пластом долго без сил и энергии. Но это, возможно, было связано с тем, что много на себя брала, а не с самим фактом исцеления другого.
Но по мелочам - я знаю, что исцеление головной боли - снятие симптомов. И, думаю, на других уровнях - это снятие симптомов, для другого. Но снять, перепрограмировать поверхностное - одно. Другое - научить человека жить после этого по другому. Как в православии: убери у человека одного беса, вместо него придут семеро. Другое - научить человека жить после этого по другому. Не так, как ты сам живешь, а как ему свойственно и гармонично. Это, похоже, еще никому не удавалось. Человек как живет, так и живет. Ушла болячка - ищет ей замещение в другой крайности.
А посему, кормить другого - это лишать его своего, а потому - иллюзия.
Последний раз редактировалось Ивва 15 дек 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 20:58

хохол* писал(а):Даво изсвестно, что волки не хищники, а санитары леса...

Какое дело до этого лесу?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0