Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 12:01

Лодка писал(а):Думаю, этого достаточно

более чем :)))
хохол* писал(а):А для меня не очень, я то обычно стихов не пишу..

стихотворная форма это просто форма ...одна из ...
аззя о сути ответа..

Elf писал(а):Стабильность в гармонии.

что есть гармония?

Elf писал(а):Энергию жизни можно обрести только у другой жизни.

фух... Ильф, а чего тогда глазки строишь? обманываешь аззя. говоря что яблок я тебя нет, а только груши...

ну вот...почему так? и только ли так?
и тогда как это соотносится со всеми учениями?
и тогда в чем разница у какой жизни осуществлять забор энергии ради собственной? и опять же как это соотнести с учениями?

Elf писал(а):Как там Ломоносов говорил: "если где-то прибыло, в другом месте убыло!"Этот закон относится ко всем формам жизни, не только человеку.

и? что делать с учениями? там черным по белому везде и всюду, во всех учениях доступных широкому кругу человеков, написано НЕ УБИЙ...
может есть тайные учения где всё с точностью до наоборот...как в наблюдаемой жизни?
может быть НЕ УБИЙ. это один из костылей?
или как?
или где?
или что?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 21 дек 2012, 12:29

А-33-Я писал(а):что есть гармония?

Гармония: - синхронность течения времени во внутреннем пространстве живой души.
Дело в том, что течение внешнего глобального времени ведет к истощению внутреннего запаса энергии, поддерживающего течение времени внутри пространства души (для телесно воплощенных духов) и внутреннем пространстве Духов (для самоорганизованных сообществ живых существ). Вследствие этого организм вынужден перераспределять внутренний запас в те области, где энергия жизненно необходима. А перераспределение энергии происходит на уровне подсознания по принципу необходимой достаточности, а на уровне осознанности - по силе выделенного внимания на данный момент времени.
Если помнишь, я как то рассказывал о том, что время, внутри души живых существ, течет так же, как звучание музыки, исполняемой множеством разнообразных инструментов, выдающих разнообразные звуки, звучащие в унисон и образующие гармоничное звучание.
Если внутреннее течение времени строго подчиняется законам гармонии, живое существо обладает физическим и душевным здоровьем.
Если законы гармонии, при "исполнении музыки" нарушаются, жди беды!
"Исполнение музыки" в данном случае подразумевает творение собственной судьбы!
А-33-Я писал(а):и? что делать с учениями? там черным по белому везде и всюду, во всех учениях доступных широкому кругу человеков, написано НЕ УБИЙ...

Правильно написано!
Но это написано по отношению к себе подобным!
Более того, только по отношению к себе подобным, принадлежащим единому Эгрегору, которому ты принадлежишь! Ведь учения давались от имени Эгрегоров. А для Эгрегора так же есть закон внутренней гармонии, которую он обязан блюсти!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Анахита » 21 дек 2012, 12:43

Вы так много пишите...а у меня так мало сейчас свободного времени :grin:
Только ночами :grin:
Ну вот я возвращаюсь к своей теме, когда я ушла от работы в психологии, а она у меня в любом случае перекликается с целительством, потому что по двум родам идут лечение молитвой, с метафизикой, с философией и т .д......так вот сначала год общалась с человеком у которого возникли проблемы с позвоночником и были операции...а потом год еще круче...слух ( пошел на восстановление, хотя диагноз был 100 процентов невозможность восстановить и почка) ...и я эти два года работала...после чего пришла к выводу...если тебе нужно чем-то заниматься в этой жизни...занимайся...потому что все равно будешь заниматься...только хитрым образом))) на этом эту часть моей личной жизни проафишированной здесь на форуме закрываю :grin:
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 21 дек 2012, 12:47

marvin писал(а):Elf, разве человек - это только физическая (+эфирная + астральная) оболочка?

Нет.
Дух потому и воплощается в физику, что имеет потребность в подпитке энергией из низших миров.
Но, для этого он должен научится поддерживать внутреннюю гармонию в той области пространства, где обладает властью.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 21 дек 2012, 12:52

Анахита писал(а):так вот сначала год общалась с человеком у которого возникли проблемы с позвоночником и были операции...а потом год еще круче...слух ( пошел на восстановление, хотя диагноз был 100 процентов невозможность восстановить и почка

Анахита по себемзаметил одну странную закономерность: как только я проявляю жалость к человеку, в силу личной привязанности, то при всем желании, помочь этому человеку не смогу!
Иногда, при лечении своих близких родных, приходится идти на разные ухищрения, чтобы обмануть свое Эго!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 13:11

Elf писал(а):Гармония: -

очень доходчиво и кое какие звенья освежились... как всегда, спасип...
Elf писал(а):А перераспределение энергии происходит на уровне подсознания по принципу необходимой достаточности, а на уровне осознанности - по силе выделенного внимания на данный момент времени.

вот этот момент наблюдаем просто постоянно...
хочу добавить, что это касаемо не только самого организма, но и еще с тем с кем соприкосается этот организм...
т.е. он гармонизирует не только себя но сцепленного с ним по действиям...
вот почему важно всё что делаешь делаешь с максимальным вниманием.. всё что делаешь, сделай медитацией...
очень хорошо виден этот принцип на еде... если еда приготовлена без внимания, она и повкусовым качествам уступает и по энергонаполнению...она просто пустая и невкусная... в ней не ощущается гармонии...
в ней нет акта творчества, то что дает именно внимание, в ней нет ничего, кроме грубых составляющих, как то клетчатка, жиры. белки, углеводы... что делает их без энергонаполнения практическими бесполезными для человеческого организма как минимум, а как максимум дополнительная нагрузка по усвоению. выведению и т.д.

этот принцип мною наблюдается в любой области человеческой жизнедеятельности и со всеми с кем он взаимодействует...
осбенно это видно при общении с животными, обслуживании их, выращивании молодняка.. на молодняке вообще очень ярко видно... мы с Ольгой проводили эксперименты, в результатах которых не сомневаемся...

Elf писал(а):Если помнишь, я как то рассказывал о том, что время, внутри души живых существ, течет так же, как звучание музыки, исполняемой множеством разнообразных инструментов, выдающих разнообразные звуки, звучащие в унисон и образующие гармоничное звучание.

помню... рассказывала уже, что человека распознавать можно не только по запаху, мыслеформам, эманируемой им энергии, но и по звуку...
еще имела счастье соприкоснуться еще с одним удивительным свойством...: каждой ноте соответствует определенный цвет и форма... думаю. что еще есть всякие разные соотвествия не ведомые мне...
так вот, не слышащий человек может ВИДЕТЬ музыку, не видящий может СЛЫШАТЬ цвет и форму ...ну и т.д.

это очень интеерсное направление моих персональных изысков... конечно же есть искажения, но основные алгоритмы схватываются...

Elf писал(а):Если внутреннее течение времени строго подчиняется законам гармонии, живое существо обладает физическим и душевным здоровьем.Если законы гармонии, при "исполнении музыки" нарушаются, жди беды!"Исполнение музыки" в данном случае подразумевает творение собственной судьбы!

понятно что подразумевает, но у меня возник сейчас вопрос: если всё это взаимосвязано, то и судьбу можно корректировать формой, цветом, музыкой и наоборот...
мне немножко трудно схватить понятия внешнего и внутреннего времени... понимаю естеством, но никак не могу декодировать в интеллектуальное понимание...поэтому не могу рассмотреть более мелкие детали, более незаметные корелляции... только на уровне размытого ощущения и полного отклика: да, это так...

Elf писал(а):Но это написано по отношению к себе подобным!Более того, только по отношению к себе подобным, принадлежащим единому Эгрегору, которому ты принадлежишь! Ведь учения давались от имени Эгрегоров. А для Эгрегора так же есть закон внутренней гармонии, которую он обязан блюсти!

нужно пощупать... грубо: воспринимается как очередная отмазка... нужно подумать...а если еще учесть что эгергоры тоже пожирают друг друга (правда своими глазами не видала), то вообще что-то грустно стало...
как бы не было неприятие мира как есть, а не как сложилось в голове самым большим неприятием в моей жизни, и самой большой причиной дисгармонии в звучании аззя музыки сфер...



беру тайм аут...


Ильф, спасибо!!!
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 21 дек 2012, 13:15

А-33-Я писал(а):ну вот...почему так? и только ли так?
и тогда как это соотносится со всеми учениями?
и тогда в чем разница у какой жизни осуществлять забор энергии ради собственной? и опять же как это соотнести с учениями?

Очень хорошо соотносится)))
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Тела людей тоже находятся в пищевой цепочке)))
Ведь...Человек - существо обусловленное.
Жизнь клеток тел наших от самой "нашей" ничем не отличается...она Одна у всех.
И...Жизнь наиболее быстро и полно проявляет себя по линиям наименьшего сопротивления.
Изменяя условия - привлекаем к себе Жизнь, задача тоже у всех одна - проявить ЖИЗНЬ наиболее ПОЛНО и РАЗНОСТОРОННЕ...
Кто из вас против того, что бы стать частью Божественной Сути и жить более полно... и практически вечно?
Так что все по-честному))))
Тем более "меч", принесенный Иисусом, призван именно разделять плоть, душу и Дух...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 13:17

Elf писал(а):Нет.Дух потому и воплощается в физику, что имеет потребность в подпитке энергией из низших миров.Но, для этого он должен научится поддерживать внутреннюю гармонию в той области пространства, где обладает властью.

!!!!!!!!!!!!!
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 21 дек 2012, 13:33

Арджуна* писал(а):Очень хорошо соотносится)))

ребята, всем огромнейшее спасибо...
кое что уже начинает складываться... конечно же полный бардак еще, но надеюсь с вашей помощью найду недостающе звенья. чтобы уложить всё в цепочку ...

Арджуна* писал(а):28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

не убедительно
а что говорит Бхагават-Гита?

Ардж, ты вегетарианец или нет?
если да, то почему? что лежит в основе?
если нет, то тоже почему?
и какое твое отношение к забою животных для пропитания человека?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 21 дек 2012, 14:14

Elf писал(а):Энергию жизни можно обрести только у другой жизни.
Как там Ломоносов говорил: "если где-то прибыло, в другом месте убыло!"
Этот закон относится ко всем формам жизни, не только человеку.


Эффект плацебо. Человеку дают пустышку - таблетку. Однако, человек выздоравливает. Его самосознание было уверено, что организму дали лекарство, приводит в движение механизм саморегуляции, ослабленные частоты усиливает, переизбыточные частоты уменьшает. И восстанавливается энерго-информационный баланс организма. Это в случае, когда извне в организм ничего и не поступало на самом деле лечебного.
В случае маленьких таблеток - реального лекарства. Они собой несут энерго-информацию, резонируя с которой опять же организм начинает сам восстанавливаться, запустив механизм саморегуляции, который изначально присутствуют в самосознании людей.
И вот , оказывается, еще можно запускать механизм саморегуляции простым действием - наклеить на поверхность тела наклейку с названием лекарства. Самоубеждение человека, что это лекарство лечит именно с такими последствиями, а так же слово - название лекарства несет в себе информацию, с которой резонирует организм человека.

А в случае пищи разве не те же резонационные механизмы? Ведь известно, что при чувствительной тонкой настройке осознанной на кусочек пищи насыщение происходит гораздо меньшим количеством пищи и за более короткое время. Я не удивлюсь, что скоро человек вполне сможет насыщать свое тело осознанно через запуск механизма саморегуляции при приклеивании наклейки на тело, к примеру, с названием, рижский хлеб.

Известно же, что на огромных расстояниях частиц друг от друга они мгновенно реагируют друг на друга. Ничто не перетекает из одного места в другое, но запускается резонансный механизм реагирования, настройки.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Андрей Осипов » 21 дек 2012, 14:41

viewtopic.php?p=379485#p379485
Арджуна* писал(а):
А-33-Я писал(а):ну вот...почему так? и только ли так?
и тогда как это соотносится со всеми учениями?
и тогда в чем разница у какой жизни осуществлять забор энергии ради собственной? и опять же как это соотнести с учениями?

Очень хорошо соотносится)))
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;
30 у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.

Тела людей тоже находятся в пищевой цепочке)))
Ведь...Человек - существо обусловленное.
Жизнь клеток тел наших от самой "нашей" ничем не отличается...она Одна у всех.
И...Жизнь наиболее быстро и полно проявляет себя по линиям наименьшего сопротивления.
Изменяя условия - привлекаем к себе Жизнь, задача тоже у всех одна - проявить ЖИЗНЬ наиболее ПОЛНО и РАЗНОСТОРОННЕ...
Кто из вас против того, что бы стать частью Божественной Сути и жить более полно... и практически вечно?
Так что все по-честному))))
Тем более "меч", принесенный Иисусом, призван именно разделять плоть, душу и Дух...
Спасибо, Арджуна.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 21 дек 2012, 14:41

Иисус говорил: " Не то оскверняет человека, что входит в уста, а то, что выходит из уст"

Распространено мнение, что человек становится агрессивным и напитывается страхом смерти, потому что ест мясо. А если в самосознании человека нет агрессии и страха смерти, то и нечему резонировать с энерго-информациенй агрессии и страха смерти в поглощаемой мясной пище.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 21 дек 2012, 14:50

Арджуна* писал(а):Жизнь наиболее быстро и полно проявляет себя по линиям наименьшего сопротивления.
Изменяя условия - привлекаем к себе Жизнь, задача тоже у всех одна - проявить ЖИЗНЬ наиболее ПОЛНО и РАЗНОСТОРОННЕ...


Шопен смертельно болел. Ему в 17 лет врачи сказали, что ему осталось жить полгода- год. Последняя стадия туберкулеза. Фигура Шопена была прозрачной, тела почти и не было, такой он был худой.Нечем дышать. Воздуха, воздуха, воздуха... кричит организм. И как же дышал Шопен? Через музыку. Пальцы падали на клавиатуру и мгновенно начинал литься бурлящий поток звуков. Дышать, дышать, воздуха, воздуха... Так Шопен продлил свою жизнь. Было ли это способом наименьшего сопротивления? А было это способом яркого и полного проявления через смертельную болезнь.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 21 дек 2012, 16:50

А-33-Я писал(а):аззя о сути ответа..

Наверно не очень выпукло я выразил суть, но всё-таки.
А Вам не нравится? Или есть своё предложение? ;)
А-33-Я писал(а):там черным по белому везде и всюду

Не везде и тайны в этом нет.
Но и не наоборот.
Немало учений дозволяет убийство, но не как самоцель, а для защиты.
Арджуна* писал(а):Тем более "меч", принесенный Иисусом, призван именно разделять плоть, душу и Дух...

Вообще-то, он призван разделять сторонников и противников учения.
Космея писал(а):Иисус говорил: " Не то оскверняет человека, что входит в уста, а то, что выходит из уст"

Он просто ничего не знал о бактериях. ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 21 дек 2012, 16:53

Арджуна* писал(а): Так что все по-честному))))

Да, Арджуна, всё по честному. Вот ещё одна очень хорошая подсказка.
marvin писал(а): вспоминается притча а раннехристианских святых, которых бросали в клетки со львами, но те их не трогали...

Спасибо, марвин.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 21 дек 2012, 17:00

Космея писал(а): Распространено мнение, что человек становится агрессивным и напитывается страхом смерти, потому что ест мясо. А если в самосознании человека нет агрессии и страха смерти, то и нечему резонировать с энерго-информациенй агрессии и страха смерти в поглощаемой мясной пище.

Космея, на мой взгляд механизм несколько иной. Это примерно то же самое, что выпить воду заряженную матерной бранью, а можно заряженную молитвой. А если воду пить каждый день? Есть разница в том, какую воду пить? Аналогично и с мясом.
А вот Сергий Радонежский (Варфоломей) с первых дней жизни испытывал отвращение к мясу. Мать его часто постилась во время беременности, а в последние месяцы (могу и ошибаться, подзабыла) до самых родов вообще перестала есть мясо. И это тоже может служить в качестве подсказки.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 21 дек 2012, 17:08

хохол* писал(а): Немало учений дозволяет убийство, но не как самоцель, а для защиты.

Хохол, я согласна с этими учениями. Неужто я буду смотреть как убивают мою дочь, да или же просто невинного?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 21 дек 2012, 17:32

Лодка писал(а):А вот Сергий Радонежский (Варфоломей) с первых дней жизни испытывал отвращение к мясу. Мать его часто постилась во время беременности, а в последние месяцы (могу и ошибаться, подзабыла) до самых родов вообще перестала есть мясо. И это тоже может служить в качестве подсказки.


Задачей воплощения Сергия было реализация в частотном спектре высокочувственного альтруизма, это уже не спектр частот царства животных. Потому во время беременности при сонастройке спектра частот организма малыша и матери матушка Сергия и отказалась от мяса. И это совсем не означает, что мясная пища грязная.

Был период, когда я отказалась от мяса, меня тошнило от вида мяса. Потом я себе сказала: стоп, так не годится. У тебя семья, ты же не будешь им навязывать то, чего они не хотят. А мои мужчины ели и едят мясо.


И вся брезгливость тут же растворилась. Поскольку она субъективна всегда и часто ее вызывает эгоцентризм: непринятие иных фокусов восприятия, непонимание инаковых сценариев.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 21 дек 2012, 19:31

А-33-Я писал(а):а что говорит Бхагават-Гита?

О еде ничего не говорит)))
Разве только вот это:
26
Предложенный Мне листок, цветок или плод, Я всегда приму, если они предложены искренне, от всего сердца и с добрыми намерениями.
27
Что бы ты ни делал, что бы ты ни ел, что бы ты не предлагал или отдавал, от чего бы ты не отрекался, о Кунти, делай это как подношение Мне.
28
Таким образом ты избавишься от хитросплетения последствий благоприятных и неблагоприятных дел. Практикуя такое отрешение сознанием, направленным на освобождение – ты придешь ко Мне.


А-33-Я писал(а):Ардж, ты вегетарианец или нет?
если да, то почему? что лежит в основе?
если нет, то тоже почему?
и какое твое отношение к забою животных для пропитания человека?


Нет, не вегетарианец.
Могу есть все что угодно, но раз есть выбор, то конечно выбираю.
Поэтому из мясных продуктов ем в основном морепродукты и птицу.
Но в Тае, например, в этом году, ел и лягушек и крокодилов, змей и жареных насекомых разных видов...каждое по одному разу))) т.к. было интересно узнать, как оно на вкус...
А вот животных убивать, даже на охоте...нет, не хочу и не буду, и выращивать их на убой не стал бы.
Хотя...если прижало бы и встал вопрос о жизни и смерти близких - тогда..по обстоятельствам...
Максимум на что решусь, это порыбачить с удочкой на берегу, ради пропитания...но и того давно не делал...
Если бы люди перестали забивать животных и из продажи исчезло мясо - спокойно перешел бы овощи и фрукты с молоком.
Знаешь, у меня было по-разному...и вегетарианцем был пару лет, после этого как-то даже, в отпуске, голодал по-сухому 37 суток...пока не стал терять сознание и не попал в больницу...чуть не сгубил поджелудочную постом и голодом.
Теперь вот пришел к выводу, что не важно чем питаться, лишь бы в меру, натуральное и свежее было.
Однако и теперь, если предстоит входить в ИСС, чувствую что надо соблюсти определенный пост пару-тройку дней, а то и неделю...
Однако при этом исключаю только пищу животного происхождения.
Кроме того, заметил, что люди, в молодости перенесшие голод и лишения, как например моя мама (была угнана на работы в Германию на три года), или выжившие блокадные жители Ленинграда, затем живут довольно долго и болеют гораздо реже, нежели те, кто жил в достатке.
Видимо в организме включаются резервы...и механизм этот потом продолжает поддерживать жизнь даже в старости.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0