Истина абсолютная одна - Сшонэ

Модератор: marvin

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение хохол* » 14 фев 2013, 11:41

Сшонэ, готов поспорить, что неспоривших с Вами умерло значительно больше...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 фев 2013, 11:56

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ, понятно, что ты вынужден хамить, обесценивая и унижая носителя истины, отличной от твоей, не имея возможности ни понять другого, ни ответить внятно и адекватно и тем более - сохраняя благожелательность, учтивость, или хотя бы базовую культуру общения?
Хохол очень даже разумно и глубоко ответил, но это вошло в противоречие с твоей КМ - но неужели хамство, осуждение и унижение - единственный возможный вариант реакции и ответа?


Знаешь, марви, есть судья в этом мире. Единственный судья - это время. Много умерло людей, которые спорили так со мной. Я видел их маски смерти. И всякий раз вспоминалась их упертость. Я хорошо знаю ту несгибаемую твердолобость этих людей. Их пошло-циничное отношение к жизни, замешанное на суррогатной любви. Тогда же я сделал вывод, что люди не меняются и всегда видно от чего умрёт этот человек, и умрёт довольно-таки скоро. Потому отвечу так, пусть рассудит время через смерть. Другого у меня просто ничего не остаётся. Я имею ввиду смерть цивилизации, которая сделала неправильный выбор.

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):
... писал(а):Не убивайте себя, люди, не разрушайте мир


Люди, вы разрушаете мир каждый миг, каждую секунду. Крыло смерти частично накрывает вас своей тенью, вы заболеваете, органом, кто просто на голову - каракатица.
Наступает время, когда тень смерти действительно накрывает вас, вы думаете эт сатана или бог. Как бы не так, это вы убили себя.
Люди, не разрушайте мир, мир без вас обойдётся, вы без мира нет. Слепые.


Суть проклятия тутанхамона, предупреждение. И этот механизм неумолим. Не понимают это христиане, причём христиане вредят себе даже больше и горше, чем неверующие. Используют древние магические механизмы частично и невежественно. Горькое время сейчас.

Я говорю не как осуждение, я говорю как предупреждение. Трудно остановить маховик. Сломать систему, её сломает кто-то третий - смерть и остановится маховик цивилизации. Конечно имхо. Карактицам и хохлам лучше просто принять к сведению, менять и менять свою структуру - жесткую, как гребень динозавра.


Поймите, не в споре рождается истина. Истина рождается через путь. Идите к богу, господа, хоть как, но идите. Без бога, оставаться вам каракатицами и хохлами.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение хохол* » 14 фев 2013, 13:45

Ну, идти к Богу и оставаться Сшоне тоже не сахар...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 фев 2013, 14:45

Сшонэ писал(а):Я же говорил, была бы тема, а хохол всегда найдется. Даром, что шариков, зато с инициативой. Перевести в собственный попкорн любой текст заточен изначально. Эффективность постококосилки. Понятно, марви.


Теперь понял, марви, что будет перевёрнуто все и везде здесь, постокосилка от хохла рулит на форуме. Часто спрашиваю себя, что же я здесь делаю? Ответ один, ну не верю, что такие люди - крысы могут быть. Ведь очевидна их пустая жизнь. Прихожу, а есть они, опять тут, шариковы, то есть. И зачем мне в этом убеждаться? а чтот понять хочу, ну, типа предел гнусности что ли, предел неискренности, пустословия и просто пустоты о выеденном яйце. Смотрю и вижу вырождение людей, впрочем уже и не людей, а маньяков, часто прилично скрывающих свою патологию. Неужели в этом цель форума, быть маньяком и учиться прилично скрывать свою патологию?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение marvin » 14 фев 2013, 21:40

Сшонэ, я не согласен с тем, что не остается другого тебе, извини - но кривить душой не буду, даже если это вызовет неприятие или возмущение и анафему.
Другой вариант - увидеть свое видение, воспринять свое восприятие, понять свое понимание - и то, как они видят, воспринимают и понимают то, что им угодно, тенденциозно, безапелляционно, с упреками и претензиями - в угоду тому, что считают истинным и верным и в ущерб живому, по которому ездят при этом гусеницами...
Это не только у тебя так, индивидуально, это вообще так типа принято...
А о причинах этого я уже говорил - когда мое, личное, возводится в ранг и статус абсолюта и истинного вплоть до полного отсутствия даже намека на сомнения, что это лишь личная точка зрения и что у других она тоже есть и имеет право быть - вот тогда остается только либо прогнуть и нагнуть других под свою истину, либо уничтожить, стереть с лица земли, не делом, так хот на словах.
Грустно это все и печально, Сшонэ, ведь из-за чего весь сыр-бор? Из-за фигни, которая по большому счету даже объективно не существует.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 фев 2013, 21:49

Закрывай тему
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение marvin » 14 фев 2013, 22:01

Сшонэ писал(а):Закрывай тему

Можешь обосновать свою просьбу?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 фев 2013, 22:13

marvin писал(а):Из-за фигни, которая по большому счету даже объективно не существует.
И правда фигня.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Ивва » 14 фев 2013, 23:24

Сшонэ, вы - мастер!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение хохол* » 14 фев 2013, 23:25

Сшонэ писал(а):Закрывай тему

Ну и хто здесь у нас косилка? ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Ивва » 14 фев 2013, 23:46

хохол*, поглядите фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Очень поучительный для управдомов и работников всяких служб.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Levis » 15 фев 2013, 07:25

marvin писал(а):А о причинах этого я уже говорил - когда мое, личное, возводится в ранг и статус абсолюта и истинного

Но на мой взгляд ты не раскрыл причину того, почему это так часто случается с человеком или для чего человек себя так ведёт, позиционирует.

И вот эта причина вовсе не ерунда, на мой, скромный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение marvin » 15 фев 2013, 07:57

levis, раскроешь?
Я не вполне это понимаю сам, пока только вижу проявления и у меня есть ряд гипотез, но не ясное видение и понимание.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Levis » 15 фев 2013, 08:11

Не очень бы хотелось, как это ни странно может прозвучать - надоело себя слушать и хочется послушать кого-то ещё ведь я могу ошибаться, но если ты просишь я конечно озвучу...


С моей, человеку нужны, просто необходимы подтверждения правильности своего выбора, пути, мыслеустремлений. Если кто-то подтверждает, одобряет, следует так же то это одно поглаживание, если их больше, то и больше поглаживаний, если их очень много, то это может полностью усыпить свой контроль дан тем, что и как ты делаешь и позволяет впасть в прелесть по самые уши!

Всем этим движет страх. Он очень тонкий и очень хорошо прячется и особенно тогда, когда о его наличии человек и не догадывается.

Страх чего же, как бы я его назвал... стах ошибки всей своей жизни! Вдруг я её не правильно прожил, вдруг я не я и хата перестала быть моей!

Я могу тут и далее фантазировать на эту тему, но думаю мысль понятна.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение marvin » 15 фев 2013, 08:17

levis, спасибо, я об этом не думал, но действительно именно этот страх.
Путь к осознанности или раскаянию при жтом оказывается полностью закрытым и остается только "обижать" всех и вся дальше, примеров - пруд пруди...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Levis » 15 фев 2013, 08:25

Вань, извини, но мне не хочется видеть на страницах форума мат... вот такие у меня капризы...

Ну и понятна тогда ярость отстаивания своей позиции вопреки здравому смыслу и проистекающим вокруг себя событиям...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2013, 08:39

Ивва писал(а):Сшонэ, вы - мастер!


На фоне безнадёги мастерство особенно заметно.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение хохол* » 15 фев 2013, 09:58

Ивва, а какое отношение Сшонэ имеет у управдому?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение marvin » 15 фев 2013, 10:47

Бог Сшонэ метеорит накликал... ))))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Истина абсолютная одна - Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 15 фев 2013, 11:10

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Я же говорил, была бы тема, а хохол всегда найдется. Даром, что шариков, зато с инициативой. Перевести в собственный попкорн любой текст заточен изначально. Эффективность постококосилки. Понятно, марви.


Теперь понял, марви, что будет перевёрнуто все и везде здесь, постокосилка от хохла рулит на форуме. Часто спрашиваю себя, что же я здесь делаю? Ответ один, ну не верю, что такие люди - крысы могут быть. Ведь очевидна их пустая жизнь. Прихожу, а есть они, опять тут, шариковы, то есть. И зачем мне в этом убеждаться? а чтот понять хочу, ну, типа предел гнусности что ли, предел неискренности, пустословия и просто пустоты о выеденном яйце. Смотрю и вижу вырождение людей, впрочем уже и не людей, а маньяков, часто прилично скрывающих свою патологию. Неужели в этом цель форума, быть маньяком и учиться прилично скрывать свою патологию?
Да, пожалуй, чтот осуждения во мне много. Ну, таков хохол, и что, да не он один. Ну, ненавидит человек мир, и пытается эту ненависть как-то сгладить, типа вести себя достойно, хорошо и чтоб всем нравилось. Так ведь это есть и культура. Ну, хочу, чтоб кто-то не врал, так мир лжив в полноте своей. Убери ложь, мира не будет, кроме маленькой тележки, в которой Сшонэ двигается уже сейчас не к богу, а объезжает его владения и диву даётся от совершенства мира божьего. Есть чем заняться, нужно ли уходить из форума, уходил уже. Он сначала должен умереть в душе моей, значит кто-то его должен убить. Вот море чуточку убил, хохол чуточку добавил, многоточие добавил, марвин свою лепту внесёт, левис своей безнадёжности на толику вежества. Немного наглости от адаптера и окрика от арджуны. Вот и весь форум. И только ивва, понимает меня. И она никогда никогда не поймёт Сшонэ. Так кто же не убил форум в душе Сшонэ? а сам Сшонэ, я не убил вас в в душе своей люди, даже, если вы убиваете меня в моей душе. Вот такая незадача. И смерть я не люблю и больно здесь. Может забанит меня Арджуна, как наятля и инь. И будет мне поделом, не садись не в свои сани, поскольку есть у тебя своя тележка. Не хотел бы беспокоить каждого из вас, поскольку ваше вам, но Сшонэ - Сшонэ.

И что? Ну, проблемы у людей, а я что, осоуждать их, ведь всяк человек продукт цивилизации. Лучше чай пить. Счастья!
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0