ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Супер

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 09 мар 2013, 13:14

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а):Я не занимаюсь противопоставлением. Я живу в противопоставленном мире, исходя из парадигмы мира жить без того бога, которого я знаю как настощего Бога.

Ты не видишь противоречия?
Ты живешь - уже делаешь)))
Ты знаешь - уже делаешь)))
Мы тут много говорим о КМ - не будь у тебя той КМ, через которую ты видишь противопоставленный мир и в котором поитогу живешь - что изменилось бы в мире и в тебе?
Извини еще раз, что яйцо берется учить петуха, но пройти дуальность - это не перестать видеть дуально, это видеть и так, и этак, на выбор - а не вертеться в беличьем колесе тоннельного дуального восприятия.
Выходи уже оттуда, пожалуйста.

Чел обладает полнотой', освобождение от полноты движение к пустототе - суть не деяния.
Картина мира- смешная акварель первокласника желающего много мороженого когда вырастет.

Извиню, более того, Марвин- петух не так уж плохо. Действителель петушиность и так и этак, и о петухе судят по яйцам.
Тоннельное восприятие - кто спорит - патология.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение marvin » 09 мар 2013, 13:18

Сшонэ писал(а):Картина мира- смешная акварель первокласника желающего много мороженого когда вырастет.

Да, прими это в себе, в этом ничего плохого нету.
Сшонэ писал(а):суть не деяния

Суть недеяния в недеянии., включительно с недеянием недеяния )))
Все остальное - деяние.
Сшонэ писал(а):Тоннельное восприятие - кто спорит - патология.

Именно поэтому "вниз по норе, ведущей вверх" - тоннельное восприятие тоже нужно пройти, чтобы оно не делало деяние за недеящего)
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 09 мар 2013, 13:39

marvin писал(а):Да, прими это в себе, в этом ничего плохого нету.


Я желаю марвин, принять себе то, что вы хотите принять и отказаться от того, что вы принять не сможете. Забыть вам Сшонэ неудастся, поскольку конкурировать вам с ним, ох, как хочется. А надо бы. Именно ваш неожиданный пост ещё оставил меня на этом форуме. Однако, поймите, марвин, вы Сшонэ не видите и не увидите никогда. Для вас Сшонэ - ветряные мельницы. А Сшонэ - ветер. Потому счастья и удачи.
Действительна бессмысленность, актуален смысл и пусть он существует потаённо до поры до времени. Ок.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Lariska » 09 мар 2013, 13:40

А мне кажется, что когда-нибудь Марвин будет понимать Сшонэ даже лучше, чем те, кто его не отвергал.
Это так же как апостол Павел сначала был гонителем христиан, а потом вдруг понял Христа лучше, чем все остальные апостолы.
Изображение
Lariska
********
********
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Супер

Сообщение marvin » 09 мар 2013, 13:47

Сшонэ, насчет конкуренции - проекция и майндрид, извини.
Я вижу, что у тебя перекос по дуальной паре "говорить-слушать" в сторону "вещать", какая у этого причина?
Или ты будешь мне противоречить и в этом? )
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение marvin » 09 мар 2013, 13:47

Lariska, я разве отвергаю Сшонэ???
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение Lariska » 09 мар 2013, 13:50

marvin писал(а):Lariska, я разве отвергаю Сшонэ???

Конечно. Потому что не понимаете его, и это естественно.
Изображение
Lariska
********
********
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 09 мар 2013, 13:56

marvin писал(а):Сшонэ, насчет конкуренции - проекция и майндрид, извини.
Я вижу, что у тебя перекос по дуальной паре "говорить-слушать" в сторону "вещать", какая у этого причина?
Или ты будешь мне противоречить и в этом? )


Говорить - слушать? Так мне остаётся вещать, слушаю я чаще Русское радио, а что ещё слушать? Слушал нищую, просящую за ребёнка, которого у неё не было. Слушал политиков, желающих блага народу в перерыве между транзакциями. Слушал людей, говорящих о достижениях пути, не пройдя и шага по-нему. Кругом наперсточники, марвин. Кого слушать, очередного Остапа, по кличке марвин? Да лучше вещать, может кто да услышит... :grin:
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение marvin » 09 мар 2013, 22:01

Lariska писал(а):Конечно. Потому что не понимаете его, и это естественно.

Между "отторгать" и "не принимать" - огромная разница, на уровне процесса внутри и состояния.
Я не отторгаю Сшонэ - я не принимаю его, почему - я не хочу переезжать из просторного дома в горах в затхлую конуру, я понимаю необходимость для самого Сшонэ в ней обитать, но не хочу делать его выбор своим - да и с какой стати, только из-за того, что он свято уверен, что это - выбор верный и истинный?
Сшонэ,
то, что ты описал - это барьер мнения, оценки и отношения, именно он не позволяет слышать и заставляет менять это все, а за невозможностью - осуждать. Более того, не важно какое оправдание, если есть жесткая зажатость в одной точке дуальной пары - ни о какой свободе не может идти речи.
Противоположность твоему "вещанию" - "внимать", но для этого необходимо научиться остановить (перестать деять) свою КМ с тем, как она проводит границы и оценки и отношение, существующее как следствие этого.
Будь ты чистым сознанием, что бы ты услышал и понял о тех, о ком ты выше, такого, что не слышишь и не понимаешь сейчас?
Будь ты Богом - вездесущим, всезнающим, любящим, не осуждающим - как изменилось бы твое отношение?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 08:06

marvin писал(а):Будь ты чистым сознанием, что бы ты услышал и понял о тех, о ком ты выше, такого, что не слышишь и не понимаешь сейчас?
Будь ты Богом - вездесущим, всезнающим, любящим, не осуждающим - как изменилось бы твое отношен


Марви, твой дом тебе, мой дом и в твоём доме, я знаю твой дом, но разве нужно мне туда спускаться, если там меня будут убеждать жить иначе, чем живу я?
Здесь же Бог, я никого сюда не зову, бог приходит к вам, этого достаточно для обычного человека. Живите, люди, и я буду жить в своём доме. В этом есть мера вещей.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 08:47

Всё в мире подвластно мере вещей.
У каждой вещи своё место. И каждая вещь ищет своё место, когда вещь каходит своё место - мир успокаивается, когда вещь ищет своё место - мир неустойчив. Только в спокойном состоянии мир способен развиваться, в неустойчивом состоянии мир не развивается.
Когда одна вещь подвигает другую вещь - мир неустойчив.
Суть устойчивости мира - суть медитаций, именно в медитации происходит то, что называется найти своё место
Жить недеянием - обрести глубину жизни. Думайте об этом по 9 раз в день.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 11:22

марвин писал(а):Между "отторгать" и "не принимать" - огромная разница, на уровне процесса внутри и состояния.
Я не отторгаю Сшонэ - я не принимаю его


Человек земной, действует и действует даже, если спит. Это действие современной природой заложено остановить человека от естественного развития его. Почему? Современная природа сама искажена. В этом смысле и человек не может быть другим. Значит и действие не прекратится, не прекратится и непрерывное разрушение земли до нового апокалапсиса. Что делать? Искать идеальный источник природы, в этом путь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 11:51

Поймите, господа, Сшонэ не спорит с вами. Сшонэ говорит с вами о том, что видит. Здесь спор - нонсенс. Если у вас есть утверждения, для этого у вас есть свои темы и разделы. Удачи.

Правило 1: Раздел Сшонэ предназначен для того, чтобы читателю внимать истине Сшонэ. Не для спора. Истины для.
Правило 2: Запрещено утверждать, разрешено внимать истине Сшонэ.

Сшонэ не спорит с вашими утверждениями. Более того, вы не правы всегда в своих утверждениях и в них ваша правда, только ваша, поскольку у вас нет того правила, которое позволяет вас быть правым в истине. Счастья.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение marvin » 10 мар 2013, 12:46

Сшонэ, я правильно понял, что в других разделах ты будешь внимать другим и не вещать?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 13:10

Да, верно, Сшонэ в других разделах будет только внимать.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение marvin » 10 мар 2013, 13:45

Сшонэ, спасибо.
Я помню, что раньше было не так - надеюсь, это не голословное заявление, но нечто, что будет выражено словами.
Прошу прощения, что пишу эти слова в разделе Сшонэ.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Супер

Сообщение Алек » 10 мар 2013, 14:09

Сшонэ

«Всё сливается в Одно, делимое на Два …»

Эта формула одной из основных тайн т.н. алхимического Великого Делания ...

Сливание (единение) и деление (разделение) – это две взаимно обуславливающие друг друга и неотъемлемые стороны одного и того же гармонического процесса Бытия …

В своем целом (в Одном), Мир (Мироздание) всегда (Вечно) и неизменно устойчив …
Неизменность, естественным образом устойчива, потому и неизменна …

В своих отдельных противоположных частях (в Двух), Мир изменчив (поскольку устремлен к слиянию), однако эти изменения носят вполне закономерный характер, всецело определяемый его целостной и неизменной устойчивостью (Одним). Поэтому изменения каждого отдельного из Двух носят такой характер, что в своей целой совокупности совершенно точно соответствуют неизменной неизменности, или устойчивой неизменности их Одного …
В некоторой степени это подобно неподвижному и качающемуся маятнику, - гармоничное качание (изменение) – это есть результат сохранения его неподвижности, а неподвижность – результат его гармоничного качания … Одна неизменность - абсолютная, а другая – неизменность пространственно-временная и распределенная …

Иначе можно сказать, что целостная устойчивая неизменность Одного, в его Двух, трансформируется в распределенную устойчивую неизменность, каждое из которых своим частным изменением, в каждый момент своего существования продолжает творить тотальную и устойчивую неизменность Одного …

Вот и получается, что Мир, в своем целом (в Одном), устойчив Вечно и неизменно, и что бы мы не натворили он таковым и останется … Однако в своей естественной и устойчивой неизменности он может даже уничтожить самого себя …, вместе с нами …

До тех пор, пока человек увлечен изменениями, ему недоступно неизменное, в том числе и в самом себе … А когда он сумел схватить неизменное, то никакие уже изменения не смогут сдвинуть его с естественного «места» …, однако способность видения целостного (Одного) или вЕдение неизменного позволяет ему творить любое изменение!, уже не убивая самого себя и неизменяя Одного … ;)
Алек
*********
*********
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 17:46

Алек писал(а):До тех пор, пока человек увлечен изменениями, ему недоступно неизменное, в том числе и в самом себе … А когда он сумел схватить неизменное, то никакие уже изменения не смогут сдвинуть его с естественного «места» …, однако способность видения целостного (Одного) или вЕдение неизменного позволяет ему творить любое изменение!, уже не убивая самого себя и неизменяя Одного …


Чудесное надо сказать состояние объекта. Однако есть оно изменение - крайне микроскопическое.
Уничтожить самого себя - суть трансформации куколки в бабочку.
Алек писал(а):«Всё сливается в Одно, делимое на Два …»

Эта формула одной из основных тайн т.н. алхимического Великого Делания ...
Я это вижу постоянно, Алек.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2013, 18:23

marvin писал(а):Сшонэ, спасибо.
Я помню, что раньше было не так - надеюсь, это не голословное заявление, но нечто, что будет выражено словами.
Прошу прощения, что пишу эти слова в разделе Сшонэ.
Верно говоришь.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Супер

Сообщение Сшонэ » 11 мар 2013, 09:48

Lariska писал(а):А мне кажется, что когда-нибудь Марвин будет понимать Сшонэ даже лучше, чем те, кто его не отвергал.
Это так же как апостол Павел сначала был гонителем христиан, а потом вдруг понял Христа лучше, чем все остальные апостолы.


Это не случится по одной главной причине, марвин - верный ленинец. Сшонэ ну просто никак не может стать коммунистом, хотя воистину желает светлого будущего.
Почему так получилось в истории земли, что есть одни и другие люди? Это не вопрос расы, это вопрос искажения природой. Как изменить существующий процесс "конвеера" патологии? Признать свойство природы искажать сущее. Это можно объяснить обратной связью, мол человек виноват, но от этого не легче. Это Рок.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 
Предупреждения: 2
Сообщения: 17050
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Работы Сшонэ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0